Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Голым на работе

нудист - везде нудист

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

Опрос: Голым на работе (153 пользователей проголосовало)

Мечтаете ли Вы о работе в дружественной нудисту среде? Что бы Вам подошло?

  1. Проголосовал В офисе в нудистском коллективе (но час на метро до работы одетым) (68 голосов [21.18%])

    Процент голосов: 21.18%

  2. Садовником/няней/прислугой в нудистской семье с проживанием (16 голосов [4.98%])

    Процент голосов: 4.98%

  3. Садовником/няней/прислугой в нудистской семье (но час на метро ... и т.д.) (7 голосов [2.18%])

    Процент голосов: 2.18%

  4. Удаленно через интернет с нестабильным заработком (7 голосов [2.18%])

    Процент голосов: 2.18%

  5. Удаленно через инет со стабильным небольшим заработком (15 голосов [4.67%])

    Процент голосов: 4.67%

  6. Ремонты в квартирах нудистов (8 голосов [2.49%])

    Процент голосов: 2.49%

  7. Официантом в нудистском баре (10 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  8. Уборщиком в нудистской зоне (3 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  9. Массажистом/интим-парикмахером в нудистской зоне (17 голосов [5.30%])

    Процент голосов: 5.30%

  10. Выгуливать собак на нуд пляже (с совком и пакетом) (2 голосов [0.62%])

    Процент голосов: 0.62%

  11. Спасателем на нуд пляже (36 голосов [11.21%])

    Процент голосов: 11.21%

  12. Метеорологом в заброшенной точке планеты (15 голосов [4.67%])

    Процент голосов: 4.67%

  13. Тренером нудистского фитнеса (31 голосов [9.66%])

    Процент голосов: 9.66%

  14. На уборке урожая, подрезке и пр. на нудистской ферме (21 голосов [6.54%])

    Процент голосов: 6.54%

  15. Трактористом на работах в нудистской территории, ферме и т.д. (19 голосов [5.92%])

    Процент голосов: 5.92%

  16. Поваром в нудистском ресторане (2 голосов [0.62%])

    Процент голосов: 0.62%

  17. Мед работником в мед учреждении для нудистов (5 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  18. Сантехником в нудистской зоне либо по вызову в семьи нудистов (7 голосов [2.18%])

    Процент голосов: 2.18%

  19. Учителем в школе для детей нудистов (13 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  20. Моделью (19 голосов [5.92%])

    Процент голосов: 5.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 02:50

Вообще ИМХО менять работу за ради возможности быть голым поваром (а если масло кипящее брызнет? а ежли я метеоролог, но на земле Франца-Иосифа?) - голодурство. 

......

Без обид- опрос и тему вижу бредовыми.

Есть две полярности. Одни товарищи снимут трусы только на нудистском пляже и нигде боле. И то не на каждом. А в остальное время вполне себя комфортно чувствуют и одетыми. Другие даже в сорокоградусный мороз в булочную без трусов пошли бы, мечтают о государстве где все без штанов и вообще при виде труселей начинают трястись мелкой дрожью. А уж тысячу аргументов почему трусы носить вредно по памяти даже спросонья пробубнят.

Между этими полюсами есть еще куча полутонов. И хотя все они именуют себя нудистами (ну особо упертые со второго полюса любят подчеркнуть что они натуристы - не суть важно) - народ очень разношерстный. Большинство тяготеет к первому полюсу, реже где-то посередине, у второго полюса относительно мало. И то при ближайшем рассмотрении добрая половина из них окажется неадекватами (пардон, никого не хочу обидеть). Так что ежели кто из праворадикалов мечтает о работе сантехника, лишь бы без труселей - нехай мечтает. Левым и даже центристам сие непонятно.


  • Григорий, uncle_sasha, pritok и 3 другим это нравится

#102 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:31

Есть две полярности. Одни товарищи снимут трусы только на нудистском пляже и нигде боле. И то не на каждом. А в остальное время вполне себя комфортно чувствуют и одетыми. Другие даже в сорокоградусный мороз в булочную без трусов пошли бы, мечтают о государстве где все без штанов и вообще при виде труселей начинают трястись мелкой дрожью. А уж тысячу аргументов почему трусы носить вредно по памяти даже спросонья пробубнят. Между этими полюсами есть еще куча полутонов. И хотя все они именуют себя нудистами (ну особо упертые со второго полюса любят подчеркнуть что они натуристы - не суть важно) - народ очень разношерстный. Большинство тяготеет к первому полюсу, реже где-то посередине, у второго полюса относительно мало. И то при ближайшем рассмотрении добрая половина из них окажется неадекватами (пардон, никого не хочу обидеть). Так что ежели кто из праворадикалов мечтает о работе сантехника, лишь бы без труселей - нехай мечтает. Левым и даже центристам сие непонятно.

Лучше не скажешь.

#103 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:37

Есть две полярности. Одни товарищи снимут трусы только на нудистском пляже и нигде боле. И то не на каждом. А в остальное время вполне себя комфортно чувствуют и одетыми. Другие даже в сорокоградусный мороз в булочную без трусов пошли бы, мечтают о государстве где все без штанов и вообще при виде труселей начинают трястись мелкой дрожью. А уж тысячу аргументов почему трусы носить вредно по памяти даже спросонья пробубнят. Между этими полюсами есть еще куча полутонов. И хотя все они именуют себя нудистами (ну особо упертые со второго полюса любят подчеркнуть что они натуристы - не суть важно) - народ очень разношерстный. Большинство тяготеет к первому полюсу, реже где-то посередине, у второго полюса относительно мало. И то при ближайшем рассмотрении добрая половина из них окажется неадекватами (пардон, никого не хочу обидеть). Так что ежели кто из праворадикалов мечтает о работе сантехника, лишь бы без труселей - нехай мечтает. Левым и даже центристам сие непонятно.
Вы опять мимо кассы (хоть и очень живописно). Суть нудизма не в идеологиях и боязни каких-то символичных предметов одежды, а в попытке доказать себе и другим, что современное представление о морали в корне неверно. Мораль извращена. Голый человек вызывает панику (ту самую упомянутую вами нервную дрожь) у носителя морали, взращенной религиями путем введения искусственного понятии стыда. Люди в племенах, не тронутых религиями, погружены в свои повседневные заботы и выполняют свои обязанности безо всякого желания обернуться в кусок ткани. По поводу климата - да, есть логика здравого смысла. Однако, как доказал своим опытом тот же Стив ака голый турист в Британии, он смог пройти голым тысячу километров при температуре от +5 до +15, и не испытывал при этом дискомфорта. Мы просто настолько посвятили себя одежде во имя религиозного понятия стыда, что уже потеряли представление об адаптационных способностях человека. Я лично по себе знаю, что при регулярных купаниях в воде холоднее +15 формируется нечто вроде прослойки постоянного разогрева под кожей, которая сохраняется в течение нескольких дней, даже во сне, так что можно в прохладном помещении спать без одеяла, совершенно не опасаясь простуды, болезни почек и т.д. Я не призываю повторять подобные эксперименты, просто утверждаю, что мы по природе гораздо крепче и выносливей чем привыкли думать, просто у нас нет шанса узнать это о себе, и иногда люби погибают просто из-за паники.
  • Дисал это нравится

#104 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 12:30

Вы опять мимо кассы (хоть и очень живописно). Суть нудизма не в идеологиях и боязни каких-то символичных предметах одежды, а в попытке доказать себе и другим, что современное представление о морали в корне неверно. Мораль извращена. Голый человек вызывает панику (ту самую упомянутую вами нервную дрожь) у носителя морали, взращенной религиями путем введения искусственного понятии стыда. Люди в племенах, не тронутых религиями, погружены в свои повседневные заботы и выполняют свои обязанности безо всякого желания обернуться в кусок ткани. По поводу климата - да, есть логика здравого смысла. Однако, как доказал своим опытом тот же Стив ака голый турист в Британии, он смог пройти голым тысячу километров при температуре от +5 до +15, и не испытывал при этом дискомфорта. Мы просто настолько посвятили себя одежде во имя религиозного понятия стыда, что уже потеряли представление об адаптационных способностях человека. Я лично по себе знаю, что при регулярных купаниях в воде холоднее +15 формируется нечто вроде прослойки постоянного разогрева под кожей, которая сохраняется в течение нескольких дней, даже во сне, так что можно в прохладном помещении спать без одеяла, совершенно не опасаясь простуды, болезни почек и т.д. Я не призываю повторять подобные эксперименты, просто утверждаю, что мы по природе гораздо крепче и выносливей чем привыкли думать, просто у нас нет шанса узнать это о себе, и иногда люби погибают просто из-за паники.

 

Всё очень красиво и правильно написано! И я почти со всем согласен. Я тоже считаю, что обнаженное дело это естественно и надо к нему относится спокойно. Но в то же время надо и не забывать, что мы все живем в обществе и кому-то может быть неприятно смотреть на всякие "сиськи-письки" и поэтому как-бы не хотелось, но я считаю, что просто так обнаженным гулять по городу все-таки лучше не надо! Голышом надо быть на пляже, в бане, на своем дачном участке, дома. Также конечно было бы неплохо, чтобы и в центральных парках (например, в Парке Горького, Сокольниках) были места где можно без одежды время провести! А так я согласен, что с таким понятием морали я считаю, что надо бороться! И, например, на своей страничке Вконтакте я это стараюсь делать, размещая различные фото и статьи о том, что натуризм это нормально! Хоть я и знаю, что некоторым моим друзьям на это неприятно смотреть!



#105 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 18:40

Вы опять мимо кассы (хоть и очень живописно). Суть нудизма не в идеологиях и боязни каких-то символичных предметов одежды, а в попытке доказать себе и другим, что современное представление о морали в корне неверно. 

Это у вас, праворадикалов, суть нудизма в попытке кому-то что-то доказать, вся жизнь в суровой борьбе ))  Не имею ничего против, пожалуйста. Как грится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не курило. Голые велопробеги по городам и прочий голоэпотаж смотрится довольно мило и экзотично.

Левым же, к коим причисляю и себя, ничего никому доказывать не надо. Они просто получают удовольствие, когда для этого есть благоприятные условия.

И одежду люди носят, кстати, отнюдь не только из религиозных соображений и "навязанного" ложного стыда. Будь в Москве гипотетически другие нравы - все равно бы голым не стал ходить. Нафиг надо грязь собирать или в лифте еще чего доброго причиндалы защемит. 


  • Григорий и Knyazhna это нравится

#106 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 19:21

Это у вас, праворадикалов, суть нудизма в попытке кому-то что-то доказать, вся жизнь в суровой борьбе ))  Не имею ничего против, пожалуйста. Как грится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не курило. Голые велопробеги по городам и прочий голоэпотаж смотрится довольно мило и экзотично.

Левым же, к коим причисляю и себя, ничего никому доказывать не надо. Они просто получают удовольствие, когда для этого есть благоприятные условия.

И одежду люди носят, кстати, отнюдь не только из религиозных соображений и "навязанного" ложного стыда. Будь в Москве гипотетически другие нравы - все равно бы голым не стал ходить. Нафиг надо грязь собирать или в лифте еще чего доброго причиндалы защемит. 

Путаница в терминах. Праворадикалы всегда защищали религию.

 

А чем летний день на велосипеде в Мадриде не благоприятные условия? Но вообще тема не о велопробегах. Условия перечислены. Работы в московском метро нет в списке.



#107 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 21:21

kosty1958,kosty1958,

"Но! желательно в июле, и желательно в Крыму!"

с позволения kosty1958, я не только процитирую, но и картинку позаимствую отсюда http://www.naturismf...-23#entry406520 ;) я бы не отказался здесь поработать -Прикрепленный файл  post-16526-0-61848700-1388042085.jpg   106.54К   88 Количество загрузок: на этом средстве передвижения - Прикрепленный файл  1024px-Golfcart.JPG   265.45К   84 Количество загрузок:
  • sunbather это нравится

#108 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 08:18

Вы опять мимо кассы (хоть и очень живописно). Суть нудизма не в идеологиях и боязни каких-то символичных предметов одежды, а в попытке доказать себе и другим, что современное представление о морали в корне неверно. Мораль извращена. Голый человек вызывает панику (ту самую упомянутую вами нервную дрожь) у носителя морали, взращенной религиями путем введения искусственного понятии стыда. Люди в племенах, не тронутых религиями, погружены в свои повседневные заботы и выполняют свои обязанности безо всякого желания обернуться в кусок ткани. По поводу климата - да, есть логика здравого смысла. Однако, как доказал своим опытом тот же Стив ака голый турист в Британии, он смог пройти голым тысячу километров при температуре от +5 до +15, и не испытывал при этом дискомфорта. Мы просто настолько посвятили себя одежде во имя религиозного понятия стыда, что уже потеряли представление об адаптационных способностях человека. 

 

Дело не только в религиозной морали. В древнем Египте например, наличие и качество одежды говорило том, кто кому начальник и какой именно. 

 

Древний Рим, опять же. Никто не мешал ходить по Риму хоть голым, хоть в одежде. Но тем не менее, свободные граждане предпочитали одежду, считая что её наличие как раз отличает их от рабов и прислуги.

 

Хотя, отрицать тот факт, что религиозное пуританство внесло свои коррективы - нельзя. Попросту говоря, засрали мозги людям капитально.

 

Но тем не менее, натуризм и нудизм и всё таки не средство политической борьбы и уж тем более не попытка доказать кому-либо извращённость унаследованной у церкви морали. 



#109 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 01:02

Но тем не менее, натуризм и нудизм и всё таки не средство политической борьбы и уж тем более не попытка доказать кому-либо извращённость унаследованной у церкви морали.
Увы, мы втянуты в это помимо нашей воли. Основная цель, конечно избавление от этой морали в себе. Но вот проблема, только ты начинаешь очищаться от всего этого ложного и условного, как начинаешь замечать, что избавившись от порабощения себя самим собой, ты все равно не свободен, так как твоя свобода по прежнему ограничена понятиями стыда в головах большинства окружающих.

#110 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 14:58

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Да нет , все относительно - например натурщик , он может позировать обнаженным , и это его работа .... или фото модель ...[/color]

Сам натурщиком не работал никогда, но один из моих преподов и научных руководителей имел шабашку - читал стюдентам худучилища анатомию. Как-то раз смотрю, собирает в свой "докторский чемоданчик" баралгин, бом-бенге и чего-то еще аналогичное. Его приятеля шибанул радикулит - 6-8 спаренных академических часов в полной (!) неподвижности с 10 минутными перерывами между - "удовольствие" сомнительное и,  по рассказам, достаточно нелегкий труд за мизерные деньги



#111 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 03:18

А я бы хотел работать на пляже в Коктебеле на месте того чувака, который там в соломенном шалаше пиво и коктейли разливает.

И этот идиотский транс-хаус, или как это еще там, у меня бы так не гремел, что аж все медузы расплылись..



#112 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 04:35

У Веры Натура чирингито есть на пляже, там парень с девчонкой работают. Нудисты. Наверное, это и есть лучший вариант совместить приятное с полезным.



#113 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 16:59

Увы, мы втянуты в это помимо нашей воли. Основная цель, конечно избавление от этой морали в себе. Но вот проблема, только ты начинаешь очищаться от всего этого ложного и условного, как начинаешь замечать, что избавившись от порабощения себя самим собой, ты все равно не свободен, так как твоя свобода по прежнему ограничена понятиями стыда в головах большинства окружающих.

 

Если честно, то всё это время я думал о том, как же ответить. Я вижу в ваших суждениях две ошибки.

 

1.

Мы никуда не втянуты. Просто вы, выдвигая свои тезисы о морали, продолжаете считать себя частью того социума, с моральными рамками которого вы якобы боретесь. Но самом деле это не так. Вы даже не боретесь. Вы пока пробуете на зуб эти рамки и смотрите, какая на это последует реакция. Ваша "несвобода" как раз в том, что вы считая себя "лично свободным", остаётесь в рамках моралитета своего социума. 

 

2.

Вы меняете себя. Согласен. В определённом смысле, это даже некая борьба с собственными комплексами и страхами. Но в таком случае, более продуктивной будет не борьба с самим собой, а борьба с тем самым социумом. С его рамками и его непониманием.

 

 

Ваша личная свобода на самом деле ничем не ограничена. Вы сами её ограничиваете, оценивая свои успехи с точки зрения общества. Исключите точку зрения социума. Исключите её локально и только для себя. Создайте свой собственный, комфортный социум. И перестаньте оценивать себя с точки зрения других. Тогда, вполне возможно выяснится, что на самом деле, социум другой. И он на самом деле не такой страшный. Просто он ждёт некоего толчка снаружи чтобы уже влиться в то, к чему давно готов.


  • sunbather это нравится

#114 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:02

У меня тут на днях сформировалось окончательно сформулированное и формализованное определение:

 

"Нудисты это те, кто стремится снять трусы, а натуристы это те, кто стремится их вовсе не одевать." (с) мой


  • uncle_sasha, kosty1958, petrik и еще 1 это нравится

#115 Ярослав

Ярослав
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 10:35

Когда я работал на металлобазе в отсутствия работодателя, находился голым в коттеджике и работал, вытаскивая гвозди из досок (вот делать тогда нефиг было, работодатель и поручил мне задание освободить доски от металла для печки). Ну и когда он ушёл, я и разделся и начал работать...)

Так же у меня был ещё один случай: помогал мужику-евроремонтнику с квартирой. Занимался тем, что отрывал обои, отскабливал штукатурку и т.д. И когда мужик уходил на отдых, я раздевался, залезал на стремянку и работал))


  • kosty1958 это нравится

#116 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 12:32

когда в офисе ни души... 

 


  • kosty1958 это нравится

#117 mykolka

mykolka
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 22:04

несколько лет уже работаю без одежды за исключением холодных дней. разницы особо не почувствовал :) работается в любом виде


  • uncle_sasha это нравится

#118 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 19:42

несколько лет уже работаю без одежды за исключением холодных дней. разницы особо не почувствовал :) работается в любом виде

Кем работаете? По специальности, выставленной в аватарке?



#119 mykolka

mykolka
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 22:20

Кем работаете? По специальности, выставленной в аватарке?

нет, поедание русских младенцев и посадка москалей на палю - это исключительно хобби, приносящее удовольствие.

а работаю в it индустрии



#120 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 22:39

нет, поедание русских младенцев и посадка москалей на палю - это исключительно хобби, приносящее удовольствие.

а работаю в it индустрии

Теперь понятно, почему Украина такая великая.


  • andrir и Разгуляй это нравится