Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ЛЕТА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 12:14

А вообще очень неплохо, что на свете существуют подобные чудаки... Рассказывают нам, как справедливо заметили товарищи, забавные сказки над которыми мы с Вами можем пошутить и посмеяться! :lol: Однако сказка ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам и между прочим барышням тоже - информация к размышлению и анализу)))А тем достаточно идиотских в плане нехитрых проектов для личного обогащения путём спикуляции драгоценными металлами и ценными бумагами у названного персонажа вполне хватает с избытком, слава Богу до сих пор общаемся... И при наличие пожеланий форумчан могу завести на форуме новую тему с забавными сказками от тов. Карпа.

#22 Гость_остап_*

Гость_остап_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2006 - 20:02

С удовольствием :D вот одна из сказок, интересно кто как по этому поводу думает? Сайт "Медиа-активист" объявил акцию "Спасите Крым и Севастополь!", направленную на возвращение Крыма в состав России. Поводом к акции послужил заканчивающийся в 2007 году срок действия договора, по которому Россия признает Украину в ее новых границах.Посетителям сайта предлагается написать письма с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию президенту РФ, в Совет Федерации, депутатам Государственной Думы и в общественную палату."Севастополь и Крым - земля, оплаченная русской кровью. В нескольких войнах здесь полегли более 2х миллионов русских. Сейчас эту землю отняли у России нелепым, непостижимым образом", - говориться в обращении сайта.Его авторы отмечают, что договор, согласно которому Россия признает Украину в ее новых границах, заключен на 10 лет. Его действие заканчивается в 2007 году. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. утка или как? :D

#23 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2006 - 20:57

Меня впервые заставила всерьёз задуматься об этой теме встреча с кандидатом наук, профессором Российской академии государственной службы при Президенте РФ К.В.Б. (желающие узнать ФИО и координаты полностью пишите в личку). Являясь фигурой заметной и достаточно авторитетной в своих кругах он так же как в названном ВУЗе читает и в ряде других престижных учебных заведений. В том числе и в Генштабе РФ. Таким образом имеет возможность присутствовать на закрытых докладах высшего звена Генштаба РФ.

Вопросы: кандидат каких наук? как кандидат наук может быть профессором (то есть иметь аспирантов)? опять же авторитет в каких кругах? Уточнения: а) Генштаб не является ВУЗом б) что такое "закрытые доклады высшего звена" не очень понятно, но Генштаб по моему разумению не тот орган, на чьи заседания приглашают людей со стороны. И даже если представить, что некая разведслужба привлекает некоего специалиста в качестве эксперта, вы полагаете, что товарищч будет это сливать направо и налево? :lol: И, наконец, среди вузовских препадов полно всяких чудаков и любителей немного приврать, об этом тоже не стоит забывать ;)

Эх, товарищ! Очень я не люблю ответов в хамском тоне в манере - "За что купил за то и продаю". Поэтому постараюсь ответить как можно вежлевее.

Да ну побойтесь бога, почему же хамской, откуда вы это взяли? Я ведь просто задал несколько уточняющих вопросов. Поймите меня правильно, я знавал ученых на несколько порядков куда более именитых, которые очень часто несли жуткую ахинею на уровне газеты "Жизнь" или "Комсомольской правды" - просто так, из любви к искусству, не смотря на звания академиков РАН и т.п., прозрачно намекая на некий доступ в самые что ни на есть властные структуры. Просто ахинея эта выходила за рамки их научной компетенции, но вот чисто по-обывательски зацепила. Но непонятные моменты все же остались: в визитке – кандидат наук (каких? догадываюсь, что экономических). И как кандидат наук может быть профессором? Не будучи доктором наук. Но это ни в коем случае не вам в упрек, не подумайте чего плохого, просто показалось странным. А что касается климата, то смещения климатических зон даже в течение последнего тысячелетия происходили довольно значительные, причем и в ту и в другую сторону, это совершенно нормально, так было и будет. А насчет недавнего прошлого, вот вспомните позапрошлый год: в середине апреля стояла жара за 20 градусов, в конце апреля уже можно было плескаться в речке, а где-то с 10 мая всё сменилось мартовскими холодами и дождем со снегом. Но я не думаю, что из-за америкосов или инопланетян.

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 22:49

. Но я не думаю, что из-за америкосов или инопланетян.

Америкосы тут разумеется при чём , не удивлюсь что и наши при чём то ,а вообщето в каждой аххинее есть доля правдоподобия.
Дело в том ,что и одна и другая сторона проводили опыты с изменением климата и разумеется на природу это не повлиять не могло , конечно не в таких масштабах как говорил кандидат неизвестно каких наук в помещении Генштаба.
Любая глупость на которую можно было бы получить финансирование всё равно какой то бы результат дала.
Не удивлюсь , что затопления в Каллифорнии - это следствие сдвигов земной коры, в результате испытаний новых видов оружия в той же Неваде.
Ну не успокоятся не русские не америкосы , а будут лепить и противостоять друг другу во всём - и это печально.
Наука вперёд идёт , а последствия реализации программ точно просчитать не могут , я уже говорил в постах , что не готовы мы пока к информации ,сами себя погубить можем.
Так что подведя резюмэ можна сказать ,что если какие кандидаты наук и полезны для общества , то это кандидаты и доктора велонаук , коим и является небезызвестный и многоуважаемый Степаныч.
А вообще климат на удивление сильно меняется и хорошо это или плохо - то будем посмотреть.
А во лето всё равно будет , так что в Крыму в вашем увидимся..

#25 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 00:09

Эх, товарищ! Очень я не люблю ответов в хамском тоне в манере - "За что купил за то и продаю". Поэтому постараюсь ответить как можно вежлевее.

Да ну побойтесь бога, почему же хамской, откуда вы это взяли?

Уважаемый Pablo, ведь Slavchik это написал не про Ваш, а про свой ответ, в том смысле, что он не считает для себя возможным ответить в манере - "За что купил за то и продаю" и потому отвечает аргументировано. Эх, ну почему же мы невнимательно читаем то что написано :(

#26 Гость_Буба Харизмат_*

Гость_Буба Харизмат_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2006 - 03:47

С званиями в этой академии не только не имеющие к ней отношения люди путаются,но и сами студенты.Сказок там рассказывают все больше о "демократии"...да и по многим основным дисциплинам тоже вещи,не имеющие отношения к реальности,хотя и правильные,НО НЕТ ТАКОГО В РЕАЛЬНОМ МИРЕ,НЕТ! Нам один преподаватель,когда я еще на очном учился,говорил:"Когда вы окончите эту академию и выйдете в реальный мир забудте,чему вас учили,ибо это там не действует"По теме климата замечу вот что:набухшие почки на деревьях увидел только 1-2 мая,в то время как помню многие годы,когда в середине апруля уже были полноценные листья.А дождь у нас прошел 2 дня и то мелкий,грунт только поверхносно промочил,реки обмелели сильнее,чем при месячных засухах к концу июля.И это весной,когда половодье должно быть.

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 09:30

Дык..так он купил эту должность , у вас же на востоке всё покупается.Вспомним хлопковые дела местных баев ,частные тюрьмы и гаремы-феодализм да и только , это сейчас там великий Банан навл порядок и демократию.И с природой в порядке в КЗХ , всё стабильно ,блин ,а у нас весна -как в апреле ,вот только только начало теплеть ,я в воскресенье был на море -вода 15 воздух тёплый , но пару раз мог дождь пойти ,паниковали ,одеваллись ,потом снова раздевались.Авообще фотки друзья выкладывать надо -доказательство ,а то голословие , да и только.А всё таки , что мне нравиться что на всю РФ есть только один доктор велонаук -Степаныч!

#28 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 18:28

С удовольствием :D вот одна из сказок, интересно кто как по этому поводу думает? Сайт "Медиа-активист" объявил акцию "Спасите Крым и Севастополь!", направленную на возвращение Крыма в состав России. Поводом к акции послужил заканчивающийся в 2007 году срок действия договора, по которому Россия признает Украину в ее новых границах. Посетителям сайта предлагается написать письма с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию президенту РФ, в Совет Федерации, депутатам Государственной Думы и в общественную палату. "Севастополь и Крым - земля, оплаченная русской кровью. В нескольких войнах здесь полегли более 2х миллионов русских. Сейчас эту землю отняли у России нелепым, непостижимым образом", - говориться в обращении сайта. Его авторы отмечают, что договор, согласно которому Россия признает Украину в ее новых границах, заключен на 10 лет. Его действие заканчивается в 2007 году. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. утка или как? :D

А идея забавна... И не лишена смысла))) :sad:

#29 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 18:33

Меня впервые заставила всерьёз задуматься об этой теме встреча с кандидатом наук, профессором Российской академии государственной службы при Президенте РФ К.В.Б. (желающие узнать ФИО и координаты полностью пишите в личку). Являясь фигурой заметной и достаточно авторитетной в своих кругах он так же как в названном ВУЗе читает и в ряде других престижных учебных заведений. В том числе и в Генштабе РФ. Таким образом имеет возможность присутствовать на закрытых докладах высшего звена Генштаба РФ.

Вопросы: кандидат каких наук? как кандидат наук может быть профессором (то есть иметь аспирантов)? опять же авторитет в каких кругах? Уточнения: а) Генштаб не является ВУЗом б) что такое "закрытые доклады высшего звена" не очень понятно, но Генштаб по моему разумению не тот орган, на чьи заседания приглашают людей со стороны. И даже если представить, что некая разведслужба привлекает некоего специалиста в качестве эксперта, вы полагаете, что товарищч будет это сливать направо и налево? :lol: И, наконец, среди вузовских препадов полно всяких чудаков и любителей немного приврать, об этом тоже не стоит забывать ;)

Эх, товарищ! Очень я не люблю ответов в хамском тоне в манере - "За что купил за то и продаю". Поэтому постараюсь ответить как можно вежлевее.

Да ну побойтесь бога, почему же хамской, откуда вы это взяли? Я ведь просто задал несколько уточняющих вопросов. Поймите меня правильно, я знавал ученых на несколько порядков куда более именитых, которые очень часто несли жуткую ахинею на уровне газеты "Жизнь" или "Комсомольской правды" - просто так, из любви к искусству, не смотря на звания академиков РАН и т.п., прозрачно намекая на некий доступ в самые что ни на есть властные структуры. Просто ахинея эта выходила за рамки их научной компетенции, но вот чисто по-обывательски зацепила. Но непонятные моменты все же остались: в визитке – кандидат наук (каких? догадываюсь, что экономических). И как кандидат наук может быть профессором? Не будучи доктором наук. Но это ни в коем случае не вам в упрек, не подумайте чего плохого, просто показалось странным. А что касается климата, то смещения климатических зон даже в течение последнего тысячелетия происходили довольно значительные, причем и в ту и в другую сторону, это совершенно нормально, так было и будет. А насчет недавнего прошлого, вот вспомните позапрошлый год: в середине апреля стояла жара за 20 градусов, в конце апреля уже можно было плескаться в речке, а где-то с 10 мая всё сменилось мартовскими холодами и дождем со снегом. Но я не думаю, что из-за америкосов или инопланетян.


Да было дело! И вот такая лабуда на моей памяти с 2002-го года. :(

#30 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 18:47

. Но я не думаю, что из-за америкосов или инопланетян.

Америкосы тут разумеется при чём , не удивлюсь что и наши при чём то ,а вообщето в каждой аххинее есть доля правдоподобия.
Дело в том ,что и одна и другая сторона проводили опыты с изменением климата и разумеется на природу это не повлиять не могло , конечно не в таких масштабах как говорил кандидат неизвестно каких наук в помещении Генштаба.
Любая глупость на которую можно было бы получить финансирование всё равно какой то бы результат дала.
Не удивлюсь , что затопления в Каллифорнии - это следствие сдвигов земной коры, в результате испытаний новых видов оружия в той же Неваде.
Ну не успокоятся не русские не америкосы , а будут лепить и противостоять друг другу во всём - и это печально.
Наука вперёд идёт , а последствия реализации программ точно просчитать не могут , я уже говорил в постах , что не готовы мы пока к информации ,сами себя погубить можем.
Так что подведя резюмэ можна сказать ,что если какие кандидаты наук и полезны для общества , то это кандидаты и доктора велонаук , коим и является небезызвестный и многоуважаемый Степаныч.
А вообще климат на удивление сильно меняется и хорошо это или плохо - то будем посмотреть.
А во лето всё равно будет , так что в Крыму в вашем увидимся..


Вот это более объективная точка зрения.

А в Крыму на Казане дай бог бы встретиться. Да вот как бы не обернулось всё это так как уже целесообразно и своевременно сообщал выше товарищ Остап. Приедем мы на Казан в самостийную Украину, а выдем с его территори уже в Российскую Федерацию... Тут то нас и возьмут за наши голые зады. Я то москаль со своим семейством может и штрафом отделаюсь. (Да у нас в РФ это так! Если не по путёвке, когда средство размещения автоматически делает тебе регистрацию, а в частном секторе или в палатке... когда нет регистрации). А вот иностранные товарищи могут и за решётку на несколько дней попасть...

#31 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 18:49

Эх, товарищ! Очень я не люблю ответов в хамском тоне в манере - "За что купил за то и продаю". Поэтому постараюсь ответить как можно вежлевее.

Да ну побойтесь бога, почему же хамской, откуда вы это взяли?

Уважаемый Pablo, ведь Slavchik это написал не про Ваш, а про свой ответ, в том смысле, что он не считает для себя возможным ответить в манере - "За что купил за то и продаю" и потому отвечает аргументировано. Эх, ну почему же мы невнимательно читаем то что написано :(

Спосибо!))) :smile:

#32 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2006 - 01:52

кандидат наук вполне может быть профессором. Скажем нашим основным техническим ВУЗом еще при советской власти очень долго руководил кандидат технических наук, профессор Ф.К.Б. при том, что в институте на тот момент было (уже не помню) то ли 6 то ли 8 докторов.

Были такие случаи, когда ректор вуза имел кандидатскую степень, будучи обычным партийным функционером, жутко комплексовал в окружении докторов-подчиненных, и тогда ему могли устроить профессорство, приписывая его какому-нибудь аспиранту в качестве "второго руководителя", но это всегда было анекдотом. И главным образом в провинции. А сейчас докторскую степень легче такому ректору купить на студенческие взятки, чем позориться - кандидат-прахфессар, курам на смех.

#33 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2006 - 01:53

Эх, товарищ! Очень я не люблю ответов в хамском тоне в манере - "За что купил за то и продаю". Поэтому постараюсь ответить как можно вежлевее.

Да ну побойтесь бога, почему же хамской, откуда вы это взяли?

Уважаемый Pablo, ведь Slavchik это написал не про Ваш, а про свой ответ, в том смысле, что он не считает для себя возможным ответить в манере - "За что купил за то и продаю" и потому отвечает аргументировано. Эх, ну почему же мы невнимательно читаем то что написано :(

Спосибо!))) :smile:

Пардон, это я затупил.

#34 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 14:28

Сегодня тов. Карп прислал мне на электронку ещё одно док-во его "гепотизы". Возникновение экзотических видов эпидемий! Которых раньше не встречалось на территориях возникновения - птичий грип и др.А объяснение такое: в следствии сдвижения земной оси спец службами США, перелётные птицы, которые как известно при совершении перелёта ориентируються по звёздам (которые как ни странно остались на месте-до них США ещё не добрались) стали прибывать в новые для них места, где у существ нет стойкого имунитета выработанного столетиями. Вот они и входят в контакт с другими представителями животного мира. Вот и таскают туда-сюда заразу новую, неизвестную, экзотическую.Нус товарищи, кто готов опровергнуть это доказательство, выдвинув своё объяснение происходящему?

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 14:40

Ну наконец то!
А то , кельт , разлив одесский ...здался он ВАМ.
Хм гипотеза интереснейшая.. надо подумать, просто сравнить предыдущие места миграции птиц и проверить статистику заболеваний ПтГр на той территории. И не только птиц а и людей , а ещё взять у тех людей кровь на анализ на предмет наличия антител к грипу.
Хм занятно ...
Это конечно не велонаука , тут велопедалями не покрутишь ..но наука занятная.
Неужели Генштаб до этого не додумался.
Что же делать теперь ?
Я бы собрал всех медведов мира , пусть опять трутся о земную ось..
Ну что бы в норму пришла..

#36 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 14:40

Ну и наглядное доказательство сегоднешнего дня это хреновая погода в Москве: http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm http://www.gismeteo....owns5/27612.htm http://month.gismete...612&index=27612

#37 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 14:46

Ну наконец то!
А то , кельт , разлив одесский ...здался он ВАМ.
Хм гипотеза интереснейшая.. надо подумать, просто сравнить предыдущие места миграции птиц и проверить статистику заболеваний ПтГр на той территории. И не только птиц а и людей , а ещё взять у тех людей кровь на анализ на предмет наличия антител к грипу.
Хм занятно ...
Это конечно не велонаука , тут велопедалями не покрутишь ..но наука занятная.
Неужели Генштаб до этого не додумался.
Что же делать теперь ?
Я бы собрал всех медведов мира , пусть опять трутся о земную ось..
Ну что бы в норму пришла..



Об неё не тереться, её таранить теперь надо обратно на место где была... Понимаете? Чтоб опять в Москве тепло стало. Хреново нам тут холодно и дожди. :cry: Не позагарать по человечески.

И к стати как с погодой в Одессе? Там по подсчётам не только Генштаба должна температура снизиться не менее чем на 5 градусов по С.

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 15:00

Субота и воскресенье - в топку можно выбросить, Лизка , с нашего ФОРУМА , после часа отдыха замёрзла и сбежала.Остальные дни - холодный ветер и солнце , кайфа загорать никакого .

#39 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 15:46

Я в пруду искупнулся пару раз :D Вода не то что совсем теплая, но теплее чем в прошлом июне в Крыму. Тогда купался при 10 -12 градусах, а под Москвой водичка сейчас потянет на все 14-15 :smile:

#40 Гость_Холостяк_*

Гость_Холостяк_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2006 - 20:18

Если доживем. 25 мая обломок кометы Швассмана—Вахманна может упасть на Землю. Основной удар примет на себя Америка, но кто знает, вдруг в расчеты вкралась маленькая ошибочка :roll:

Завтра, что ли? :)