Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Франция 2014. Вояж Бурундуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 20:34

Ага. Хорошо читается. ))) Отдельное спасибо за "пастис". А то читали "Год в Провансе", и терялись в догадках, что они там такое постоянно употребляют?? )) Про Коньяк только ... не совсем правильно. Это не бренди. Технология включает двойную перегонку в медном кубе с обязательным отрезанием "головы" (всего, что крепче 70 градусов) и "хвоста". Поэтому в Коньяке (не в том "коньячке", который у нас "под шашлычек") и не бывает никогда сивухи (эфирных масел) и других продуктов вызывающих отравление, ака похмелье. Но главное отличие от прочих односпиртовых бренди, коньяк - это напиток сборный. Скажем в ассембляж того же "Хенесси ХО Ориджинал" входит более 125 спиртов различных урожаев и лет выдержки в бочках. Только так ведущим домам удается поддерживать постоянство вкуса одной и той же марки на протяжении многих лет.
  • БУрУндУк и mikeaa2006 это нравится

#22 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 21:54

Ага. Хорошо читается. ))) Отдельное спасибо за "пастис". А то читали "Год в Провансе", и терялись в догадках, что они там такое постоянно употребляют?? )  

Ну да, я тоже "блуждал в потемках" :) А тут вчера опять сидели с французами (на этот раз ше муа), так они опять настойчиво предложили марсельский пастис на аперитив. Не беда, что у нас ждут две бутылки "шато бла-бла", пастис под антре, оказывается, святое дело. Причем, я удивлен, но моей жене тоже понравилось, хотя дочь сказала - микстура от кашля, однозначно. :)



#23 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 09:09

Про Коньяк только ... не совсем правильно. Это не бренди.

не, коньяк - это бренди по определению технологии спиртных напитков. Бренди - это универсальное название типа спиртных напитков, результат перегонки фруктовой браги (из винограда, яблок, груш, слив... да-да - югославская ракия - это тоже бренди, видел название "бренди" даже в переводной части траварицы). Главное - что получающийся спирт не самой высокой степени очистки - то есть сохраняются эфирные масла и прочие добавки. И потом получившееся разными способами доводится до стандартной крепости. Коньяк - это высший уровень бренди, благодаря и традиции географического места, и устоявшейся и контролируемой технологии. 

А вот ликер - это напиток, получающийся путем разбавления чистого спирта (непринципиально обычно его происхождение, важнее чистота) чем-то другим. Как ни странно - встречал определение, что водка - это тоже ликер! Потому что в суперклассическом определении ликера не написано, что разбавлять надо именно чем-то сладким, поэтому разбавили просто водой - значит ликер. Ну тут даже мне кажется притянутым за уши такое определение.


  • mikeaa2006 и Do-do-do это нравится

#24 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 19:44

Я, кстати, тоже заметил, что в магазинах во Фрвнции с коньяком напряженно.  В Евронате в этот раз в лавке было, что то совсем невразумительное. Обошлись арманьяком. Недешевым.  Дама, заправляющая там лавкой, смотрела на меня с любовью и долго старательно протирала тряпкой бутылку от несуществующей пыли.

 

А в прошлые Евронаты мы ездили в Коньяк на экскурсии (ну и затавариться заодно) ... Ехать правда взад ... после дегустаций тяжеловато.  Учитывая, что там еще на пароме надо аккуратно вписаться, а на точность вождения коньяк, почему то, влияет неправильно. Шас ... где то видео по теме на тытрубе лежало у меня.

 

Вот:

 

 

 

 

 


  • БУрУндУк это нравится

#25 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 20:17

Там на видео - сперва Ла Рошель, потом Коньяк.

 

Вот еще могу похвастаться.  Домашней "коньякотекой".  Снимок, правда старый. Нынче оно немного не так выглядит.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG1800.jpg   163.38К   20 Количество загрузок:

  • AlexCor, БУрУндУк, Kulikled и 3 другим это нравится

#26 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 09:09

Вот еще могу похвастаться.  Домашней "коньякотекой".  Снимок, правда старый. Нынче оно немного не так выглядит.

 

[color=rgb(54,54,54);font-family:Tahoma, Geneva, Arial, Helvetica, 'sans-srif';font-size:14px;text-align:justify;]Много ты знаешь об эволюции, – сказал грубый Корнеев. – Тоже мне Дарвин! Какая разница, химический процесс или сознательная деятельность. У тебя тоже не все предки белковые. Пра-пра-праматерь твоя была, готов признать, достаточно сложной, но вовсе не белковой молекулой. И может быть, наша так называемая сознательная деятельность есть тоже некоторая разновидность эволюции. Откуда мы знаем, что цель природы – создать товарища Амперяна? Может быть, цель природы – это создание нежити руками товарища Амперяна. Может быть…[/color]

– Понятно, понятно. Сначала протовирус, потом белок, потом товарищ Амперян, а потом вся планета заселяется нежитью.

– Именно, – сказал Витька.

– А мы все за ненадобностью вымерли.

– А почему бы и нет? – сказал Витька.

– У меня есть один знакомый, – сказал Эдик. – Он утверждает, будто человек – это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.

– А почему бы, в конце концов, и нет?

– А потому, что мне не хочется, – сказал Эдик. – У природы свои цели, а у меня свои.

– Антропоцентрист, – сказал Витька с отвращением.

– Да, – гордо сказал Эдик.

– С антропоцентристами дискутировать не желаю, – сказал грубый Корнеев.

Понедельник начинается в субботу, А. и Б. Стругацкие

 

[color=rgb(54,54,54);font-family:Tahoma, Geneva, Arial, Helvetica, 'sans-srif';font-size:14px;text-align:justify;]Рассказывать про коньячок – занятие столь же бессмысленное и противоестественное, как описывать словами красоту музыки. [/color]

 

[color=rgb(54,54,54);font-family:Tahoma, Geneva, Arial, Helvetica, 'sans-srif';font-size:14px;text-align:justify;]Ворочаясь под душем, я составил себе программу на вечер. Прежде всего – ужин, он же сегодня обед. Его надо приготовить. Картошка есть. Сметана есть. Кажется. Есть зеленый горошек. Ба! Есть же банка говядины! К черту супы! Сварить картошку и вывалить в нее тушеную говядину! И лук есть, и маринованная черемша… И коньячок. Много ли человеку надо? Я враз повеселел.[/color]

[color=rgb(54,54,54);font-family:Tahoma, Geneva, Arial, Helvetica, 'sans-srif';font-size:14px;text-align:justify;]***[/color][color=rgb(54,54,54);font-family:Tahoma, Geneva, Arial, Helvetica, 'sans-srif';font-size:14px;text-align:justify;background-color:rgb(255,255,255);]Вот и все готово сделалось у меня на столе, аппетитнейшая смесь картофеля и красноватой говядины дымилась в глубокой тарелке, и пахло на кухне мясными запахами и луком, и лавровым листом, и коньячок пролился в пузатую рюмку, и до чего же славно стало жить, и горизонты посветлели и озарились добрыми предчувствиями.[/color]

Хромая судьба, Они же.


  • Sguabbler, VladDod и Kulikled это нравится

#27 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 04:15

[font="arial, helvetica, sans-serif;color:rgb(40,40,40);font-size:14px;"]Вышли, Ибис видим, поперлись к нему с сумкой, ссуко заблудились млять - три раза туда сюда ходили - вроде подошли - а там забор млять, выдр гоняли по ручью[/font]

ИзображениеDSC_0545.JPGИзображениеDSC_0548.JPGИзображениеDSC_0554.JPG

К вопросу об аэропорте Марселя. Тут вполне можно переночевать, открыт 1 Холл, а на втором этаже вообще тепло и мухи не кусают. :) Народу немного, ковролин, можно вообще на полу прилечь, кресла без поручней, так что можно ложиться. Есть WiFi, полчаса бесплатно, сижу пью пиво, со мной коньяк и закуска (остались от празднования ДР), до 4 утра надо употребить, а то в самолет не пустят. :) Девченки мои спят, короче лепота, через пару часов можно рюкзак в багаж сдавать.

Прикрепленный файл  MP01.jpg   167.47К   22 Количество загрузок:


  • Kulikled и Алекс Штольц это нравится

#28 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 20:10

БУрУндУк, привет!  А где там наш пляж в районе Сен-Тропе? Вроде где-то читал в отчете, а сейчас не могу найти.

#29 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 20:29

БУрУндУк, привет!  А где там наш пляж в районе Сен-Тропе? Вроде где-то читал в отчете, а сейчас не могу найти.

в районе Сен-Тропе именно - на пляже Таити есть наша зона. Но там мы не были, и Катя Гловер тоже как-то не очень отзывалась.

Мы бывали на пляже Лайет - в Ле Лаванду, на машине недалеко от Сен-Тропе. Где-то я же про него писал... Ща поищу. Кстати - Олег, будете там - сплавайте на Иль дю Левант

http://find.mapmuse....ap/nude-beaches что-то у меня эта карта не открывается! мы в прошлом году по ней да по путеводителю от Мике и ездили.

вобщем этот пляж тут - https://www.google.r...6!6m1!1e1?hl=ru



#30 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 20:43

Я поискал отели вокруг  - от 6 тыс. евро на четверых за 3 недели. Не пойдет...



#31 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 20:56

Я поискал отели вокруг  - от 6 тыс. евро на четверых за 3 недели. Не пойдет...

да ладно... что-то не то. Там и недорогие есть. Мы там меньше чем за 100 евро жили. Дорого в Сен-ТРопе - это правда. Очень дорого. Нунафиг Но Ле Лаванду совсем уже другой ценник.

http://www.booking.c...r=price_for_two

 

если не откроется - ОТель Азур, улица кавальер



#32 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 23:55

4660 - тоже много. За эти деньги можно жить в Serignan Plage Nature полтора месяца.


Сообщение отредактировал oleg68: 23 May 2015 - 23:55


#33 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:10

Я поискал отели вокруг  - от 6 тыс. евро на четверых за 3 недели. Не пойдет...

Я же писал, вплотную к пляжу примыкает кемпинг Toisson d'OR (Золотое руно)  http://www.riviera-v...com/Toison-d-Or - цены приемлемые

И фотки с пляжа выкладывал. Олег, а что мне не напишешь? :)



#34 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:16

В золотом Руне с 15 июля на 3 недели самое дешевое - 5600.



#35 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:31

В золотом Руне с 15 июля на 3 недели самое дешевое - 5600.

Так елки... сезон в Сен-Тропе дело недешевое.

Кстати, я смотрел цены в свое время - 60-80 евро в день за домик. У нас в СНМ до 100-150 доходит

Для интересующихся вот карта - все видно и кемп и пляжи

Прикрепленный файл  Thaiti_Pampelonne.jpg   181.78К   25 Количество загрузок:



#36 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:35

Это в какое время? Сейчас, похоже, соотношение цен - наоборот. Но жена давно хочет на Лазурный Берег.


Сообщение отредактировал oleg68: 24 May 2015 - 00:36


#37 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 00:45

Это в какое время? Сейчас, похоже, соотношение цен - наоборот. Но жена давно хочет на Лазурный Берег.

Рядом Kon-Tiki, но там всегда было дороже. Мое субъективное мнение - три недели в Сен-Тропе многовато, это уже пальцы (да и скучновато).

Вполне хватило бы недели, потом еще неделя в районе Лаванду - Иль дю Леван, ну и недельку можно в Сериньян - Гран Кос.

(как понимаю - Ольтра - Кап дАг не предлагать)))))



#38 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 08:45

Рядом Kon-Tiki, но там всегда было дороже. Мое субъективное мнение - три недели в Сен-Тропе многовато, это уже пальцы (да и скучновато).

Вполне хватило бы недели, потом еще неделя в районе Лаванду - Иль дю Леван, ну и недельку можно в Сериньян - Гран Кос.

(как понимаю - Ольтра - Кап дАг не предлагать)))))

да я бы вообще подумал бы, ехать ли в сам Сен-Тропе. Адовы цен, и вобщем-то ничего интересного.

Да, пока цены какие-то странные. Прямо таки бешеные.  Думаю, Мишка прав - надо отдых разбить на части. 



#39 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 19:40

да я бы вообще подумал бы, ехать ли в сам Сен-Тропе. Адовы цен, и вобщем-то ничего интересного.

Да, пока цены какие-то странные. Прямо таки бешеные.  Думаю, Мишка прав - надо отдых разбить на части. 

Бурундук, у тебя-то какие планы? Лето близко... :)



#40 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 19:47

Бурундук, у тебя-то какие планы? Лето близко... :)

Синьково.

Будешь в Мск - сразу к нам приезжай. Сосны есть (две)