Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

турагенства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 06:52

Судя по форуму, понял, что есть несколько туроператоров, которые предлагают голые туры. А что мешает организовать через обычное агенство? Так как опыта пока не много, хотелось бы понять в чем отличие? Или это рекламные ходы и кто то их продвигает тут? Внесите пожалуйста ясность :092d81e3bc3ce682b189e975f6de4a7В гедонизм2 заказал через 1001 тур, не пойму никак, я лоханулся или нет :kto:

#2 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 08:34

В прошлом году ездили в Коверсаду через Эрцог. На выбор оператора было потрачено довольно много времени. Сантур, куда первоначально обратились, все тоже самое предложил дороже почти на 20 тысяч.может быть там была авиакомпания получше. Сейчас уже не помню.Однозначно-обратиться нужно не в одну контору. Разница может быть очень значительной. Не лишне будет и зайти на сайт выбранного отеля. Если турфирма предлагает проживание дешевле в разы-тоже повод задуматься.
  • alexander-1980 это нравится

#3 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 02:05

В прошлом году ездили в Коверсаду через Эрцог. На выбор оператора было потрачено довольно много времени. Сантур, куда первоначально обратились, все тоже самое предложил дороже почти на 20 тысяч.может быть там была авиакомпания получше. Сейчас уже не помню. Однозначно-обратиться нужно не в одну контору. Разница может быть очень значительной. Не лишне будет и зайти на сайт выбранного отеля. Если турфирма предлагает проживание дешевле в разы-тоже повод задуматься.

Спасибо за ценную инфу, я пока делитант, потихоньку начал понимать откуда иногда дует ветер :kto:

#4 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 09:58

Общее правило-чем раньше тем лучше. Особенно касается приобретения авиабилетов. Если есть возможности планирования летнего отдыха,то можно неплохо сэкономить.Можете и сами построить поездку. Это не так сложно. Момондо и букинг, например, к вашим услугам.

#5 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 10:59

Общее правило-чем раньше тем лучше. Особенно касается приобретения авиабилетов. Если есть возможности планирования летнего отдыха,то можно неплохо сэкономить. Можете и сами построить поездку. Это не так сложно. Момондо и букинг, например, к вашим услугам.

Это понятно... Не ясна разница между обычными агенствами и теми, которые якобы помогают организовать голые туры. Хотелось бы понять, дешевле ли обратится к обычным или узкоспециализированным :kto:

#6 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 12:07

Это понятно... Не ясна разница между обычными агенствами и теми, которые якобы помогают организовать голые туры. Хотелось бы понять, дешевле ли обратится к обычным или узкоспециализированным :kto:

А это в конкретном случае надо смотреть. Прежде всего нужно определиться с отелем. А далее поиск вариантов. Плюс специализированных агенств в том,что они могут больше информации по разным местам предоставить. Их полезно послушать, выбрать цель, самим в инете почитать отзывы. А далее искать где дешевле. Уже предметно. Звонишь и говоришь -дата от и до. В этот отель.Что предложите и почем.

#7 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 13:37

А это в конкретном случае надо смотреть. Прежде всего нужно определиться с отелем. А далее поиск вариантов. Плюс специализированных агенств в том,что они могут больше информации по разным местам предоставить. Их полезно послушать, выбрать цель, самим в инете почитать отзывы. А далее искать где дешевле. Уже предметно. Звонишь и говоришь -дата от и до. В этот отель.Что предложите и почем.

Содержательный ответ :ok: Ценная инфа, спасибо :bravo:

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 02:09

Судя по форуму, понял, что есть несколько туроператоров, которые предлагают голые туры. А что мешает организовать через обычное агенство?

Ничто не мешает. Точно так же, как вам ничто не мешает покупать спорттовары, например, лыжи в обычном универмаге. Но полезнее пойти в специализированный спортмагазин, где вам дадут консультацию и сравнят разные модели разных производителей. Аналогично и с нудотелями. Если знаете название - идёте хоть в "2000+1 тур", но не следует ожидать от сотрудника того агентства, что он подробно расскажет о конкретном месте. На этом форуме уже не раз выкладывался простой совет: если знаете, куда хотите ехать, пошлите запросы в два-три агентства, которым доверяете сами или доверяют ваши знакомые. По сравнении результатов принимайте решение.

#9 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 02:36

Это понятно... Не ясна разница между обычными агенствами и теми, которые якобы помогают организовать голые туры. Хотелось бы понять, дешевле ли обратится к обычным или узкоспециализированным :kto:

К обычным дешевле 100%. Просто потому что больше поток и они могут за счёт потока ставить более низкую цену. Опять же у них собственные чартеры. Нюанс заключается в том, что "обычные" туроператоры туры в голые отели не продают. Или же я не нашёл, чтобы продавали. Поэтому на данный момент времени оптимальным мне видится такой алгоритм - бронировать тур через обычного туроператора в обычный отель максимально близко расположенный к голому пляжу. Мерси за внимание!

#10 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 11:33

К обычным дешевле 100%. Просто потому что больше поток и они могут за счёт потока ставить более низкую цену. Опять же у них собственные чартеры.

Нюанс заключается в том, что "обычные" туроператоры туры в голые отели не продают. Или же я не нашёл, чтобы продавали.

Поэтому на данный момент времени оптимальным мне видится такой алгоритм - бронировать тур через обычного туроператора в обычный отель максимально близко расположенный к голому пляжу.

Мерси за внимание!

Мне кажется, что любое агентство, хоть большое, хоть малое специализированное, работает через туроператора, у которого "поток", "собственные чартеры" и пр.
Да и голый отель, гораздо интереснее, чем одетый отель с голым пляжем. И если за дешевизной гнаться, то тогда лучше всё самому бронировать. Правда в этом случае на помощь Эрэфии можно не рассчитывать в форс-мажорных обстоятельствах (я так понял, помогают только "организованным" туристам).
Ну как-то так :)

#11 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 11:56

Не факт, что самостоятельно ехать дешевле.Надежнее да,кидалово турфирмы исключено. Надо ловить момент, и охватить как можно больше информации.Где что когда и почем. Но прежде всего нужно самим четко представлять чего вы хотите. И тогда принимать решение.

#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:39

. Правда в этом случае на помощь Эрэфии можно не рассчитывать в форс-мажорных обстоятельствах (я так понял, помогают только "организованным" туристам). Ну как-то так :)

Эрефия помогает кому угодно (вопрос - как). Даже тому умнику, который в Сирию туристом поехал. Просто "организованным" туристам помогает туроператор, и не нужно обращаться в представительства РФ.

#13 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 13:52

Эрефия помогает кому угодно (вопрос - как). Даже тому умнику, который в Сирию туристом поехал. Просто "организованным" туристам помогает туроператор, и не нужно обращаться в представительства РФ.

Говорят, что туристам с Северного Кавказа и Поволжья, поехавшим в Сириюс целью поправить своё материальное благосостояние, особенно активно помогает вернуться одно известное турагентство с Лубянской площади.

#14 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 14:34

Мне кажется, что любое агентство, хоть большое, хоть малое специализированное, работает через туроператора, у которого "поток", "собственные чартеры" и пр.
Да и голый отель, гораздо интереснее, чем одетый отель с голым пляжем. И если за дешевизной гнаться, то тогда лучше всё самому бронировать. Правда в этом случае на помощь Эрэфии можно не рассчитывать в форс-мажорных обстоятельствах (я так понял, помогают только "организованным" туристам).
Ну как-то так :)

Я имел в виду именно туроператоров. Тезтур и т.п. Пардон, если не совсем ясно выразился.

#15 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 14:45

Я имел в виду именно туроператоров. Тезтур и т.п. Пардон, если не совсем ясно выразился.

аааа, ясно :chldr2:

Эрефия помогает кому угодно (вопрос - как). Даже тому умнику, который в Сирию туристом поехал. Просто "организованным" туристам помогает туроператор, и не нужно обращаться в представительства РФ.

Моя твоя понимай :lambada:

Не факт, что самостоятельно ехать дешевле.Надежнее да,кидалово турфирмы исключено. Надо ловить момент, и охватить как можно больше информации.Где что когда и почем. Но прежде всего нужно самим четко представлять чего вы хотите. И тогда принимать решение.

Мы прежде всего едем отдыхать. Для этого мы покупаем услугу - организацию нашего отдыха. Турагент может принять нас у себя в офисе, может приехать ко мне на работу со всеми документами - и это сервис. Мы хорошо работаем и любим хорошо отдыхать - нам организовывают отдых, а не банально отправляют в отель.

#16 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 16:53

Здравствуйте. Хотелось бы расширить вопрос. В нашем сибирском регионе нет специализированных агенств,а агенства типа Тезтур и ему подобных понятия не имеют о местах нуд.отдыха.Вопрос к тем кто заказывал туры из дальних регионов или специалистам...Как происходит виртуальное общение с тур. оператором?Потому что ехать в Москву,что бы заказать тур в офисе,например в Валалту, не реально.

#17 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 17:29

Здравствуйте. Хотелось бы расширить вопрос. В нашем сибирском регионе нет специализированных агенств,а агенства типа Тезтур и ему подобных понятия не имеют о местах нуд.отдыха.Вопрос к тем кто заказывал туры из дальних регионов или специалистам...Как происходит виртуальное общение с тур. оператором?Потому что ехать в Москву,что бы заказать тур в офисе,например в Валалту, не реально.

Зачем вам в Сибирском регионе? Обратитесь к Илье http://spicy-travel.ru/naturism/ Допускаю, что существует вариант решения Вашего желания :)

#18 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 18:55

Зачем вам в Сибирском регионе? Обратитесь к Илье http://spicy-travel.ru/naturism/ Допускаю, что существует вариант решения Вашего желания :)

Однозначно! Никаких проблем )

#19 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 20:28

Однозначно! Никаких проблем )

Вот вот!!!

#20 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 20:39

аааа, ясно :chldr2:


Моя твоя понимай :lambada:


Мы прежде всего едем отдыхать. Для этого мы покупаем услугу - организацию нашего отдыха. Турагент может принять нас у себя в офисе, может приехать ко мне на работу со всеми документами - и это сервис. Мы хорошо работаем и любим хорошо отдыхать - нам организовывают отдых, а не банально отправляют в отель.

Ну вот и поделитесь пожалуйста. К кому обращаетесь, у кого покупаете.Для этого и тема.