Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 20:52

 А я, вот, в СБ ни разу не был, ни тогда, ни сейчас, и по слухам, всё потихоньку загибается... 

Как-то, мягко говоря, странно звучат умозаключения о том, чего никогда не видел, основанные только на слухах...  :-

 

 Но что отрадно, я стал замечать, что чаще стали появляться просто стихийные голые люди в тех местах, где их раньше не бывало. 

Ещё страннее было бы, чтоб в хрен-знает-сколько-миллионном мегаполисе все голостраждущие непременно скапливались бы на одном пляжике в несколько сотен метров ... :kto:

 

Лично я - именно за такую децентрализацию и деофициализацию нудизма. Чтобы не нудизм ютился в каких-то резервациях, а наоборот, если кого-то сильно не устраивают обнажённые люди, то пусть идут на какие-то свои официальные и специально оборудованные места, где их чувства особо охраняются государством. А всё что дикое, стихийное и природное, - то - просто СВОБОДНОЕ. 

Строительство воздушных замков  :m137: - одна из первичных натуристских потребностей!  :m1345:



#22 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 00:21

да брустверы разровнять

Святое хоть не трогайте! Бор читали?



#23 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 15:16

В выхи прогулялись в Строгино воздухом подышать и понастальгировать. Не был там с сентября. Смотрю - что-то не то. Не, понятно что зимой все по-другому, но не до такой же степени. Место изменилось прям. Не сразу сообразил, что нет деревьев и кустов у воды. Березы, которые были подрублены, все срубили. Теперь весь берег голый. Кусты может еще и отрастут - вроде в снегу какие-то отростки торчат. И подрубили несколько новых деревьев справа - тоже засохнут. В общем, не то совсем, прям другое место, душа пропала. Спрашивается - ну нафуя??? Не так много туда народа ходит, чтобы место высвобождать... Тенек был... Ипанутые на загаре мудозвоны блин... Поймал бы за руку кто там гадит - утопил бы нах.



#24 ereynion

ereynion
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 17:32

Я была летом прошлым один раз в Сербору. Очень понравилось. Мне просто до БЛК 40 мин на машине (от подъезда до лежанки), а Сербор не менее полутора часа на оленях, т. Е метро и две маршрутки - утомительно.

 

От метро троллейбус ходит. 

С учетом, что в нем можно платить той же карточкой, что и в метро, мне кажется удобнее.

 

Прошедшим летом тоже был там один раз. Вполне приличное место.



#25 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 18:15

От метро троллейбус ходит. 

С учетом, что в нем можно платить той же карточкой, что и в метро, мне кажется удобнее.

 

Прошедшим летом тоже был там один раз. Вполне приличное место.

да и маршрутка набивается народом, который на 3й пляж едет. от троллейбуса до него далеко - а до нашего что от маршрутки/3пляжа, что от троллейбусного кольца одинаково, причем от кольца даже идти приятнее.


  • Маня это нравится

#26 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 23:54

Был в СБ в том году впервые за 10... нет 14 лет. По сравнению с 2000 народу в СБ заметно пирибавилось. И место разраслось раза в 3. Правда 2004-2005 не застал. Что бросилось в глаза, то, что песок на пляже на БЛК значительно чище. Ну и вода - тоже. В СБ все-таки ил на дне, на БЛК - песочек.

#27 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 23:56

Зато на БЛК плыть надо - а в СБ - идти. Да и на БЛК в сезон вступить негде - не то что полежать.



#28 Владимир13

Владимир13
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:02

На БЛК ещё в прошлом году переправа с берега на остров стоила 20 рублей.... и нет проблем.


  • Oleggg это нравится

#29 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 250 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:25

На БЛК ещё в прошлом году переправа с берега на остров стоила 20 рублей.... и нет проблем.

 

В этом и проблема. Раньше, когда парома не было - и народа меньше было. А теперь полно текстиля, озабоченных мамаш с колясками. В выходные даже раздеться бывает проблематично.(((((



#30 olegb10

olegb10
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:40

Вот уже года четыре ходим на БЛК в основном по выходным нет проблем позагорать .

#31 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 23:20

Мамаши с калясками? На БЛК? На острове? Вы белены объелись? Может пару раз за всё лето туда одна мамаша с коляской и допрётся.

#32 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2015 - 23:40

iceaxe, Ил в СБ тока где не купаются.. Места где массовый заход вполне утоптанны.. Вчера открыл сезон!)) Посетителей всего 3 шт было- я и две женщины( ходил утром)..

#33 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 374 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 03:24

Прикрепленный файл  01.jpeg   347.53К   1 Количество загрузок:



#34 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 03:52

А со времён Юрия Долгорукого никакого пляжа не припомните? 



#35 Ирридий

Ирридий
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 09 July 2021 - 23:34

Всегда хотел попасть на БЛК, посмотреть что там да как. Да машины нет, подруги тоже нет, по этому к кому-то с машиной навязываться желания тоже нет. Только вот смешно - вроде не далеко, но нормально попасть туда от платформы электрички Люберцы-1 большая проблема. По отзывам там еле ползает одна маршрутка, с большими перерывами, и расписание не соблюдает от слова вообще, да и водители так себе.. Либо надо огромный крюк через метро делать((( Уже более 10 лет в том районе тусуюсь, но так ни разу и не выбрался.


Сообщение отредактировал Ирридий: 09 July 2021 - 23:35

  • Капибар это нравится

#36 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 01:11

По отзывам там еле ползает одна маршрутка, с большими перерывами, и расписание не соблюдает от слова вообще, да и водители так себе.. Либо надо огромный крюк через метро делать((( Уже более 10 лет в том районе тусуюсь, но так ни разу и не выбрался.

Я раньше так в СерБор не мог попасть. 

Ходил, не находил. Попал, пляж потерял. Однако, заплатил деньги, за деньги привели, а там людей учили трусы снимать. 

Потом пошёл сам, не дурак же денех бросать, не нашёл.

Говорят, едь такой-то маршруткой от метро. Крюк через метро!

Водила попался, паратрупер! Я ему это, когда пляж, околеть! А он, такой, стало быть тебе все остановки посчитать? 

Ай, вот ща прям, момент. и драка. Не, стало быть, так не это самое.

Потом уже пошёл, нашёл. 



#37 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 06:21

Шепотом: есть такая штука в природе - такси. Можно в приложении ткнуть на карте в то место, куда надо, быстро приедет специально обученный человек на желтой или белой машине и отвезет туда за смешные деньги.
Только тссс, это секрет.
  • Дисал и Vovan32 это нравится

#38 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 12:42


Уже более 10 лет в том районе тусуюсь, но так ни разу и не выбрался.

За 10 лет вокруг Земли несколько раз обойти можно,а уж до пляжа....Видимо уже не выберетесь.)



#39 Ирридий

Ирридий
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 14:17

Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Я за поездку на дикий пляж и обратно 1,5 штуки рублей не готов заплатить, сколько агрегаторы запрашивают.

 

 

За 10 лет вокруг Земли несколько раз обойти можно,а уж до пляжа..

 

Если бы пешком можно было дойти, то дошёл бы. Но по карте там особо не расходишься.

 

На самом деле проблем много - сначала всё собирался, в другой год читал, что остров под воду ушёл, в прошлом году на ковид всех заперли, в этом году внезапно транспорт поисчезал.
На самом деле мне вон после работы проще в Строгино заехать, но просто забавно, что пляж под боком, а добираться как через другую страну.

Так что может и не доеду.


 


  • Капибар это нравится

#40 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 16:49

Видимо уже не выберетесь.)

Вдуля! Чтоб ты так и не выбрался.