Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Болгария, курорт "Золотые Пески" - нуди пляж "Нирвана" - всё что вы хотели знать, но боялись спросить

Болгария Золотые Пески Нирвана Панорама

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#161 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 15:30

_Aleks_,спасибо!

#162 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 23:18

А вообще кто-нибудь живописные пейзажи побережья в том районе видел? Как вариант рассматриваю,но не представляю вообще. И как там с чистотой воды,волнением?

волнение в августе должно быть- главное, чтоб спасатели позволяли. С живописными видами в Золотых Песках скудно, их почти нет. Единственное достоинство- сам пляж. Если едешь купаться и загорать без напряга и проходного двора- почти идеальный вариант. А так... обычное болгарское побережье утыканное сплошными отелями и заряженными ценами. Из развлечений- вечерний променад или гонять в Варну или на экскурсии. Вайфай почти везде платный. 

Если бы пляж перенести в Солнечный Берег- но это якобы да кабы, сам понимаешь...

В этом году за видами и прозрачной водой едем в Черногорию в Херцег-Нови... (Спасибо тебе KaTaV за твои прекрасные и детальные рассказы)

 

Ну в Болгарии.с криминалом проблемы. Цыган полно. В Софии точно. Ко мне не приставали. Я большой в случае чего громко падаю, могу придавить :)

С криминальными элементами мне не везёт также... Хочется на что-то такое нарваться, глубинное, сссэровское, гопническое... Мне не везёт даже в Питере. Только неск-ко месяцев назад 2 наркомана увидели меня и стали гундосить: "Эй мужик, пойди сюда..." Я заулыбался от счастья и пошел дальше-) 


Сообщение отредактировал Посейдонист: 16 May 2017 - 23:23

  • Дисал это нравится

#163 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 00:56

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]И как там с чистотой воды,волнением?[/color]

Мне лично вода на Нирване не понравилась. Народу много на пляже, Сам пляж маленький, скученность, на поверхности моря пленка от кремов.

В Албене, например, пляж намного шире, чище, малолюднее.

В последние несколько лет на всех курортах Болгарии море часто штормило в августе, начале сентября. (В июне-июле - дожди, ветра, холодная погода и вода тоже - не редкость)

Взять хоть мою последнюю поездку - из 15 дней - 8 дней шторма, причем 4 дня такие, что спасатели даже по щиколотку в воду заходить не разрешали.

Вообще Болгария неплохая страна для отдыха, но с погодой там года так с 2013 - сплошные катаклизмы. Именно из-за погоды решил пока туда не ездить.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Если бы пляж перенести в Солнечный Берег[/color]

А как это? В СБ вообще-то были два неплохих нуд. пляжа на севере и на юге. Но активное строительство и все большие толпы на пляжах привели к тому, что северный пляж вообще закрыли, а на юге остался от прежнего маленький клочок у речки-вонючки. А так все занял текстиль. И дальше народу только добавляется. Территория для нуд.пляжа навряд ли освободится в перспективе.


Сообщение отредактировал gol900: 17 May 2017 - 01:08

  • Юрий Владимирович это нравится

#164 Kraisk

Kraisk
  • Натуристы
  • 159 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 05:05

В Болгарии,в Золотых Песках, и раньше подворовывали. Просто как и везде,не нужно лишний раз давать повод воришкам. Зачем оставлять , к примеру, открытым балкон,если твои окна выходят во двор гостиницы,да к тому же если вы живете на третьем этаже?! А потом отдыхающие бегают,и жалуются на ресепшен. (Случай из жизни,когда мы отдыхали в Песках...еще в 90-ые)


  • Дисал это нравится

#165 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 05:12

Особых красот на побережье там нет. Волны как и везде, то есть, то нет, а чистота воды зависит от места.  Если очистные в воду не спускают, то вода нормальная.  То же самое, что в Сочи и Крыму. Средиземное море конечно лучше, но если задешево, то можно и в Болгарию.

 

Купил тур - за 15 тыщ (7 ночей, HB)). "Считай что бесплатно".



#166 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 09:57

На одного воришку больше...

#167 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 10:25

Купил тур - за 15 тыщ (7 ночей, HB)). "Считай что бесплатно".

 

Мы купили за 12 с человека (7 ночей HB) -это еще на 20% бесплатней :)

Мн

Вообще Болгария неплохая страна для отдыха, но с погодой там года так с 2013 - сплошные катаклизмы. Именно из-за погоды решил пока туда не ездить.

 

 

 

Тогда уж не стоит ездить в Крым, который находится рядом и погода там еще хуже, в Испанию где часто с Атлантики надувает плохую погоду и много еще куда.

Может вы по жизни такой невезучий, что постоянно на плохую погоду нарываетесь, но если смотреть архивы погоды, то никаких особых катаклизмов в Болгарии кроме нескольких пасмурных дней в месяце не было.

 

Опять же погода всем разная нравится. Кому то волны в кайф, а кому то сплошная облачность нравится, чтобы на солнце не жариться.


  • Дисал и repeat70 это нравится

#168 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 11:12

Мы купили за 12 с человека (7 ночей HB) -это еще на 20% бесплатней :)

 

И когда вылетаете..?


  • Посейдонист это нравится

#169 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 18:36

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]если смотреть архивы погоды[/color]

Если на клетке слона написано "мышь" не верь глазам своим.  

Я не в архивах, а своими глазами видел все это в Болгарии, а для особо неверующих лучше почитать архивы двух известных форумов по Болгарии - там очевидцы пишут онлайн.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Может вы по жизни такой невезучий, что постоянно на плохую погоду нарываетесь[/color]

На какую-то невезучесть не жалуюсь. За 80 дней отдыха в Греции, Хорватии, Черногории, Испании нарвался всего-то на 2-3 штормовых дня и 2-3 с дождями.

А вот в Болгарии с погодой в последние года - ужас-ужас. (Из разговора на нудике в Созополе - "летом 2015 года за весь август всего 3 дня был зеленый флаг"

в июне 2014 года в Болгарии дожди лили две недели подряд из-за чего случилось наводнение, гостиницы, пляжи были затоплены, вода на тротуарах стояла по пояс, туристов на военных грузовиках из отелей вывозили, в море вода грязно рыжего цвета стояла почти месяц

http://forum.aboutbu...ilit=наводнение

).

Раньше ездил в 2008-2010 годах в Болгарию - грех жаловаться

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]"Считай что бесплатно"[/color]

 

 

Давно известна истина - бесплатный сыр бывает только в ...


Сообщение отредактировал gol900: 17 May 2017 - 18:46


#170 Nik222

Nik222
  • Натуристы
  • 753 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 18:42

Были в Золотых песках в июне 2013 году. На нашем пляже, кроме нас, из русскоязычных была еще одна молодая пара с ребенком из Москвы. Много немцев, которые  громко разговаривали, создавая постоянный шумовой фон. Но кроме немцев по разговору были чехи и румыны. Между первым рядом лежаков и морем  довольно большой зазор, на котором размещались отдыхающие на своих подстилках, ни разу не видел, чтобы им сделали замечание. Кстати, основная масса немцев размешалась на краю пляжа, где не было лежаков. Тесноты не было, всегда оставались свободные лежаки. В общем понравилось.

Никаких красот природы в ЗП нет. Единственная достопримечательность - песчаный пляж шириной до 100 м по всему побережью. Температура воды,  как в Крыму в это время.

Развлечения - поездка в Варну или на горячие источники в Св. Константин и Елена.


Сообщение отредактировал Nik222: 17 May 2017 - 18:43


#171 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 19:20

_Aleks_,а что за отельчик и есть ли там ещё номера?

#172 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 19:43

_Aleks_,а что за отельчик и есть ли там ещё номера?

 

Номера то наверняка еще есть во всех отелях, только я  дешево брал через Санмар (Корал), а у них уже до конца июня мест на самолет нет. У других туроператоров места есть, но почти в полтора раза дороже.

 

в июне 2014 года в Болгарии дожди лили две недели подряд из-за чего случилось наводнение, гостиницы, пляжи были затоплены, вода на тротуарах стояла по пояс, туристов на военных грузовиках из отелей вывозили, в море вода грязно рыжего цвета стояла почти месяц

 

В июне 2014 года было три - четыре дня с дождями и грозами, но так чтобы неделями лили, такого не было https://www.gismeteo...ry/3444/2014/6/



#173 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 20:33

Я просто тащусь от такого знатока интернета.

Все что я видел своими глазами, ливни и наводнение, мне просто приснилось????

Ведь где-то какой-то писака сказочник для школьников сочинил красивую "розовую" писульку. И эта брехливая писулька для такого знатока - истина в последней инстанции!!! А то что зафиксировано на фотках очевидцев ну вот хоть здесь : https://ftour.otzyv....id=226871&p=220  - это ж ФОТОМОНТАЖ !

Я больше не хочу даже спорить с таким....подходом. 

В прошлом году я конечно не был, но вот о "прелестной" погоде не от архивов, а от очевидцев https://ftour.otzyv....d=246308&p=1000


Сообщение отредактировал gol900: 17 May 2017 - 20:47


#174 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 20:43

интересно получается. по данному архиву выходит, что 19 июня в Варне был Облачный день и под вечер случилась гроза. Но вот видео того злополучного дня

досталось не только району Аспарухово, но и Кранево с Албеной серьёзно пострадали. Местные с содроганием нам рассказывали о потопе. Мы были там в июле 2014 года. 


  • Юрий Владимирович это нравится

#175 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:05

Чо-то расстравили вы мне сознание... глянул цены... афигеть! так что может и присоединюсь к вам :biggrin:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Отдых в гостеприимной Болгарии всего от 12 тысяч! [/color]Изображение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Вылет 29.05 на 7 дней[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]RANDEVU 2* - 12 000 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]CENTRAL KRANEVO 2* - 12 300 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]DETELINA 3* - 12 500 руб.
PERLA 3* - 12 800 руб.
STRANDJA 3* - 12 900 руб.
ZLATEN ROG 3* - 13 800 руб.

и многие другие отели.
Нужна болгарская виза - оформим, можно лететь и по шенгену.

В стоимость входит: 
Изображение Перелет из Санкт-Петербурга, Изображение групповой трансфер, Изображение проживание в выбранном отеле, Изображение выбранный тип питания, Изображениестраховка. [/color]


  • Юрий Владимирович это нравится

#176 ВиЛена

ВиЛена
  • Натуристы
  • 83 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:13

Номера то наверняка еще есть во всех отелях, только я  дешево брал через Санмар (Корал), а у них уже до конца июня мест на самолет нет. У других туроператоров места есть, но почти в полтора раза дороже.

 

В июне 2014 года было три - четыре дня с дождями и грозами, но так чтобы неделями лили, такого не было https://www.gismeteo...ry/3444/2014/6/

В июне в этом году было(( мы тоже в это время были в Кранево((может дальше по побережью и не было)) но в раене Варны погоды не было!!



#177 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:29

Я просто тащусь от такого знатока интернета.

Все что я видел своими глазами, ливни и наводнение, мне просто приснилось????

 

А вы не тащитесь и поменьше нервничайте, и жить легче станет.  По моей ссылке видно, что действительно 19 июня была гроза. Ну и что?

До 1 июля что ли поливало?  В позапрошлом году на Родосе в сентябре был такой ливень, что взлетную полосу в аэропорту размыло, а зимой в Шарм Эль Шейхе где в это время была моя сестра потоп случился, а я в Испанию приехал и там неделю дождь поливал.  Плохая погода где угодно может случиться, не дождь, так песчаная буря.

 

Опять же "хорошесть" погоды для всех разная. Меня бы вполне устроила умеренно теплая погода без солнца. На крема тратиться не нужно :)

 

Ведь где-то какой-то писака сказочник для школьников сочинил красивую "розовую" писульку. И эта брехливая писулька для такого знатока - истина в последней инстанции!!!

 

Эта писулька официальные метеоданные, которые можно сравнить в различных источниках, а то что вы тут пишете это действительно анонимная "писулька" достоверность которой равна нулю :)

 

На фото пляж в Албене на следующий день после ливня, который вас так перепугал. Вроде бы народ не в шубах и не в спас. жилетах.

 

Вообще говорить о том, что именно в Болгарии плохая погода просто глупо. Все циклоны идут с Атлантики, а это значит, что в эти дни плохая погода была и на Севере Испании и в Италии и в Хорватии. 17 июня 2014 года за два дня до этого мы были на Майорке и там тоже был очень сильный ливень, а потом циклон ушел на восток.


Сообщение отредактировал _Aleks_: 17 May 2017 - 21:59


#178 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 22:04

Номера то наверняка еще есть во всех отелях, только я  дешево брал через Санмар (Корал), а у них уже до конца июня мест на самолет нет. У других туроператоров места есть, но почти в полтора раза дороже.

 

Вам то с МАсквы лететь? А до неё, нужно как-то добраться. Так что в 12 тчел - не укладываетесь.

Давно известна истина - бесплатный сыр бывает только в ...

 

15 т - не бесплатно. Но очень дёшево (PROMO)



#179 ВиЛена

ВиЛена
  • Натуристы
  • 83 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 08:17

Вам то с МАсквы лететь? А до неё, нужно как-то добраться. Так что в 12 тчел - не укладываетесь.

 

15 т - не бесплатно. Но очень дёшево (PROMO)

15 тыщ с перелетом это даром!!


  • Юрий Владимирович это нравится

#180 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 10:45

15 тыщ с перелетом это даром!!

 

 У нас, если вычесть перелет, то остается 18 тыс. или 2,6 тыс. в день.

45 евро в день за скромный отель это совсем не даром. В Греции или Испании можно найти и получше.







Темы с аналогичным тегами Болгария, Золотые Пески, Нирвана, Панорама