Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

У меня огромная радость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 09:38

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Ни разу не встречал таких, обычно размером с ладонь вместе с хвостом. [/color]

Много факторов.Основной это изобилие корма и использование удобрений.Особенно в юном возрасте.Ну и продолжительность  и качество теплого периода,кол-во солнечных дней.


  • pritok это нравится

#62 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 11:46

Много факторов.Основной это изобилие корма и использование удобрений.Особенно в юном возрасте.Ну и продолжительность  и качество теплого периода,кол-во солнечных дней.

В пляжной таверне на Филаки пару раз видел почти монстров - жирные, толстые, лоснящиеся. Но осторожные. Кинул ей маленький кусочек белого хлеба. Больше нечего было. Сожрала. Чем сильно удивила.

#63 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 01:06

Возможно это были иные ящерицы,чем теплее тем их кол-во растет в прогрессии.Наших на мякину не купишь-типичнейший хищник,жестокий,беспощадный и быстрый.Несколько раз нападала на резиновый кончик пинцета-хватка крепчайшая,не отпускает даже когда висит,приходится стряхивать.А если голодная,бросается на заведомо не с"едаемую по размеру добычу,долго жует ее,трясет,бьет о грунт и таким образом расчленяет.

Все видео снять хочу,но вспоминаю про него уже после кормежки.



#64 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 15:09

 

 

Gerych[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;], а объясните мне поведение ящерицы в истории, которую сейчас поведую.[/color]

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Я попробую передать вопрос одному светиле-герпетологу.[/color]

Получил ответ.Цитирую полностью:

 

 

[color=rgb(50,50,50);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,252,254);]Я не могу объяснить такое поведение. Даже если это была самка и под кучей оставалась кладка ее яиц, ящерицы не проявляют никакой родительской заботы. Полагаю, что зверушка просто пыталась вернуться в знакомую ей нору, испытывая сильный стресс. Вряд ли это был целенаправленный акт самосожжения.[/color]
[color=rgb(50,50,50);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,252,254);]Д.Б.[/color]

  • felina и uncle_sasha это нравится

#65 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 00:51

понято, что ничего не понятно... тем не менее - спасибо! в мире так много непонятного, непонятого и необъяснимого...