Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Франция 2014. Запад. Евронат, CHM, La Jenny, Arna

Евронат CHM La Jenny Arna Франция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 larsik

larsik
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 17:20

denker, что такое "валалЬта"? 


Вы не правы. В Валальте с каждым годом все лучше. И площадка детская на месте. И подавляющее большинство отдыхающих (90% как мне кажется) в июле-начале августа - семьи с детьми. Деревьями поросло половина территории Валальты - лазай пожалуйста, скалы на месте, никто их не сдвигал.   В Евронате бассейн платный.

что такое "валалЬта"?



#22 kotka

kotka
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 08:54

Где-то на сайте CHM я прочитал, что теперь при въезде НЕ нужно предъявлять карточку членства в международной федерации натуристов, кто знает, это так?

 

Это не теперь, это всегда так было. Я в 2011 уже после бронирования для подтверждения брони высылал фотокопию карточки INF, причем там не было последней марки и меня предупредили, что по приезде я должен буду предъявить карту уже с последней маркой.

 

Выделил жирненьким, т.к. вы поняли мой пост наоборот :) Вопрос все еще актуален



#23 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 13:21

Выделил жирненьким, т.к. вы поняли мой пост наоборот :) Вопрос все еще актуален

Сайт СНМ не такой огромный :) Если где-то прочли, так выделите этот кусок текста, да выложите здесь, вместе попереводим, пообсуждаем.

А альтернатива членства INF всегда была - оплатить на месте годовое членство или сбор во Французской федерации натуризма. Только это дороже и нигде, кроме Франции не пригодится.



#24 kotka

kotka
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 13:38

 

The CHM’s commitment:

The year 2013 represents a major change in the CHM functioning, since the license to stay in our Centre which so far was necessary, is no longer mandatory. This new initiative has been taken, because we thought that licenses should not be imposed; that naturism is rather a matter of conviction.

Besides, the CHM keeps supporting financially the French Naturism Federation with the same amount as that of the licenses sales of 2012. As a matter of fact, we will not only continue our collaboration, but strengthen it as well in order to promote the respect and the values of naturism.

Вот тут http://www.naturist-...efence-naturism



#25 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 15:57

Ну тут как раз имеется ввиду продажа французских лицензий как элемент финансовой поддержки ФФН.

Поскольку офис руководства ФФН итак находится на территории СНМ, поддержка осуществляется напрямую из бюджета СНМ, соответственно, включена в цену для туристов (как и целевой сбор для собственников).

 

А вот вопрос, пустят ли вас, "человека с улицы" из далекой холодной страны :) в семейный натуристский центр без международного подтверждения вашей натуристской принадлежности остается открытым, и это не вопрос денег. У нас очень строгие правила. А если вдруг разок не так себя поведете, то и никакое членство не поможет, вас уже никогда не впустят, даже как гостя к кому-то, у кого оплачено проживание.



#26 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 03:33

Пора обмениваться контактными телефонами.

Кто едет на запад Франции в июле - августе и хочет познакомиться и пообщаться пишите телефоны в приват пожалуйста.



#27 Michel001

Michel001
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 15:24

Ну тут как раз имеется ввиду продажа французских лицензий как элемент финансовой поддержки ФФН.

Поскольку офис руководства ФФН итак находится на территории СНМ, поддержка осуществляется напрямую из бюджета СНМ, соответственно, включена в цену для туристов (как и целевой сбор для собственников).

 

А вот вопрос, пустят ли вас, "человека с улицы" из далекой холодной страны :) в семейный натуристский центр без международного подтверждения вашей натуристской принадлежности остается открытым, и это не вопрос денег. У нас очень строгие правила. А если вдруг разок не так себя поведете, то и никакое членство не поможет, вас уже никогда не впустят, даже как гостя к кому-то, у кого оплачено проживание.

 

Неее, я так понял что с этого года никакой лицензии не требуется. Раньше да, надо было покупать на месте если заранее не купил.

 

Ну скоро сами узнаем, в ближайшую субботу наконец то отъезд :) После десятилетнего перерыва будет странно вернуться на места боевой славы, которые были нашим обычным местом отпуска. С тех пор уже двое сорванцов появилось да и мы изменились, но всегда думали вернуться, тем более там уже и круг знакомых образовался.

 

Знаю что появился аквацентр, что шумнее вроде стало, ну посмотрим. Евронат и Дженни не посещали никогда, как запали с 99-го года на СНМ так и до 2004 го и ездили.

 

Практически никогда не снимали жилья у самого центра в смысле СНМа (разве что 1ый год), всегда у частных владельцев. У них уютнее чтоли да и дешевле.

 

Вернёмся, кому интересно могу поделиться новыми впечатлениями. Эх поскорее бы суббота ! :) Да и погода бы не подвела.


  • Waliebert это нравится

#28 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 17:54

 

 

Вернёмся, кому интересно могу поделиться новыми впечатлениями. Эх поскорее бы суббота ! :) Да и погода бы не подвела.

До какого числа вы там будете?

напишите номер домика - зайдем в гости :)



#29 Michel001

Michel001
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 14:26

До какого числа вы там будете?

напишите номер домика - зайдем в гости :)

 

С 12-го июля, через два дня :) N°6 у Басков :) Заходите :)

 

Кстати, вы не в курсе случайно где там можно посмотреть финал ЧМ? Только в ресто и барах? В Обулабе ничего не придумали типа массовой трансляции или большого экрана ?

 

Местные немцы должны как то интересоваться этим делом :) Да и мне с сыном хотелось бы посмотреть финал.



#30 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 14:43

С 12-го июля, через два дня :) N°6 у Басков :) Заходите :)

 

Кстати, вы не в курсе случайно где там можно посмотреть финал ЧМ? Только в ресто и барах? В Обулабе ничего не придумали типа массовой трансляции или большого экрана ?

 

Местные немцы должны как то интересоваться этим делом :) Да и мне с сыном хотелось бы посмотреть финал.

ОК Мы будем 23-го

В Обулабе кино. Большой экран в центре, где ресторан Гедонист.

А вы до какого числа задержитесь?



#31 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 14:48

водку охладите...



#32 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 14:58

водку охладите...

Какая, блин, водка? Мы же во Франции, мсье! :)



#33 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 14:59

тогда кальвадос.



#34 Michel001

Michel001
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 15:03

ОК Мы будем 23-го

В Обулабе кино. Большой экран в центре, где ресторан Гедонист.

А вы до какого числа задержитесь?

 

 

Аааа неее. Мы только на неделю в этом году до 19-го. У нас ещё три недели в августе будет но уже у текстильщиков, к нам родители приезжают а они не привыкшие :)

 

Какая водка, там в центре был прекрасный винный "погребок", незнаю сохранился ли. Да и в округе производителей полно. Хороший "медок" лучше любой водки :)

 

P.S.Разве Гедонист не за территорией? Мне казалось за... Смотрел по Гуглу, виделих фейсбуковскую страничку.



#35 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 15:04

то есть мы без холодного кальвадоса?



#36 Michel001

Michel001
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 15:06

то есть мы без холодного кальвадоса?

 

Кальвадос надо потерблять в Финистере, в Бретани, а там Медок :) Или на худой конец соседское Бордо :)



#37 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 15:18

то есть мы без холодного кальвадоса?

В марте кальвадос был в Aldi и карибский ром с Сен-Мартена был. В июне уже один коньяк и виски... :(

короче, регардере , ки шерш - трув :)

Аааа неее. Мы только на неделю в этом году до 19-го. У нас ещё три недели в августе будет но уже у текстильщиков, к нам родители приезжают а они не привыкшие :)

 

Какая водка, там в центре был прекрасный винный "погребок", незнаю сохранился ли. Да и в округе производителей полно. Хороший "медок" лучше любой водки :)

 

P.S.Разве Гедонист не за территорией? Мне казалось за... Смотрел по Гуглу, виделих фейсбуковскую страничку.

Вы не правы! всего неделю... А в августе хоть когда? В Монталиве, или еще где?

P.S.Разве Гедонист не за территорией? Мне казалось за... Смотрел по Гуглу, виделих фейсбуковскую страничку.

А что его по Гуглу искать - он на углу рядом с парикмахерской, по центральной линии от рецепции на пляж - мимо не пройдешь. :)



#38 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 15:18

В марте кальвадос был в Aldi и карибский ром с Сен-Мартена был. В июне уже один коньяк и виски...

свинья грязь найдет. Я кальвадос по запаху за километр отыщу. Не виски же пить (виски надо в Эдинбурге пить, могу адресок дать)! Медок - вина, это на разминку и закуску. 



#39 Michel001

Michel001
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 15:28

В году эдак в 2003 я из Медока три ящика вина приволок. 10 лет пили и восхищались, не стыдно было к столу подать :) Знакомые французы цокали языками, где типо такое вино отрыли :) вот только пытаюсь вспомнить этикетку или найти на инете, пока не могу. Хотя дома фотки где то, для истории сделал.

 

Шапель Леспарр чтоли типо того. Помню что взял два ящика по 7,5 бутылка и один по 15. Помню винодел нас часа два водил по своим владениям, болтливый попался, хотя когда мы пришли, он вначале сухо ответил что не приёмный день, а потом разговорился и как говориться Остапа понесло :) Неее, супер экскурсию он нам устроил., ну мы и не удержались купили и конечно же не пожалели :) Перед отъездом надо поискать где те погреба были...

 

EDIT! Вспомнил ! Шато д'Эскюрак ет Шапелль д'Эскюрак. уфф, никакой не Леспарр, Леспарр так себе :)



#40 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 15:38

свинья грязь найдет. Я кальвадос по запаху за километр отыщу. Не виски же пить (виски надо в Эдинбурге пить, могу адресок дать)! Медок - вина, это на разминку и закуску. 

Ты твердо полагаешь, что весь коньяк из дьютика мы по дороге уговорим? :)







Темы с аналогичным тегами Евронат CHM, La Jenny, Arna, Франция