Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Первый раз в Крым. Куда именно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 14:32

:) Т.е. все спокойно, или так глухо, что ограбят прямо при вьезде? :)

По лихим 90-ым ещё помню, что самым бандитским местом в Крыму был Джанкой. Там и менялы-мошенники, и воры, и торговцы всяким суррогатом...

 

Ну, кроме Коктебеля неплохо ещё в Орджоникидэе. Но там - больше квартиры в многоэтажных домах. С водой могут быть проблемы. А до нудистских мест (бухточек) нужно слегка покарабкаться. Хотя, конечно, это всё равно меньше пяти километров (как заявлено). Вообще, на таких условиях - и КырПыр сойдёт (посёлок Курортное), оттуда до Лисьей бухты - тоже меньше пяти километров.

В Коктебеле нудик стал островком среди моря текстиля

Если в условиях заявлено, что нудик должен быть не дальше 5 км, то тогда и Тихая бухта может иметься в виду. Она, конечно, не в самом посёлке, но всё же ближе, чем 5 км.



#42 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 20:37

У меня есть весьма ненулевой шанс попасть в Крым на пару недель в начале июня. По казенной надобности. База будет, увы, в Симферополе. Посоветуйте родственной душе - куда можно двинуть при наличии свободного времени. Теоретическое изучение википедий и прочих гугльмапов показывает на Алушту. Может есть еще варианты в пределах доступности общественного транспорта?

#43 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 21:55

У меня есть весьма ненулевой шанс попасть в Крым на пару недель в начале июня. По казенной надобности. База будет, увы, в Симферополе. Посоветуйте родственной душе - куда можно двинуть при наличии свободного времени. Теоретическое изучение википедий и прочих гугльмапов показывает на Алушту. Может есть еще варианты в пределах доступности общественного транспорта?

Коктебель и Лиска!



#44 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 12:04

Коктебель, как мне кажется, достаточно далеко. Нет? Машины не будет, только общественный транспорт.

#45 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 17:07

Лиска для разового посещения -- нет. Геморройно из Симферополя добираться. Коктебель --да. Есть прямые автобусные рейсы. Ехать пару часов с учётом заезда в Феодосию.



#46 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 23:27

У меня есть весьма ненулевой шанс попасть в Крым на пару недель в начале июня. По казенной надобности. База будет, увы, в Симферополе. Посоветуйте родственной душе - куда можно двинуть при наличии свободного времени. Теоретическое изучение википедий и прочих гугльмапов показывает на Алушту. Может есть еще варианты в пределах доступности общественного транспорта?

 

судак - новый свет - 2 часа. но лучше на выходные конечно.



#47 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 17:22

Похоже, что выбор падет на Коктебель в выходные. Хоть и пара часов дороги, но с гарантией. Правилдьно ли я понял, что Алушта это синица в небе?

#48 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 17:47

в каком смысле Алушта синица в небе? понудить скорее всего там не удастся, это да. Все остальное там нормально - и добираться конечно очень удобно - сел на тралик с вайфаем - и на месте



#49 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 17:52

Коктебель, как мне кажется, достаточно далеко. Нет? Машины не будет, только общественный транспорт.

А Вы откуда заезжать в Крым будете и как? Это теперь приоритетноЮ, куда потом попасть сможете?



#50 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 17:57

А до нудистских мест (бухточек) нужно слегка покарабкаться. Хотя, конечно, это всё равно меньше пяти километров (как заявлено). Вообще, на таких условиях - и КырПыр сойдёт (посёлок Курортное), оттуда до Лисьей бухты - тоже меньше пяти километров.

 

какие 5 км?

Прикрепленный файл  орджо.JPG   53.05К   21 Количество загрузок:

по номерам - 1 - ненудсткая бухта, 2 - с дальнего края нудисткая,3 - наша практически полностью. К 4-й - правда придется покарабкаться, там по воде и камням надо пройти. Но достаточно можно пройтись.К 2 и3 проход нормальный. И даже до 4-й всего 1,5 км - см. на линейку на рисунке.

 

и от Курортного до Лиски - тоже полтора километра.



#51 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 20:17

в каком смысле Алушта синица в небе? понудить скорее всего там не удастся, это да. Все остальное там нормально - и добираться конечно очень удобно - сел на тралик с вайфаем - и на месте

На тролябус и были надежды. Но если действующего натурпляжа там нет, то только ради вайфая ехать смысла нет. Вот поэтому и "синица в небе", а, как я понял, это даже не журавль, жИрная индюшка, общипанная и потрошеная - только жарь :)

А Вы откуда заезжать в Крым будете и как? Это теперь приоритетноЮ, куда потом попасть сможете?

Пока не знаю. Но, если все прокатит, должен буду быть к конкретной дате в Симферополе. все остальное пока покрыто туманом. А как сейчас в Крым заезжают? Я надеялся на самолете до Симферополя. Билет-то не на свои покупать.

#52 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 11:55

Может есть еще варианты в пределах доступности общественного транспорта?

Любимовка. И место отличное, и никуда карабкаться не нужно. Сам пляж несколько километров длиной. Магазины рядом. от Симферополя до пляжа 64 км. Два варианта, как добраться общественным транспортом. А самый быстрый вариант: электричка + 10 км на велосипеде. Тогда вообще идти не придётся. Но для этого необходим велик)))



#53 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 17:50

Любимовка это которая севернее Севастополя? Есть ли прямые автобусы с Симферополя или надо на перекладных? Наши в какой части собираются ? (Налево / направо?)

#54 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 09:07

Прямого автобуса, на сколько мне известно, нет. Хотя, летом, возможно и пускают. В сезон организуют несколько маршрутов именно в курортные поселки. А так, как ни крути, одну пересадку нужно сделать. На электричке 1,5 часа + 10 км маршрутка. Или автобус до Северной + маршрутка. Но однозначно это все гораздо легче, удобнее и быстрее, чем любой другой пляж. При условии, что ездить нужно из Симферополя. И по цене - копейки. Наш пляж, если смотреть на море, слева. Там природная граница из здоровых каменных валунов, разделяющая текстильный пляж и натур Блин, не то написал))) Наш пляж, если смотреть на море, СПРАВА

#55 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 09:18

У меня есть весьма ненулевой шанс попасть в Крым на пару недель в начале июня. По казенной надобности. База будет, увы, в Симферополе. Посоветуйте родственной душе - куда можно двинуть при наличии свободного времени. Теоретическое изучение википедий и прочих гугльмапов показывает на Алушту. Может есть еще варианты в пределах доступности общественного транспорта?

Южный берег - поглазеть самое то! Алушта,Ялта,Алупка... Если финансы позволяют,я бы не вылезал с экскурсий))) в Коке кроме Кара Дага и домика Волошина смотреть не на что.


  • RUBICON и Волелюб это нравится

#56 atos

atos
  • Натуристы
  • 431 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 09:27

В 2007 году впервые отдыхал в Крыму, в Судаке. Был и в Коктебеле. Очень понравилось.



#57 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 10:22

Если хотите отдохнуть НАТУРально среди потряскющей природы и отдалённости(относительной) от цивилизации, то я бы рекомендовал Голый пляж на Айя.

#58 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 11:24

Прямого автобуса, на сколько мне известно, нет. Хотя, летом, возможно и пускают. В сезон организуют несколько маршрутов именно в курортные поселки. А так, как ни крути, одну пересадку нужно сделать. На электричке 1,5 часа + 10 км маршрутка. Или автобус до Северной + маршрутка. Но однозначно это все гораздо легче, удобнее и быстрее, чем любой другой пляж. При условии, что ездить нужно из Симферополя. И по цене - копейки. Наш пляж, если смотреть на море, слева. Там природная граница из здоровых каменных валунов, разделяющая текстильный пляж и натурБлин, не то написал))) Наш пляж, если смотреть на море, СПРАВА

Спасибо, понятно. На викимапии и пляж нашелся и "пограничные камни". Единственный косяк - ихний сайт с мобильными устройствами дружит как-то ограничено. Если не сказать еще более матерно.

#59 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 13:35

Если хотите отдохнуть НАТУРально среди потряскющей природы и отдалённости(относительной) от цивилизации, то я бы рекомендовал Голый пляж на Айя.

Великолепные там места. Бывал. Красотища. Только добираться туда лучше всего на катере))) Для дайверов там просто рай. Очень интересные погружения

#60 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 14:00

Вообще, мест для натур отдыха в Крыму не мало. Я и сам во многих был. Но тут как бы спросили, куда удобно добраться из Симферополя на общественном транспорте. А это сразу сокращает список буквально до пары-тройки мест. Потому что добраться можно во многие места, но если дорога в одну сторону будет занимать под 4 часа, то это уже не вписывается в требование УДОБНО. И, кстати, про Алушту тут зря написали, что понудить там вряд ли получится. У меня в прошлом году нормально получалось. Прямо к пляжу маршрутка 8 идёт от остановки троллейбуса. Только пляж там весьма специфический)))