Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Притчи и цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#41 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 21:34

Поэтому молитвы читаются на старославянском языке, по моему в этих словах заложен некий код, который работает. Правильно выраженное намерение, в том числе и вера, которую Вы так усердно хаете. Заряженная, правильно читаемой молитвой водичка, тоже имеет определённую силу. Но если у Вас нет правильно выраженного намерения, то есть нет веры, в то зачем пришел в церковь, ничего и не будет. Я Вас, пожалуйста прошу, не лезьте со своим уставом в наш монастырь. Вас никто в христианство не зовёт. Не хотите к Богу, идите к чёрту.

Намерение (или веление) может быть выражено на любом, абсолютно языке, главное, чтобы бы говорящему была ясна суть и он мог вложить максимум осознания в высказываемое, вера - есть отсутствие знания. Молитвы, возносимые Христу или Магомету - есть посыл к 5-му плану Существования, к плану Душ и Богов... Творец только на Седьмом Плане (помните, у древних славян - быть на Седьмом небе от счастья). Поэтому все существующие религии - суть управление массами в целях захвата и удержания ресурсов..., к сожалению.

Возможно, я (мы с Иришкой) и ошибаемся, но это наше свободное мнение.


  • felina, uncle_sasha и pritok это нравится

#42 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 21:39

... хотелось прочитать ещё какую-нибудь притчу ... может кто-то выложит что-то новое или хорошее, но забытое, старое? а диспут - перенести бы в соответствующий форум с религиозной тематикой ...
  • Knyazhna это нравится

#43 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 21:41

Заряженная, правильно читаемой молитвой водичка, тоже имеет определённую силу. 

А можно таким же способом подзарядить подсевший аккумулятор?


  • felina это нравится

#44 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 21:48

А можно таким же способом подзарядить подсевший аккумулятор?

Можно, если искренне веруешь.  :pop:  Если нет, то лучше не пытаться. :rap:


  • Knyazhna это нравится

#45 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 22:41

Поэтому молитвы читаются на старославянском языке, по моему в этих словах заложен некий код, который работает. Правильно выраженное намерение, в том числе и вера, которую Вы так усердно[color=#ff0000;] хаете[/color]. Заряженная, правильно читаемой молитвой водичка, тоже имеет определённую силу. Но если у Вас нет правильно выраженного намерения, то есть нет веры, в то зачем пришел в церковь, ничего и не будет. Я Вас, пожалуйста прошу, не лезьте со своим уставом в наш монастырь. Вас никто в христианство не зовёт. Не хотите к Богу, идите к чёрту.

Я то как раз не хаю, потому-что для многих иные пути недоступны, и слава богу, что есть такой. И я далек от того, чтобы лезть в чей-то монастырь.



#46 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 07:54

Я то как раз не хаю, потому-что для многих иные пути недоступны, и слава богу, что есть такой. И я далек от того, чтобы лезть в чей-то монастырь.

написано было не для Вас

А можно таким же способом подзарядить подсевший аккумулятор?

душевный можно

#47 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 10:54

Поэтому молитвы читаются на старославянском языке, по моему в этих словах заложен некий код, который работает. Правильно выраженное намерение, в том числе и вера, которую Вы так усердно хаете. Заряженная, правильно читаемой молитвой водичка, тоже имеет определённую силу. Но если у Вас нет правильно выраженного намерения, то есть нет веры, в то зачем пришел в церковь, ничего и не будет. Я Вас, пожалуйста прошу, не лезьте со своим уставом в наш монастырь. Вас никто в христианство не зовёт. Не хотите к Богу, идите к чёрту.

Скажите, уважаемый, как вы полагаете, что более полезно для искренне верующего человека в случае его случайного заражения гонореей, норфлоксацин или заряженная водичка?



#48 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 11:10

Скажите, уважаемый, как вы полагаете, что более полезно для искренне верующего человека в случае его случайного заражения гонореей, норфлоксацин или заряженная водичка?

О какой гонорее речь, я в своей жене уверен и она тоже и для искренне верующего человека, пример неудачный.

Хорошо, отвечу. Если у меня заболит зуб, пойду в стоматологию, если захочется в петлю, пойду в храм. О.К.?

Надеюсь, что умру со здоровым аппендицитом.


  • uncle_sasha и petrik это нравится

#49 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 12:36

О какой гонорее речь, я в своей жене уверен и она тоже и для искренне верующего человека, пример неудачный.

Хорошо, отвечу. Если у меня заболит зуб, пойду в стоматологию, если захочется в петлю, пойду в храм. О.К.?

Надеюсь, что умру со здоровым аппендицитом.

Но вы же прекрасно знаете, что слаб человек. Даже Василий Великий и Иоанн Богослов считали себя великими грешниками. А уж нарушение 7-й заповеди наверное самый часто встречающийся грех. Даже в среде профессиональных служителей культа. Так что не зарекайтесь. Впрочем ответ относительно зуба и стоматологии я "услышал" . Правда я тогда не понимаю -- причём тут правильна водичка? Какую силу она имеет и как нужно ей лечить? Опять же проводил ли кто-нибудь двойное слепое тестирование на разных группах людей с применением правильно заряженой водички (по разным конфессиональным обрядам) и водой Бон Аква в качестве плацебо?

Например, подействует ли на православного вода, освящённая католическим падре или протестантским пастором?


  • felina это нравится

#50 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 12:46

Скажите, уважаемый, как вы полагаете, что более полезно для искренне верующего человека в случае его случайного заражения гонореей, норфлоксацин или заряженная водичка?

А как искренне верующий человек может "случайно" заразиться гонореей?


  • abonent это нравится

#51 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 13:30

Но вы же прекрасно знаете, что слаб человек. Например, подействует ли на православного вода, освящённая католическим падре или протестантским пастором?

Егорий, Вы умный человек, не скатывай есь к троллизму. Я не проповедник и считаю,что вопрос не ко мне.

#52 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 14:50

Егорий, Вы умный человек, не скатывай есь к троллизму. Я не проповедник и считаю,что вопрос не ко мне.

Тролль не может не скатываться к троллизму. Вернее даже не так - тролль  не может уверенно приподняться над троллизмом, его природа всё-равно возьмёт своё, и скатит его на его уровень, какой бы ни был у него IQ.



#53 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 17:51

Егорий, Вы умный человек, не скатывай есь к троллизму. Я не проповедник и считаю,что вопрос не ко мне.

Странно это слышать от человека, уверенно заявлявшего(в переводе с церковного на русский), что святая вода обладает волшебными свойствами. Если вы не проповедник, то почему допускаете непроверенные утверждения?

И уверяю вас я в данный момент не троллю, хотя обычно придерживаюсь этой тактики, как наиболее действенной в дискуссии с людьми, с которыми вести дискуссию на принципах обычной логики невозможно.

Тролль не может не скатываться к троллизму. Вернее даже не так - тролль  не может уверенно приподняться над троллизмом, его природа всё-равно возьмёт своё, и скатит его на его уровень, какой бы ни был у него IQ.

Троллизм, голубчик, это высшая математика в системе межличностных коммуникаций.. Ему бы, по-хорошему, надо обучать с младых ногтей, аналогично тому как в древней Греции обучали риторике.


  • felina это нравится

#54 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 19:07

Еще я писал, что атеистам водичка не поможет, им к психиатру.

#55 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 22:04

Еще я писал, что атеистам водичка не поможет, 

 

Это точно. Вера в чудо - обязательный ингредиент для того, чтобы проявился эффект плацебо.

 

им к психиатру.

 

Психиатры нынче лечат от атеизма? 



#56 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 09:48

 

Психиатры нынче лечат от атеизма? 

Ха-ха, пик остроумия.)))

Или Вы серьёзно? :dontknow:

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр, — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.


  • justas, petrik, sash_pro и еще 1 это нравится

#57 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 13:06

На это студент ответил:

 

Ты забыл добавить, что этим студентом был Эйнштейн. 

 

Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.

 

Что-то я у вас, товарищи форумные богомольцы, этой самой Божественной любви в упор не замечаю. Зато психоз, опухшее самомнение и агрессия на ровном месте - это всегда пожалуйста. Молитесь усерднее, авось поможет.



#58 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 13:30

Что-то я у вас, товарищи форумные богомольцы, этой самой Божественной любви в упор не замечаю. Зато психоз, опухшее самомнение и агрессия на ровном месте - это всегда пожалуйста. Молитесь усерднее, авось поможет.

Фелин, я не отношусь ни к богомольцам ни к атеистам, я где-то посередине, и потому со стороны вижу, что агрессии хватает с обеих сторон, вон Костю, добрую душу возьми, что касаемо религий - сразу фонтан агресии! Или Медведь... Да и ты что-то в последнее время слегка звереешь в отношении христиан. Раньше ты как-то добрее...к тому же Ваську была. Васёк, он же добреЙшая душа, пока не трогаешь его веры.

В общем фифти - фифти.


  • Knyazhna это нравится

#59 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 13:41

Ты забыл добавить, что этим студентом был Эйнштейн. 

 

 

 

 

Что-то я у вас, товарищи форумные богомольцы, этой самой Божественной любви в упор не замечаю. Зато психоз, опухшее самомнение и агрессия на ровном месте - это всегда пожалуйста. Молитесь усерднее, авось поможет.

Ну вот, тыкать начинаем. Снова указывать, диагнозы ставить. Хотя, что можно заметить, если Эйнштейн не авторитет? Запущено всё.



#60 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 13:46

Что-то я у вас, товарищи форумные богомольцы, этой самой Божественной любви в упор не замечаю. Зато психоз, опухшее самомнение и агрессия на ровном месте - это всегда пожалуйста. Молитесь усерднее, авось поможет.

 
Зато Вы у нас всегда на высоте!!!!
 
Что-то я у вас, товарищи этой самой Божественной любви в упор не замечаю.  - видеть любовь может только тот, кто сам несет любовь, привлекает ее, тот несет МИР в своем сердце)))) А Вы несете что-то другое, его и же и привлекаете в свою жизнь.... например жаловались, что Вас били в России и поэтому Вы сюда не ногой больше,  мне не встречались люди, а тем более женщины, которых просто так пришли и побили....  отработка кармы))))
 
форумные богомольцы,  - наклеивание уничижительных штампов, поэтому и Вы в ответ получаете примерно то же самое, не даром же вы жаловались, что Вас тут где-то мужиком называли, а никто и не заступисля, я посоветовала Вам задуматься над этим, но Вы проигнорировали... вот и преследует Вас непруха, а причина в Вас)))
 
Зато психоз  - Психоз – это выраженная форма психического расстройства, которая сопровождается бредом, глубокими и резкими перепадами настроения, галлюцинациями, состоянием бесконтрольного возбуждения или, наоборот, глубокой депрессии, а также глубокими нарушениями мыслительного процесса и полным отсутствием к своему состоянию критического отношения... . думаю больше похоже на Ваше постоянное состояние.... ну еще нескольких человек на форуме, с натяжкой, обвиняя в наличии психоза у других Вы таким образом пытаетесь себе доказать, что это нормальное состояние что-ли и успокоиться, что Вы не одиноки.... или Вам просто доставляет удовольствие беспочвенно оскорблять людей?
 
опухшее самомнение - Это Вы...
 
и агрессия на ровном месте - это всегда пожалуйста -   тоже Ваше, два мнения - Ваше и неправильное....
 
Молитесь усерднее, авось поможет... Вам уже ничего не поможет, а если кому-то в каких-то ситуациях помогает молитва, так ведь просто порадоваться можно))))
 
 
Не болейте))))


  • abonent, petrik и Nikita M это нравится