Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сделано в России!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 20:06

Для доктора это не достижения, а как ножом по сердцу. Ибо его радуют не достижения и благосостояние России, а её возможные промахи.

Кстати, всё так было активно. А когда Я это выложил, для либералов, тема умерла или они для неё!



#22 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 16:48

Кстати, всё так было активно. А когда Я это выложил, для либералов, тема умерла или они для неё!КК

 

Костя, в автопроме не всё так радужно

http://ikaluga.com/n...stanovil-rabotu

http://www.interfax.ru/business/379848

 

Спад продаж начался давно



#23 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 16:58

кстати данный спад вполне предсказуем и не только из-за текущей ситуации. Просто народ насытил базовую потребность в автомобилях. Когда новое авто было исполнением мечты. Сейчас просто по себе и знакомым сужу - никто особо не заморачивается, как раньше - все ради новой машины. Ну не горю желанием сейчас менять авто, тем более второе фактически на приколе из-за невозможности и бессмысленности на нем ездить Получили устроившую машину (кому крузер, кому санг янг,  кому ладу)- и всё. Рынок просто насытился. 



#24 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 17:10

Даже пересытился



#25 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 18:40

Костя, в автопроме не всё так радужно http://ikaluga.com/n...stanovil-rabotu http://www.interfax.ru/business/379848   Спад продаж начался давно

И правильно , скока можно, это не мобильник, дали то Я лично мобильник покупаю раз в 6-7 лет ибо смысла нет. В машинах изменений ещё меньше, смысл менять шило на мыло. Вот и насытился рынок, плюс инфляция , а зарплаты на месте топчутся.

#26 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 13:36

тут есть прекрасный выход - в рамках ответных санкций запретить ввоз готовых авто из прессующих нас стран - покупать будут только то, что собирают у нас. 



#27 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 08:41

тут есть прекрасный выход - в рамках ответных санкций запретить ввоз готовых авто из прессующих нас стран - покупать будут только то, что собирают у нас. 

Все что собирается у нас это жигули по качеству.Я,к примеру,не настолько богат,что бы ежемесячно вкладываться в ремонт.


  • evg3093 это нравится

#28 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 21:10

Все что собирается у нас это жигули по качеству.Я,к примеру,не настолько богат,что бы ежемесячно вкладываться в ремонт.

С 2006 года езжу на  Фокусах собранных под Питером. И Вы знаете, ни разу не Жигули. Хотя лично мне Ф3 особо не нравится, но выбирать не приходится. Что дали - то и пользую.

Тот же Солярис - весьма популярное авто. Были бы Жигули - не брали бы как горячие пирожки. Да и вазовская продукция давно уже не та. Хотя, при желание и немецкие авто можно уделать за милу душу. Тем более, историй про "немецкое" качество хоть отбавляй. Можно сказать, просто не повезло кому-то, а можно вспомнить, что  ауди или бмв уже не те...



#29 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 21:29

Все что собирается у нас это жигули по качеству.Я,к примеру,не настолько богат,что бы ежемесячно вкладываться в ремонт.

 

С 2006 года езжу на  Фокусах собранных под Питером. И Вы знаете, ни разу не Жигули. Хотя лично мне Ф3 особо не нравится, но выбирать не приходится. Что дали - то и пользую.

Тот же Солярис - весьма популярное авто. Были бы Жигули - не брали бы как горячие пирожки. Да и вазовская продукция давно уже не та. Хотя, при желание и немецкие авто можно уделать за милу душу. Тем более, историй про "немецкое" качество хоть отбавляй. Можно сказать, просто не повезло кому-то, а можно вспомнить, что  ауди или бмв уже не те...

Седьмой год езжу на китайском внедорожнике, собранном в России - на гжельском конденсаторном заводе - так никаких претензий не имею, в основном стандартная замена расходников.



#30 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 22:01

Седьмой год езжу на китайском внедорожнике, собранном в России - на гжельском конденсаторном заводе - так никаких претензий не имею, в основном стандартная замена расходников.

Насколько мне помнится -- не на конденсаторном, а на заводе электроизоляционных материалов.



#31 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 01:30

Здорово!!!Я верю во Всеволожский форд,и в форд тоже верю.У меня тама штурман бугром работает.И как машину форда не рассматриваю.Когда денег только на кредит,а очень охота зад прокатить-это форд,фиат и все фсе французкие.

У мну одна из машин Субару 98 года,владею 4 года.Кроме кожи есть все,даже то чего нет в современных меринах,бэхах и прочих фольксфакенах.Но не о том.За это время затратил по необходимости 17 руб.-на полную переборку коробки.По желанию заменил все подшипники ступиц(9-9,5 руб),прокладки клапанных крышек+свечных колодцев(2,5 руб),топливный фильтр(0,7 руб),свечи(2.4 руб),сцепление(7 руб).И все.При пробеге 260 тысяч.Расходники типа колодок,ремней и тд.не учитываю.

 

И покажите мне китайца или форда 16 лет отроду расейской сборки и чтоб ездил за муку?А лучше что б просто ездил.



#32 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 10:35

И покажите мне китайца или форда 16 лет отроду расейской сборки и чтоб ездил за муку?А лучше что б просто ездил.

ну 16 летнего трудно показать - в связи с тем что сборка у нас только лет 10 как идет вроде.

У меня в семье акцент хьюндаи таганрожской сборки.  Все нормально  с ним, стартер только менял раз - и то лень было таблетку искать, проще новый оказалось поставить.

И как сравнивать - надо брать российскую сборку машин по той же цене, что и новая субара для анализа. Вроде как к бмв калининградской сборки претензий нету.



#33 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 11:16

Новая сверхглубокая № 37 (429) от 2 октября 2014 [ «Аргументы Недели» ]http://argumenti.ru/...ics/n457/368334

 

 

Россия пробурит рекордную скважину глубиной более 15 километров. Стоимость проекта – 20 млрд. рублей. Раньше сверхглубокие скважины прокладывали в интересах науки, теперь рекордным бурением занимаются сырьевые компании. Мировой рекорд по вертикальному бурению четверть века держит Кольская сверхглубокая в Мурманской области. В 1990 г. буровая установка производства Уралмаша дошла до отметки 12,26 километра. Единственный конкурент – нашумевшая из-за аварии скважина «Глубоководный горизонт», пробурённая США в Мексиканском заливе. Но она не дотянулась даже до 11 километров.

По горизонтальному бурению наша страна тоже на первом месте. В 2011 г. ствол на месторождении Сахалин-1, проложенный под наклоном, вдоль морского дна, достиг 12,345 километра. В 2013 г. рекорд побила горизонтальная скважина Z-42 на Чайвинском месторождении Северного Сахалина. Её длина – 12,7 километра.



#34 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 11:02



#35 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 11:12

Новая сверхглубокая № 37 (429) от 2 октября 2014 [ «Аргументы Недели» ]http://argumenti.ru/...ics/n457/368334

 

 

Россия пробурит рекордную скважину глубиной более 15 километров. Стоимость проекта – 20 млрд. рублей. Раньше сверхглубокие скважины прокладывали в интересах науки, теперь рекордным бурением занимаются сырьевые компании. Мировой рекорд по вертикальному бурению четверть века держит Кольская сверхглубокая в Мурманской области. В 1990 г. буровая установка производства Уралмаша дошла до отметки 12,26 километра. Единственный конкурент – нашумевшая из-за аварии скважина «Глубоководный горизонт», пробурённая США в Мексиканском заливе. Но она не дотянулась даже до 11 километров.

По горизонтальному бурению наша страна тоже на первом месте. В 2011 г. ствол на месторождении Сахалин-1, проложенный под наклоном, вдоль морского дна, достиг 12,345 километра. В 2013 г. рекорд побила горизонтальная скважина Z-42 на Чайвинском месторождении Северного Сахалина. Её длина – 12,7 километра.

Не порть настроение Доктору :)


  • _IGOR_ и kosty1958 это нравится

#36 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 11:17


  • kosty1958 это нравится

#37 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 13:13

Не порть настроение Доктору :)

да он послушает ''Эхо'' и возрадуется!
  • Волелюб это нравится

#38 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 02:20

5 лет на китайце. Завтра-послезавтра менять сцепление. 100000 прошёл. Нихрена не делал. Расходники и всё. Задумываюсь над амортизаторами но пока вроде и не качает.

Сборка наша.



#39 Nik-nik5

Nik-nik5
  • Натуристы
  • 189 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 17:28

Сравните украинские и российские достижения в космосе, медицине, здравоохранении, вооружении, электронике, авиастроении, экономике, автомобилестроении, энергетике, судостроении, ядерной физике и так далее в сотне или даже тысяче отраслей. И тогда поговорим, кому есть чем гордиться, а кому просто надо помалкивать в тряпочку и осознавать всю никчёмность своего псевдогосударства-недоразумения.

Ничего нашего с украинским сравнивать не хочу, ибо с дурью, которая сейчас происходит в Украине, что либо сравнивать не тема в этой ветке. Однако не обращая вообще внимания на Украину, о нашем производстве хорошего можно тоже сказать мало, в то время как гордиться и самое главное жить среди произведенного у нас, в своей стране тоже хочется. Все что изобретается и производится, в повседневной жизни практически не найти. Вся медицина либо академическая, либо военная, либо медицина катастроф. Здравоохранение ни к черту. В поликлинику даже появляться не хочется. Там не то что Рошалей и Бакерия нет, там наверное одни хамоватые уборщицы в белых халатах хороводят., экономика во главе с медведем в ж о п е полной. Автомобилестроение из за бугорное, рассчитанное на нашу дешевую рабсилу, а свое ликвидным язык не поворачивается назвать. Еще до революции в конце 19 века и начале 20, в  России насчитывалось более 200 артелей по производству самодвижущихся колясок и мотоходов. Из некоторых только и вышли РуссоБалт, АМО и несколько других, менее известных, остальные канули в лету. Самолетостроение? Это какое? Супеджет 100? Пока что единственный и пока провальный и не рентабельный проект, потому что для окупаемости проекта надо выходить на плановые мощности и херячить несколько лет, а мы даже себестоимость с нашей проходимостью не отбиваем.   Перевернувшиеся паромы, утопившие сотни людей, разбившиеся самолеты, упавшие ракеты и прочий ржавый металлолом - далеко не те достижения, которыми можно гордиться. Буквально вчера в новостях сказали, что стартовала ракета на мкс, стыковка произошла успешно, не смотря на сбой автоматики. Бляха-муха, Стыковали джойстиком полуобосравшиеся люди. А если бы это был не пилотируемый корабль, а грузовой или со спутником? Что?, опять катастрофа с потерей очередного дорогущего спутника? В военке столько было ажиотажа с системой Витебск, уводящей ракеты от самолетов и вертолетов, закрывая их как куполом. Круто!!! Только где был Витебск на Су-24 в Сирии? Лично меня не устроило толкование президента, что мы не рассчитывали на атаку на наши самолеты. У ИГИЛ нет таких средств. А вы куда самолеты посылали? 

      Если посмотреть вокруг рядом с собой, то в общем можно сделать вывод что Обама говоря о том, что в России ничего не производится, к сожалению не так уж и не прав. Все либо привезено из за бугра, либо сделано у нас, но из их материалов, комплектующих, по их технологиям. Я сам работаю на большом предприятии технологом и вижу что, как и на чем делается. А ведь многое оборудование и станки у нас в стране легко можно было бы выпускать. Ничего сложного. Досадно конечно, а ведь именно это и дает вдохновение укротроллям злорадствовать. Лично мне вообще давно похер их цирк и клоуны. Нам то что себя с ними сравнивать. Нам о своих проблемах говорить надо и решать их, а не обсуждать неделями в передачах как один хохлопридурок армянского происхождения облил водой хохлопридурка грузинского происхождения. Было время, мы у себя такой цирк видели с Жириком и Немцовым. Да, это все забавно, но не стоит этому уделять слишком много времени. Поржали на перекуре и хватит, своих дел полно. 

         Конечно ядерная физика, прикладная математика, вакцина от вируса эбола и прочие вещи прекрасны, но уже надоедает осознавать себя лисой из басни Крылова, глядящей на далекий спелый виноград. И к сожалению кроме сельхозпродукции наше импортозамещение еще очень мало где заметно.


  • _IGOR_, kosty1958 и RUBICON это нравится

#40 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 19:36

 Самолетостроение? Это какое? Супеджет 100? Пока что единственный и пока провальный и не рентабельный проект, 

Был создан и прошел обкатку ТУ 334 . Вполне прекрасный среднемагистральный самолет. Готовый к массовому выпуску. И тут кому то засвербило создать точно такой же но с половиной импортных комплектующих. Угробили кучу денег и времени и слепили суперджет. Почему ? Никто толком ответить не может. Но не сложно догадаться - за хорошие откаты можно и не такое натворить. А ТУ 334 так и остался в одном экземпляре.Его до сих пор таскают по авиа выставкам.