Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Экохуторок на Кипре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 23:15

Надо будет наведаться к вам гости.
Как что то будет готово, позову.. :ura:

#22 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 23:44

К августу есть какие-то перспективы? В любом случае мы можем остановиться в отеле и арендовать машину. Меня лично интересует природа, желательно не сильно испорченная цивилизацией, мужа - вкусно поесть. Как с этим обстоят дела на Кипре? ))



#23 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 00:31

Надеюсь, к августу то уж точно что то будет....хотя, тут загадывать и привязываться к результату лучше не надо... :rolleyes:  По еде: ну есть там какая то хавка....я ж сыроед, готовленной пищей не интересуюсь....(НО:  :kozyulya: для вас приготовлю лично!!...любил готовить... :hehe: ) А укромных уголков много и природа отличная и не испорченная... Так что, ближе к лету переговорим конкретнее....



#24 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 08:44

Как что то будет готово, позову.. :ura:

Скажите, не знаком ли Вам деятель, пишущий под псевдонимом Иван Крылов? Сказочник тот еще.

#25 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 14:47

Что-то читал, когда плотно занимался темой....нелицеприятное...какие-то киды или что-то в этом роде... Намекаешь, что здесь тоже сказки?  :44: Согласен, для обычного мышления звучит непривычно и малореально...  А по продаже квартир и вилл агенствами....чтоб осознать, надо просто приехать, пожить в аренде и самому прочувствовать, что, к чему и как...мне, напр., чтоб доплачивали, не хочется жить в сотах современной постройки..особенно на берегу...Каждый выбирает то, что ему близко по душе... 



#26 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 14:54

.Каждый выбирает то, что ему близко по душе...

Ни на что не намекаю. Ты прав.

#27 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 14:59

Будут и сады и купола (времени займет мало возведение, да и бумаг не надо будет)...

Купола - надеюсь, - с телескопами, а не для отправления обрядов религиозной надобности?



#28 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 16:57

Купола - надеюсь, - с телескопами, а не для отправления обрядов религиозной надобности?

Любой школьник, чуть более усердный, чем предписано программой, в изучении математики, знает, что сфера есть стереометрическая фигура у которой соотношение объем/площадь поверхности максимально. Жить в сфере неудобно, поэтому половинка сферы есть фигура максимального объема при минимуме поверхности (а значит веса, денежных затрат на материалы, теплопотерь etc) в которой можно жить. :)
  • abonent это нравится

#29 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 21:17

Господин, не на тот форум заплутал. Пуританцкий- Кипр(южный) у пуританцев-англичан - пользуется огромной популярностью. И то что vit1, привлёк Кипр, не удивительно. Удивительно то, что выбрал пал на Турецкую республику - где условия для натуризма ещё жёстче(т.е их НЕТ).



#30 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 00:12

Любой школьник, чуть более усердный, чем предписано программой, в изучении математики, знает, что сфера есть стереометрическая фигура у которой соотношение объем/площадь поверхности максимально. Жить в сфере неудобно, поэтому половинка сферы есть фигура максимального объема при минимуме поверхности (а значит веса, денежных затрат на материалы, теплопотерь etc) в которой можно жить. :)

Но любой школьник догадается, что

1) сфера и полусфера - это две большие разницы. Соотношение площади с объёмом у них - разное 

2) Жить в поусфере - тоже не шибко удобно, т.к. у края площадь - менее ценна, там не поставшь шкаф и не встанешь во весь рост

3) стоимость материала зависит не только от площади, но и от технологичности. Плоскости - как правило, более технологичны.

4) Вариант с надувной полусферой - интересен, но требует постоянного нагнетания избыточного давения --> допонительных энергозатрат. Хорош для временных сооружений (например, надувной планетарий)



#31 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 16:33


Жить в сфере неудобно,

конечно неудобно и плохо...для тех, у кого преобладает определенный тип энергии..но, в то же время крайне благоприятен для иных индивидов....тут, как грится, на вкус и цвет....

 

Напомню, для ленивых, чтоб не отвечать на однотипные вопросы формы (если это не стеб, к чему я более склоняюсь..но, на всякий случай...):

"Наверное, все слышали о том, что полезно находиться под купольной крышей. А если жить в купольном доме? Интересно, не правда ли? 
Шатры, яранги, чумы, вигвамы, иглу, юрты и т.п. - самые древние и самые прочные жилища, придуманные человеком. Такие конструкции наиболее устойчивы и успешно противостоят природным стихиям. Крышу не оторвет от стен, ведь они в единой форме. Прочность сферы обеспечена равномерным распределением нагрузок на все точки поверхности. Она блестяще работает на сжатие и на прогиб. Пробовали раздавить яйцо? 

Человек во все века и до настоящего времени подсознательно связывал божественные энергии со сферическими поверхностями, отражая это сознание в культовых постройках: церквях, минаретах, мечетях и храмах других религий. С точки зрения эниологии − науки об энергоинформационном обмене в природе и обществе − купола и своды обладают свойством распределения концентраций энергонапряжений. Такой дом сразу становится вашим личным храмом. Круглым формам присуще равномерное поле без существенных зон напряжений и патогенных аномалий в отличие от углов. Живя в виртуальной, гибельной для всего живого парадигме прямого угла, мы неизбежно приближаемся к тем энергиям, которые эти формы генерируют. 

Обратите внимание: человек в наше время подсознательно начинает уходить от прямых углов, правда, пока в мелких объёмах: дизайн бытовой техники, легковых автомашин − там нет практически ни одного прямого угла, и они очень эргономичны, они радуют глаз и душу, в них удобно, как в утробе матери, они обтекаемы, они органичны. В интерьерах стало появляться много пластичных линий, и люди, живущие в них, становятся более естественными, гармоничными. Стали использовать круглые столы для переговоров, почувствовали, что всего лишь даже от ФОРМЫ маленькой вещицы − стола − зависит: то ли согласие, то ли война. За круглым столом − мир. За квадратным − война. Вот что такое её величество – ФОРМА." 

примерно так выглядит по форме http://www.sddu.com.ua/uk/tipovi-proekti/kupolni-sporudi/french-cupol-ukr только купольная форма соединена с идеей Huf House (сплошное остекленение)"



#32 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 17:51

конечно неудобно и плохо...для тех, у кого преобладает определенный тип энергии..но, в то же время крайне благоприятен для иных индивидов....тут, как грится, на вкус и цвет....   Напомню, для ленивых, чтоб не отвечать на однотипные вопросы формы (если это не стеб, к чему я более склоняюсь..но, на всякий случай...): "Наверное, все слышали о том, что полезно находиться под купольной крышей. А если жить в купольном доме? Интересно, не правда ли?  Шатры, яранги, чумы, вигвамы, иглу, юрты и т.п. - самые древние и самые прочные жилища, придуманные человеком. Такие конструкции наиболее устойчивы и успешно противостоят природным стихиям. Крышу не оторвет от стен, ведь они в единой форме. Прочность сферы обеспечена равномерным распределением нагрузок на все точки поверхности. Она блестяще работает на сжатие и на прогиб. Пробовали раздавить яйцо?  Человек во все века и до настоящего времени подсознательно связывал божественные энергии со сферическими поверхностями, отражая это сознание в культовых постройках: церквях, минаретах, мечетях и храмах других религий. С точки зрения эниологии − науки об энергоинформационном обмене в природе и обществе − купола и своды обладают свойством распределения концентраций энергонапряжений. Такой дом сразу становится вашим личным храмом. Круглым формам присуще равномерное поле без существенных зон напряжений и патогенных аномалий в отличие от углов. Живя в виртуальной, гибельной для всего живого парадигме прямого угла, мы неизбежно приближаемся к тем энергиям, которые эти формы генерируют.  Обратите внимание: человек в наше время подсознательно начинает уходить от прямых углов, правда, пока в мелких объёмах: дизайн бытовой техники, легковых автомашин − там нет практически ни одного прямого угла, и они очень эргономичны, они радуют глаз и душу, в них удобно, как в утробе матери, они обтекаемы, они органичны. В интерьерах стало появляться много пластичных линий, и люди, живущие в них, становятся более естественными, гармоничными. Стали использовать круглые столы для переговоров, почувствовали, что всего лишь даже от ФОРМЫ маленькой вещицы − стола − зависит: то ли согласие, то ли война. За круглым столом − мир. За квадратным − война. Вот что такое её величество – ФОРМА."  примерно так выглядит по форме http://www.sddu.com.ua/uk/tipovi-proekti/kupolni-sporudi/french-cupol-ukr только купольная форма соединена с идеей Huf House (сплошное остекленение)"

Позволю напомнить - упомянутые шатры, яранги, фигвамы (С) суть конусы, а не полусферы. N жердей, связанных сверху и растопыренных внизу и покрытых чем придется (шкурами). Иглу - да, полусфера, но такая форма обусловлена технологией. С юртами замнем, чтобы не множить сущности. Раздавить яйцо - да запросто, сколько раз. Хотя и естьТу конструкции яйца некий секретец, подробно расписанный в "Занимательной физике" Перельмана-старшего, в главе про сводчатые конструкции в архитектуре. Интересующихся отсылаю к весьма занимательному чтению... Резюме: Позвольте процитировать одного из моих учителей, проф. З. С. Донец. Она всегда твердила и повторяла - "Природа весьма экономная хозяйка и она не терпит излишеств". Так что все разговоры про "биоинформационную напряженность" я, как закоренелый диалектик-материалист отвергаю. Напрочь! Купол и полусфера, хоть храмовый, хоть у котелка-казана рационален из чисто геометрических соображений. И этого вполне достаточно, чтобы не приплетать к этому вопросу квазинаучные, прошу пардону, бредни.
  • _IGOR_ это нравится

#33 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 18:54

Негде продемонстрировать кульбиты ума? Споры и доказывание своего эго, мне неинтересны...  Все же был прав, кое кому просто интересно постебаться....на здоровье ( встрявать, уж не обессудьте, не буду..) :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f



#34 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 19:14

А изначально-то вопрос был - вовсе даже не сопромат. И даже про телескопы - больше стёб. А, вот, про религиозность - то да. Нет ли в этом деле признаков сектантства? А то, я - знаком с некоторыми, типа, "йогами", они же и "сыроеды", и "праноеды"... Тоже, вроде бы, за экологию, я с ними даже как-то участвовал в уборке мусора. И идей нудизма некоторые из них - тоже не чужды. То есть, по многим таким признакам - довольно симпатичные. Но. Блин! На самом деле - секта-сектой! И злоба, и нетерпимость - прям аж из ушей прёт.

 

Но это, конечно, не про Вас, да? Мало ли где какие неформалы ещё тусуются, правда?



#35 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 19:42

секта-сектой! И злоба, и нетерпимость - прям аж из ушей прёт.   Но это, конечно, не про Вас, да?

Точно, все про меня, в точку! :rap:.. а жаль... :oho: потому и лицо верхнее не скрываю...



#36 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 19:53

Негде продемонстрировать кульбиты ума? Споры и доказывание своего эго, мне неинтересны...  Все же был прав, кое кому просто интересно постебаться....на здоровье ( встрявать, уж не обессудьте, не буду..) :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f

Вы просто не заботитесь о своем здоровье))))



#37 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 20:19

Точно, все про меня, в точку! :rap:.. а жаль... :oho: потому и лицо верхнее не скрываю...

Да никто не стебается, и лицо у вас очень даже незлобное и терпимое (ИМХО)

P.S: вокруг лучше сажать не деревья, а ставить нормальный полноценный забор: турки-киприоты не поймут затеи (опять-таки ИМХО)



#38 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 20:28

Так, это на турецкой части Кипра??? Ну, тогда - всё ясно... Хотя, может, по деньгам - оно и взабыль дешевле...



#39 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 20:44

вокруг лучше сажать не деревья, а ставить нормальный полноценный забор: турки-киприоты не поймут затеи
благодарю, ден, за совет....но я противник оскорлупления, которое выражается заборами, бронированными геленвагерами и иными разделяющими  индивида и мир средствами....деревьев, живых и плотно посаженных будет достаточно от случайного взгляда ( хотя, ему неоткуда, особо, браться....ну трактор какой может раз в месяц проедет..) Турки киприоты народ очень доброжелательный, в т. числе к приезжим... :rolleyes: , в отличие от континентальных....здесь другая атмосфера...какая то слегка патриархально наивная, открытая и добрая....даже машины никто до последнего времени не закрывал (да многие и не закрывают)...все , как в большой деревне...хотя, разлагающие элементы цивилизации добираются по тихоньку и сюда.....но, пока терпимо...

по деньгам - оно и взабыль дешевле.

Безусловно.... на недвижимость/землю в 3-5 раз, и это существенно... Миллионерам и другим нуворишам Сардиния  или Меньорка, а кто поскромнее, тому сюда... Кроме того, мне лично не хочется толп туристов...чем негламурнее, тем лучше..

#40 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 21:14

Негде продемонстрировать кульбиты ума? Споры и доказывание своего эго, мне неинтересны...  Все же был прав, кое кому просто интересно постебаться....на здоровье ( встрявать, уж не обессудьте, не буду..) :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f

Не надо обижаться. Сколько людей,столько и мнений,а на вкус и цвет все фломастеры разные. У флуда, при всех очевидных минусах, есть всего один, но несомненный плюс - тема держится в Up'e. Замолкаю и торжественно обещаю терпеливо ждать хороших новостей.