Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Долгосрочный нуд. отдых в Украине или РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 01 January 2014 - 02:07

Дано: гражданин РФ 33 года, желающий провести с комфортом и небольшим ударом по кошельку нудистский отдых с мая по октябоь, с возможностью проведения досуга и знакомства с молодежью. Из требований - нудик не оч далеко, постоянный интернет (удаленная работа), дешево (да, я нищеброд). Выбираю между черноморским побережьем Украины и РФ. В Украине ситуация сложнее в связи с необходимостью пробления визы/регистрацией свыже 90 дней. В Крыму, к сожалению, с интернетом все непонятно. Сильно туристические места отпадают, т.к. цены очень высокие в сезон. Что скажете ?



#2 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 January 2014 - 02:54

Дано: гражданин РФ 33 года, желающий провести с комфортом и небольшим ударом по кошельку нудистский отдых с мая по октябоь, с возможностью проведения досуга и знакомства с молодежью. Из требований - нудик не оч далеко, постоянный интернет (удаленная работа), дешево (да, я нищеброд). Выбираю между черноморским побережьем Украины и РФ. В Украине ситуация сложнее в связи с необходимостью пробления визы/регистрацией свыже 90 дней. В Крыму, к сожалению, с интернетом все непонятно. Сильно туристические места отпадают, т.к. цены очень высокие в сезон. Что скажете ?

На Черном море в сезон везде будет дорого. На Азовском подешевле. Например Бердянск. С тырнетом вроде у них все хокей, по скайпу болтали нормально. А вы сами чьих будете?

#3 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 01 January 2014 - 03:15

Я Московский. Но Москва отпадает. Море люблю...

А Черное море разное бывает. Например, тот же Крым - западное и восточное побережье - большая разница по ценам.

Еще Одесса и Очаков - в тех районах гораздо дешевле Крыма, насколько я знаю.

Азовское тоже готов рассматривать, да, спасибо!



#4 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 01 January 2014 - 12:27

Я Московский. Но Москва отпадает. Море люблю...А Черное море разное бывает. Например, тот же Крым - западное и восточное побережье - большая разница по ценам.Еще Одесса и Очаков - в тех районах гораздо дешевле Крыма, насколько я знаю.Азовское тоже готов рассматривать, да, спасибо!

Уже знаете приблизительно даты? Имеет ли значение если хозяева не нудисты?

#5 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 01 January 2014 - 13:38

Хозяева жилья ? Не имеет. Даты буду выбирать исходя из стоимости билетов. Сейчас я в ЮВА.



#6 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 21:02

Насколько реально снимать жилье в Севастополе а на нудик ездить в ближайшие районы (Любимовка, Фиолент) ? Как это по времени и удобству транспортировки ?

Вообще близость в 10 минутах не принципиальна, если это позволит сильно сэкономить на аренде.

Севастополь привлекает как место со всеми свойствами цивилизации и не такой высокой арендной платой по сравнению с более курортными городками.

Если что, поправьте.



#7 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 21:16

Бывал в Крыму в Кацивели и Симеизе. В Кацивели был шокирован ценами на аренду и питание. В Симеизе, мне кажется демократичнее как-то. Вообще если арендовать что-то относительно недорого в Симеизе - для меня был бы хороший вариант.



#8 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 21:50

Мирный-Поповка в Крыму. Инет был там вроде. Аренда жилья на долгий срок хороший повод сбить цены.

#9 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 23:04

Вот кстати нашел про интернет в Симеизе, что он там есть. http://idiscover.ru/...ic.php?f=8&t=61

Особенно 3g радует, т.к. значительно расширяет диапазон подходящего жилья.

 

Почитал - есть даже разные варианты этого 3g. Ну слава богу..



#10 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 04:06

Аренда жилья на долгий срок хороший повод сбить цены

 

Да, вы правы. Однако неясна стратегия оплаты. Если предоплачиваю я - сильно рискую. Если хозяева заселяют без предоплаты - рискуют они, что съеду преждевременно. Контракты на аренду, практикуются при аренде у частников ? Остается надеяться на порядочность, однако на этом диком рынке всякое можно ожидать..



#11 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:31

Про интернет [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]3g, не сильно рассчитывайте, это вам не россия, тут [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]3g только на словах. В больших городах есть реальный [/color]3g от Утела (3Моб, в теории до 7Мбит/с, а за пределами крупного города - это Киевстар с дурной ценой), от остальных операторов 236 кБит/с - это предел, если базовая станция не далеко. На таком - не сильно поработаешь. Если слегка пошариться, или скайп, то может и повезет. Лучше если там будет покрытие Интертелеком, это СДМА, но и скорость получше и покрытие побольше. Если хочеться дешево, то между Одессой и Вилково, там полно мест, только ищите где есть интернет-покрытие. Можно и на Азовском море, там, скорее всего, будет теплее, а если не повезет, то может дуть сильный ветер, но это может быть в любом месте. Можете выбрать, что бы по нищебродски, возле Кирриловки, есть поселок Степановка первая, или чуть дальше МИроновка, Чкалово, но там совсем не туристическое место.

нудики там будут везде, отошел в сторону и ни кого.



#12 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 21:31

Да, про CDMA я понял, что он как раз там самый нормальный. По собранной информации, в том же Симеизе вполне приличный интернет от Интертелекома и PeoplesNet (если не путаю название)