Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Внедорожный позитив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 08:19

У кого чего рекомендовано. Кому DOT3, ну а кому DOT4.

#42 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 08:31

Это понятно-производитель? Цена? Устал уже от этой хрени. Процедуру по замене обоих цилиндров и шланга с трубками уже с завязанными глазами могу провести.

#43 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 11:13

Кастрол,мобил,бипи,а также марочные автомобильные. Чернеет от влаги и ест резинки. Надо полностю менять с прокачкой каждые 2 года.

#44 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 11:23

Ну когда цилиндры на сцеплении зависают,то прочищать мало.Надо продувать.Бензин в ентом деле малоупотребим,толька спирт.И тонким тонким слоем.

А если без булды(что сложно мне в предверии ДР ненаглядной),поменяй гибкую подводку,особенно если знать на чёмашине.


  • БУрУндУк это нравится

#45 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 14:43

https://vk.com/video.../pl_63382047_-2


  • evg3093 это нравится

#46 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 03:07

Ну не дети,совсем ни разу.

 

https://vk.com/video.../pl_63382047_-2


  • evg3093 это нравится

#47 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 16:54

Пилять...проездил две недели после замены шланга. Загоянул сегодня под капот- жидкость почернела и частично ушла... Трубок нет нигде. Хочу и их поменять.

#48 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 01:40

Ди , блин, я в шоке, сколько вашему авто лет и пробег? У вас грэйтвол если не ошибаюсь, так ли? Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

#49 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 05:01

:rolleyes:

Изображение


  • evg3093, Norske и frenkie167 это нравится

#50 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 07:03

2009 года, пробег 151000. Заболел прошлым летом. Не могу побороть...

#51 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 12:33

Попробуй жидкость БСК применить. У нее температура кипения ниже,но в приводе сцепления не критично. Там высоких температур не бывает. А к резинкам она более лояльна. Все разобрать,промыть,манжеты заменить. Особое внимание обратить на рабочие поверхности цилиндров. Должны быть ровные,гладкие,никакой выработки,рисок и задиров. Если что то есть похожее,то менять однозначно. Очень похоже что какая то резинка быстро истирается обо что то. Или убитый цилиндр или абразив в систему попал. В последнем случае нужно все менять,и одновременно. Сразу все,это важно! Если трубок каких то нет-не беда. Найди медную трубку подходящего диаметра,штуцера возьми старые. На трубку наденнешь,а концы развальцуй. Вальцовку на авторынке найти не проблема. Трубку не забудь сначала отжечь на газу дома. Мягче станет.

Сообщение отредактировал mi46: 06 March 2017 - 13:07

  • vitt1975 и frenkie167 это нравится

#52 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 14:11

Убиться газетой...

#53 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 22:35

Из группы ВК Лазаревское.



#54 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 14:18

Мда... пробег вроде ниочем, на сколько помню там китайсы пол машины с тойоты слизали и двиг и подвеску, хотя могу ошибаться, был у меня 8ми летний японец с пробегом за 200, полтора года отьездил без проблем, не считая одной , но то по собственной глупости и авось. Все же япония с их стоимостью обслуживания и простотой у нас лучший выбор. Удачи Ди в победе над проблемой Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

#55 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 16:41

Автоиздания и не скрывают,что китайские авто могут даже ездить.но если хотите геморрой... Что gw,cherry все одно
  • Norske это нравится

#56 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 17:58

Так пишут только теикто не ездил на китайцах. До китайца были шкода(стала подавать признаки болезней на 150000-продал), фольц-сеат (поло-кордоба) продал когда было 180000, тоже начали болячки вылезать... А этот просто поменять не могу пока. Да и желания такого нет. Хорошая машина. Этож я его довожу. То масло невовремя, то еще чего. Он терпеливый. Как минимум один раз он имел полное право скончаться навсегда. Но не скончался. Я не знаю скрлько я проехал без тосола, который ушел в движок ( датчик не работал, менять было типа некогда) но больше 100 точно. Конечно вид у него уже не тот, но пока строюсь и ремонтируюсь буду его эксплуатировать. Затем на йети наверное пересяду... Или куплю ховер. К слову новый сэйф стоил 450000. Он свои деньги отработал давно уже. Сейчас ховер стоит уже под миллион. Йети намного дороже. Брать бу не хочется. Есть еще вариант Уазик взять но он в городе совсем неудобен. А китайцы как раз. И в городе норм, и за городом шуршит как надо.

#57 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 18:33

Бог миловал. Но тех,кто ездил,знаю. Про их мучения и избавление тоже знаю.А также знаю,как узкоглазые экономят-Вместо точеной объемной детали ставят жестяную штамповку.

#58 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 18:50

Не сталкивался. Особых мучений не имею. Это какую деталь так заменить можно? Но по сравнению с вазами-небо и земля. Там постоянно что-то происходит.

#59 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 20:09

  Доводилось лично общаться с китайцами, на ихней земле,(на северо-востоке они не плохо говорят и понимают по-русски),у большинства, у них, свежие машины.СтОят не дорого,катаются до 5 лет...и в металлолом.В основном они скупают отработавшие штампы у японцев и европейцев,движки тоже копируют,но качество металла и зазоров оставляет желать лучшего.Это то что касается известных японских и европейских брендов,для себя.Фото, в темке, машины для путешествий, пару лет назад я скидывал.А вот с машинками которые идут на экспорт,совсем другая история...Тут они с каждым годом наращивают качество.Нууу, не японцам,но корейцам на пятки точно наступают.Имеются ввиду марки-Гретволл,Ховеры,Черри и т.д.Так,что будущее за Кетаем))) Убьют если не качеством,то ценой!



#60 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 22:12

Ну за лям то врядли