Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Шедевры рок-музыки - СССР, Россия, СНГ

Мнение Джорджа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#141 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 15:21

Проверим качество концертного звука на новой футбольной арене. Подтягивайтесь... http://calendar.font...u/articles/4810 Очень надеюсь, что не уступит "Сан-Сиро", "Стадио Олимпико", "Хельсинги Олимпиастадион" и "Лужникам" (на других не бывал). Хотя, как строили, верится с трудом...

#142 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 19:20

Вряд ли мы услышим качественный звук... Сборный рок- концерт с участием каких-то рэперов. Да и слушать особо некого, разве что Би-2. Конечно, можно побродить по арене, поглядеть, потрогать, что это за чудо такое построили, но после трудового дня наматывать километры в экскурсионных целях- нет уж :oohmy: Дождёмся может Кости Кинчева, как никак БлокАде(Бояне) 30 лет в этом году исполнится. Вдруг на "Зенит Арене" будет Юбилейный концерт! Группа, собирающая стадионы да со своими звукооператорами- тогда может и будет нам Хельсинки по звучанию прямо под боком. А пока, что мы с подругой воздержимся :wacko: И посмотрим отзывы по Life TV и в других СМИ.



#143 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 23:25

Посейдонист, я не о репертуаре.

А именно о звуке.

На перечисленных мной аренах, включая "Лужу", организаторы добивались очень качественного звучания, например, напрочь устраняли присущие таким конструкциям эффекты эха, как будто это не стадион с трибунами, а таллинское "Певческое Поле" или временные сцены фестивалей в открытом поле. Такая же проблема на Дворцовой площади (на концертах Красной площади не бывал, но думаю, там не проще) - у Маккартни в 2004 был первоклассный звук, а у Бочелли в 2006 отвратительный.

Год-два назад публиковалась инф-я об экономии при строительстве стадиона именно на звуке.

Мало же исполнителей приезжают со своим оборудованием на десятках грузовиков и своими звукорежиссёрами, артисты пользуются тем, что им предоставлено ареной или местными компаниями проката оборудования.



#144 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 00:12

  Да и слушать особо некого, разве что Би-2.  

Не знаю что слушать у БИ 2. Как по мне - ни одной путевой песни. А вот Чайф я бы послушал, только не на стадионе.



#145 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 00:34

Не знаю что слушать у БИ 2

Ранние вещи у них путевые, как и у М. Тролля и Земфиры, а потом все йопнулись, зацепиться не за что((



#146 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 01:04

как говорится: второй раз первое впечатление не произведёшь.

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 07 February 2017 - 01:07

  • Gennady это нравится

#147 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 01:18

Ранние вещи у них путевые, как и у М. Тролля и Земфиры, а потом все йопнулись, зацепиться не за что((

Насчет Zемфиры не согласен, ""Спасибо" и "Жить в твоей голове" -- суперские альбомы. Я сейчас вообще слушаю только ее, Дельфина и Летова.

#148 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 01:22

Насчет Zемфиры не согласен, ""Спасибо" и "Жить в твоей голове" -- суперские альбомы. Я сейчас вообще слушаю только ее, Дельфина и Летова.

просто девочка созрела...
  • Григорий это нравится

#149 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 01:45

Из нового (хотя, мож они и не новые, но нашел я их недавно) вот эта группа товарищей приколола:
  • bearbarian это нравится

#150 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 19:32

я не о репертуаре.

А именно о звуке.

Год-два назад публиковалась инф-я об экономии при строительстве стадиона именно на звуке.

 

это я понял. но я не настолько слухач, чтобы разбираться в звуке групп, которые мне заведомо неинтересны. Вот я  и говорю, будет что до боли знакомое, вроде Алисы, тогда и послушаем и звучок и насладимся песнями.

Хреново, если за такие бабки, эти нехорошие люди ещё на звуке сэкономили- враги!)))

Последние мои концерты- стадионники прошли по звуку на Отлично. И мне кажется, что плохой звук сегодня большая редкость. Возьми наши клубы А2 ЗалОжидания Космонавт-- звук изумительный! В Опере иногда выстраивают хороший звучок, не хуже, чем в Хельсинки(так друзья говорят). И это всё на metal-командах. Так что Рок в клубах должен звучать вообще идеально.

Не знаю что слушать у БИ 2. Как по мне - ни одной путевой песни.

 

Ранние вещи у них путевые

А вот раннее творчество у БИ 2 ни о чем, бессмысленное и группа долгое время была для меня мертва изначально, за исключением Полковнику Никто Не Пишет...и вскрыл альбом Молоко и их вот последний 2015 года отпадный- сплошной хит со зрелыми интересными текстами, без сопливых Варвар:-)

Из нового (хотя, мож они и не новые, но нашел я их недавно) вот эта группа товарищей приколола:  

а Громыка бахнула хорошо осенью! С последнего альбома "Акробатенька" запиливаю хит "Доставить в Москву"!


  • Sokrates8 это нравится

#151 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 21:18

это я понял. но я не настолько слухач, чтобы разбираться в звуке групп, которые мне заведомо неинтересны. Вот я  и говорю, будет что до боли знакомое, вроде Алисы, тогда и послушаем и звучок и насладимся песнями.

Хреново, если за такие бабки, эти нехорошие люди ещё на звуке сэкономили- враги!)))

Последние мои концерты- стадионники прошли по звуку на Отлично. И мне кажется, что плохой звук сегодня большая редкость. Возьми наши клубы А2 ЗалОжидания Космонавт-- звук изумительный! В Опере иногда выстраивают хороший звучок, не хуже, чем в Хельсинки(так друзья говорят). И это всё на metal-командах. Так что Рок в клубах должен звучать вообще идеально.

а Громыка бахнула хорошо осенью! С последнего альбома "Акробатенька" запиливаю хит "Доставить в Москву"!

Би 2 и Алиса вообще на разнах полюсах находятся. Алиса, при всем своем звуковом разнообразии от Энергии до Черной метки и далее - это самый что ни на есть Русский рок. А БИ 2, при всех их запилах, ни рок не разу. Какое-то подобие Депеш мода, хотя для меня и Депеш мод не музыка.

Из нового (хотя, мож они и не новые, но нашел я их недавно) вот эта группа товарищей приколола: http://youtu.be/5iW8FVaUNG4

 

 

Закос под Бахыт компот, тока им до Степанцова, как до Пекина раком.

И классика:

https://www.youtube.com/watch?v=Uo1BbKwKyCg


Сообщение отредактировал Викторыч: 07 February 2017 - 21:08

  • Стерх это нравится

#152 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 21:43

А вот раннее творчество у БИ 2 ни о чем, бессмысленное и группа долгое время была для меня мертва изначально, за исключением Полковнику Никто Не Пишет..

Вы че там, по пустыням 40 лет ходили оторванные от мира?))) 

Прощай, Берлин, Война, Волки, Серебро, Песок - песни ни о чем? 

Сейчас клипы дорогие, зрелищные, но ты попробуй донеси смысл песни просто стоя у микрофона)) Кривляние тут не пройдет)

Если бы убрать слова "забрали в армию", клип смотрелся бы лучше))

 

Насчет - рок это или нет, спорить напрасно, течений много, однозначно - не попса, не формат тв, значит надо слушать и выбирать, что слушаешь.

Вспомните старый андерграунд: Здоровье, Телевизор, АукцЫон, Зоопарк, Пикник, Динамик, Звуки Му и пр...  - где там рок в классическом понимании?



#153 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 21:54

 Насчет - рок это или нет, спорить напрасно, течений много, однозначно - не попса, не формат тв, значит надо слушать и выбирать, что слушаешь.

Вспомните старый андерграунд: Здоровье, Телевизор, АукцЫон, Зоопарк, Пикник, Динамик, Звуки Му и пр...  - где там рок в классическом понимании?

Очень смутно припоминаю "Здоровье"- ничего не могу про этот коллектив сказать, а всё остальное однозначно рок. Зоопарк вообще считается группой №1, с которой наш рок и начался. До сих пор очень люблю песни Науменко. Да и всё остальное из перечисленного нравится.

Очень благодарен Светлане Сургановой за оживление в песне замечательной поэзии Иосифа Бродского...

 


  • Стерх и Sokrates8 это нравится

#154 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 22:05

Зоопарк вообще считается группой №1, с которой наш рок и начался. До сих пор очень люблю песни Науменко.

:ok: Ну может и не совсем, чтобы прям начался (были еще "Мифы", "Россияне", "Санкт Петербург" Рекшана), но то, что у Майка чистый рок'н'ролл (даже ритм'н'блюз), так это 100℅.
  • Викторыч это нравится

#155 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 22:33

Великая песня...


  • Стерх, lesnik37 и Sokrates8 это нравится

#156 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 21:47

Вы че там, по пустыням 40 лет ходили оторванные от мира?))) 

Прощай, Берлин, Война, Волки, Серебро, Песок - песни ни о чем? 

Насчет - рок это или нет, спорить напрасно, течений много, однозначно - не попса, не формат тв, значит надо слушать и выбирать, что слушаешь.

 

))))))) мне действительно не знакомы перечисленные тобой песни, наверняка в них есть смысл, но я так глубоко не копал. Русский Рок для меня начался с альбома Агата Кристи 1997 "Ураган". Цоя начал слушать в 30 лет, как Ноль, ТЗ, Пикник, Ольга Арефьева, Оргия Праведников. Про Здоровье и я ничего не слышал))) Подростковый период 1985-1986 годов в расчет не берём. А с 1987 меня плотно накрыло Metal'ом.

И спорить о музыке, я согласен, смысла никакого нет...


  • Sokrates8 это нравится

#157 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 00:26

мне действительно не знакомы перечисленные тобой песни

Во дает))), а еще из Питера!

Послушай, интересно твое мнение, это вещи 2000-2002-2004 годов.

А вот более ранние, середины 90-х мне не понравились...



#158 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 00:37


  • Sokrates8 это нравится

#159 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 00:13

Во дает))), а еще из Питера!

Послушай, интересно твое мнение, это вещи 2000-2002-2004 годов.

А вот более ранние, середины 90-х мне не понравились..

хорошая песня, красивый клип, но в целом навевает атмосферу эпохи того же саундтрека Брат-2. Би-2 для меня начались с альбома Moloko- именно он неожиданно влупил по голове и я открыл для себя эту ранее мёртво- гламурненькую команду. Вообще, альбом любой группы дорог тем, что как ложка к обеду... если совпадает моё мироощущение с тем о чем поют музыканты- то тогда он становится "твоим, родным". Также и случилось с их последним альбомом... с первой песни " Не Умирать Молодым"... а про их творчество 2000-2004 годов я сказать ничего не могу- не слышал.



#160 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 19:33

"Юго-запад"(был образован 6 февраля 1988 года в Ленинграде) - в своё время необычайно популярный коллектив, одна из первых групп, сумевших совместить в своем творчестве рок-н-ролльный саунд и панковскую гармонию. До сих пор в некоторых дворах на стенах остались надписи "ЮЗ". К великому сожалению, про этих достойных представителей pок`н`pолльного панка практически вообще ничего нет в сети и очень мало в бумажной музыкальной периодике. Однако, как показывает жизненная практика, "лучшее в рекламе не нуждается", и "Юго-запад" действительно до сих пор остается единственным, а соответственно и популярнейшим коллективом в направлении "панк-н-ролл". Тем кто не знаком с этой командой очень рекомендую послушать.

 

 


  • Стерх это нравится





Темы с аналогичным тегами Мнение Джорджа