Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Притчи и цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#321 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 22:39

Вот точно говорят! Думаю.

 

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита").


  • Дисал это нравится

#322 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 20:27

Вот точно говорят! Думаю.

 

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. 

Предпочитающие завсегдатайствовать на форуме относятся к исключениям или это всё же тяжко больные ненавистники окружающих?



#323 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 05:03

Стебаныч! Ты что ли исключение? Пьёшь несмотря на то, что тяжело больной и ненавидишь окружающих? 

 

А вот радоваться надо. 

Максим Горький: "Пил и восхищался. Уехал сравнительно трезвым — только по недостатку времени. В вине всего больше — солнца. Да здравствуют люди, которые умеют делать вино и через него — вносить солнечную силу в души людей!"


  • Дисал и Викторыч это нравится

#324 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 24 July 2019 - 18:56

«Для человека здорового и больного вино и мед являются наилучшими средствами, если они натуральны и если принимаются правильно». Гиппократ.

 

«В бутылке вина больше философии, чем во всех книгах» Луи Пастер.

 

«В воде ты лишь своё лицо увидишь, а в вине узришь и лица и сердцах другие», Софокл


  • Дисал и Викторыч это нравится

#325 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 09:03

В легенде 19 века говорится, что Истина и Ложь встретились однажды. Ложь поздравила Истину, сказав ей: «Сегодня хороший день». Истина оглянулась вокруг, глядя на небо, и действительно, день был хорош.
Они провели некоторое время вместе, пока не достигли большого колодца с водой. Ложь опустила руку в воду и повернулась к Истине.

«Приятная и теплая вода», сказала она, если вы хотите мы можем искупаться вместе ? »

Правда снова была подозрительной. Она опустила руку в воду, и вода была действительно приятной. Некоторое время они плавали, когда внезапно Ложь вышла из колодца, одела одежду Истины и исчезла.

Истина, сердитая, вышла обнаженной, бежавшей повсюду, ища Ложь, чтобы получить ее одежду. Мир, который видел ее обнаженной, повернул глаза к стыду и гневу. Бедная Истина, стыдясь, повернулась к колодцу и пропала там навсегда.

С тех пор Ложь путешествует по всему миру, одетая как Истина, удовлетворяющая мировые потребности, и мир никоим образом не хочет видеть голую Истину.


  • Викторыч это нравится

#326 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 09:42

не раз уже эту притчу вспоминали, как и написанную по этому сюжету песню Владимира Семёновича... Владимир Высоцкий - Баллада О Правде И Лжи
Скрытый текст

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 26 July 2019 - 09:43

  • Дисал, Капибар и Vovan32 это нравится

#327 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 27 July 2019 - 04:36

С тех пор Ложь путешествует по всему миру, одетая как Истина, удовлетворяющая мировые потребности, и мир никоим образом не хочет видеть голую Истину.

Вот так текстильный мир не хочет принимать натуризм!



#328 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 27 July 2019 - 12:04

Проплыли над землёй века седые
с тех пор, как повстречались меж собой
святая Правда с Ложью в час дневной,
в те дни ещё довольно молодые.
Ложь Правде говорит: «Какой горячий день!
И думать и гулять под жарким солнцем лень».
А Правда в небо смотрит и вздыхает:
«Она не лжёт, всё точно отражает.
Хоть летом тёплым хорошо везде,
но лучше перебраться бы к воде».

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал felina: 28 July 2019 - 00:39

  • Дисал это нравится

#329 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 17:39

Лёгкая победа обесценивает любовь, трудная победа заставляет ею дорожить. 

В поисках любви нельзя блуждать наугад, иначе можно никогда не найти её. Нет более жестокого наказания за нетерпение и малодушие, как быть обречённым всю свою жизнь вкушать лишь горькие и безвкусные плоды. (А. и С. Голон)


  • felina это нравится

#330 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 19:08


  • uncle_sasha, Дисал, Капибар и 3 другим это нравится

#331 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 00:10

Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом со своим курятником и очень сильно грустила:

— Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают,
куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо
пролетала огромная белая птица. Она услышала слова
курочки, приземлилась рядом и сказала:
— Не переживай, курочка.
Хочешь, я тебе помогу полететь
в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно —
курицы не могут летать.
— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие
крылья для этого.
— Не переживай, — промолвила белая птица. — Хочешь,
я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда,
и мне негде будет жить.
— Не переживай, — обнадежила ее белая птица.
Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна?
Мне будет грустно.
— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу
тебе найти петушка.
— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок
окажется злой и вредный?
— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя
жить так, чтобы в твоей жизни встречались только
замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.
— ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела…
А маленькая серенькая курочка только убедилась, как не справедлив мир в котором она живёт и как плохо к ней относятся окружающие.20190921_231713.jpg

Сообщение отредактировал petrik: 22 September 2019 - 00:18

  • felina, uncle_sasha, Дисал и 4 другим это нравится

#332 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 14:56

Изучайте повнимательнее вашу жену в продолжении двадцати четырех часов. Если ваша добрая супруга не выкажет за это время какого-нибудь противоречия, помоги вам бог! — вы женились на чудовище. (Уилки Коллинз. "Лунный камень").



#333 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 22:07

ПРИТЧА ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум. Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.

Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах с клеткам печени.
Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об Истории. Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и темное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако развитие не стоит на месте.
И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.
Блок микроскопических паразитов внес предложение объявить иммунную систему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов - отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.
Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.
После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведет к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин«автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода». Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию.
Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации. Однако не успели.
Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.


  • Капибар это нравится

#334 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 01:02

С нашей жизни такой подход весьма полезен:

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики спросили старика:
- Почему вы не вызвали его на бой?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Сообщение отредактировал petrik: 26 October 2019 - 01:03

  • Дисал, ivolga и RomanPetrov это нравится

#335 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 11:37

В Японии уважают стариков, там такое маловероятно.

#336 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 21 December 2019 - 20:21


  • Дисал, КАЛЬМАRiS, petrik и еще 1 это нравится

#337 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 21:45


  • uncle_sasha это нравится

#338 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 21 July 2020 - 23:57

Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой – разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.

(Ф. Раневская)


  • Дисал и Лекса это нравится

#339 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 14:21

Если есть время мечтать о красивой смерти, почему бы вместо этого не прожить красивую жизнь?

Гинтама

17-11-15-6980380_xlarge.jpg
  • felina, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#340 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 04 August 2021 - 02:16

Вот что я хочу сказать.

Мало быть дураком. Нужно успеть проявить инициативу, чтоб зашло, чтоб всех достало. Опрст!

Дурак с инициативой наше всё. 

 

Так поднимем численность натуризьма во всём мире! Ёптель в моптель!

Пусть в каждом городе с утра по 5, а где и 50, тыщ натуристов без порток маршируют, по главному проспекту и площади. 

Чтоб тем, кто без трусов, водку дешевле давали. 

Страна должна называться Капибарея. 

 

Так сказал Капибар, древнерусский славный птах. Очуметь!