Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Остров Родос.Октябрь 2013.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 22:32

Взяли тур в Грецию с 20.09.по 30.09.2014, город Родос, отель Rhodos Beach 3*. !!!!!!!!!


  • Sokrates8 и Knyazhna это нравится

#42 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 23:17

Взяли тур в Грецию с 20.09.по 30.09.2014, город Родос, отель Rhodos Beach 3*. !!!!!!!!!

Хорошего отдыха! Отчет за вами!
  • horse это нравится

#43 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 23:38

Машину берите в "Родос карс",сразу дня на 3.Остров с достопримечательностями увидите за два.

Обязательно посетите долину семи источников,лучше вечером или ночью.Долина бабочек-развод.

Винище и мед не покупайте в "советуемых" местах-очень дорого.Лучше откатите от предлагаемого маршрута км 20 и поперек острова проедьте. Другой мир!Мы так на свадьбу нарвались,где жених русский!Еле ноги унесли,споили черти.Хорошо у них полиция только в столице.

Натур пляж у поднож"я горы Тцамбика,справа.Маска даст массу ощущений,а сам пляж песчаный.

В бухте Линдос допускается отдых топлес,а сама бухта поражает перепадом глубин.

 

И конечно ждем отчет и желаем теплых дней!


  • horse это нравится

#44 User

User
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 10:13

А какая температура воды на Родосе в Октябре? Не слишком холодно?



#45 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 10:37

Все так, подтверждаю. Если планируется брать машину, то возьмите МВУ. У нас его спросили даже при аренде скутера. Подробнее тут http://www.naturismf...02013-15102013/

А какая температура воды на Родосе в Октябре? Не слишком холодно?

Вода точно не холодная. В прошлом году когда прилетели была холодная ночь. Утром все наладилось. Ссылка выше.
  • horse это нравится

#46 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 13:03

Все так, подтверждаю. Если планируется брать машину, то возьмите МВУ. У нас его спросили даже при аренде скутера. Подробнее тут http://www.naturismf...02013-15102013/ Вода точно не холодная. В прошлом году когда прилетели была холодная ночь. Утром все наладилось. Ссылка выше.

Миша,еще раз подтверждение,что брать машину надо у проверенных людей. У нас Ирка в Эви ничего не просила, только паспорт, по-моему. А вода в Фалираках была нормальная даже в первых числах мая.

#47 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 13:15

Взяли тур в Грецию с 20.09.по 30.09.2014, город Родос, отель Rhodos Beach 3*. !!!!!!!!!

Не уверен в правильности выбора. 1. Отель расположен на северном берегу правее аэропорта. С марта по ноябрь дуют сильные ветры со стороны туретчины. Купаться плохо, ветер выматывает. Шум аэропорта тоже помогает отдыхать! 2. О натуризме в пешеходной доступности придется забыть. Можно спрятаться куда-нибудь, но без комфорта. Ведь было все это описано в прошлогодних отчетах Тимохина, Миши, да и в моем. Селиться надо в Фалираках, Цамбике, вблизи Линдоса.
  • mi46 это нравится

#48 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 14:52

Не уверен в правильности выбора. 1. Отель расположен на северном берегу правее аэропорта. С марта по ноябрь дуют сильные ветры со стороны туретчины. Купаться плохо, ветер выматывает. Шум аэропорта тоже помогает отдыхать! 2. О натуризме в пешеходной доступности придется забыть. Можно спрятаться куда-нибудь, но без комфорта. Ведь было все это описано в прошлогодних отчетах Тимохина, Миши, да и в моем. Селиться надо в Фалираках, Цамбике, вблизи Линдоса.

Да согласен, от наших пляжей далековато. Но у нас будет автомобиль.))))) Да и прогулки в  3 км нас не напрягают.))))) Едем вдвоем с женой. Честно говоря я не участвую в выборе отеля.  Этим занимается жена. Я ей доверяю.(пока ни разу не пожалел). . Главное что бы ей было комфортно ( у неё свои критерии отбора),  а мне при любом раскладе хорошо))))) .  От меня - обеспечительная функция)))) Я ответственный за безопасность, доставку, передвижение и главное за веселое настроение))))


  • _IGOR_ и Knyazhna это нравится

#49 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 15:51

Миша,еще раз подтверждение,что брать машину надо у проверенных людей. У нас Ирка в Эви ничего не просила, только паспорт, по-моему.А вода в Фалираках была нормальная даже в первых числах мая.

Видно греки не все секут латиницу, а по русски тем более. Может потому и просят МВУ. Мы в ближайшем ренте брали машину.
  • horse это нравится

#50 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 22:21

Да согласен, от наших пляжей далековато. Но у нас будет автомобиль.))))) Да и прогулки в  3 км нас не напрягают.))))) Едем вдвоем с женой. Честно говоря я не участвую в выборе отеля.  Этим занимается жена. Я ей доверяю.(пока ни разу не пожалел). . Главное что бы ей было комфортно ( у неё свои критерии отбора),  а мне при любом раскладе хорошо))))) .  От меня - обеспечительная функция)))) Я ответственный за безопасность, доставку, передвижение и главное за веселое настроение))))

Желаю Вам хорошо отдохнуть без заморочек, которые я описал.

Ждем отчет о поездке.

Недалеко от Вышего отеля на горе Филеримос (там где крест) в монастырской лавке продают церковный ликерчик. Рекомендую и попробовать и домой взять.

Видно греки не все секут латиницу, а по русски тем более. Может потому и просят МВУ. Мы в ближайшем ренте брали машину.

Так ведь в правах имя и фамилия на двух языках написаны.


  • horse это нравится

#51 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 23:09

Желаю Вам хорошо отдохнуть без заморочек, которые я описал.

Ждем отчет о поездке.

Недалеко от Вышего отеля на горе Филеримос (там где крест) в монастырской лавке продают церковный ликерчик. Рекомендую и попробовать и домой взять.

Спасибо на добром слове!))))) Обязательно и неоднократно)))) Вот с отчетом сложнее...не потому что не могу написать - катастрофически не хватает времени. Понимаю что нужно поделиться.....нет,  не так.... хочется поделиться впечатлениями)))) Постараюсь на этот раз по горячим следам)))))

Видно греки не все секут латиницу, а по русски тем более. Может потому и просят МВУ. Мы в ближайшем ренте брали машину.

Я МВУ оформил еще весной, перед поездкой на Тенерифе. Но там даже не спросили. Простоял в ГАИ 2 часа в очереди, думал дадут такую маленькую пластиковую карточку.... а выдали лопух картонный, ни в один карман не лезет, хоть чУмадан специально покупай))))))



#52 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 23:20

Я МВУ оформил еще весной, перед поездкой на Тенерифе. Но там даже не спросили. Простоял в ГАИ 2 часа в очереди, думал дадут такую маленькую пластиковую карточку.... а выдали лопух картонный, ни в один карман не лезет, хоть чУмадан специально покупай))))))

Как я понимаю, МВУ от наших в Европе требуют, если, типун мне на язык, попадешь в assident. Так что брать его с собой целесообразно, но держать на дне семейного чемодана, будучи уверенным, что не пригодится! 


  • horse это нравится

#53 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 12:00

Желаю Вам хорошо отдохнуть без заморочек, которые я описал. Ждем отчет о поездке. Недалеко от Вышего отеля на горе Филеримос (там где крест) в монастырской лавке продают церковный ликерчик. Рекомендую и попробовать и домой взять. Так ведь в правах имя и фамилия на двух языках написаны.

Да, на двух. Кириллицей и латиницей. А по гречески несколько иначе.

#54 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 12:37

Спасибо на добром слове!))))) Обязательно и неоднократно)))) Вот с отчетом сложнее...не потому что не могу написать - катастрофически не хватает времени. Понимаю что нужно поделиться.....нет,  не так.... хочется поделиться впечатлениями)))) Постараюсь на этот раз по горячим следам))))) Я МВУ оформил еще весной, перед поездкой на Тенерифе. Но там даже не спросили. Простоял в ГАИ 2 часа в очереди, думал дадут такую маленькую пластиковую карточку.... а выдали лопух картонный, ни в один карман не лезет, хоть чУмадан специально покупай))))))

В Испании на стойке юропкара спросили российские права, а насчет МВУ сказали фо полис. Короче, МВУ не помешает. Как впрочем и любая другая бумажка.Надо-пожалуйста. Это лучше чем тратить время в поисках мест где удовлетворятся имеющимися документами.

#55 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 23:47

Посоветуйте пожалуйста: Маску и тапочки для плавания с собой брать или можно там приобрести? Если недорого конечно)))



#56 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 14:05

Посоветуйте пожалуйста: Маску и тапочки для плавания с собой брать или можно там приобрести? Если недорого конечно)))

Мы свои брали.

#57 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 23:27

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Посоветуйте пожалуйста: Маску и тапочки для плавания с собой брать или можно там приобрести? Если недорого конечно)))[/color]

Можно и там.Мы там ненаглядной и маску брали и тапки(коралки).Цены ниже Питерских.С коралками только долго провозились-то размер подбирали с продавцом,то завязки,то померять...Как до цвета дошло я понял,что день пропал и стал лакать метаксу.Но ниче,управились за час.Наверно весь склад перемеряла,но девушка-продавец поистине ангельский железобетон-улыбка и хлопающие глаза.


  • Григорий, horse и Knyazhna это нравится

#58 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 11:58

Можно и там.Мы там ненаглядной и маску брали и тапки(коралки).Цены ниже Питерских.С коралками только долго провозились-то размер подбирали с продавцом,то завязки,то померять...Как до цвета дошло я понял,что день пропал и стал лакать метаксу.Но ниче,управились за час.Наверно весь склад перемеряла,но девушка-продавец поистине ангельский железобетон-улыбка и хлопающие глаза.

Ага! Вам, бабуля, метлу завернуть, или так полетите!
  • Григорий это нравится

#59 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 15:17

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Naturist Angel а тут никто не отдыхал,вот думаем может туда?[/font]

#60 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 15:53

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Naturist Angel а тут никто не отдыхал,вот думаем может туда?[/font]

 

Ну хоть в этом форуме поискали бы!

http://www.naturismf...-ostrove-rodos/