Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#641 kons

kons
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 20:15

Велика вероятность что машины оборудованы GPS-трекером. О пересечении границы узнают,и всё равно с карты деньги снимут. Да ещё и с какими нибудь штрафными санкциями.

Я ж катал так в Андорру тем летом, без проблем.



#642 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 11:27

Я ж катал так в Андорру тем летом, без проблем.


Решать Вам. Потом расскажете как все прошло. Я бы заплатил. Не хотелось бы нарваться на неприятности. Или, того хуже,угодить в черные списки прокатчиков.

#643 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 00:56

Нашлепки на стекло не надо покупать при пересечении границы как в Австрии? Я пару раз ездил из Барсы, вроде ничего не покупал



#644 kons

kons
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 10:34

Нашлепки на стекло не надо покупать при пересечении границы как в Австрии? Я пару раз ездил из Барсы, вроде ничего не покупал

Да нет там никакой границы, в том-то и дело. Бывший пропускной пролетаешь, в котром никого нет. Табличка "Франция" на дороге, и все.



#645 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 15:22

Во Франции за проезд по автобанам сразу на шлагбауме платишь. Нашлепка в Австрии называется вигнета и покупается на определенное время. Неделю, десять дней, месяц, год. Это является платой за использование австрийского автобана.

#646 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 06 March 2020 - 23:39

Да нет там никакой границы, в том-то и дело. Бывший пропускной пролетаешь, в котром никого нет. Табличка "Франция" на дороге, и все.

На многих границах в Европе нет как таковой границы, но это не освобождает от покупки винетки



#647 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 07 March 2020 - 22:23

На первой заправке можно купить.

#648 kons

kons
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 08 March 2020 - 19:38

На многих границах в Европе нет как таковой границы, но это не освобождает от покупки винетки

Какой? Для чего, если платишь на пунктах оплаты? 



#649 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 09 March 2020 - 23:40

На первой заправке можно купить.

в Австрии надо покупать виньетку ДО въезда. Я платил 130 евро штрафа за 30 км НА первой заправке со стороны Чехии ПОСЛЕ покупки виньетки и ее наклейки на стекло. Разговор короткий - проехал 30 км без оплаты - штраф.  



#650 kons

kons
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 11 March 2020 - 14:51

Мы же о дороге в Кап Даг, там не нужно ничего из Испании?



#651 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 02:53

Ничего заранее покупать не нужно. Если едете по платке, то периодически оплачиваете проезд на шлагбаумах наличными или картой, пунктов сбора мзды несколько. В сумме там выходит от Барселоны где-то 40 евриков в один конец примерно, по ощущениям как-то так, не больше.



#652 ilmen

ilmen
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 11:12

Был опыт поездки, в конце июля на авто из Ниццы в Кап д Агд,по платной дороге. От первого шлагбаума до второго проехался с ветерком (явно в эйфории от предстоящего отдыха), с явным нарушением ПДД,судя по знакам ограничивающими скорость. У пункта оплаты оказался первым, стоимость проезда автомат выдал мне гораздо большую чем по таксе, возможно за превышение средней скорости. Потом начался сущий кошмар. На каждом пункте пропуска стояли в очередях из машин по 40 и более минут. Вместо расчетных, если не ошибаюсь, 4.5 часов, в дороге провели 9.5! В Тоета Корса, (отличная машинка) практически новой и на автомате, устали. Задний диван только для чемодана и сумок. Без навигатора потерялись бы. Возвращались в августе. Дорога в обратную сторону была более менее свободной.



#653 kons

kons
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 16:59

Без навигатора потерялись бы.

Слабаки) Помница, еще не было навигаторов, по горам то ли Крита, то ли Кипра гонали по бумажной карте, вот это было развлечение.

И вообще, сейчас уже мысли, если не возобновят перелеты, как туда вообще добираться?(



#654 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 19:16

Аэрофлот пока свой рейс до Барсы не снимал, так что коридор есть и сейчас))

Ну а что будет дальше - х.з., каждый день ситуация меняется. Я традиционно в конце августа еду, занял выжидательную позицию, бум наблюдать, полгода впереди.

 

 

 

У пункта оплаты оказался первым, стоимость проезда автомат выдал мне гораздо большую чем по таксе, возможно за превышение средней скорости.

Не, за скорость шлагбаумы не штрафуют. Я под 200 по автомагистрали там всегда еду, и часто меня обгоняют)



#655 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 20:19

Да, в плане короновируса там может быть рассадник заразы. Контингент интернациональный и общение уж больно тесное ;)



#656 ilmen

ilmen
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 20:37


Не, за скорость шлагбаумы не штрафуют :ok:

И тем не менее, уважаемые сосайтовцы, старайтесь сильно не гонять и по возможности собоюдайте ПДД.))



#657 ilmen

ilmen
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 20:55


Слабаки) Помница, еще не было навигаторов, по горам то ли Крита, то ли Кипра гонали по бумажной карте, вот это было развлечение.

 

Да. Есть такой недостаток. На Кипре так вовсе кое как ходили пешком,держась за стенки, голова постоянно кружилась от их левостороннего движения. :wacko: :oohmy: 



#658 kons

kons
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 18:56

занял выжидательную позицию, бум наблюдать, полгода впереди.

 

У нас отель предоплачен уже. За авиабилеты деньги-то вернут, за отель вряд ли.



#659 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 16 March 2020 - 01:15

в Австрии надо покупать виньетку ДО въезда. Я платил 130 евро штрафа за 30 км НА первой заправке со стороны Чехии ПОСЛЕ покупки виньетки и ее наклейки на стекло. Разговор короткий - проехал 30 км без оплаты - штраф.

Вообще то первая заправка сразу на переходе , ну или на крайняк будка с вигнетами. Меня в Австрии правда не разу не останавливали. Езжу каждый год в валалту через Австрию.

#660 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 16 March 2020 - 05:57

У нас отель предоплачен уже. За авиабилеты деньги-то вернут, за отель вряд ли.

События развиваться могут следующим образом:

а) Этот вирус окажется коварнее, чем все думали. Случится зомби-апокалипсис и все умрут. В таком случае сожалеть о пропавших за бронь отеля деньгах не придется.

б) вирус либо победят, либо смирятся с его существованием, и все вернется на круги своя.

В любом случае то, что сейчас происходит, долго происходить не может. Мир стал глобальный, все друг с другом связаны, особенно Европа. Можно на какое-то время попрятаться по норам, закрыть авиасообщение и закупиться макаронами. Но только на очень короткое время, в среднесрочной перспективе такая модель существования нежизнеспособна. Это только Северной Корее пофиг.

Так что к лету или помрем, или снова полетим. Думаю, ваша бронь не пропадет)) 


  • Дисал и AlexSvet это нравится