Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи Москвы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Vofffchik

Vofffchik

Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

• Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 20:52

А я, вот, в СБ ни разу не был, ни тогда, ни сейчас, и по слухам, всё потихоньку загибается... 

Как-то, мягко говоря, странно звучат умозаключения о том, чего никогда не видел, основанные только на слухах...  :-

Но что отрадно, я стал замечать, что чаще стали появляться просто стихийные голые люди в тех местах, где их раньше не бывало. 

Ещё страннее было бы, чтоб в хрен-знает-сколько-миллионном мегаполисе все голостраждущие непременно скапливались бы на одном пляжике в несколько сотен метров ... :kto:

Лично я - именно за такую децентрализацию и деофициализацию нудизма. Чтобы не нудизм ютился в каких-то резервациях, а наоборот, если кого-то сильно не устраивают обнажённые люди, то пусть идут на какие-то свои официальные и специально оборудованные места, где их чувства особо охраняются государством. А всё что дикое, стихийное и природное, - то - просто СВОБОДНОЕ. 

Строительство воздушных замков  :m137: - одна из первичных натуристских потребностей!  :m1345:

#22 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1872 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 00:21

да брустверы разровнять

Святое хоть не трогайте! Бор читали?

#23 -=SERG=-

-=SERG=-

А по свистку все начинаем отжиматься...

• Натуристы
  • 5653 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 15:16

В выхи прогулялись в Строгино воздухом подышать и понастальгировать. Не был там с сентября. Смотрю - что-то не то. Не, понятно что зимой все по-другому, но не до такой же степени. Место изменилось прям. Не сразу сообразил, что нет деревьев и кустов у воды. Березы, которые были подрублены, все срубили. Теперь весь берег голый. Кусты может еще и отрастут - вроде в снегу какие-то отростки торчат. И подрубили несколько новых деревьев справа - тоже засохнут. В общем, не то совсем, прям другое место, душа пропала. Спрашивается - ну нафуя??? Не так много туда народа ходит, чтобы место высвобождать... Тенек был... Ипанутые на загаре мудозвоны блин... Поймал бы за руку кто там гадит - утопил бы нах.

#24 ereynion

ereynion
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 17:32

Я была летом прошлым один раз в Сербору. Очень понравилось. Мне просто до БЛК 40 мин на машине (от подъезда до лежанки), а Сербор не менее полутора часа на оленях, т. Е метро и две маршрутки - утомительно.

От метро троллейбус ходит. 

С учетом, что в нем можно платить той же карточкой, что и в метро, мне кажется удобнее.

Прошедшим летом тоже был там один раз. Вполне приличное место.

#25 БУрУндУк

БУрУндУк

отВажный Белк

• Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 18:15

От метро троллейбус ходит. 

С учетом, что в нем можно платить той же карточкой, что и в метро, мне кажется удобнее.

Прошедшим летом тоже был там один раз. Вполне приличное место.

да и маршрутка набивается народом, который на 3й пляж едет. от троллейбуса до него далеко - а до нашего что от маршрутки/3пляжа, что от троллейбусного кольца одинаково, причем от кольца даже идти приятнее.

• Маня это нравится

#26 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 648 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 23:54

Был в СБ в том году впервые за 10... нет 14 лет. По сравнению с 2000 народу в СБ заметно пирибавилось. И место разраслось раза в 3. Правда 2004-2005 не застал. Что бросилось в глаза, то, что песок на пляже на БЛК значительно чище. Ну и вода - тоже. В СБ все-таки ил на дне, на БЛК - песочек.

#27 БУрУндУк

БУрУндУк

отВажный Белк

• Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 23:56

Зато на БЛК плыть надо - а в СБ - идти. Да и на БЛК в сезон вступить негде - не то что полежать.

#28 Владимир13

Владимир13
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:02

На БЛК ещё в прошлом году переправа с берега на остров стоила 20 рублей.... и нет проблем.

• Oleggg это нравится

#29 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:25

На БЛК ещё в прошлом году переправа с берега на остров стоила 20 рублей.... и нет проблем.

В этом и проблема. Раньше, когда парома не было - и народа меньше было. А теперь полно текстиля, озабоченных мамаш с колясками. В выходные даже раздеться бывает проблематично.(((((

#30 olegb10

olegb10
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:40

Вот уже года четыре ходим на БЛК в основном по выходным нет проблем позагорать .

#31 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 648 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 23:20

Мамаши с калясками? На БЛК? На острове? Вы белены объелись? Может пару раз за всё лето туда одна мамаша с коляской и допрётся.

#32 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2015 - 23:40

iceaxe, Ил в СБ тока где не купаются.. Места где массовый заход вполне утоптанны.. Вчера открыл сезон!)) Посетителей всего 3 шт было- я и две женщины( ходил утром)..

#33 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 241 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 03:24

Прикрепленный файл  01.jpeg   347.53К   0 Количество загрузок:

#34 Капибар

Капибар

Наш ласковый и нежный зверь

• Натуристы
  • 12958 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 03:52

А со времён Юрия Долгорукого никакого пляжа не припомните?