Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

С Рухнамой не будет в Туркмении натуризма..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 02:54

Рухнама- главная "государственная" книга Туркмении, написанная президентом Ниязовым,

и которую навязывают туркменам и туркменкам, в том числе экзамены по Рухнаме были обязательны...

С Рухнамой не будет в Туркмении натуризма..

Цитатки из Рухнамы:

..туркмен должен быть достойным любви Творца. Нух прививал своим сородичам особое чувство вкуса и меры, что нашло зримое воплощение в одежде туркмен. Из соображений красоты и удобства он приказал одеть всех женщин — и молодых, и старых — в длинные, просторные платья, волосы повязать платками. Но лица велел оставить открытыми. «Лица тюрк иманов созданы из света Великого Аллаха. Поэтому на них всегда должны падать лучи светила Всемогущего Творца — Солнца.Никогда не бейте детей и жен по лицу», — завещал Нух. Зато он велел закрыть женщинам рты. Этот наказ перешел в традицию носить яшмак. Девушкам было велено при виде мужчины прикрывать рукавом глаза, если же они слышали бранные слова, должны были прикусить рукав...

.. Заповедь четвёртая: красиво и опрятно одевайтесь. «Одежда красит человека, радует взор. Надевайте ту одежду, которая украшает вас», — наставляет Нух.

 

 

..

 



#2 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 03:07

я жил в Ашхабаде, когда Ниязов стал первым секретарём. время было перестроечное, он лично ходил по магазинам и заставлял заведующих выкладывать из-под прилавков сливочное масло и другие дефицитные продукты... ну, а потом - "культ личности" туркмен-баши + исламизация всей страны. ясное дело, что натуризм там просто невозможен. да, и был невозможен... хотя мы пацанами купались голяком в Куртлинском озере. но - это было в середине марта, когда людей на пляже ноль, да и просто не хотелось мочить шмотки, чтобы родители не попалили.

#3 Gallmit

Gallmit
  • ТРОЛОЛО
  • 103 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 21:29

Как же у них крыши посносило у всех от вседозволенности...



#4 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 21:42

Как же у них крыши посносило у всех от вседозволенности...

«Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно» 



#5 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 01:54

... с пацанами голяком в озере- это, оказывается, натуризм. Я хуею, дорогая редакция.

#6 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 20:23

... с пацанами голяком в озере- это, оказывается, натуризм. Я хуею, дорогая редакция.

 

Нет, что вы! Только достигнув cтарперовского возраста, можно считаться абсолютным натуристом! 

 

я там жил пацаном, в 84 - 87 годах, об этом и рассказал (разжевал для непонятливых - сглатывайте). 

жил бы там сейчас - изложил бы другие наблюдения, впечатления, замечания... 

 

в то время не только в восточных республиках не было "натуризма" и натуристов, так что все эти ваши комментарии нифига не стоят!


Сообщение отредактировал uncle_sasha: 20 March 2014 - 20:35

  • le_rossignol это нравится

#7 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 00:02

Дядя Саша, ну и мы, бывало, купались в Москве в далекие брежневские времена с пацанами в технических фонтанах без трусов, если девок близко не было.

Но я и в белой горячке не назову это натуризмом.

 

А истинных натуристов тогда не только на востоке, но и вообще нигде на просторах страны не было, ну и что?



#8 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 02:34

Дядя Саша, ну и мы, бывало, купались в Москве в далекие брежневские времена с пацанами в технических фонтанах без трусов, если девок близко не было. Но я и в белой горячке не назову это натуризмом...

... ну, и что? пысы - укажите мне на то место в моём сообщении, где я назвал купание пацанами голяком натуризмом? это вы сами сделали такой вывод:

... с пацанами голяком в озере- это, оказывается, натуризм.Я хуею, дорогая редакция.

так что - нечего с больной головы на здоровую... х%ейте дальше ;)

#9 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 02:53

ясное дело, что натуризм там просто невозможен. да, и был невозможен... хотя мы пацанами купались голяком в Куртлинском озере

 

Вот. Здесь ключевое слово- "хотя". Т.е., допущение, что это в какой-то степени может быть приравнено к отрицаемому определению.

 

Да ладно, дядя, чего там, приколов не понимаешь, что-ли.)



#10 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 13:44

Вот. Здесь ключевое слово- "хотя". Т.е., допущение, что это в какой-то степени может быть приравнено к отрицаемому определению.   Да ладно, дядя, чего там, приколов не понимаешь, что-ли.)

и сие также ни что иное как допуски, домыслы...

#11 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 23:59

В общем, согласие есть продукт полного непротивления сторон.