Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Путешествие россиянина в Крым через Украину (на автомобиле)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#161 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 15:56

Не, не заметил, потому как призадумался, а за счет чего же все-таки кило украинской картошки ( то, что он тяжелее кила российской вне всякий сомнений :-) ) сытнее российской, может потому что колорадов разными средствами травят ???

в украине выращивается генно-модифицированная картошка, которую жук не ест



#162 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 15:58

ой хорош врать то.

в смысле врать? все правда. рыбу иногда берем. минтай по 230. а куры по 150, самое дешевое. сосиски от 350



#163 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 15:59

Так колорады-то все равно есть в Украине, что они тогда едят ?

#164 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 16:01

Так колорады-то все равно есть в Украине, что они тогда едят ?

может колбаску?



#165 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 17:04

Ковбаску ??? Не сало ?

#166 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 21:02

в смысле врать? все правда. рыбу иногда берем. минтай по 230. а куры по 150, самое дешевое. сосиски от 350

 

Объясняю популярно: человеки, которые последний хер без соли доедают, а мясо только по телевизору видели в хорватию каждый год не ездят.

Ну и о космических ценах в Крыму.

Все уже в курсе, что у меня в феодосийском околотке есть материальный интерес, поэтому я время от времени интересуюсь -ну как там у хохлов крымчан.

специально для вас из первых(ну хорошо, вторых рук)

свинятина от 250 до 280, причем 280 это шикарная вырезка. коровка подороже. от 300 за антрекоты до 400 за вырезку

клубника примерно, как свинина с тенденцией к падению цены,

молоко 40, яйца 40-45, так же, как и морковка(молодая между прочим)

так что всё довольно демократично.


  • kosty1958 и RUBICON это нравится

#167 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 22:15

ну не скажи. экономим на еде, это да. но это не значит что никуда не ездим.

и не только мы, еще в советское время в фео отдыхали с семьей - одинокая мама с 2 детьми. они каждый день какую то кашу варили, зато могли себе позволить все лето в Крыму. одинокая мама работала кажется нянечкой в детском саду, или гардеробщицей в поликлинике. летом брала за свой счет отпуск - и в Крым.

Она сама говорила - я каждый день откладываю по рублю, зато мне на все лето хватает отдохнуть с детьми. Это был Советский Союз, дети мои )) Шестидесятые годы. Я конечно тогда маловат был, но бабушка рассказывала как там чего было. Койка в частном секторе стоила рубль, а детям - 50 копеек. Даже в 80-е, когда сам ездил везде, плацкарт до крыма стоил  около 10 руб, купе - 12, а самолет -24. Как сейчас помню.



#168 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 22:46

а теперь, чтобы все лето отдыхать в Крыму или даже в европе надо откладывать где-то тысячу рублей в день. вот и сравните. пропорция 1 к 80 (минималка тогда была 80 руб на самой незатейливой работе). Получается сейчас это 80 тыс, а с учетом того что проезд, коммуналка подорожали несообразно, плюс еще и за медицину плати, и за садик - получается 80хкоэффициент наверное 1.3-1.5. вот и получается - сегодняшняя минималка на самой простой работе, с возможностью уйти на лето и вновь устроиться без проблем, должна быть 120 000 рублей. Почувствуйте разницу )


Сообщение отредактировал Frutella(M): 18 May 2015 - 22:46


#169 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 04:14

Фрутелла. ты зубы то не заговаривай про гипотетическую советскую нянечку. Вон панюки в Лиске всё лето и сейчас живут на 5000 в месяц.

Ты лучше расскажи, как у тебя получается ездить то в Хорватию, то во францию и при этом не позволить себе ничего длиннее третьего огурца и ничего слаще яблока?  С учетом того, что доктора в московии получают весьма пристойно.


  • Циник это нравится

#170 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 09:31

а теперь, чтобы все лето отдыхать в Крыму или даже в европе надо откладывать где-то тысячу рублей в день.

300 т.р. нужно для отдыха 2 месяца в Крыму с питанием кашей и житьем в сарае? 2 месяца в Хорватии или Болгарии вряд ли себе нянечка тогда могла себе позволить...



#171 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 19:44

300 т.р. нужно для отдыха 2 месяца в Крыму с питанием кашей и житьем в сарае? 2 месяца в Хорватии или Болгарии вряд ли себе нянечка тогда могла себе позволить...

тогда (в шестидесятые) наши люди за границу не ездили )) поэтому не могу сказать по ценам. речь шла про Крым и Кавказ.

 

а если говорить про наше время, то 2 месяца в Крыму всей семьей сколько надо? дешевых сараев там не осталось поди? а мини-гостиницы не дешевы. если даже по 500 руб с носа, то для семьи из 4 человек это 60 тыр в месяц, плюс тысяч 40 на питание, экскурсии, автобусы и т.п. Плюс дорога. Если честно не знаю почем отдых в Крыму этим летом, но думаю не очень дешево. Если только в палатке жить и кашу есть?



#172 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 20:19

дешевых сараев там не осталось поди?

осталось. За семью вчетвером - это не нянечка с маленьким ребенком. Да и за 2000 в день на длительный срок - это минигостиница со всеми удобствами на первых линиях, а не сарай (которые там есть). Мама с ребенком за 1000 (а на такой срок и дешевле) найдут сейчас. Итого 60 т.р.  Всего 40 на питание хватит. Ну и плюс дорога. Больше чем уверен что квартиру за 30 тр в месяц снять можно (в Москве во всяком случае - точно можно). Вот к примеру - прошлый год. http://koktebel.ecri...pic,6956.0.html 15$ в сутки - 15*60=900. даже сейчас 40 т.р. на два месяца. И это не самый дешевый (ну и не самый дорогой) поселок в Крыму. И это квартира!



#173 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44458 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 20:25

Фрутелла. ты зубы то не заговаривай про гипотетическую советскую нянечку. Вон панюки в Лиске всё лето и сейчас живут на 5000 в месяц.

Ты лучше расскажи, как у тебя получается ездить то в Хорватию, то во францию и при этом не позволить себе ничего длиннее третьего огурца и ничего слаще яблока?  С учетом того, что доктора в московии получают весьма пристойно.

Видимо такой доктор. :-k 


  • Циник это нравится

#174 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 21:31

Видимо такой доктор. :-k 

Ну уж какой есть ) Я хотя бы других людей не обсуждаю и не лезу в чужую частную жизнь, уже неплохо. По 5000 в карман себе не имею привычки класть, работаю ради блага детей, в детском доме. Бывает свои деньги добавляю, если дело того требует. вот такой я недотепа-неудачник, даю лишний повод облить себя грязью ))) Зато вам, почтенная публика, респект и уважуха. продолжайте в том же роде :ok: Нынче это модно!


  • RUBICON и engineer_spb это нравится

#175 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 09:53

я понимаю что фанатам Зенита ничего не страшно ))) Но я за крымских жителей переживаю, ну и за детей, конечно! где им теперь отдыхать на каникулах? С кем они поедут на море с палатками, где встанут? Где смогут понудить? В России же все запрещено.

отлично можно стоять с палатками и нудить.стояли в пршлом августе на Тарханкуте. Баранина 150 руб, свинина от 200,говядина от 300,овощи фрукты настолько дешевы, что даже не запомнил. А кто вам запретил нудить можно узнать?

Сообщение отредактировал Циник: 20 May 2015 - 09:54


#176 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 13:40

Считать чужие деньги и перемывать кости по поводу кто-где-как отдыхает и как старается сэкономить  - глупо. А вот реальность такова, что отдыхать в Крыму(и не только в нём) стало дороже, т.к. доходы у большинства не увеличились, а цены выросли и не только в Крыму, но и вна Украине, и в России, и у нас в Молдове.



#177 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:29

Не, иностранцам из Лондона и Парижа не так уж дорого обойдется туризм в Крым.

#178 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:45

перестаньте бредить.

Это не бред. Это троллинг нормальное форумное общение. Когда Мираж - про распятых мальчикрв, понуро бредущих под дулами танковых орудий... 


Сообщение отредактировал andrrog: 20 May 2015 - 14:46


#179 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 15:08

Она сама говорила - я каждый день откладываю по рублю, зато мне на все лето хватает отдохнуть с детьми. Это был Советский Союз, дети мои )) Шестидесятые годы. 

Ага, ещё бы с царскими савнил рублями (Владимир Мономах тогда себе шапку за 25 рублей купил). По рублю в день тогда - это примерно как сейчас по тысяче. 365 днёв - 365 рублёв - в ту пору это целый капитал был!

Считать чужие деньги и перемывать кости по поводу кто-где-как отдыхает и как старается сэкономить  - глупо. А вот реальность такова, что отдыхать в Крыму(и не только в нём) стало дороже, т.к. доходы у большинства не увеличились, а цены выросли и не только в Крыму, но и вна Украине, и в России, и у нас в Молдове.

Можно подумать, что если бы Путин не вывел Крым из-под зоны боевых действий (а они бы там были - куда как боевее, чем на Донбассе: там и оружия поболее, и головы погорячее есть), то всё было бы чики-поки.


Сообщение отредактировал andrrog: 20 May 2015 - 15:04


#180 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44458 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 17:56

Считать чужие деньги и перемывать кости по поводу кто-где-как отдыхает и как старается сэкономить  - глупо. А вот реальность такова, что отдыхать в Крыму(и не только в нём) стало дороже, т.к. доходы у большинства не увеличились, а цены выросли и не только в Крыму, но и вна Украине, и в России, и у нас в Молдове.

Так это, а на пляжи Румынии тоже дорого, вроде там нудизм не угнетают?