Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Греция, Пелопонес, Мессиния, Июнь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 mr.rube

mr.rube
  • Натуристы
  • 36 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 21:58

Спасибо за отчет!

Есть несколько вопросов.

1) Уточните, пожалуйста, название апартаментов, в которых вы жили, интересуют подробности (питание, условия в номере, инфраструктура, общее количество проживающих и т.д.)

2) То же относится к названию фирмы, в которой брали аренду машину, что, кстати, за машина была?

3) Вы эти пляжи по какой-то "наводке" находили или "методом тыка"?

Итак по пунктам:
 
1. Жили вот тут, в апарткомплексе. В июне стоимость за ночь - 60 евро (не сезон), в августе - 100 евро. Но в самой деревушке, где находятся апартаменты - много разного жилья на любой вкус, цвет и кошелек. Об апартаментах - все как на фотографиях в букинге. Все новое и есть буквально все: от открывалки до кофеварки. Мы брали с собой по мелочи - штопор например - это все есть. С собой брать ничего не надо. При заселении нам подарили баночку меда и бутылку оливкового масла. И то и то - из собственного хозяйства владельца апартаментов. Уборка и выброс мусора - каждый день. Смена белья - через день. Апартаменты представляют собой спальню - студио,  просторную с балконом. Детям предоставляется кроватка - полноценная, не раскладушка. В апарткомплексе были в июне - мы и пожилая пара из Англии, потом пара уехала и мы были еще неделю одни. Ближе к концу июня стал заезжать народ - немцы, англичане и греки. По выходным иногда также греки заезжают большими семействами, на 1-2 дня. Есть вай-фай (средненький) и спутниковое ТВ (наших каналов нет).
Инфраструктура: в деревушке 10-15 ресторанов на любой кошелек, 1 крупный супермаркет - 10 минут пешком от апартов. Пляж, зонтики и лежаки на городском пляже (15 минут пешком) - были условно бесплатно, надо было купить например кофе в кафешке рядом с шезлонгами - это 1.5. евро. Но мы на городском пляже были только один день. Остальные два пляжа - справа и слева от деревни - где есть правильные места и люди - располагаются в пешей доступности - минут 20-30 пешком не напрягаясь.
Продукты питания мы покупали как в супермаркете в деревушке, так и ездили в Метони (15 км от нас) - там есть небольшой Керифур-Экпресс (его достаточно) или в город Мессини (50 км) от нас в Лидл. Также есть огромные Лидл, Керифур и Джамбо в Каламате - это 55 км от нас. Мессини и Каламата просто располагаются рядом. В Мессини есть офисы продаж сим карт местных операторов - их 3 вроде. Стоит комплект с симкой - 5 евро, нужен загранпаспорт. Но звонить по ним в Россию не выгодно. Поверьте - проверено. Использовали родной Билайн с подключенным каким-то там (не помню каким) пакетом (пришла смс рекламная после приземления в Греции).
Если раз в неделю ездить в Каламату за продуктами - то примерно планируйте из расчета - 100-150 евро в неделю на троих. Это полная тележка. Я закладываю эти расходы в ежедневую сумму трат при планировании.
 
2. Фирма, в которой мы брали машину, называется Napoleon Rent A Car. Находится в городе Ступа - километров 30 от аэропорта. Доставка машины к рейсу и обратно - бесплатно. Машина обошлась в 23 евро в день (скида за продолжительность и не сезон). 3-х летний Хюндай Акцент. Жалоб на машину нет - все работало отлично.
 
3. Места и пляжи доступны (с координатами) на сайте барефута. Вот тут.
 
Надеюсь ответил на большинство вопросов. Если что забыл - спрашивайте.
 
Попозже еще фото добавлю.

  • felina, ягморт, mi46 и 2 другим это нравится

#22 Директор

Директор
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 23:58

Первый раз взялся за написание отчета - просьба отнестись снисходительно.

Молодцы!)!)!)!)!)


Сообщение отредактировал felina: 15 August 2014 - 00:05

  • mr.rube это нравится

#23 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:07

Уважаемый топикстартер!

У Вас в отчете допущена фатальная неточность...

По серпантину на торпеде Вы возили не кузнечика,а саранчу.Это очевидно.  :biggrin:


  • mr.rube это нравится

#24 Директор

Директор
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:13

Теперь и я враг народа!!!!!!((((( за что мне придуприждение????!!!!((((

#25 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:15

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Теперь и я враг народа!!!!!!((((( за что мне придуприждение????!!!!(((( [/color]

Думаю надо было страницу целиком скопировать.



#26 Директор

Директор
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:19

Думаю надо было страницу целиком скопировать.

надо было!! Чёто оно само глюкнуло!)) что теперь расстреливать????

#27 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:29

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] что теперь расстреливать????[/color]

Вопрос не по окладу.



#28 Директор

Директор
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:32

Вопрос не по окладу.

спокойной ночи!)))
  • Gerych это нравится

#29 mr.rube

mr.rube
  • Натуристы
  • 36 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 01:20

По серпантину на торпеде Вы возили не кузнечика,а саранчу.Это очевидно.  :biggrin:

 

Вы правы, она была очень большая. Отъелась на вольных элладских хлебах :)



#30 mr.rube

mr.rube
  • Натуристы
  • 36 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 01:50

Как и обещал - немного фотографий самой деревушки и окрестностей.

 

Вот виды с балкона:

Прикрепленный файл  IMG_8877.JPG   820.09К   14 Количество загрузок:

В другую сторону

Прикрепленный файл  IMG_8550.JPG   643.48К   15 Количество загрузок:

Кстати на это мысе много secluded - уединенных пляжей, правда доступных только пешком, горным велосипедом или 4х4.

 

Город Пилос (Pylos). 

Вот где он находится

Прикрепленный файл  map1.jpg   64.04К   15 Количество загрузок:

Очень интересный с исторической и культурной точки зрения город. Например, вот из-за чего: Наваринское сражение. На острове посреди залива есть несколько памятников - морякам России, Англии и Франции. Можно взять экскурсию по этим местам.

Вид на вход в залив

Прикрепленный файл  IMG_8900.JPG   745.27К   13 Количество загрузок:

В центре залива есть небольшой памятный островок

Прикрепленный файл  IMG_8892.JPG   673.42К   12 Количество загрузок:

Рекомендую посетить эти места.

 

Возвращаясь к карте хочу прокомментировать кружок 1 - это известный пляж Voidokilia. Фото не мое

Прикрепленный файл  Voidokilia_Beach1.jpg   144.61К   12 Количество загрузок:

Южная часть обычно занята правильными купальщиками. Рекомендуется к посещению.Пляж - песочный, мелко далеко от берега. Можно прогуляться на близлежайший мыс вход рядом с нашим пляжем. Насчет прогулки аля натурель не уверен.

Еду и питье нужно брать с собой. Хотя до ближайшей деревни недалеко, а до поля с вкуснейшими арбузами еще ближе ) 

 

Кружок 2 - тоже есть пляжи, но текстильные. Я пометил это место из-за наличия там sea caves - пещер. Достопримечательность - можно посетить.

 

Хочу отдельно остановиться на двух городах, которые равноудалены от деревушки, где мы жили. В каждом есть венецианская крепость - в одном (Метони) побольше, в другом (Корони) поменьше. Однако обе требуют целого дня, чтобы обойти и облазить все фортификационные укрепления.

 

Крепость Корони и сам город

Прикрепленный файл  IMG_8806.JPG   586.06К   13 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_8774.JPG   781.76К   10 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_8799.JPG   899.38К   13 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_8734.JPG   771.11К   12 Количество загрузок:

Вот на этом пляже зона за зонтиками помечена у Барефута как натуристская.

 

Прикрепленный файл  IMG_8814.JPG   903.25К   15 Количество загрузок:

 

Город Метони его крепость

Прикрепленный файл  IMG_8981.JPG   929.93К   11 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_9023.JPG   765.83К   12 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_9065.JPG   839К   12 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_9090.JPG   980.08К   11 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_9100.JPG   1.04МБ   13 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_9122.JPG   588.51К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9128.JPG   1.03МБ   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9133.JPG   993.06К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9211.JPG   1.01МБ   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9236.JPG   1019.93К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9239.JPG   974.02К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9238.JPG   1.04МБ   12 Количество загрузок:

 

Приятного просмотра :)

Прикрепленный файл  IMG_9275.JPG   639.79К   15 Количество загрузок:

 


  • urrin, ягморт, ddd111 и еще 1 это нравится

#31 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 02:13

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Вы правы, она была очень большая. Отъелась на вольных элладских хлебах[/color]

Дело не в размерах,а в признаках породы.Кузнечик и саранча абсолютно разные и не родственные виды.Но это отступление.

Спасибо за продолжение отчета,эта бухта

 

Изображение

 

прекрастна!


  • legion888 и дм63 это нравится

#32 Altruist

Altruist
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 13:37

Еду на Пелопоннес в июле. Буду недалеко от Водойкилия (тут №1)

Напишите Ваш субъективный рейтинг - от "очень рекомендую" до "средний"