Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что мешает женщине стать нудисткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Опрос: Барьеры обнажения для женщины (опрос только для женщин) (56 пользователей проголосовало)

Что для Вас было наибольшей проблемой, для того чтобы раздеться на пляже первый раз?

  1. Стыд, воспитание, внутренние устои (19 голосов [33.93%])

    Процент голосов: 33.93%

  2. Отсутствие (недостаток) комфорта, чувство незащищённости, неподходящая компания (13 голосов [23.21%])

    Процент голосов: 23.21%

  3. Неуверенность в себе, в своих данных (10 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  4. Я нудистка с детства (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  5. Другой вариант (3 голосов [5.36%])

    Процент голосов: 5.36%

  6. Не было никаких проблем, разделась и всё (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 00:58

Не понял, что было-то? Мужчина?

Читай заглавие ветки. Так вот мужчина этого не хотел. Хотя привычней "не хотеть" женщине. Что тут непонятного?



#22 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 06:48

В дружеских женских коллективах приобщение женщин-новичков может быть очень эффективно, даже в присутствии мужчин. Однако, такие коллективы большая редкость, так как женщины гораздо больше конкурируют между собой, чем мужчины. И вед не зря есть такая мысль, что "Подруг нет". Так видимо заложено природой; а может это из-за не уверенности женщины в себе. Кстати, как известно, именно натуризм помогает женщине избавится от комплексов и страхов, полюбить себя такой какая она есть.

 

Прикрепленный файл  tumblr_n8syxjDnoT1r2j0uko1_1280.jpg   956.28К   71 Количество загрузок:

 

 

 


  • justas и Nikita M это нравится

#23 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 09:30

по моим наблюдениям за моей милой, раздеться в чисто женском коллективе (в женской общественной бане) для неё было гораздо большей проблемой, чем на пляже или в совместной бане. На пляже никто на тебя с презрением смотреть никогда не будет.  А в женской бане бываю разные мадамы... все ведь знают эти женские высокомерные (или завистливые) взгляды... 

 

На мой взгляд, это ещё раз подтверждает, что наиболее важным элементом в женском обнажении является социальный комфорт и личностная безопасность. 

 

Прикрепленный файл  tumblr_nzzgp6cvrB1uzjla6o7_1280.jpg   38.41К   77 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-28167-0-52199300-1413187678.jpg   174.31К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  30_big_134916047595_0.jpeg   82.7К   66 Количество загрузок: Прикрепленный файл  plotnikov-vladimir_v-obschestvennoy-bane.jpg   66.99К   81 Количество загрузок:


  • Дисал, justas и derevv это нравится

#24 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 23:11

Можно было бы добавить пункт:

- Хочу, чтобы хоть здесь выбирала я, а не меня...

 

Шутка, конечно, но с долей правды :) 



#25 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 11:09

Жена озвучила другой вариант: нет особенной разницы, есть купальник или нет. Поэтому нет особенной логики раздеваться. А раздеваться в толпе других голых мужиков и тёток - в этом все равно присутствует какой-то сексуальный подтекст с целью самоутверждения. Другими словами - вариант "Мне это не надо"
  • Дисал это нравится

#26 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 18:28

то же что и остальному насению. Им это не надо. Былобы надо -стали.
  • AlexCor и vlBee это нравится

#27 varv

varv
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 16:17

вот мне это надо. "[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]А раздеваться в толпе других голых мужиков и тёток - в этом все равно присутствует какой-то сексуальный подтекст с целью самоутверждения." Но с этим я полностью согласна! Так что предпочитаю относительную уединённость. И проголосовала за 2й пункт. так как будучи без одежды, получаю истинное удовольствие и накопление энергией. И если бы не второй пункт, было бы вообще идеально.[/color]


  • felina это нравится

#28 AlexNudist

AlexNudist
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 16:02

Опросил свою жену, она сказала, что выбирает второй ответ: Отсутствие (недостаток) комфорта, чувство незащищённости, неподходящая компания



#29 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 17:10

Моя комплескует своей внешности. Хотя вслух об этом - ни в жисть не сознается. Ещё иногда от других прорывалось, скажем, Лариска как-то говорит "Ну как я могу с висящими сиськами?". Ну а чего ж вы хотели, за сороковник, два уже взрослых сына... И при этом остальная фигура - что надо. Даже если это шутка, то в каждой шутке есть доля. Они почему-то считают, что раздеться до совсем можно только если фигура как у не знаю кого. А мужикам с пивными пузанами, за которыми даже достоинства не видать, - им как-то пофиг.


Сообщение отредактировал andrrog: 16 February 2018 - 17:12

  • Дисал и vitt1975 это нравится

#30 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 19:15

Моя порэо прикрывается

#31 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 01:00

А моя хиджабом. Говорит, как это мило, как это экзотично, я себе ещё вон такой хочу...


  • vitt1975 это нравится

#32 ВолНа

ВолНа
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 20:01

На эту тему можно бесконечно рассуждать. Но большинство приведенных аргументов - это все внешнее. Главное скрыто внутри. Нужно просто избавиться от лжи. (К примеру, мужику-гинекологу или -дерматологу или другому "доктору" готовы без всяких проблем показать все прелести 99% женщин). Если это не довод, то следует "случайно" посетить нормальный пляж. В моем случае это был Фалираки в Родосе. Исчезли все комплексы. Хотя до этого бывали не раз в Крыму.
  • Дисал это нравится

#33 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 21:16

Мне кажется, женщине важно чувствовать себя в безопасности. Это фундаментально.
  • Дисал и Викторыч это нравится

#34 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 21:20

Ну не, ну, - а опасность-то - какая?



#35 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 21:40

Ну не, ну, - а опасность-то - какая?

Если женщина понимает, что есть риск её половой неприкосновенности...,то это приводит к отсутствию чувства безопасности)) Я так думаю

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 04 May 2018 - 21:41

  • Дисал это нравится

#36 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 21:51

У всех женщин,кто не бывал в совместной бане или на натуральном пляже, есть страх половой прикосновенности. Для них это оргия,разврат и риск секса!) Это не понимание.

#37 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:21

Игорь, ты во многом прав, говоря о известных мифах. От мифа "об оргиях" и могут быть вполне страхи о неприкосновенности. Вообще, правильно было бы, если бы женщины сказали по существу. И это поможет нам, мужчинам, помочь женщинам преодолеть страхи из мифов))
  • Дисал это нравится

#38 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:31

Если женщина понимает, что есть риск её половой неприкосновенности...,то это приводит к отсутствию чувства безопасности)) Я так думаю

Да не в этом дело. Какой может быть риск половой прикосновенности, если женщина со своим мужчиной? Мне было озвучено "я не чувствую себя защищенной". На вопросы от чего, или от кого ответа так и не получил. Не может объяснить.


Сообщение отредактировал Викторыч: 04 May 2018 - 22:31

  • Капибар и Алекс Штольц это нравится

#39 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:35

разврат и риск секса!)  

Здорово сказано. Надо бы взать на вооружение. Типа, "У нас сегодня есть риск сакса?..." ... "А может, - давай, рискнём?"


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#40 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:38

Да не в этом дело. Какой может быть риск половой прикосновенности, если женщина со своим мужчиной? Мне было озвучено "я не чувствую себя защищенной". На вопросы от чего, или от кого ответа так и не получил. Не может объяснить.

Витя, вот: у них защищённость равна безопасности)) Возможно прямой связи тут нет, но, как я говорил, тут из области ЧУВСТВ))