Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Судьба барабанщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 07:18


Сразу видно - в армии не служила!В обычных кинотеатрах тапёр на пианине лабает,а в армейских - на барабане!Особенно красиво получаются,так называемые,"постельные сцены".Высший пилотаж для тапёра-барабанщика!У нас,помню,был узбек - так его с фильма "Эммануэль" в конце обессиленого сразу в Санчасть уносили..
вот-вот это практически про меня :c2c01cb1cc459d6e5c3b597f8eb97b3

далекое (не отпустившее до сих пор) детство. Мне и дружбану по 13 лет. Первое знакомство с радио- делаем первые усилки и шарманки (приставки к родному радиоприемнику, позволяющему использовать его в качестве радиопередатчика.). Мы тогда не знали слова ди-джей но на свой поселок уже транслировали музыку, сдобряя её собственными афгееенно крутыми комментариями. И вдруг попадается журнал "Радио", а там - как сделать электрогитару!!!! Нашли старый гриф от гитары, выпилили из 12 слойной фанеры рогатый корпус, сделали (сами) звукосниматели..натянули струны , подключили к усилку....и...заработала!!!! Играть на гитаре научились только через полгода. А до того - включали "Касил Ясь канюшину"- "Песняров", "Проводы"- "Поющих гитар". Дружбан в такт музыке - молотил по струнам, а я, обложившись подушками разного формата, барабанил.

а летом, нам уже по 14- в село приехал мужичок- ставить самодеятельность- и мы салабоны 14 лет- играли на танцах.

Потом техникум- и с первого курса до диплома- я барабанщик местного ВИА.

К призыву в армию- уже полгода поиграл в кабаке. В армии- радист (морзянку до сих пор помню и люблю почему-то).

Потом это все ушло...а барабанить, услышав любую музыку- привычка осталась. подстукиваю пальцами, стучу по коленкам, барабаню по пузу, вариаций- бесчисленное количество. Ну а уж за привычку барабанить по любому поводу - считаю себя Тапёром, естессно Барабанщиком))))) Так родился мой ник в военном клубе в контакте.

Да, а барабанить при просмотре "Эммануэли" - это крутаааа - я б тож угорел, как тот узбек :crazy:


  • felina, uncle_sasha, horse и 2 другим это нравится

#2 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 08:09

В продолжение ностальжи по музыкальной юности. Нарвавшись на это видео - просто вспомнил запах прокуренной музыкалки, вспомнил , как звучит живая музыка, которую играют давно знакомые чуваки, когда играешь не по нотам и механически, а нащупывая ещё то, что потом реально зазвучит. Когда, импровизируя, вдруг находишь что-то такое, отчего пустота под ложечкой, мороз по коже и тут же в жар...такие эмоциональные бывают моменты...наверное потому очень много музыкантов спиваются....ведь это как душу из себя вынуть и другим показать, беззащитную...это потом зашучивать приходится, водочкой запивать, чтоб градус душевный снизить..вроде наркоза..для примирения с действительностью...


  • AlexCor, felina, uncle_sasha и 5 другим это нравится

#3 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 08:21

Когда, импровизируя, вдруг находишь что-то такое, отчего пустота под ложечкой, мороз по коже и тут же в жар...такие эмоциональные бывают моменты...наверное потому очень много музыкантов спиваются....ведь это как душу из себя вынуть и другим показать, беззащитную...это потом зашучивать приходится, водочкой запивать, чтоб градус душевный снизить..вроде наркоза..для примирения с действительностью...

Гриша,я тебя уважаю!
  • uncle_sasha и Knyazhna это нравится

#4 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 08:27

Гриша,я тебя уважаю!

я же говорю - наш человек))))


  • uncle_sasha это нравится

#5 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 09:38

я же говорю - наш человек))))

И излагает душевно...Помню,бывало,пьёшь ночью водку,читаешь Шукшина - "Как умирал старик",слёзы льются и так хорошо на душе...
  • Григорий, uncle_sasha и Knyazhna это нравится

#6 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 13:37

Вот, решила выделить отдельную тему. Мож кто еще чего расскажет про свое детство. Название темы можно и поменять если че.


  • Григорий, uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#7 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 14:34

Спасиб за тёплые слова...я если что, ещё навспоминаю-как там Копелян в "Интервенции" - Вы хочите песен? Их есть у меня :rolleyes:.

А вот тема  Родом из детства- самое -то!!


  • felina и Knyazhna это нравится

#8 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 16:08

...вспоминаю-как там Копелян...

Помню,был такой фильм про Савву Морозова(его Копелян играл),и там в трактире офицеры посылают Морозову бутылку Шампанского.Типа,как "от нашего стола - вашему".Савва на это подзывает трактирщика,покупает ящик Шампанского,велит слить его в ведро и отнести лошади.Офицеры в недоумении.Возвратившийся "половой" докладывает Савве,что лошадь,естессно, пить из того ведра не желает.На что Савва,поворотясь к офицерам говорит: "Вот видите,господа,даже лошадь по утрам не пьёт Шампанского!"
  • uncle_sasha, horse и Разгуляй это нравится

#9 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:11

помню такой момент....всё что запомнил из того фильма))



#10 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 04:19

ещё один Шаман, удивительный Человек, Мастер, очень солнечный и безгранично талантливый, Гений ритма, Бог барабанов, извлекавший Звук из любого предмета, дарящий своё тепло и сейчас, после своей смерти в 2009 году... как погасшее Солнце из далёкой галактики ещё долго будет дарить Свет своим поклонникам. Риша́д Алексе́евич Шафи́ (21 июля 1953, Ашхабад — 4 ноября 2009, Москва) — ГУНЕШ (СОЛНЦЕ), Туркмения, весь Мир: а вот таким я его запомнил, когда случайно встретил его на улице города Ашхабад - возле 1-го парка, идущего со своим коллективом ГУНЕШ, широко улыбаясь и буквально излучая свет, возможно даже ярче, чем знойное туркменское солнце: навсегда лучший :)
  • Григорий, felina и ivolga это нравится

#11 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 05:08

...вспоминаю-как там Копелян...

у меня Ефим Захарович Копелян ассоциируется с фильмом "Семнадцать мгновений весны", после работы над которым его стали называть Ефим Закадрович.

...а барабанить, услышав любую музыку- привычка осталась...

ещё не прочитав эту тему, но как-будто специально для Вас выложил видео здесь - http://www.naturismf...pesni/?p=415440 :)
  • Григорий это нравится

#12 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 05:18

...Мож кто еще чего расскажет про свое детство...

felinочка, милая, перенесите, пожалуйста тот мой пост в эту тему, - он здесь будет уместнее :) и барабанщик, и моё детство, и такие же приятные, слегка ностальгические, с лёгким оттенком грусти воспоминания. спасибо! felina, бесконечно Вас благодарю, пусть будет путь Ваш усыпан розами и лилиями! pardonne... испытавая перед Вами благоговейный трепет, восхищаясь Вашей мудростью и справедливостью, данной Вам властью - как мать форумной анархии - решать судьбы простых форумчан, учить уму разуму несмышлёных и наставлять заблудших, лёгким мановением руки перемещать посты и выделять их в отдельные темы, бесконечно Вас уважая и преклоняясь перед Особой приближённой к Императору, я не смогу в истинной мере передать всю полноту своих эмоций лучше, чем ... (с незначительной фонотической корректировкой): p.s. правда, спасибо большое, felina и Григорий - за такие приятно-ностальгические воспоминания, саму тему и возможность к ней присоединиться :)

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 26 January 2014 - 16:18

  • Knyazhna и ivolga это нравится

#13 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 08:48

ещё не прочитав эту тему, но как-будто специально для Вас выложил видео здесь - http://www.naturismf...pesni/?p=415440
Ооооо спасиб! это был практически фронтмен не только Гюнеша, всей официальной (разрешенной) советской эстрады.

Н анего всегда было интересно смотреть...и всегда он нес драйв. А его ударная установка наверное была самая навороченная в СССР,)))))))))))


  • uncle_sasha это нравится

#14 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 14:29

Ооооо спасиб! это был практически фронтмен не только Гюнеша, всей официальной (разрешенной) советской эстрады. Н анего всегда было интересно смотреть...и всегда он нес драйв. А его ударная установка наверное была самая навороченная в СССР,)))))))))))

Григорий, соглашусь с Вами, но добавлю пару слов... у него всегда были самые большие ударные установки! к тому же он их сам проектировал, конструировал, собирал и самолично их настраивал перед каждым своим выступлением. при этом он умел извлекать музыкальные звуки из любых самых немузыкальных предметов, например, дыни :) с ним был заключён контракт на производство барабанных палочек с его автографом известной фирмой-производителем (не помню название, но это легко найти в интернете на околомузыкальных и специализированных ресурсах, в справочниках и проч.) рекомендую также видео от пользователя BestDrummerShow на youtube.com - выступления, интервью, хроника. спасибо Вам, felina и Григорий за тему!
  • Григорий и felina это нравится

#15 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 17:20

Растет достойная смена. :)

 


  • Григорий и uncle_sasha это нравится

#16 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 19:10

тема переименована из "родом из детства" в "судьба барабанщика"... хм... пожалуй, объединю обе темы в одной фотке: я - второй слева ;)
  • Григорий, felina и ivolga это нравится

#17 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 19:18

тема переименована из "родом из детства" в "судьба барабанщика"... хм... пожалуй, объединю обе темы в одной фотке:
ИзображениеIMG_2014026_17655_19.jpg
я - второй слева ;)

у меня тоже есть такая же фотография))) Пионерский лагерь, лето, линейка, красная пилотка,белая рубашка, и я с барабаном)))) Только нас семеро барабанщиков и семь горнистов. Было здорово))))
  • Григорий и uncle_sasha это нравится

#18 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 19:50


  • Knyazhna и Разгуляй это нравится

#19 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:01

Специально для Паниковского: "Боже мой! Какая фемИна!" 

 


  • Григорий и uncle_sasha это нравится

#20 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 22:24

Специально для Паниковского...

скорее - Шура Балаганов ;) алаверды - от нашего тёзки:
  • Григорий это нравится