Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Судьба барабанщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4698 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 23:01

Потом это все ушло...а барабанить, услышав любую музыку- привычка осталась. подстукиваю пальцами, стучу по коленкам, барабаню по пузу, вариаций- бесчисленное количество.

 

Такая же болезнь.



#22 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 23:49

Такая же болезнь.

к тому же - заразная smile257.gif

#23 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 00:12

Не совсем барабанщик. Это классика:

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 


  • uncle_sasha это нравится

#24 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4698 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 09:50

к тому же - заразная Изображениеsmile257.gif

И неизлечимаяИзображение


  • uncle_sasha это нравится

#25 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 21:03

А вот ещё один чудный барабанщик. Дон Брюэр. Мало кто может совмещать игру на барабанах с пением. Причем- сольные партии, не подпевки.

Вообще считаю себя счастливым человеком, а мое поколение- счастливым поколением. Мы ели настоящую еду без ГМО. Мы слушали живую музыку даже на танцах. В нашу юность были не легендами, а современниками не только монстры типа Пинк Флойд, Пепл, Лед Зеппелин, но и множество других групп, которые не были такими динозаврами, но играли просто роскошную музыку.

Omega у венгров  - отпад, их с удовольствием слушала на концертах и пластинках разбалованная Европа.

Grand Funk. Sweet. Slade.

Jethro Tull - выступали тогда, выступают и сейчас- там для любителей арт-рока просто Шамбала, земля обетованная, рай, и только для музыкантов- Ад и Израиль ..

 

из собственного барабанного...я ж обещал песен про себя..

Третий курс техникума, я уже поднаучился играть с листа на ритм-гитаре, что для строительного техникума- небанально. Почти круто. )) После занятий по просьбе друга идём в кафешку и для его друга, в армии попавшего в музроту- рисую аккорды и их нотное обозначение...Начало осени...тепло...открытая терраса...портвейн 72...пивас...закуска, сигареты, байки...аккорды... В общем к окончанию этой работы плетусь в технарь на репитицию-на автопилоте.

На репитиции , будучи в дрова- всем мешаю, стучу как попало, роняю палочки...в общем достал всех. Старшой объявляет перерыв для того,  чтоб я пришел в себя. А ударная установка на репитициях ставилась у самого переднего края сцены. И вот по команде- переыв! встаю...встаю...встаю с третьей попытки. а поскольку две первые были неудачными- в третий раз встал так, что начало меня клонить на барабаны...вперёд...поборовшись с силами тяготения, изобразив при этом кучу вывертов, выкрутов, финтов и других способов укротить гравитацию - ...сдался. Медленно навалился на барабаны..животом- голова перевесилась...и через них лечу на край сцены, а оттуда - на пол с высоты около метра. Подозревая подвох поднимаю руки...и меж них на голову рухнул бас-барабан Бдыщщщщ....за ним, как вроде чуть подумав - атакует- рабочий барабан...и когда я уже сдался- КОДА!!!!. большая тарелка (спасибо не ребром) ставит торжественную точку в репитиции..Папапабааам!!!!!!!!!!!!! Ему и больно и смешно...

Когда стал что то понимать- все хлопцы что играли со мной - издавая звуки велосипедного насоса корчились на полу...вместе со старым дядьком - руководителем...

Это они мне припоминали 5 лет назад...при крайней нашей встрече.. :ed5c27bae24b01c61a18dab962a58c6


  • felina, uncle_sasha, Sokrates8 и еще 1 это нравится

#26 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 01:54

Мало кто может совмещать игру на барабанах с пением.

можно Фила Коллинза вспомнить

Omega у венгров  - отпад.

Есть у меня двойной винил "Омеги" - Юбилейный концерт 82 г. Ещё у венгров был "Локомотив ГТ",у гэдээровских немцев - "Пуддис".Но я поляков слушал,благо у нас и польское ТВ было,и радио.У них было мощное рок-движение.Думаю,россияне знают разве что "Чэрвоне гитары" да Марылю Родович.А у них были ещё: Леди Панк,Рэпублика,Бригада Кризис,Дезертир,Байм,Ломбард,Маанам,Лос пираньяс дель Балтика,Армия и даже Лятаёнца машина до шиця(Летающая швейная машинка).В 80-е годы у них весь спектр был - от рэгги до панка,от металла до блюза,всё на государственных теле- и радио-каналах.И это при "диктаторе" Ярузельском!А сейчас,включаю польское ТВ -- скука смертная,ничего интересного.Такой вот парадокс..
  • felina и uncle_sasha это нравится

#27 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 02:09

Добавлю ещё,что про нудистов я впервые узнал,посмотрев по Польскому ТВ тематическую передачу.И в телевизионном музыкальном Хит-параде у них месяца три на 1 месте была песня о нудистах - "Халупы вэлком ту"(в местечке Халупы был в то время натур-лагерь).А теперь они немцев-нудистов гоняют со своего побережья :)
  • uncle_sasha это нравится

#28 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 02:22

да, ОМЕГА - это сильно! если уж SCORPIONS одну их вещь перепели! я тоже хотел написать про Фила Коллинза - он и барабанщик отменный, и вокалист, и актёр (рекомендую посмотреть австралийский фильм "Мошенники" с его участием - бомба!) а также можно вспомнить Ринго Старра и барабанщика Monkees, и пусть их игра имела простой ритмический рисунок, это не суть важно. про гдр'овские коллективы добавлю: правильно - Die Puhdys, Karat, City - мои любимые группы с начала 80-х, с тех пор, когда я жил в Германии. кстати, до сих пор действующие и выступающие, несмотря на смену социалистического пути развития на капиталистичский и смерть фронтмена Karat, автора и вокалиста Herbert Dreilich в 2004 г. (сейчас его место занял сын). и всё-таки про одновременную игру на барабанах и пение... вспоминается армейский анекдот про метлу в з...цу, "чтобы ещё и плац подметать" :)
  • Sokrates8 это нравится

#29 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 02:43

Добавлю ещё,что про нудистов я впервые узнал... :)

снова пойду след в след :) когда мы только приехали в ГДР в 1979 г., я смотрел почти все передачи, фильмы, концерты по немецким каналам, в том числе парочке бундес, хотя не понимал ни слова... но это было так непохоже на ЦТ! вот я раз и попал на фильм, в котором пара купалась и отдыхала голышом на берегу реки, бегали, прыгали... и допрыгались - у них кто-то украл одежду... то, что этих голых дядю и тётю называли нудистами, я тогда не знал, но это было подано так естественно и свободно, что я - ребёнок - абсолютно не испытал никакого шока или непонимания. наверное, с тех пор в сознании отложилось, что быть голым - это нормально! о! вспомнил ещё - про Puhdys. они по сути являются учителями Rammstein: а ещё участник первого состава КИНО Рыбин в своей книге про КИНО писал, что они выкупили или выменяли электрогитару у Пудисов! такая вот история...
  • Sokrates8 и ivolga это нравится

#30 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 02:52

А я,честно говоря,сперва офигел,когда увидел.Мне лет 15 тогда было. А воспитание-то советское."Облико морале"!Но это быстро прошло :) Красивые женщины и мужчины,плохого ничё не делают - купаются,загорают,выбирают Мисс-Натура.Клёво!
  • uncle_sasha и RUBICON это нравится

#31 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:06

А я,честно говоря,сперва офигел,когда увидел.Мне лет 15 тогда было. А воспитание-то советское...

а мне - 8 :) видимо, ещё не успел проникнуться "облико морале". показательный случай был, когда помер Брежнев. нас из школы всех повели в Гарнизонный Дом Офицеров, где на сцене был установлен телевизор, и по нему транслировали церемонию похорон... мы все должны были как бы участвовать, скорбить, плакать, тятя, тятя, на кого ты нас покинул? но, блин... телевизор маленький, далеко, да ещё и ч/б... я подхожу к классной даме и говорю: можно я домой пойду смотреть, у меня дома цветной телек! (занавес)
  • Sokrates8 и ivolga это нравится

#32 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:08

когда мы только приехали в ГДР в 1979 г.

Счастливчик!У тебя,поди,и каучуковые индейцы с камбойцами были!Ценнейшая вещь для советских детей!

Рыбин в своей книге про КИНО

Есть у меня эта книга!В такой жёлтой обложке,с надписью Цой+Рыба,да?

#33 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:18

Слухай,Дядя Саша,а где отдыхать планируешь этим летом?

#34 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:24

конечно, были - индейцы, ковбойцы, модельки машин и большая - на дистанционном (правда, проводном) управлении. а польские спекулянты продавали очки а ля Челентано, кубик-рубик, чернильные ручки с "раздевающимися" барышнями... а книжка - да, желтая обложка, только она у брата где-то...

Слухай,Дядя Саша,а где отдыхать планируешь этим летом?

к сожалению, моря нам пока заказаны... вернее, противопоказаны моей половине, по состоянию здоровья. посему - решили поехать в Карпаты. а загар буду зарабатывать на дачном участке, озере и оболонском заливе.

#35 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:33

... к сожалению, моря нам пока заказаны... вернее, противопоказаны моей половине, по состоянию здоровья.

Ну,моей Оле,тоже не рекомендуют загорать,однако две недельки в году голышом не повредят.Она,каждый раз после отпуска проходит мед.осмотр ,и всё хорошо!Правда,я не знаю вашей ситуации,поэтому с советами не полезу.

#36 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:39

... Правда,я не знаю вашей ситуации,поэтому с советами не полезу.

я в личку отвечу... завтра, т.е. днём ;) это никак с барабанщиками не связано.

#37 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:48

я в личку отвечу... завтра, т.е. днём ;) это никак с барабанщиками не связано.

Да не,отвечать не обязательно - то ж ваше личное дело.А то,что с барабанщиками не связано,так тут никто строго по теме не пишет особо.Через неделю,может,тут уже будут обсуждать влияние поэзии Бодлера на животноводов Танзании,Матушка у нас добрая,самое большее - в "песочницу" снесёт,да и только :)

#38 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 14:34

в контру возможного обсуждения влияния "[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] поэзии Бодлера на животноводов Танзании" и дабы не утруждать никого излишними телодвижениями, см. тут: [/color]http://www.naturismf...-tema/?p=415441 (разместил чуть раньше появления отдельно выделенной темы) ;)


  • Григорий это нравится

#39 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 20:21

в контру возможного обсуждения влияния "[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] поэзии Бодлера на животноводов Танзании" и дабы не утруждать никого излишними телодвижениями, см. тут: [/color]http://www.naturismf...-tema/?p=415441 (разместил чуть раньше появления отдельно выделенной темы) ;)

Оххххххххх как же ты порадовал!!!!!!!!!!! Глаз не оторвать. Моя очередь сожалеть, что нельзя поставить несколько плюсов!. Настоящий фронтмен! Чудо-артист.))) Спасибо, Саша!



#40 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 20:27

Оххххххххх как же ты порадовал!!!!!!!!!!! Глаз не оторвать. Моя очередь сожалеть, что нельзя поставить несколько плюсов!. Настоящий фронтмен! Чудо-артист.))) Спасибо, Саша!

:) я тоже проникся! жаль, не могу больше ничего найти по этому уникуму - ни название команды, ни фио, ни "похожих записей". но ведь должны быть ещё зафиксированные на видео выступления! я бы посмотрел... ;)