Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Бетельгейзе и Сириус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 23:57

Енто ихнейные младшие казахские научные астрологи плохо обучены китайской грамоте - потому и ГИКНУЛСЯ <иксперимент> – и неча пенять на происки затравленных гробовщиков и разных прочих веловрагов!И не солёной степной воды надобно наливать в стакан: для чистоты эксперимента нужен чистый С2H5OH, и не пальцы после <по малинькаму> туда совать, а принимать, в натуре, вовнутрь. И все будет капать как надо, откуда надо и куда надо! :bis:

#22 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 May 2006 - 01:09

Не могу п онять , почему у Казаха эксперемент не получился ???
В принципе эксперемент отВерещагина (не путать с Бел. солн. пуст. )
http://www.deir.spb....1/kn_1_01.shtml
там в конце- Управлять энергией может каждый .
Вообщем давайте и ВЫ пробуйте , лично у меня получалось , я бы и сам попробовал ,но эксперемент врядли получится поскольку удалял с пальца бородавку и сжёг его какой то щёлочью.
Может Казах уже был запрограмирован внутренне на неудачу или просто про бырышень перед этим думал , а надо было про стакан с водой .
Или опять же могли вмешаться тёмные силы.
Вообщем , Админ , пробуйте и ждём ответ метафизика , а вообще ДЭИР - учение полезное!

СПОКОЙНО! ЩАС ВСЕ ОБЪЯСНЮ! :D
У меня эксперимент получился, правда вместо того, чтобы минуту ждать чего-то сомкнув ладони, я их просто энергично потер одну о другую, затем минутку подержал вокруг стакана. Перед этим после опускания пальца быстро сползло 3 мелких капли и начала образовываться 4-я. После эксперимента сползла одна капля, потом еще одна большая долго образовывалась и тоже сползла. Последующие опускания пальца показали, что эффект очень быстро прекращается, то есть постепенно вода опять стала опять стекать как перед зарядкой. O:)
Н если честно, я бы не стал это сразу связывать с энергией. Это могло быть из-за разницы температуры. Хотя я в физикохимических свойствах воды в зависимости от температуры не очень разбираюсь, физик у нас был 75-летний в институте, сам себе тихо лекции читал :)
Теперь почему не сработало у Казаха... :-k
Тут может быть сработало его намерение доказать, что это не сработает, либо он был убежден, что это не сработает. Мысли создают нашу реальность. В таких тонких вещах это работает безотказно.
Вообще, материалистическая реальность и метафизическая вполне самостоятельны, но соприкасаются - отсюда споры :) Дело в том, что в зависимости от ваших убеждений будут появляться подтверждения этим убеждениям. А тут еще действуют такие влиятельные эгрегоры или деструктивные маятники ( то есть самостоятельные энергоинформационные структуры, которые были созданы за счет мыслей в одном направлении группы людей ), которым не хочется терять приверженцев, ведь они одаривают их энергией. Маятник материализма очень силен :) Поэтому именно для материалиста, желающего проверить действие гороскопа, гороскоп будет неверным ( то есть для него как раз будет исключение, когда звезды не сильно влияют на характер, больше видимо влияет маятник материализма ).

В общем, есть такая дзенская история:
"Нан-ин, японский учитель Дзен, живший в эру Мейдзи (1868-1912),
принимал y себя университетского профессора, пришедшего узнать, что
такое Дзен.
Нан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и
продолжал лить дальше.
Профессор следил за тем, как переполнялась чашка, и, наконец, не
выдержал:"Она же переполнена. Больше уже не войдет!"
"Так же как эта чашка,-сказал Нан-ин,-Вы полны Ваших собственных
мнений и размышлений. Как я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала
не опустошили свою чашку ?"


#23 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 May 2006 - 01:28

А теперь вообразите, что гомеопатия существует уже 200 лет, а материалисты открыли как она действует только сейчас. Получается, что материалисту нужно выждать 200 лет, прежде чем чем-то пользоваться, пока не докажут!

а про такое понятие, как эмпирику слышали? между прочим верное орудие МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОГО познания. по простому говоря - если некое явление имеет место быть неоднократно и независимо от личности наблюдателя, то оно вполне материально, даже если СЕЙЧАС наука объяснить его не в силах. впрочем об этом я уже писал... Если иглоукалывание или гомеопатия помогают людям в массовом порядке, то только полный идиот будет отрицать эти явления. Если бы икона какой-нибудь божьей матери при определенных действиях с ней вылечивала бы всех(или почти всех) нуждающихся от, скажем, алкоголизма - то я бы первый объявил Г.Б и его матушку реальной действующей силой природы. то же и с астрологией. (да, забыл сказать - по всем доступным мне гороскопам мы с женой должны были если не поубивать друг друга, то по крайней мере разбежаться в первый год супружества - абсолютное несходство. ничего, скоро 20-летие супружества отмечать будем)

ЭМПИРИКА - это хорошо, только это не работает, точнее работает весьма избирательно. Эффективность иглоукалывания была эмпирически доказана несколько лет назад. В гомеопатии на протяжении 200 лет ее существования также было куча эмпирических исследований эффективности конкретных лекарств и метода в целом и также были получены прекрасные результаты. Опять же это мало кого убедило. Если Вы держитесь за свои убеждения, Вы не поверите просто этим исследованиям, кто-то скажет, что это они сфальсифицированы - Вы им поверите. Вы наверняка скажете что-то типа - пока сам не увижу, не попробую - все равно не поверю! Именно так и обстоит со всем, что идет вразрез с существующими убеждениями людей. С гомеопатией еще, конечно, проблема в том, что гомеопатические лекарства стоят копейки ( в среднем 30-50р. за средство, которого хватает на курс лечения ), их рекламировать нет экономической выгоды и дорогостоящие исследования их эффективности проводить - так же. Но такие исследования, конечно, были, что заставило, например, Минздрав России в 1995 году признать эффективность гомеопатии. Курсы по повышению квалификации для медиков на врача-гомеопата проводятся в мед вузах. Но даже это опять же очень многих людей не заставит поверить в эффективность гомеопатии ввиду того, что они принадлежат определенным маятникам или эгрегорам, не желающим терять приверженцев. Да и куда девать фармацевтический бизнес с миллиардными доходами? А в Китае, если не ошибаюсь, просто запрещено медикам под страхом тюремного заключения заниматься гомеопатией... Это как у нас в свое время с кибернетикой боролись ( кстати, в то же время и гомеопатия была запрещена ) И так обстоит дело с очень многими вещами. Особенно в науке.

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2006 - 17:23

Иглоукалывание тоже помогает не всем ! :D

Рекомендую следующий эксперимент : найти у себя какую нить болячку , записаться на приём к лучшему иглорефлексотерапевту и с девизом внутри себя " ВРЁШЬ -НЕ ВОЗЬМЁШЬ И НЕ ТАКИХ ЕЩЁ ВИДАЛИ !" пройти полный курс лечения .
В результате эффект должен быть нулевым , а ещё лучше вообще отрицательным.
То бишь болячка ни в коем случае не должна уйти .
Тем самым можно искренне доказать обществу шарлатанство игло-рефлексотерапии.
С другой стороны действие иглорефлексотерапии достаточно просто -она просто открывает зажатые энергетические каналы , то бишь чакры.
В действительности подобное действие имеет лечение пиявками -гирудотерапия , но она кроме этого имеет дополнительный и положительный эффект от попадания в организм вещества гирудин , который кроме всего прочего ещё является и антикоагулянтом.

В ИДЕАЛЕ Я БЫ СОВМЕЩАЛ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АСТРОЛОГИИ.
В практике любой мастер гомеопатии учитывает приливы и отливы в человеческом организме , которые тоже как известно связаны с фазами Луны.

Только что интересно , что не всякий человек может стать мастером , подмастерьем тут быть не получиться.
Моя знакомая -врач , продвинутый с первой категорией , лечившая моего ребёнка после страшной травмы сканэром, и другими продвинутыми информационными методами , пришла к выводу , что гомеопатия -это не её и не стала даже браться.
Я думаю что это достойный поступок , чем просто вешать лапшу людям и выписывать неизвестно что.

#25 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 May 2006 - 18:31

На самом деле даже обычная медицина помогает не всем и тоже результат зависит во многом от настроя, с которым приходит человек к врачу.

#26 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 May 2006 - 18:43

Вы не поверите, но могло и не сработать. Например, он бы немного промахнулся с точкой. Если бы Ваши мысли были немного другими - то есть совсем исключающими то, что это могло сработать.Видимо, когда Вы увидели, что-то материальное - иглу, которая вполне материально входит в вашу кожу Ваши мысли все-таки допустили, что это как-то может подействовать.

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2006 - 18:46

Хм.. ну так это , как для зрителей в Сочинском санатории профсоюза , или как прямой удар в солнечное сплетение - ну конечно же получиться.
Мне кажется что все эти фокусы с пальцем обычная практика так называемых точечных попаданий , коими пестрит вин-чунь.
То ли дело отучить от курения либо вывести из похмелья - здесь разумеется класс значительно выше .
Да и помощь проводника существенную роль сыграла -видно кто то курить всё же бросить захотел , и состояние похмела было просто невыносимым.

#28 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 21:59

Давайте протестируем немного астрологию :)Вы мне время, дату, место рождения ( время не обязательно, но очень желательно, а то неточно будет ), я выдаю ответ - есть ли организаторские способности. По моему опыту верный ответ в 90% случаев.

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 23:04

А РОЖДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ЖЕ НОВОЙ ИМПЕРИИ ТОЖЕ МОНА , МНЕ ДЛЯ ДОКЛАДА.Здесь , на Форуме.

#30 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 23:09

Кельт, не задавайте глупых вопросов! Опять прогуливали уроки по астрологии?Жду данные :) Можно взять, например, даты рождения людей, которые сейчас бизнесмены или начальники и те, которые в принципе не способны что-либо организовать. Я по идее должен угадать ху из ху.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 23:41

Да нет я имел в ввиду октябрьский переворот 1917 и нападение на СССР -22 июня.Первая дата-рождение новой империи , а вторая - время суровых испытаний..Я в данном случае хочу просто связать причины астрологические с метафизическими.Ежели связи нет никакой , то связывать и не буду , просто нет и всё , а вот ежели есть , то тут уж просто интересно выходит..Вот у меня всегда возникал вопрос -ну почему имнно-22 июня???Ну вот почему Гитлер имеенно , тогда напал - и что его подтолкнуло..Ведь готовность к блицкригу на такой территории и с такой протяжённостью..малая была , готовность то.

#32 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 23:43

Да нет я имел в ввиду октябрьский переворот 1917 и нападение на СССР -22 июня. Первая дата-рождение новой империи , а вторая - время суровых испытаний.. Я в данном случае хочу просто связать причины астрологические с метафизическими. Ежели связи нет никакой , то связывать и не буду , просто  нет и всё , а вот ежели есть , то тут уж просто интересно выходит.. Вот у меня всегда возникал вопрос -ну почему имнно-22 июня??? Ну вот почему Гитлер имеенно , тогда напал - и что его подтолкнуло.. Ведь готовность к блицкригу на такой территории и с такой протяжённостью..малая была , готовность то.

Это к моей знакомой надо... Она как раз диссертацию написала по астрологическим влияниям на историю России.