Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#1861 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 20:07

А не будет ли новая постройка внесением изменений в тс со всеми вытекающими трудностям по их легализации?

Сообщение отредактировал merida: 05 July 2018 - 20:10


#1862 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 21:40

Да походу все 90% сгнило. На него сейчас контейнер одеть и делать из него дом на колесах. Видел такие небольшие контейнеры, из них бытовки делают.

это порнуха. есть определенные технологии, которыми и надо пользоваться.

я не хочу ни бытовку, ни солдатскорабочий вагончик. 

будет современный автодом на кондовом шасси середины 90х, когда технологически они приблизились к вершине надежности и еще не обрели миллиарды ненужных электронных систем, и не были испорчены маркетологами в угоду выгоде или дизайну.

 

как то так. имхо.

А не будет ли новая постройка внесением изменений в тс со всеми вытекающими трудностям по их легализации?

 

с чего бы? какие изменения?

как был автодом, так и будет.

 

я не собираюсь вешать гидроборт, силовой бампер, менять тип кузова на термос и прочее....


Сообщение отредактировал ska_69: 05 July 2018 - 21:40


#1863 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 09:28

сделаешь, обязательно покажи, люблю такие машинки.



#1864 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 10:01

я не собираюсь вешать гидроборт, силовой бампер, менять тип кузова на термос и прочее....

ню ню... Установка сидений, не предусмотренных конструкцией конкретного автомобиля, является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. Выбранные сиденья должны быть сертифицированы для установки на автомобиль данного типа. Очень бы хотелось увидеть что получится,но боюсь,мы этого никогда не увидим. Зы не далее,как на эиой неделе был в техеадзоре гибдд по поводу переделок.4 постановления за управление... В лучшем случае успеешь демонтировать и предъявить авто,чтоб не прекратили его регистрацию. И кунг то не каждый прокатит...

#1865 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 11:44

я очень люблю умников из интернета )

прежде чем говорить о "переоборудовании" - надо хотя бы знать то что было, что указано в документах, и то что будет.

а без этого знания - ты пустомеля )))



#1866 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 12:05

Последнее время технадзор поутих, за кенгурятники и силовые спереди могут тормознуть, а за все остальное не тормозят.

#1867 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 12:31

Еще раз. Остановлено 6 машин. Выписано 6 штрафов за управление с изм конструкции. Выдано 4 уведомления устранить косяки в 10 дней и предъявить авто для прекращкния процедуры аннулирования регистрации тс. Вынесен 1 штраф на должностное лицо за выпуск авто с изменениями на 5 тыров. Лысый,ты только не забудь рассказать,а то сольешься же.легально не узаконишь и заводскую будку не повторишь!имхо

#1868 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 12:58

Последнее время технадзор поутих...

Причины тому две: общее сокращение полиции и завал в отделах техназора. Народ стад легализовывать переделки,особенно газ. А кингурины уж давно поснимали в москве. Они бы могли не выходить на дорогу вообще,но план...Стопки материалов в работе я видел.

#1869 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 13:18

рассказываю, ибо сам связан с грузовиками по работе, и с гаи в частности.

вот твой случай:

берется шасси, скажем хендай hd78. его масса (шасси) 3500кг. полная 7500.

на него ставится будка термос и холодильник. машина выезжает с завода со словом "фургон" в птс, снаряженной 3500 и полной 7500.

то что не вписали холодильник, реф, не изменили снаряженную массу - это все халатность и попустительство.

аналогично и с газом. газовщики поставили, а владелец не знал что перед переоборудованием надо показать авто в технадзор и получить добро.

 

конечно, я считаю что перегибы имеют место быть, но )))

 

 

 

как должен выглядеть форд автодом и какое оборудование у него есть - никто никогда не узнает.

авто зарегистрирован на меня, фото с 4х углов есть у гаишников в базе. это все чем они располагают.

 

однако, я и не собираюсь ничего изменять.

замена, например гнилых бортов на новые - не переоборудование.

поэтому, если ты общаешься исключительно с людьми повышенной халатности, неграмотными юридически и рукожопами    :hehe: по жизни - мне тебя жаль ))))))))))

 

повторить то что мексы нахуевертили (а они хуже наших армян :t1418: ) действительно не получится. так плохо я не умею делать.


Сообщение отредактировал ska_69: 06 July 2018 - 13:23


#1870 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 14:20

А в инструкции картинки нет? Получится сделать,чтоб выглядело как с завода? А кондиционер с холодильником будут?

#1871 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 14:50

картинки чего? сразу видно что ты не в теме автодомов и не в теме американгских машин, и их производителей )))))))))))))))))))

 

кондеев два.  накрышный 12220 и на шасси - раздув через обычную печку как во всех машинах ))))))

и холодильник, двухкамерный с морозилкой 12220газ

как были, так и будут.


Сообщение отредактировал ska_69: 06 July 2018 - 15:06


#1872 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 15:12

Как понимаю, внутри фургона при движении по нашим правилам находиться нельзя?

#1873 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 15:28

внутри фургона по нашим правилам нельзя находиться (перевозить пассажиров если точно), верно.

кроме военных ))

 

но это не фургон. это автодом. тип тс такой, пункт 3 в птс - автодом. так что можно.

с завода оборудованный 7 (семью) местами для пассажиров, по тем временам (1993)еще без ремней безопасности (у водителя и переднего пассажира есть)


Сообщение отредактировал ska_69: 06 July 2018 - 15:30


#1874 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 16:05

вот вам пара фоток из интернета, первые попавшиеся.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

https://www.google.r...lmuRq7_kjc406M:

 

и далее, кому интересно, ссылка на картинки.

и мой домик там тоже виднеется ))


Сообщение отредактировал ska_69: 06 July 2018 - 16:06

  • РоманОльга это нравится

#1875 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 17:47

Очень сомневаюсь, что можно перевозить пассажиров на креслах-диванах в салоне такого дома. Допускаю, что кресла и диваны там прикручены к полу, и не полетят в затылок при резком торможении (я уж не говорю о ситуации  при столкновении). Допускаю, что места их крепления даже специально подгаданы под силовые элементы конструкции (то есть, в такой ситуации их не вырвет "с мясом"). А как насчёт ремней безопасности? Они там - предусмотрены?



#1876 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 18:14

тут надо почитать госты, вам ). например та же самая волга шла без задних ремней безопасности до 2004 года. т.е на волге на задних креслах нельзя перевозить пассажиров? емнип то не оборудовались ремнями безопасности кроме передних все прочие авто до 98 года. легковушки с задними ремнями пошли с 90х. автодома в перечень дооборудования ремнями согласно техрегламенту рф от 2013 года не вошли. с точки зрения безопасности я совершенно согласен. и так как это лето у меня без автодома, то спешить некуда, и дом будет дооборудован современными креслами с ремнями. и опять таки - форд имеет грузовую раму. и сухой вес 4250. так что просто по законам физики никто меньше камаза не страшен. все легковухи должы отскакивать как мяч от стенки. кстати, первое что я сделал после покупки - вживил в силовой каркас поясныеиремни на диван.

Сообщение отредактировал ska_69: 31 July 2018 - 18:22


#1877 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 18:26

Я говорю не про моё личное мнение, смерняжный сопромат и всё такое прочее, а современные сугубо формальные требования. Мало ли чем был или не был оборудован роллс-ройс 1905-го года выпуска? Но без приведения в соответствие современным требованиям, он не пройдёт ТО, и никто его на дорогу в таком виде не выпустит. А если выпустит, то это будет  уже серьёзный тюнинг, либо винтажный новодел, но никак не оригинал.



#1878 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 18:28

нет же. приказ 1001 и 605. и техрегламент от 13 года. у вас, андрогг, каша в голове из новостей из телевизора про е5 и про ТО. вы не в теме. кстати, на упомянутом роллс ройсе 1905 года нужно ездить как есть. у нас нет оганичений по евро выхлопа. нет требований к старым авто по необходимой доработке. установка ремней коснулась только лишь международных автобусов. и кроме того для перевозки пассажиров не старше 10 лет, и школьников - не старше 5 лет. и ничто не мешает роллс ройсу проходить то. закон обратной силы не имеет.

Сообщение отредактировал ska_69: 31 July 2018 - 18:32


#1879 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 21:31

Тут соглашусь. Оборудовать непредусмотренных и ремнями безопасности может быть опаснее чем их отсутствие. Поэтому если не утвержден регламент переоборудования как на автобусах - то переоборудовать скорее нельзя
  • ska_69 это нравится

#1880 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 10:09

Вспомнилось на тему. Была такая машина opel kadett E 1983 модельного года. Немцы,краши,все дела. В конечном итоге линия сборки попала в руки узбекам. В итоге,крепление ремня безопасности на тесте пробивает голову маникену. И это в условиях производства!..