Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Новый 2014, в Новом Свете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 01:04

Решение ехать пришло спонтанно, когда выяснилось, что есть возможность пропустить два рабочих дня. Билеты брал через Интернет, внутри Украины это возможно. Платить можно карточкой, получаешь номер. Потом подходишь в кассы (действительно без всякой очереди, о чем прямо пишут на сайте) и тебе распечатывают билет. К сожалению Хюндай зимой отменили пришлось ехать обычным поездом. В этом году я немного болею, поэтому в поезде устал и от Симферополя ехал такси - 500 гривен минус торг. Кстати если сказать таксисту что жилья у Вас нет - и Вы доверите ему подбор, можно получить существенную скидку. На цену жилья это не повлияет - как правило предлагают несколько вариантов. Мне не пригодилось - я догонял компанию которая уже день была в Крыму. 

 

Ехали споро - погода была ужасна. Туман. Наледь . Попили водички у источника у Топловского монастыря. А у Грушевки погода поменялась, стало существенно теплее. Доехали до Судака и первое новогоднее чудо - облака оборвались резкой границей. Вовсю пылало Солнце. 

 

Приехал в Новый свет, и не смотря на усталость пошел гулять. 

 

Изображение

 

 

Вот такая обстановка была З1 декабря. 

 

Был уставший и в бухту спускаться не стал, вернулся в поселок, нужно было отдохнуть перед новогодней ночью.

Новый год встречали на Капчике... 


  • felina, КАЛЬМАRiS и RUBICON это нравится

#2 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 02:19

Изображение

 

 

Ночью было темно, но тепло. Фотки добавлю если ударяться обработать. Шампанское, ананас, яблоки и балык. Фейерверк. Хорошо. 

 

Утром пошли на царский пляж. 

 

То что 31 числа выглядело так 

 

Изображение

 

 

1-го  выглядело так - 

 

Изображение

 

С собой не взял полотенец, и был изрядно удивлен встретив там копанию купающихся граждан. Трусами на время купания никто не заморачивался, что и верно по такой погоде. Но как то в душу запало и я решил 2го искупаться...

 

ПС: ложка дегтя - есть человек супермен, человек паук и человек мудак. Эти граждане очевидно пользуясь зимним отсутствием оханы нанесли мусора на пляж - собрал сколько мог. 

2 го пошел на развалины - в бухте Любви стояла палатка пары ялтинских натуристов знакомых еще по отдыху 2012 года. 

они же и установили елку.

 

Купался так - возле кромки прибоя стелиться коремат. Сразу из воды на него ногами. Вытерся насухо - оделся. 

 

А 3 весь день стояло Солце и удалось даже позагорать. 

 

Изображение


  • felina, uncle_sasha, КАЛЬМАRiS и 2 другим это нравится

#3 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 02:57

4 го все поперлись на Сокол, лазить по горам, а я решил не тратить солнечный день и остался один на три пляжа. Купался раза четыре. Весь день загорал. Когда вся компания спустилась с гор - Солнышко зашло.

Изображение

 

По дороге домой дамы спасли бродячую собаку бросавшуюся на машины. Собачка явно бывшая хозяйская шла на руки. Кстати народ - осторожнее с ктами и собаками на пляжах - животные имеют склонность удирать, а потом гибнут от жажды. Места родников надо знать, а проходящие туристы охотно КОРМЯТ, а попоить не догадываются зверя. 

 

5-го собирались домой, но все дела поотменяли по телефону, и три человека из 4 решили остаться еще на день. отвезли девушку не смогшую остаться в Судак, на автовокзал. А сами потом на Капсель... где мне очень не понравилось - в воде водоросли и какой то мусор, ветер, бабушки в шубах и с колясками...По моим давлением вернулись в бухту Любви, где опять купались.

 

Изображение

 

6 го было опять пасмурно - попрощавшись до сентября (если повезет...или до мая если очень очень повезет) с любимыми местами - оправились в дорогу домой. 

 

Изображение

 

 

Такой был мой первый отчет на этом форуме - не судите строго.


  • felina, КАЛЬМАRiS, RUBICON и 2 другим это нравится

#4 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 06:04

Посмотрел погоду. Водичка 8 градусов сейчас, воздух днем +5 в Судаке. Наверно 1-го числа было на пару градусов больше. Неплохо. А зачем вытираться насухо? У нас семейное поверье, что соли из моря, реки (если это не в индустриальной зоне) в небольших дозах полезны для кожи. Тоже практиковал зимнее купание одно время, но никогда не вытирался, да и полотенца с собой не было, так как купание было частью пробежки.

 

Спасибо за отчет. Интересно было узнать, как там сейчас, в Крыму.



#5 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 10:23

это две разных теории - были и такие что не вытирались. но все же холодновато зимой.



#6 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 11:15

4 го все поперлись на Сокол, лазить по горам, а я решил не тратить солнечный день и остался один на три пляжа. Купался раза четыре. Весь день загорал. Когда вся компания спустилась с гор - Солнышко зашло.

Изображение

 

По дороге домой дамы спасли бродячую собаку бросавшуюся на машины. Собачка явно бывшая хозяйская шла на руки. Кстати народ - осторожнее с ктами и собаками на пляжах - животные имеют склонность удирать, а потом гибнут от жажды. Места родников надо знать, а проходящие туристы охотно КОРМЯТ, а попоить не догадываются зверя. 

 

5-го собирались домой, но все дела поотменяли по телефону, и три человека из 4 решили остаться еще на день. отвезли девушку не смогшую остаться в Судак, на автовокзал. А сами потом на Капсель... где мне очень не понравилось - в воде водоросли и какой то мусор, ветер, бабушки в шубах и с колясками...По моим давлением вернулись в бухту Любви, где опять купались.

 

Изображение

 

6 го было опять пасмурно - попрощавшись до сентября (если повезет...или до мая если очень очень повезет) с любимыми местами - оправились в дорогу домой. 

 

Изображение

 

 

Такой был мой первый отчет на этом форуме - не судите строго.

 

Заезжали с женой из Коктебеля в Новый Свет 2 января, были у Капчика. Погода была пасмурная, но народу - никогда столько не видел в такое время года. Распили шампанского над сквозным гротом, за собой всё убрали.



#7 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 11:30

Заезжали с женой из Коктебеля в Новый Свет 2 января, были у Капчика. Погода была пасмурная, но народу - никогда столько не видел в такое время года. Распили шампанского над сквозным гротом, за собой всё убрали.

да второго еще было пасмурно, но я уже купался... некоторые купались и первого. По ощущениям вода - теплее чем в октябре. (или это от соответствия ожиданиям:)

Посмотрел погоду. Водичка 8 градусов сейчас, воздух днем +5 в Судаке. Наверно 1-го числа было на пару градусов больше. Неплохо. А зачем вытираться насухо? У нас семейное поверье, что соли из моря, реки (если это не в индустриальной зоне) в небольших дозах полезны для кожи. Тоже практиковал зимнее купание одно время, но никогда не вытирался, да и полотенца с собой не было, так как купание было частью пробежки.

 

Спасибо за отчет. Интересно узнать, как там сейчас, в Крыму.

пс. Гисметео обычно занижает температуру именно в Новом Свете, там почти всегда теплее



#8 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 12:33

да второго еще было пасмурно, но я уже купался... некоторые купались и первого. По ощущениям вода - теплее чем в октябре. (или это от соответствия ожиданиям:) ) пс. Гисметео обычно занижает температуру именно в Новом Свете, там почти всегда теплее

Гисметео - странная контора. Мне кажется, они сочиняют погоду, сидя в кабинете, наверное собирают в инете и специально уводят в сторону, чтобы никто не придрался насчет авторских прав. Я знаю за границей Online Weather, Foreca - серьезные поставщики данных, со своими спутниками. В России hmn.ru лет десять назад заявлял себя как наследник Гидрометцентра СССР. У них тоже все четко. Сейчас появился еще meteoinfo.ru тоже называет себя Гидрометцентром но России. Может это как новая академия (естественных) наук? Кто их разберет. По привычке смотрю hmn. Форека у меня попадает наиболее точно, в любом месте, включая Европу.
  • ivolga и dok-zlo это нравится

#9 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 14:18

Гисметео - странная контора. Мне кажется, они сочиняют погоду, сидя в кабинете, наверное собирают в инете и специально уводят в сторону, чтобы никто не придрался насчет авторских прав. Я знаю за границей Online Weather, Foreca - серьезные поставщики данных, со своими спутниками. В России hmn.ru лет десять назад заявлял себя как наследник Гидрометцентра СССР. У них тоже все четко. Сейчас появился еще meteoinfo.ru тоже называет себя Гидрометцентром но России. Может это как новая академия (естественных) наук? Кто их разберет. По привычке смотрю hmn. Форека у меня попадает наиболее точно, в любом месте, включая Европу.

 

Спасибо. Посмотрю Foreca, это полезно. 



#10 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 19:59

 Зачётно. И хоть считается что Новый год нужно встречать дома в кругу семьи, гораздо интереснее вот так - в любимых местах отдыха. Очень оптимистично. Такой праздник надолго запоминается. :ok:


  • dok-zlo это нравится

#11 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 13:19

и  для  общего здоровья куда как полезнее. Съеденное-выпитое ограничивается принесенным с собой:) 


  • ivolga это нравится

#12 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:53

и  для  общего здоровья куда как полезнее. Съеденное-выпитое ограничивается принесенным с собой :)

Да, мы первого января в Утриш тоже много еды не брали. И всё равно ещё осталось. На обратной дороге кормили кошек и чаек.


  • ivolga это нравится

#13 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 18:34

Да, мы первого января в Утриш тоже много еды не брали. И всё равно ещё осталось. На обратной дороге кормили кошек и чаек.

Мы взяли по бутылке шампанского на каждого, пол ананаса, яблоки и балык - весь новогодний стол. Нам только для запаху - дури своей хватает(с) :)))



#14 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 16:11

Кстати забыл сказать - продуктами на НГ следует запасаться заблаговременно. выпивши за руль не сядешь, а 1 и 2 автобус не ходит, рынок не работает:(



#15 Женя_

Женя_
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 05:19

таксист от Коктебеля до Нового света заломил 500грн. Не поехали. А солнца в эти дни не было в коке,но море достаточно теплое. По ощущениям-градусов 10 .

#16 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 10:53

как то совсем дорого. я за такие деньги из Симферополя ехал.