Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

15 февраля 1989


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 02:36

ребята постарше рассказывали про цинковые гробы, груз-200 и косить косить косить любой ценой!

 

У нас никто не косил и те, кто там был, и те, кто там не был. За 2 года: цинк один раз приходилось принимать на вокзале, один раз солдаты стрелялись - неудачно, один солдат повесился, один - в Грузию пешком в декабре пошел, замерз в карьере в километре от части. Больше потерь не было.

то есть никого не охранял уже...

 скорее да, чем нет. Негоже дедушке в караулы ходить.



#22 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 18:47

Я школу заканчивал...

Это не афишировалось, но с выводом войск война там закончилась не для всех. 



#23 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 01:01



#24 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 11:27

А мы дураки просились, в 87м, бронь с города сняли, нам по 22/23 было. В области сказали, алкашей за бугор не отправляем. Уехали в Архару

в 79 впреле числе самых первых туда попал мой лучший друг (уходили мы одним призывом осенью 1978), командир расчета "ГРАД", выдернули его из ЮГВ (Венгрия) - - Ташкент - Кабул...вернулся с ранением. Рассказывает очень неохотно...Но особо первый период был по его рассказам полон традиционного бардака , даже "партизаны" присутствовали первые несколько месяцев.Партизаны традиционно бухали без какой либо меры. Страна мусульманская- алкоголя в продаже нет, но есть в аптеках, в которых и брали его в астрономических количествах..

Получив от него письмо - я и пара моих совзводных пошли к командиру части с просьбой направить в Афган за что были поощрены эпитетами и определениями лучших образцов армейской словесности. Заявления наши были порваны и мы под кананаду определений -  "мудаки! Долбо..бы! Сопляки!" выкатились из его кабинета.. Пообещал сгноить нас в нарядах, раз уж нам так хочется суровой армейской прозы...не сгноил..



#25 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 18:48

У всех нас, которым за 50, есть друзья и знакомые, прошедшие Афган, вернувшиеся и не вернувшиеся.

Знал более старших ребят, отслуживших ранее, писавших заявление туда. Никого не отправили, может и правильно, остались живы.

Был друг, прошел Афган с первых дней, он до сих пор на той войне каждую ночь. Пьет сильно.



#26 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 20:54

Двоюродный брат. Был.