Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Испания Салоу 10.06-18.06 2014

Салоу Испания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 01:30

Нет, бесплатно! Там отдельная дорога есть по краю кемпинга слева, ну и если покушать захочется- никто денег за вход в ресторан на территории не возьмет !!!

Да, на пляж можно пройти бесплатно.

В сезон при выходе с пляжа на территорию могут проверить наличие браслета.

И уж точно в бассейновый комплекс без браслета не пустят.



#22 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 14:14

Да, на пляж можно пройти бесплатно.

В сезон при выходе с пляжа на территорию могут проверить наличие браслета.

И уж точно в бассейновый комплекс без браслета не пустят.

 

Реально браслет проверяют только при входе в бассейн. На берегу, на пляже, в выходные количество гостей превышает 50%. Никто их даже не пытается ограничить или гонять.



#23 couplex

couplex
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 15:43

Нам очень понравился нудик La Savinosa, точнее он 50/50 левая половина пляжа нудик, правая - текстиль, он в нескольких км. от Террагоны в сторону Барсы, большой пляж, с двух сторон окруженный скалами,  волны, чистая вода, прекрасное место, с удовольствием побывали бы там еще раз.

 

От Салоу можно добраться на междугороднем автобусе или электричке до Террагоны 15-20минут, там от центральной площади  по улице Rambla Vela до побережья и далее вдоль моря по Via Augusta, ходят автобусы 1 и 9, водителю надо сказать что едете до пляжа Savinosa, он/она подскажет где выходить. От остановки до пляжа пешком 3-5 минут. А вообще лучше в Испании мопед брать или авто .

 

GPS координаты пляжа:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Широта: 41°7′22.24″N (41.122845)[/color]

Долгота: 1°17′4.53″E (1.284593)

  • velib это нравится

#24 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 19 June 2014 - 15:04

в испании и авто взять очень недорого. 



#25 KDA

KDA
  • Натуристы
  • 26 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 20:47

Да пляж La Savinosa действительно хороший, нам тоже понравился, мы остановились на окраине Таррагона, и от отеля он был в двух километрах, есть два душа, один на текстильной стороне другой на нудистской. Были вчера с утра и до обеда, напрягло большое количество откровенно наблюдающих одиноко загарающих мужиков, жена даже лифчик не снимала, а сегодня были с двух до шести, много пар было и с детьми и молодежи, не знаю может у этих смотрящих расписание с утра и до обеда наблюдать. Ну и грязноватый, вроде синий флаг присвоен, но окурков много валяется, хотя урны везде стоят, но народу трудно наверное до них дойти, уборка вобщем страдает. А так хорошее место.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0370.JPG   136.26К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0369.JPG   132.33К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0367.JPG   112.73К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0366.JPG   123.49К   4 Количество загрузок:


#26 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 23:01

в испании и авто взять очень недорого. 

Всё зависит от личных предпочтений..



#27 alexzn

alexzn
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 01:33

Да пляж La Savinosa действительно хороший, нам тоже понравился, мы остановились на окраине Таррагона, и от отеля он был в двух километрах, есть два душа, один на текстильной стороне другой на нудистской. Были вчера с утра и до обеда, напрягло большое количество откровенно наблюдающих одиноко загарающих мужиков, жена даже лифчик не снимала, а сегодня были с двух до шести, много пар было и с детьми и молодежи, не знаю может у этих смотрящих расписание с утра и до обеда наблюдать. Ну и грязноватый, вроде синий флаг присвоен, но окурков много валяется, хотя урны везде стоят, но народу трудно наверное до них дойти, уборка вобщем страдает. А так хорошее место.

На пляже El Torn за чистотой следит ассоциация местных натуристов http://www.naturismo...orn/Ingles.html Они также смотрят за порядком и не допускают нелегальных продавцов. Хорошие люди делают хорошее дело для пользы всех посещающих Мы их поддерживаем, ежегодно платим членские взносы.
  • mikeaa2006 это нравится

#28 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 18:52

Вернулись из Салоу. Ню не загорали. Вначале жена даже лифчик стеснялась снять, потом сказала, что не затем ехала 2300 км. Но топлесс например на всю бухту, где загорают человек 200- 300  загорают ну может от силы десяток женщин

.Прикрепленный файл  SAM_0371.JPG   252.26К   18 Количество загрузок:

Я в шоке, всегда думал, что это у них спокойно воспринимается.

Общее впечатление - (не хочу никого обидеть), но Барселона - отстой, Салоу реальная Анапа (хоть и не был там). Испанцев только на пляже и встречали и то редко а в магазинчиках если не говорили по русски старались просто уходить - пускай гады учат ту мову, носители которой привозят им деньги, если только что то очень нравилось, приходилось включать свой ломанный английский.

Не понравилось.

Валалта рулит. теперь только туда и изменять ей не будем. Постараюсь кратенький отчет потом написать в теме про отчеты.


  • vlBee это нравится

#29 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 18:55

Ну а в целом: довольны-то отпуском, или нет?

#30 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 19:16

 

Общее впечатление - (не хочу никого обидеть), но Барселона - отстой, Салоу реальная Анапа (хоть и не был там).

Ну допустим, про Салоу согласен, не надо было туда и ездить.

 

Но Барселона?!! Вы сами-то откуда? :)

 

А по поводу Валалты - нечего сравнивать резервацию для совка (типа Салоу), куда вам удалось достать дешевую путевку и потом тщетно там искать натуризм, с полноценным FKK-курортом (типа Валалты). Куда поехали, туда и попали. :)



#31 KDA

KDA
  • Натуристы
  • 26 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 19:25

Надо было брать какой нибудь транспорт типа скутера или машину и ехать до наших пляжей, жена начиталась про Салон и не стала там ничего бронировать, по отзывам ей Кембрилс понравился, мы туда только часов в 9 вечера приехали, охренеть и уехали, даже в отель не заходили, я назвал это место Геленджик, нашли кафешку с вифи, забронировали на окраине Таррагоны, и до нашего пляжа было не далеко (выше писал), и отель дешевле получился.

#32 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 20:05

 нечего сравнивать резервацию для совка (типа Салоу), куда вам удалось достать дешевую путевку и потом тщетно там искать натуризм, с полноценным FKK-курортом (типа Валалты). Куда поехали, туда и попали. :)

Я так понял, отзыв относился в целом к курорту, безотносительно к натуризму.



#33 couplex

couplex
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 20:24

Вернулись из Салоу. Ню не загорали. Вначале жена даже лифчик стеснялась снять, потом сказала, что не затем ехала 2300 км. Но топлесс например на всю бухту, где загорают человек 200- 300  загорают ну может от силы десяток женщин

.ИзображениеSAM_0371.JPG

Я в шоке, всегда думал, что это у них спокойно воспринимается.

Общее впечатление - (не хочу никого обидеть), но Барселона - отстой, Салоу реальная Анапа (хоть и не был там). Испанцев только на пляже и встречали и то редко а в магазинчиках если не говорили по русски старались просто уходить - пускай гады учат ту мову, носители которой привозят им деньги, если только что то очень нравилось, приходилось включать свой ломанный английский.

Не понравилось.

Валалта рулит. теперь только туда и изменять ей не будем. Постараюсь кратенький отчет потом написать в теме про отчеты.

 

Нда, Руссо-туристо, колхозо, аморале. Вот именно из-за таких кадров нам стыдно говорить на курортах что мы русские, из-за таких которым все не так, все плохо, Барселона им отстой, и у которых весь мир должен выучить русский, вместо того чтоб самим один раз взяться и подучить английский разговорник для туристов, там не так много слов,  международный туристический язык-английский , и не обязан весь туристический мир учить русский.

 

И не надо понтоваться что Вы им деньги привезли,  Вы гости в  этой стране, и вести себя надо соответственно.


  • mikeaa2006, mi46 и velib это нравится

#34 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 21:06

А я долго подхожу к выбору места и отеля, куда ехать отдыхать.

И где мы были, нам везде очень понравилось.

А были мы в Черногории (FKK Ада Бояна),

Греция-Родос-Фалираки,

Испания-Калелья-Барселона-Лорет де Мар.

Два последних раза отдыхаем на Гран-Канария и сюда будем летать отдыхать еще и еще.

И с русскими, которыми мы общались и общаемся, такого же мнения.


  • mi46 это нравится

#35 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 00:08

Ну допустим, про Салоу согласен, не надо было туда и ездить.

 

Но Барселона?!! Вы сами-то откуда? :)

 

А по поводу Валалты - нечего сравнивать резервацию для совка (типа Салоу), куда вам удалось достать дешевую путевку и потом тщетно там искать натуризм, с полноценным FKK-курортом (типа Валалты). Куда поехали, туда и попали. :)

Сами из Калининграда. А про Барселону - Первое впечатление - метро, прилетели поздно и добирались до отеля. Попробую вкратце. Время около 10 вечера. От аэропорта электричка - претензий нет. Чистенько аккуратно, на высшем уровне. Потом метро от ст. Сантс до площади Каталуньи (где рамбла начинается. Вагон - в Москве получше метро. И в этом вагое все нации мира, и куча негров. Толчея. Стоит компания пьяных мужиков - орут, поют песни на весь вагон, никого это смущает, потому что орут все. Потом начинают свистеть в милицейский свисток (у советских ментов такие были. Рядом вплотную стоят очень странные личности. Мне впервые стало не по себе. Чемодан я держал ногой, а в сумочку что через плечо вцепился двумя руками. И на финал - входит в вагон два пьяненьких мужичка годов под 50 - одет: розовые гольфы, черная футболка а по верх - голубенький топик, которые молодые девки носят. Какая то мамаша хватает своего сына что рядом стоял и силком тащит к себе и все это повторяю под непрерывный крик всей толпы.выходим на этой площади Каталуьи - а это ведь централная станция - а там табор очень при очень черных негров, которые по завершению своего трудового дня раскинули свои огромные простыни в которых навалом сумки от Гуччи и всякая остальная элитная фигня. Расположились они по всей станции. Пройти мимо них надо протискиваться. Их очень много. Мне реально не по себе. Потом пересаживаемся на другую ветку и как будто попадаем в метро другой страны - все опять чисто и аккуратно. и людей нет.  Согласен - что может это не самый фешенебельный участок метро и вообще города потому как когда вышли попали в другой мир. Всё спокойно, ухоженно ну и т.д. Но....... по поводу народа. На следующий день рамбла, и всякие экскурсии по городу. Что такого в этой рамбле? да такая рамбла в любом городе по Европе есть. Уж по Хорватии так точно. Но там идешь и не боишься, мы в Валалте домик вообще никогда не закрывали, даже когда на день уезжали. На столе мобильники, деньги, все сумки открыты, а тут и сумку к себе прижимаешь и по сторонам смотришь, вокрут опять эти негры, Я не расист, но когда их столько и они к тебе настойчиво пристают что то купить,,,,,,,,,, А вокруг тебе если кто из русских встретился так все напоминают что бы следили за карманами и сумками. Да на кой мне эта Рамбла?!?!?!? Мусульманки в своих хиджабах, пакистанцы во всех магазинах, все орут. Город сам по себе красивый, но он НИЧЕМ не отличается от остальных европейских городов. То что там Гауди пару домов построил и в этом домике вместо двух рюшичек на балконе аж целых четыре или восемь, ну так мне это как то аж по барабану. И в музей Пикассо мы не пошли, ну не нравится мне как он и что рисовал. В аквариум сходили, на катерочке прокатились по порту, это да, но потом автобусная обзорная экскурсия и было не особо и интересно. По крайней мере не по 30 Евро с носа. Единственное ребенок порадовался что на обоих стадионах побывали, он свою футбольную форму Барселоны так и проносил два дня, а потом купили другого цвета, так он в неё влез и одевать что то другое приходилось со скандалом.

Вот так нам показалась Барселона. Но это чисто наше субьективное мнение. Я не кичусь, но живем в Калининграде и по Европе немного поездили, конечно не по всей и не так часто, но, в принципе хоть что то да видели. Не спорю, что есть которые влюблены в Барселону и я не хочу их обидеть, кто то ведь любит Москву а кто то Питер, Как говорится каждому свое.


  • vlBee это нравится

#36 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 00:27

Нда, Руссо-туристо, колхозо, аморале. Вот именно из-за таких кадров нам стыдно говорить на курортах что мы русские, из-за таких которым все не так, все плохо, Барселона им отстой, и у которых весь мир должен выучить русский, вместо того чтоб самим один раз взяться и подучить английский разговорник для туристов, там не так много слов,  международный туристический язык-английский , и не обязан весь туристический мир учить русский.

 

И не надо понтоваться что Вы им деньги привезли,  Вы гости в  этой стране, и вести себя надо соответственно.

А что вы так про руссо туристо? Вы меня видели как я отдыхаю,? Про Барселону написал, да не понравилось. Что ещё мне не понравилось? Мне очень нравится в Европе. Я жалею, что у нас по каким то непонятным причинам элементарных вещей не делают. На все у нас денег в государстве нет. Почему я еду по Польше, которая не торгует газом, нефтью, но у них отличные (не все конечно) дороги, разметка. У меня жена села за руль и говорит что тут намного проще ехать. Про русский язык спрашиваете? В Салоу да. Потому что там процентов 80 русских. И если ты хочешь вести хорошо свой бизнес - постарайся, выучи. Я же не говорю про всю Испанию. Поэтому читайте внимательно что именно я написал

И кстати, я конечно не бегло говорю по английски, но что то понимаю и сказать могу, а для этого перед отпуском всегда стараюсь подтянуть его

Я так понял, отзыв относился в целом к курорту, безотносительно к натуризму.

Да. это в целом. К натуризму как я и написал в этом году никак не отнеслись. Ну надо было конечно съездить, но так что то и не получилось.Просто выбирали поближе к этому дисней ленду и нашли по отзывам хороший отель в Салоу и, в принципе, не ошиблись. Получилась экскурсия а не отдых. И по большому счету во многом для ребенка. И аквариум в Барсе и порт авентура на два дня, Но обо всем попозже. Напишу в отчетах. Может кто поедет просто  так, так что бы не наступали на грабли как мы.


  • vlBee это нравится

#37 velib

velib
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 02:22

Да пляж La Savinosa действительно хороший, нам тоже понравился, мы остановились на окраине Таррагона, и от отеля он был в двух километрах, есть два душа, один на текстильной стороне другой на нудистской. Были вчера с утра и до обеда, напрягло большое количество откровенно наблюдающих одиноко загарающих мужиков, жена даже лифчик не снимала, а сегодня были с двух до шести, много пар было и с детьми и молодежи, не знаю может у этих смотрящих расписание с утра и до обеда наблюдать. Ну и грязноватый, вроде синий флаг присвоен, но окурков много валяется, хотя урны везде стоят, но народу трудно наверное до них дойти, уборка вобщем страдает. А так хорошее место.

были на этом пляже несколько раз на прошлой неделе, всё чисто было.



#38 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 01:24

Нда, Руссо-туристо, колхозо, аморале. Вот именно из-за таких кадров нам стыдно говорить на курортах что мы русские, из-за таких которым все не так, все плохо, Барселона им отстой, и у которых весь мир должен выучить русский, вместо того чтоб самим один раз взяться и подучить английский разговорник для туристов, там не так много слов,  международный туристический язык-английский , и не обязан весь туристический мир учить русский.

 

И не надо понтоваться что Вы им деньги привезли,  Вы гости в  этой стране, и вести себя надо соответственно.

 

ну положим, испанцы английский не знают, даже официанты. нам под конец пришлось даже немного по-испански научиться изъясняться.