Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что сказать тектильщикам о натуризме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 19:34

Привет всем!

Я наконец-то нашел время, чтобы собрать свои идеи, которые вынашиваю много лет, воедино.
С удовольствием услышу ваше мнение.

Также собрал библиографию натуриста: книги и фильмы, воспитывающие идеи натуризма: терпимость, уважение к людям, борьбу за экологию и права человека, здоровье и независимость от мнения толпы:

http://membres.lycos...raphie/?lang=ru

С уважением,
Руслан



Натуризм
для любопытных


мои размышления




* Натуристы выступают против одежды?

Совсем нет! Единственное, с чем они не согласны, это _обязательное_ ношение одежды во всех случаях, даже когда здравый смысл нам подсказывает, что одежда бесполезна (купальник, пижама) или даже вредна для здоровья (когда мы одеты в жару).



* Вы говорите "натурист"?

Я не особо люблю это слово... Просто те люди, которые не видят надобность быть одетыми при любых обстоятельствах, - не являются текстильщиками! Я часто сравниваю текстилизм с курением: те, кто курит, - они курильщики, а зачем тем, кто не курит, придумывать особое название?



* Если вы потеряли сознание

Еще давно я узнал, что когда кто-то теряет сознание, ему нужно расстегнуть воротник, чтобы облегчить доступ кислорода. Зачем же надо носить такую одежду? Не она ли является истинной причиной недомогания?



* Идеальная ситуация

Текстилистам всегда нужно насильно навязывать свое мнение всем. Они нетерпимы и часто применяют насилие. Но с текстильщиками (не путать с текстилистами), оказывается, можно сосуществовать в мире. Этому пример свободные пляжи на Атлантическом берегу во Франции, во всей Дании и т.п. Там текстильщики остаются при своем мнении, и не-текстильщики - при своем, в полной терпимости друг к другу.



* Настоящего натуриста узнают по тому, что он голый?

Совсем нет! Голый человек - это просто человек, текстильщик или нет! Все определяет его отношение к телу и к другим людям. Голый текстильщик испытывает стыд и страх, или отвращение при виде голого человека. Можно заметить, что стыд и отвращение являются видом страха. Достаточно пройтись по музеям, где очень часто "ню" изображает именно раздетого текстильщика. И совсем наоборот, не-текстильщик, голый он или одетый, имеет внутреннюю философию жизни, которая не меняется в зависимости от одежды. Такой человек будет вести себя так же всегда и везде, с чувством собственного достоинства, уважением людей и природы.



* Красота

Очень часто можно услышать, как текстильщики говорят друг другу: "какая (или какой) ты красивая сегодня", "навести красоту" и т.д., имея в виду наряд, прическу или макияж. Для меня, красота существует только внутренняя. Когда человек боится или ненавидит, уже не важно, как он одет - красоты нет. Напротив, человек без одежды и без страха, который ведет себя естественно, красив, им можно любоваться.



* Текстилизм, дети и общество

Мой личный опыт, а также многолетнее наблюдение за текстильщиками, говорит о страшно негативном, я бы сказал, развращающем влиянии текстилизма на развитие ребенка и следовательно на все общество в целом, в котором мы (к сожалению!) вынуждены жить. Дети всегда учатся на личном примере и даже на том, о чем молчат. Все начинается с родителей, которые довольно рано начинают вбивать в головы своих детей, что тело человека "запрещено видеть". Даже если родители не объясняют почему (да они и сами не смогли бы объяснить!), ребенок очень быстро понимает, что тело прячут, потому что это "стыдно" видеть голое тело другого человека, даже если оно ничем не отличается от его! Из этого следуют простые, но грустные выводы: 1) даже если каждый человек знает, что от него прячут, и что он сам должен прятать от всех, но должен делать вид, что не догадывается об этом. Этим взрослые учат ребенка лжи и ханжеству. 2) если ты боишься, что кто-то увидит твое тело, то начинаешь бояться всех, даже близких! А как же возможно любить и уважать людей, если ты их боишься? И на этих китах держится все наше общество!..



* Цивилизация дикарей

Говорят, что слово "табу" было изобретено дикарями для насильственной узкой специализацией членов общества. Устранялись даже размышления о целесообразности такой системы, не говоря уже о свободе выбора членов такого общества. Чем же наша "продвинутая" цивилизация отличается от дикарского? Текстилизм - нагляднейший пример такой власти "традиций" над личностью. К счастью, натуристы своим существованием доказали несостоятельность социальной необходимости текстилизма.



* Текстильное суеверие

В многих народных сказках существуют волшебные предметы, обладающие сверхъестественными возможностями: шапка-невидимка, амулеты, защищающие от сглаза и т.д. Кажется, можно ли серьезно верить в такое? Оказывается можно: верят же многие, что купальник их защитит от микробов, рака кожи и даже насильников!



* Фетишизм

Если вы есть или были текстильщиком, вы помните безграничную привязанность к маленькой тряпочке. А многие вообще предпочли бы умереть, чем быть увиденным без этой тряпочки на теле!



* Абсурд

После двух недель, проведенных в натуристском центре, как-то проезжаем мы мимо текстильного пляжа. С искренним удивлением я наблюдал, как тысячи людей купались и загорали в одежде. Подумать только, что каждый из этих тысяч потратил жуткие деньги на купальник не для себя, а для других!



* Чадра и купальник

Как то я смотрел передачу про одну американку, которая, выйдя за муж за выходца какой-то мусульманской страны и уехав туда с мужем, смогла оттуда выбраться. В чувством превосходства западной свободы перед мусульманским рабством традиций, где женщины могут купаться в море только одетыми с ног до головы, она показывала, с каким удовольствием купается в собственном бассейне. В закрытом купальнике.



* Освобождение

Почти все отказники от текстиля рассказывают о чувстве полного освобождения от многолетнего страха. Это слово подразумевает тюрьму, в которой они провели бессрочно с детства. Самая страшная тюрьма - та, которая владеет нашим умом и даже чувствами, поскольку день освобождения может и не настать...



* Стыд

Это необходимое человеку чувство дано нам, чтобы мы отличали добро от зла. Если же все обязаны испытывать чувство стыда от собственного тела, это как будто жить во мраке, не зная, что существует свет. Человек, виноватый только потому, что у него есть тело, перестанет вообще стараться быть хорошим.



* Можно ли стать натуристом?

Нет, им можно стать опять. Но многие ли помнят те счастливые моменты нашего детства, когда одежда нам только мешала?.. Чем дольше и болезненней было текстильное промывание мозгов, тем труднее вам будет ль этого оправиться.



* Счастье, совершенно бесплатно!

Когда я без одежды (и даже без обуви) на природе, я получаю непередаваемое словами наслаждение каждой клеткой моего тела, наполняющее меня безграничным счастьем, что я живу, что являюсь частичкой этого безгранично прекрасного мира. Мне искренне жаль тех, кто никогда не знает этого счастья, и особенно тех, кто даже не желает о нем слышать.