Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему натуристы не следят за весом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 16:55

Эти нормы рассчитывались на дистрофиков в советское время. На спортивном форуме парень прикол рассказывал: медкомиссию в военкомат проходил, встал на весы, у него +25 кг. веса от так называемой нормы - ожирение какой-то там степени. А у него жира меньше 7%, сечется весь. Но нормы - есть нормы, не годен к строевой службе )))



#82 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 16:58

с какой формулой? что за формулы, что за избытки? у меня рост 180см. и еще бы мяса до 110кг набрать...

ИМТ, "например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой). "

 

Вообще для спортсменом пользуются объемами, т.к. мясо в 1,5 раза тяжелее чем жир.

Эти нормы рассчитывались на дистрофиков в советское время.

Нет как раз раньше они были выше норма до 28 была а потом понизили до 25.



#83 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 16:59

ИМТ, "например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой). "

 

Вообще для спортсменом пользуются объемами, т.к. мясо в 1,5 раза тяжелее чем жир.

Верно. Я к тому и веду )



#84 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 18:10

В чем не обгонишь? У меня, кстати, еще пресс просматривается. Не знаю о какой жирке речь )

с какой формулой? что за формулы, что за избытки? у меня рост 180см. и еще бы мяса до 110кг набрать...

я о своём сальце-) оно мне не мешает, да и подругу не раздражает, что самое главное. Конечно, когда соответствовал формуле и весил 92 кг - было приятней. Я не атлет, пресс погиб давно (не видно даже надгробной плиты), но по этому поводу особо не забочусь. А с дополнительным мясом надо тоже быть начеку- оно имеет свойство превращаться в жир.

 

Но самую лучшую формулу для людей с избыточным весом озвучил экстрасенс Алан Чумак: "Меньше жрать надо!" и я с ним полностью солидарен.


Сообщение отредактировал Посейдонист: 30 January 2017 - 18:11

  • Дисал это нравится

#85 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 18:31

 

 

Но самую лучшую формулу для людей с избыточным весом озвучил экстрасенс Алан Чумак: "Меньше жрать надо!" и я с ним полностью солидарен.

Чумак такой же экстрасенс, как и диетолог. Жрать надо ни меньше - ни больше, а ровно столько, сколько нужно. Просто надо жрать диетическую еду. У меня например 6 приемов пищи в день, ибо потребность в БЖУ высокая. Если человек активно физически работает, то соответственно и энергозатраты у него выше, а если круглосуточно на жопе сидит, тогда конечно каллораж надо держать достаточно низким. В любом случае стараться избегать потребления насыщенных жиров и "простых" углеводов. 


  • felina, Дисал и Light это нравится