Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта - лето 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#61 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 18:34

Мы также думаем бронировать бунгало типа LA

не знаю как в этом году, но в позапрошлом в бунгале типа LA у нас не было кондиционера, а в более дешевых уже стояли. Уточните, если Вам это важно.

#62 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5018 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 23:27

Не хочу сказать, что Аэрофлот это плохо, не плохо, но тогда, в сентябре 2013 года в Пулу, Уральцы были лучше.

И в августе 2013 году тоже жгли))))



#63 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 329 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 22:37

Добрый вечер всем Сегодня в турагенстве. Нам предложили тур в Валалту с 4 июня на 7 ночей за 59 000 рублей. в бунгало S . У меня три вопроса к форумчанам. 1. Стоит ли страховаться на предмет отказа в получении визы, в связи с ситуацией между Европой и Россией? 2. Предложили сразу купить экскурсию в Венецию на двоих за 9000, может лучше и дешевле там купить на месте? 3. Мы хотим в среду нести 50% аванс, какие еще пожелания нужно озвучить турагенсту? (конкретный номер бунгало или еще что?) Буду очень признателен за ответы. До среды еще 3 дня. Еще вопрос. Какие массажи делают в Валалте? Может кто расскажет по подробнее.... Качество.стоимость ..и прочие особенности

#64 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 16:52

Добрый вечер всем Сегодня в турагенстве. Нам предложили тур в Валалту с 4 июня на 7 ночей за 59 000 рублей. в бунгало S . У меня три вопроса к форумчанам. 1. Стоит ли страховаться на предмет отказа в получении визы, в связи с ситуацией между Европой и Россией? 2. Предложили сразу купить экскурсию в Венецию на двоих за 9000, может лучше и дешевле там купить на месте? 3. Мы хотим в среду нести 50% аванс, какие еще пожелания нужно озвучить турагенсту? (конкретный номер бунгало или еще что?) Буду очень признателен за ответы. До среды еще 3 дня. Еще вопрос. Какие массажи делают в Валалте? Может кто расскажет по подробнее.... Качество.стоимость ..и прочие особенности

 

 

1) хуже не будет конечно. 

2) для того чтобы попасть в венецию - нужна шенгенская виза, а не национальная хорватская. если у вас ее нет - открытой - то вряд ли вам ее оформят только для экскурсии в венецию - там запрашивают и билеты и бронь отелей. 

прилетайте в Прагу и на авто поедем вместе))))

 

этот год расписан уже - летим во франкфурт и оттуда на авто в солярис. 

 

Ну это кому как. Летали в прошлом году на Майорку ,Уральскими авиа,просто кошмар. Что борт ,что питание одним словом -скотовозка. Аэрофлот на порядок выше.

 

регулярка на уральских вполне неплоха - это я вам как житель их базового города говорю. а вот чартеры - просто ужас какой-то. летал немало - и турецкие, и чешские, и даже хохляцкие авиалинии лучше по сервису. а катары - просто мечта :) 



#65 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 17:56

Добрый вечер всем Сегодня в турагенстве. Нам предложили тур в Валалту с 4 июня на 7 ночей за 59 000 рублей. в бунгало S . У меня три вопроса к форумчанам. 1. Стоит ли страховаться на предмет отказа в получении визы, в связи с ситуацией между Европой и Россией? 2. Предложили сразу купить экскурсию в Венецию на двоих за 9000, может лучше и дешевле там купить на месте? 3. Мы хотим в среду нести 50% аванс, какие еще пожелания нужно озвучить турагенсту? (конкретный номер бунгало или еще что?) Буду очень признателен за ответы. До среды еще 3 дня. Еще вопрос. Какие массажи делают в Валалте? Может кто расскажет по подробнее.... Качество.стоимость ..и прочие особенности

1.Можете ...хуже не будет

2.В Венецию-только по шенгену( Romul_r вам озвучил правильно)

3.Номерок может и захотите ,но не факт,что получите....



#66 I&L

I&L
  • Натуристы
  • 59 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 00:12

Всем привет! Мы в Валалте с 12 июля. Мобильный дом, забронирован еще в прошлом году. Планировали на 2 недели, потом в Коверсаду на неделю. Rosgor - персональный привет! Увидимся у наливайки на основном пляже. )



#67 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5018 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 00:14

Всем привет! Мы в Валалте с 12 июля. Мобильный дом, забронирован еще в прошлом году. Планировали на 2 недели, потом в Коверсаду на неделю. Rosgor - персональный привет! Увидимся у наливайки на основном пляже. )

Rosgor'у и от нас громадный приветище!!!  



#68 Els

Els
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 10:26

Спасибо за ответ. А как с проездом туда и обратно, визы и прочее. Мы никогда не делали шенген  Получения виз проблем нет.Когда у вас будут на руках приглашения или путёвки оплаченные .то идёте в визовый центр и подаётесь на визу.проблем нет.визы  в шенген даются при уже зарегистрированных и подтверждённых отелях 



#69 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 13:23

не знаю как в этом году, но в позапрошлом в бунгале типа LA у нас не было кондиционера, а в более дешевых уже стояли. Уточните, если Вам это важно.

В прошлом и позапрошлом годах кондера в бунгало тирп LA не было. Они только в маленьких шкафчиках S. Открываешь окно и дверь на распашку и спишь спокойно- никакой жары. Так мы выходили из положения  и спасались от жары.



#70 larsik

larsik
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 10:41

teled,мы будем с 21 июня до 05 июля

У нас Валалта забронирована на вторую половину июня.С 14 по 28.Если евро так и не успокоиться,то подумываем уже перебронировать на Коверсаду.Пока что выжидаем)

А что, Каверсада дешевле? Это почему и на сколько? Что значит "не успокоится евро"? Соотношение куна/евро прежнее.

#71 larsik

larsik
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 11:09

Доброго дня всем. Мы пара 33 и 24. Живём в Москве. Всегда отдыхали на нудистких пляжах Крыма. В этом году из-за непонятной обстановки можем "пролететь" У нас отпуск с 25 июля по 1 сентября. Хотим попасть в Валалту. От 10 до 14 дней. Подскажите где дешевле и надёжней бронировать тур? Своей машины нет, поэтому желательно на самолёте с трансфером. Номер простой на 2-их. в Европе не были ни разу. Спасибо.

bmgi8876,bmgi8876,Romul_r, СОВЕРШЕННАЯ неправда, что Валалта существенно дороже. Цены вообще примерно одинаковые. К тому же Валалта гораздо цивилизованнее, ближе у аэропорту, к прекрасному городку Новини (есть что посмотреть), даже есть морской порт! slonik,slonik, Сделайте запрос на сайте Валалты о палатке или "караване" www.valalta.hr- они отвечают легко. Для письменного разговора достаточно использовать ГУГЛ переводчик. Поймут и Вы поймёте. Полёт из Москвы в Пулу в этом году от 13,700 - дешевле нет Romul_r,выбор говорите ЖЕСТОКУЮ неправду! Зачем Вы вводите людей в заблуждение? К тому же около Валалты прекрасный городок Ровини с рыночками и прочими радостями!

#72 larsik

larsik
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 11:41

ElEd,bmgi8876,горящие туры в Валалту? Почти фантастика! Но... бывает. Одна наша знакомая случайно купила в 2010 году за 15000 рублей полупансион. Она была одна и за путеквой летала из Москвы в Питер. Больше такого не будет, тем более на двоих. 65 - это НОРМАЛЬНО! bmgi8876,В Венецию - не плохо, но смотря на чем! Да, ещё, туда без шенгена не берут! Из Ровиня в/ Венецию бывает скоростной катамаран - хорошо. Остальное - .... так себе!

#73 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 12:12

teled,мы будем с 21 июня до 05 июляА что, Каверсада дешевле? Это почему и на сколько? Что значит "не успокоится евро"? Соотношение куна/евро прежнее.

По поводу цен Валалта Коверсада,то я не из головы взял.А по поводу соотношение куны и евро одинаковое-так то я зарплату в рублях получаю и за тур соответственно расчитываться приходится в рублях по курсу евро)

#74 larsik

larsik
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 12:46

evg3093,Я н знаю откуда Вы взяли.. Из чьей головы? И ... Цены разнятся по сезона, по датам, по желаемому уровню проживания и куче других факторов. А то что Вы в рублях получаете, то это наша беда. Тогда тем более не евро прыгает, а то, в чем Мы получаем не обеспечченно ничем. Расчитывайтесь в евро или кунах- все будет здорово. :)

#75 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 13:40

evg3093,Я н знаю откуда Вы взяли.. Из чьей головы? И ... Цены разнятся по сезона, по датам, по желаемому уровню проживания и куче других факторов. А то что Вы в рублях получаете, то это наша беда. Тогда тем более не евро прыгает, а то, в чем Мы получаем не обеспечченно ничем. Расчитывайтесь в евро или кунах- все будет здорово. :)

Уважаемый,я не понимаю в чем у вас проблема???Почему я вам должен об'яснять какую валюту я зарабатываю) хотя живу в России.И не надо мне рассказывать какая валюта куда прыгает.Спасибо за сочувствие)

#76 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 21:28

Уважаемый,я не понимаю в чем у вас проблема???Почему я вам должен об'яснять какую валюту я зарабатываю) хотя живу в России.И не надо мне рассказывать какая валюта куда прыгает.Спасибо за сочувствие)

Друзья, прыгает не только рубль/ а не евро/, но и гривна. Увы в феврале на начало июля цена была 31 тыс, то сейчас уже 41 тыс. Вот такая курасель из-за Крыма происходит и дальше будет еще хуже. Слава Путину!!!

evg3093,Я н знаю откуда Вы взяли.. Из чьей головы? И ... Цены разнятся по сезона, по датам, по желаемому уровню проживания и куче других факторов. А то что Вы в рублях получаете, то это наша беда. Тогда тем более не евро прыгает, а то, в чем Мы получаем не обеспечченно ничем. Расчитывайтесь в евро или кунах- все будет здорово. :)

Расчет происходит либо в рублях либо в гривне. Это требование  туроператоров- расчет в местной валюте по курсу. И зарабатывай ты хоть в фунтах или тугриках или зайчиках- там пофиг.

bmgi8876,bmgi8876,Romul_r, СОВЕРШЕННАЯ неправда, что Валалта существенно дороже. Цены вообще примерно одинаковые. К тому же Валалта гораздо цивилизованнее, ближе у аэропорту, к прекрасному городку Новини (есть что посмотреть), даже есть морской порт! slonik,slonik, Сделайте запрос на сайте Валалты о палатке или "караване" www.valalta.hr- они отвечают легко. Для письменного разговора достаточно использовать ГУГЛ переводчик. Поймут и Вы поймёте. Полёт из Москвы в Пулу в этом году от 13,700 - дешевле нет Romul_r,выбор говорите ЖЕСТОКУЮ неправду! Зачем Вы вводите людей в заблуждение? К тому же около Валалты прекрасный городок Ровини с рыночками и прочими радостями!

Валалта и Коверсада почти одинаковые по цене. Поддерживаю- открой сайт и посчитай. НОВИНИ- такого города нет. Рядом с Валалтой в 7 км находится  городок РОВИНЬ. От аэропорта легче добраться из аэропорта до Валалты, т.к. она ближе к аэропорту. В прошлом году я отдал 20е за двоих водителю из общего трансфера/ мы летели сами без туропер/ Такси дороговато.



#77 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 21:36

Ну тему Крыма в этой ветке здесь задевать смысла нету)

#78 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 08:12

Ну тему Крыма в этой ветке здесь задевать смысла нету)

Да имел я ввиду вашего Путина! Я о курсах валют говорю!



#79 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 08:48

Да имел я ввиду вашего Путина! Я о курсах валют говорю!

Да за Путина не переживайте) Скоро и вас все будет хорошо!!!



#80 urbanedge

urbanedge
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 19:06

подскажите, а кто может собиратся будет в августе ? хочу поехать где то, а то в отпуск и сидеть дома совсем не хочется.