Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Притчи и цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#121 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 09:41

Другими словами "Не трожь г-но - вонять не будет."

как то грубовато....



#122 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 10:25

Даже через чур. Примите извинения. Не люблю я этих "штрафовыписывателей" с синдромом лифтера.
  • Knyazhna это нравится

#123 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 10:30

Даже через чур. Примите извинения. Не люблю я этих "штрафовыписывателей" с синдромом лифтера.

и вахтерши))))



#124 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 13:14

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница. - Толкай, толкай, говорю! - Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь! - Я подстрахую, только ногу сломает! - Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает! - Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом. - Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая! - Толкай, говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженый бревнами. - Кидай бревно, не тяни! - Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!

- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются. - Зачем так, зачем пугать?! - Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся. - Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка. Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка. - Пусть еще выпьет. - Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит! - Еще налей, пусть пьет! - У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает! - Да, пусть, пусть она соглашается! - Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся! - Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной! - Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится! - Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться. - А семью получится сохранить? - Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка! - Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено! - А если и это не помогает? - Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история…


  • Sguabbler, Григорий, uncle_sasha и 3 другим это нравится

#125 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 22:07

Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке. И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?" "Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно? "Но здесь нельзя ловить рыбу". "Так я и не ловлю... Вы же видите." "Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать." "Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании" отвечает рассерженная женщина. "Но я до Вас даже не дотронулся ...!" "Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!"

Похожий анекдот был про самогоноварение. Ну, это ещё при горбачёве, когда самогонщиков ловили... Там - тоже: "но аппарат-то у тебя - имеется!"


  • uncle_sasha это нравится

#126 Sguabbler

Sguabbler
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 19:46

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."

— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.

Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.


  • Григорий, felina, uncle_sasha и 6 другим это нравится

#127 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 12:56

Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте. © Восточная мудрость



#128 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 03:07

Изображение

1000 шариков

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?» И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»:

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!

Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...

Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
— Дорогой, что случилось?
— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

Источник: http://www.adme.ru/z...harikov-733010/ © AdMe.ru
  • AlexCor, Григорий, felina и 4 другим это нравится

#129 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 21:17

Лука (задумчиво, Бубнову) . Вот.. . ты говоришь - правда.. . Она, правда-то,
- не всегда по недугу человеку.. . не всегда правдой душу вылечишь.. . Был,
примерно, такой случай: знал я одного человека, который в праведную землю
верил.. .
Бубнов. Во что-о?
Лука. В праведную землю. Должна, говорил, быть на свете праведная
земля.. . в той, дескать, земле - особые люди населяют.. . хорошие люди! друг
дружку они уважают, друг дружке - завсяко-просто - помогают.. . и все у них
славно-хорошо! И вот человек все собирался идти.. . праведную эту землю
искать. Был он - бедный, жил - плохо.. . и, когда приходилось ему так уж
трудно, что хоть ложись да помирай, - духа он не терял, а все, бывало,
усмехался только да высказывал: "Ничего! потерплю! Еще несколько - пожду.. .
а потом - брошу всю эту жизнь и - уйду в праведную землю... " Одна у него
радость была - земля эта.. .
Пепел. Ну? Пошел?
Бубнов. Куда? Хо-хо!
ссыльного,
ученого.. . с книгами, с планами он, ученый-то, и со всякими штуками.. .
Человек и говорит ученому: "Покажи ты мне, сделай милость, где лежит
праведная земля и как туда дорога? " Сейчас это ученый книги раскрыл, планы
разложил.. . глядел-глядел - нет нигде праведной земли! Всё верно, все земли
показаны, а праведной - нет!. .
Пепел (негромко) . Ну? Нету?
Бубнов хохочет.
Наташа. Погоди ты.. . ну, дедушка?
Лука. Человек - не верит.. . Должна, говорит, быть.. . ищи лучше! А то,
говорит, книги и планы твои - ни к чему, если праведной земли нет.. . Ученый
- в обиду. Мои, говорит, планы самые верные, а праведной земли вовсе нигде
нет. Ну, тут и человек рассердился - как так? Жил-жил, терпел-терпел и все
верил - есть! а по планам выходит - нету! Грабеж!. . И говорит он ученому:
"Ах ты.. . сволочь эдакой! Подлец ты, а не ученый... " Да в ухо ему - раз! Да
еще!. . (Помолчав. ) А после того пошел домой - и удавился!. .
Все молчат. Лука, улыбаясь, смотрит на Пепла и Наташу.
Пепел (негромко) . Ч-черт те возьми.. . история - невеселая.. .
Наташа. Не стерпел обмана.. .



#130 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 15:04

5 историй с моралью. 1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!” Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют! Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: - “А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?” - “Конечно, почему нет”, — ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

 

3. На ферме заболел конь. Ветеринар: - Если утром он не встанет, я его усыплю. Утром конь не встал. Рядом лежал баран: - Ну давай вставай или ты умрёшь! Конь встал. Фермер: - Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана! Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь? Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь. Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь? Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю. Спросили у третьего: – А что делаешь ты? Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю. Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику. Таксист: - Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил. - Ну так что вы хотите, у него папа — миллионер, а я — сирота. Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.


  • AlexCor, uncle_sasha, vlBee и 4 другим это нравится

#131 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 18:01

По жаркой и дикой пустыне шел Старец со своей женой. Дорога была трудной и очень утомительной. Он очень устал. Женщина тоже устала. Вдруг перед ним – ПРЕКРАСНЫЙ ОАЗИС! Золотые ворота. За оградой - музыка, ласкающая слух, красивые цветы, журчание ручья, аппетитные запахи готовящейся пищи. - Что это? - спросил старец у Привратника. - Это Рай! Ты уже умер! И теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему. - А есть там вода? – спросил умирающий от жажды Старец. -Сколько угодно! Чистые родники, прохладное озеро. - А поесть дадут? - Все, что захочешь! - Но со мной Женщина! - Сожалею, уважаемый! С женщиной нельзя! Ее придется оставить здесь. И мудрый Старец пошел дальше. Через некоторое время дорога привела его на простой двор, у ворот которого тоже сидел Привратник. - Я хочу пить! – сказал Старец - Заходи, во дворе есть колодец! - Со мной Женщина! - И ей найдется место! - А поесть дадут? - Я могу угостить тебя ужином, - сказал Привратник - А Женщине? – спросил Старец. - И для неё найдется пища, - ответил Привратник. - А что это за место? - Это Рай! - Как Рай? Привратник у ОАЗИСА сказал мне, что там Рай! - Врет он все! Это Черт! Там находится Ад! - Как же вы, в Раю, это терпите? – спросил Старец. - Это нам очень полезно. ИСТИННОГО РАЯ достойны только те, кто не бросает своих ЖЕНЩИН! – ответил Привратник. Шёл по пустыне человек, Путь долог был и труден, А с ним два друга, что свой век Покорно служат людям. Собака, вот он первый друг И сторож, и напарник. Конь – друг второй. Меж тем вокруг Зло солнце жгло пожаром. Ни капли влаги, только пыль, Песок горячий, вязкий, Прошли они уж столько миль, Вот дело до развязки: Ворота средь пустыни вдруг, А перед ними стражник. - Что за воротами, мой друг? – Вопрос задал бесстрашно Остановившись, наш герой. - Там Рай, входи, открою... - Я не один, друзья со мной. - Нет, им нельзя с тобою! Задумался тут человек, Ну, как их здесь оставить? Конь помогал в дороге мне, Собака смело лая – Бросалась на врагов моих. Мы всё превозмогали. Делил я пищу на троих. - Пойдём, не нужно Рая. Вновь вместе, снова по пескам, В жару и в холод, на ночлег, Шли по полям, степям, лесам – Собака, конь и человек... Врата вдруг снова на пути, Невзрачнее, беднее И стражник пригласил: «входи!». - Все вместе?.. – Да, смелее! - А что там, добрый человек? - Там Рай, довольство, счастье. - Чуть раньше рай сулили мне, Но без друзей участья. В чем разница, скажи мне, страж, Меж дверью той и этой? - То был не Рай, ты видел Ад – Для тех, кто близких предал. Татьяна Зачёсова, 2011 год В жаркой пустыне, под солнцем сгорая Шёл старец седой с ним старуха слепая. Сума за плечами и в горле песок Шли молча мечтая- воды бы глоток! Прекрасный оазис возник перед ними, Как райские кущи с вратами резными. Приказчик сидит на скамье у ворот И сыт и одет, но с ухмылкою рот. Входи, говорит старику это Рай, Что только желаешь себе выбирай. Но только старуху оставь у ворот И снова скривило усмешкою рот… Слепую слезу у жены вытирая И ей в утешенье слова подбирая, Сказал, что мираж перед ними возник Пойдём, дорогая, уж скоро родник. На сей раз дорога его привела К простому крыльцу –ни кола, ни двора. Хозяин приветлив, гостей напоил Обоим дал хлеба , спать уложил. - Спите, спокойно,- сказал-Вы в Раю, Коль не оставил старуху свою Вечное Царствие Вам на двоих. В Рай не пускают, кто предал своих http://www.naturismf...vanii/?p=303972
  • felina, justas и Knyazhna это нравится

#132 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 11:06

Духовное богатство.

 

А был такой один случай, когда иду, денег нету, а подать надо. Человек сидит больной, бледный. Так я что сделал, нашелся тут же. Подошёл к нему спокойнейшим образом, поднял его, обнял, и сказал: «Брат, прости меня, у меня ни копейки денег нету, но я тебя чрезвычайно уважаю, люблю и буду помнить всю свою жизнь». У него слёзы потекли в два ручья, и у меня.

 

Пётр Мамонов

 

getImage.jpg


  • AlexCor, Григорий и felina это нравится

#133 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 11:16

Перекину из "Утриша". Юстас постил, потом убрал, как по мне - очень актуальное видео.

 


  • felina, uncle_sasha и pritok это нравится

#134 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 11:40

"Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице. Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать. Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями. Зачарованный, орёл спросил: - Кто это? - Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле. Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение. Ваше окружение влияет на вас, хотите вы того или нет, помните об этом, а также о том, что ограничивающие убеждения этого окружения вовсе не являются мерилом ваших способностей." ©
  • Sguabbler, Григорий, abonent и 2 другим это нравится

#135 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 00:12

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.

- Что вы здесь видите? - спросил старец.

- Точку. - ответил один.

- Черную точку. - подтвердил другой.

- Жирную черную точку, - уточнил третий.

И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.

- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.

- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...

***

Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах..


  • Григорий, felina, vlBee и 2 другим это нравится

#136 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 12:31

Солнышко, подвези до угла! Я бросила покупки на заднее сиденье своей верной «Хондочки» и уже собралась было сесть на своё водительское место, когда за спиной кто-то очень весело сказал: - Солнышко, подвези до угла! Я обернулась и пришла в некоторый ступор. Там стоял мужчина, которого я не смогла отнести ни к одному виду классификации. У меня собственный определитель, в нём совсем немного категорий: «Он», «Не он» и «Полный отстой». Ещё есть один пункт вне категорий – «Муж», но муж сейчас вообще отсутствовал. Так вот: этот странный мужчина тоже был вне категорий. Одет он был, на первый взгляд, невзрачно и даже бомжевато: серый свитер с растянутым воротом, простецкие джинсы, кроссовки… Но как-то уж очень этот ширпотреб ему шёл и сидел на нём даже с некоторым шиком. Волосы с сильной проседью собраны в хвост. Богема, что ли? Да нет, не похоже, лицо открытое, приветливое, и в глазах плещется детская радость. И на наркомана не похож – радуется он просто так, от души, а не от своевременно принятой дозы…   Далее
Скрытый текст

  • Sguabbler, Григорий, felina и 4 другим это нравится

#137 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 20:53

Изображение

 

35 еврейских пословиц:

 

1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.
3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.
5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
6. Вошло вино — вышла тайна.
7. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.
8. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
9. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.
10. Гость и рыба через три дня начинают попахивать.
11. Знания много места не занимают.
12. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.
13. Человек должен жить хотя бы ради любопытства.
14. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.
15. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.
16. Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами.
17. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.
18. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.
19. Издали все люди неплохие.
20. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.
21. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили.
22. Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
23. Плохая жена хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.
24. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
25. Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам.
26. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.
27. Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.
28. Когда нечего делать, берутся за великие дела.
29. Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.
30. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
31. Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает.
32. Лучше умереть от смеха, чем от страха.
33. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
34. Седина — признак старости, а не мудрости.
35. Старея, человек видит хуже, но больше.


  • uncle_sasha, Егорий, petrik и 2 другим это нравится

#138 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 October 2014 - 13:04

Бизнесмен и рыбак

 

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.  — Пару часов, не больше, — ответил рыбак.  — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.  — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.  — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.  — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.  — Странный ты, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.  — И что потом? — спросил рыбак.  — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.  — А потом?  — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.  — А потом?  — Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.  — И сколько всё это займёт времени?  — Лет 15–20.  — И что же потом?  — А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.  — А потом?  — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре...


  • uncle_sasha, petrik и ivolga это нравится

#139 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 16:41

getImage.jpg

#140 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 13:51

Солнышко, подвези до угла!
Вводная часть лекции по НЛП - в моем случае звучала совсем иначе, но с тем же смыслом. Очень помогала мне первое время, пока я не утонул опять в текучке.

Спасибо за публикацию