Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Удивительные истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 11:30

Это флаг фирмы, которая обрабатывает эти поля, это мне сказал мой друг
  • Vovan32 это нравится

#142 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 20:02

Тут, наверное, тема должна быть не про "удивительные истории", а "п-ц подкрался незаметно"...
 

Скрытый текст


  • Дисал и Vovan32 это нравится

#143 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 13:34

Легендарный Борис Сичкин... к 50 летию посадки в Тамбовскую тюрьму

Меня часто спрашивают, почему я, будучи популярным артистом, который хорошо зарабатывал, имел прекрасную трехкомнатную квартиру в центре Москвы, машину, дачу и пр., уехал?
В 1971 году меня по сфабрикованному обвинению посадили в Тамбовскую тюрьму.
( Он приехал с гастролями в Тамбов, где его вызвали в прокуратуру. В то время он уже был всесоюзной звездой и давал сольные концерты. Он неплохо зарабатывал, имел трехкомнатную квартиру в центре Москвы, дачу и машину. Сичкина обвинили в том, что он пропускает деньги мимо кассы и берет за концерты больше, чем положено по закону.)
Впоследствии меня оправдали, дело было закрыто, работники прокуратуры наказаны, но до этого я просидел год и две недели в тюрьме, сыну в этой связи не дали поступить в Московскую консерваторию, в течение 2-х лет, пока длилось доследование, мне не давали работать, мое имя вырезали из титров фильма "Неисправимый лгун", в фильме "Повар и певица" меня озвучили другим актером и т.д. Короче, я понял, что страна игривая, в ней с тобой могут сделать все, что угодно, а особенно, учитывая, что у сына Емельяна — в меня — язык до щиколотки, который, как известно, доведет если не до Киева, то уж до тюрьмы точно, я решил удалиться от гнутой страны на максимально возможное расстояние. К счастью, после подачи заявления, если у меня и были какие-то сомнения по поводу принятого решения, то до боли родные, вездесущие подлость и хамство быстро их развеяли.

Скрытый текст



#144 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 18 March 2021 - 20:50

Про мух, очень занятно...
https://knife.media/superfly/
  • felina и petrik это нравится

#145 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 19:53

Screenshot_20210616-132904_Telegram.jpg
Горбатый кит съел ловца раков, но затем выплюнул. Никто не пострадал.

Майкл Паккард ныряет за раками на мысе Кейп-Код, штат Массачусетс, больше 40 лет. Всегда все было хорошо, а тут такое. Он успел поймать боковым зрением огромную тень, а затем его накрыла тьма. Сначала подумал, что его схватила большая белая акула. Но пошарил руками - акульих зубов нет.

Тогда понял, что его съел кит. Совсем как библейского Иону. В голове мелькнуло: "Все, п.. дец". Но затем вспомнил, что у него двое детей, а еще как следует обосрался, п сиханул и начал пробиваться обратно. Киту это не понравилось. Обычно обед так себя не ведет.

Гигант всплыл (Майк понял это по проблескам света в разрезе пасти) и начал дико мотать из стороны в сторону башкой. А потом, наверно, решил: "Ну его на х.. такую закуску" и выплюнул Майка, которого тут же подобрали рыбаки.

Всего ловец раков провел в пасти кита около минуты. Но ему хватило.

Сообщение отредактировал petrik: 16 June 2021 - 19:57

  • felina и engineer_spb это нравится

#146 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 11:43

В 1978-м году в отдел Pontiac автомобильного гиганта General Motors пришло письмо:
«Вы, сочтете меня сумасшедшим, но уверяю, что это не так. Наша семья очень любит мороженое, поэтому по вечерам дети выбирают то, какое они хотят, и я еду за ним. И вот я приобрел ваш новый "Pontiac". И честное слово, когда я беру ванильное мороженое, машина перестает заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта — нет проблем. Я понимаю, что это безумие, но что-то в этом авто реагирует на ванильное мороженое?»
В службе поддержки посмеялись над письмом, но согласно регламенту, обязаны были отправить инженера на проверку.
Хозяином машины оказался адекватный, воспитанный и образованный человек. Инженера это очень удивило. Они отправились в магазин, купили ванильное мороженое. И правда – Pontiac не заводится! Эксперимент продолжался несколько дней и результаты были невероятны! Шоколадное – заводится. Клубничное – заводится. Ванильное – нет.
Инженер был человеком образованный и не хотел верить, что у автомобиля аллергия на ваниль. Он отследил все детали: время, бензин, заправку и даже погоду.
И выяснилось: дело не в ванили и не в мороженом, а в размещении товара в магазине. Ванильное мороженое, как самое популярное, выкладывали в холодильнике у самого входа, а остальное – в глубине зала. Купить ванильное можно было гораздо быстрее, чем другое...
И почему тогда авто не заводится, если хозяин возвращается быстрее? Ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина.
Так в General Motors узнали о несовершенстве автомобиля, откликнувшись на безумное письмо.

 

https://www.facebook...e=recently_seen


  • uncle_sasha, Дисал и eco это нравится

#147 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 11:58

А если чел едет за городом и захотел отлить, через 2 мин его авто не заведется?? Или мильон других причин.
Ох уж эти америкосы)), фантазеры)
  • Капибар это нравится

#148 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 12:23

А если чел едет за городом и захотел отлить, через 2 мин его авто не заведется?? 

Офигеть! Поэтому надо делать большое дело, тогда заведётся, обамана!



#149 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 17:34

КОЛЛЕКЦИЯ НЕСТАНДАРТНЫХ ЕВРЕЙСКИХ ИМЕН И ФАМИЛИЙ.

Скрытый текст


https://tarnegolet.livejournal.com
Собрано Татьяной Разумовской


Сообщение отредактировал felina: 29 July 2021 - 19:10


#150 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 21:58

Грегор Макгрегор: аферист, который придумал собственную страну и стал мультимиллионером после продажи ее земель

 

https://www.popmech....dazhi-ee-zemel/

 

А че, так можно было?  :umik:


  • Дисал это нравится

#151 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 23:09

А че, так можно было?  :umik:

Есть страна Капибария!

Я там землевладелец!



#152 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 18:22

Уже говорила, что люблю упитанных мужчин. Но поправка: я люблю не просто упитанных, а умных упитанных мужчин с хорошим чувством юмора.
Вспомнилась одна забавная история про умного и упитанного.

 

Скрытый текст

  • uncle_sasha, Дисал и Vovan32 это нравится

#153 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 21:02

Вспомнилась одна забавная история про умного и упитанного.
 

Скрытый текст

Это не упитанный умный, а стройный глупый. Вот Василий Иваныч глупым не был, как и жэнтыльменом, потому ему и карта пошла в игре с Бэрриморами и прочими сэрами Генри. А будь Бэрримор чуток не столь чопорным, то хоть подножку бы сделал хитротолстожопому "интеллектуалу".
  • Дисал и Капибар это нравится

#154 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 02:10


Уже говорила, что люблю упитанных мужчин.

Откармливаешь сама,или ....?)



#155 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 02:25

Откармливаешь сама,или ....?)

Так на макаронах же сидят... попробуй похудеть...

#156 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 13:16

Откармливаешь сама,или ....?)

 

Ищу свой идеал!

 


  • Дисал, eco, Маня и еще 1 это нравится

#157 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 December 2021 - 18:08

17968836_original.jpg
В Лондоне есть женщина, которая каждый день приходит в метро и сидит на платформе, чтобы услышать объявление для пассажиров, записанное в 1950 году. Эту фразу «Mind the gap», знакомую каждому и напоминающую об осторожности при выходе , записал Освальд Лоуренс, муж Маргарет МакКолум.

Скрытый текст

Анна Глок. «Незатоптанная Англия»

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 28 December 2021 - 18:10


#158 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 14:31

Пушкин дописался, Гагарин долетался, а Венецианов ... :crazy:

 

https://www.goodhous...il-li-on-zhenu/


  • Дисал это нравится

#159 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 20:11

Уже говорила, что люблю упитанных мужчин. Но поправка: я люблю не просто упитанных, а умных упитанных мужчин с хорошим чувством юмора.

Я же говорил: от ненависти до любви один шаг :)
  • Маня это нравится

#160 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 20:28

Ни в коем случае не пытаюсь отстаивать объективность или необъективность описываемого знаменитого эксперимента полувековой давности, поскольку в любом случае, тема весьма актуальна в наши дни; и также в любом случае “сказка –ложь, да в ней намёк”, - всё равно проблемы этого общества не покинут это общество сами. Ну а как их решать, каждый волен решать сам … ну или же в обществе…  можно даже и с учётом нижеизложенного (под спойлером) печального опыта.

Скрытый текст

  • Дисал это нравится