Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым. Коктебель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1241 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 23:42

Наверное какие то скрытые анналы, не пускает по ссылке:-

#1242 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 00:08

  Гошич, лето на дворе, ты с кем зимой собрался? :)

Это он мой пост видимо прочел. Меня жена уговаривает на Новый Год в Таллин съездить. Что-то правда Алекскор в гости не зовет, а так бы точно поехал...

 Если хочется старинного красивого города - это Прага.

Лично мне не хочется. Были в Праге с женой и с друзьями, для меня скучно. Пиво не ах. Видимо делают для туристов. Крастота - ну что красота? Мне больше женская красота нравится, чем градостроительная. Опять же бухла хорошего нет, в магазинах ваще купить пожрать нормально нечего, рок-н-ролл нигде не звучит. Да ваще с музыкой в Праге никак. Не мой это отдых... Меня бы выпить-станцевать, рок-музыкантам подпеть. Посему Прага рядом с Коктебелем не стоит. Жаль что там зимой нет движухи...


  • Vofffchik и Дисал это нравится

#1243 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 00:12

Народ , а вот на джазовый фестиваль такое же количество детей тащут? Просто интересно... Привыкли иногда посещать( мы едем не во время фестиваля) кафе Богема. Крайний раз вечером семейка поросят привела свой выводок. Не против дитяток, но и умиления особого нет. В итоге концерт в утренник превратился, половина народу свалила, в т ч и мы.. Честно, недоумевают. Время уже позднее было, почему с детьми пускают?

А что дети не люди что ли? Зачем такая дискриминация? И что это за слова: "поросята", "выводок", "даунята"?



#1244 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 00:27

Да дети-то не виноваты. Вот, родители... Ну, пришли с детьми - и пришли, но зачем им разрешать на сцену лезть? Вот, на Чемпионате Мира по футболу, поди - не пускают детишек на игровое поле... А то, мало ли кому в мячик поиграть захочется...

 

Ну, короче,

"Вырастет из сына свин,

Коль отец - свинёнок"


  • Григорий, Дисал, Маня и 2 другим это нравится

#1245 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 01:33

Лично мне не хочется. Были в Праге с женой и с друзьями, для меня скучно. Пиво не ах. Видимо делают для туристов. Крастота - ну что красота? Мне больше женская красота нравится, чем градостроительная. Опять же бухла хорошего нет, в магазинах ваще купить пожрать нормально нечего, рок-н-ролл нигде не звучит. Да ваще с музыкой в Праге никак. Не мой это отдых... Меня бы выпить-станцевать, рок-музыкантам подпеть. Посему Прага рядом с Коктебелем не стоит. Жаль что там зимой нет движухи...

Погоди - как это пиво в Праге для туристов делают? А местных что, всех из отдельного штуцера по чешскому паспорту обслуживают?

Хочешь вкус настоящей Праги почувствовать, отъедь от центра на трамвае остановок семь-восемь. В центре действительно полно забегаловок, рассчитанных именно на лохов-туристов. С сильно завышенным ценником, естественно.

А надо в районные пивные ходить, куда местные работяги после работы сидеть приходят. Пиво, кстати, чешское мне нравится в среднем больше немецкого. Оно как-то душевней, что-ли. Не знаю, как объяснить.


  • Pipa-Syrinam это нравится

#1246 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 07:41

Это он мой пост видимо прочел. Меня жена уговаривает на Новый Год в Таллин съездить. Что-то правда Алекскор в гости не зовет, а так бы точно поехал...

Он не может. У него двое больных людей в семье. У него на вас сил нет.

#1247 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 08:07

А что дети не люди что ли? Зачем такая дискриминация? И что это за слова: "поросята", "выводок", "даунята"?

Дися вот если ты сексом будешь заниматься дома, то ты будешь добропорядочный гражданин. А если на красной площади, то будешь как минимум извращенец. Вот когда мужчине и женщине нужна романтика, то они идут вечером, в недетское время, в место где мграет взрослая музыка и наливают спиртные напитки. И тогда безумные дети, в месте где тм быть неположено, становятся ебонариями и т.п. Это не дискриминация. Это всему свое место и время. Я может хочу миньет сделать на детском утреннике каком. Но нельзя же. Во блин дискриминация меня и моих желаний))
  • Григорий, Дисал, andrrog и 6 другим это нравится

#1248 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 08:44

... Это всему свое место и время.

вот именно. Это и хотелось донести))

#1249 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 10:05

миньет

Пишется без мягкого знака.
  • Викторыч это нравится

#1250 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 12:30

Я может хочу миньет сделать на детском утреннике каком. Но нельзя же. Во блин дискриминация меня и моих желаний))

почему бы и нет? фантазии что ль не хватает где и как? и при этом что б неокрепшая детская психиха не повредилась

Пишется без мягкого знака.

не )

как делается так и пишется.

Вот Манин вариант - очень мягкого исполнения ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • Дисал это нравится

#1251 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 12:59

Правильно писать "мини-ЭТО"



#1252 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 13:03

Правильно писать "мини-ЭТО"

Ну а если ЭТО "макси", то зачем вводить в людей заблуждение?  :biggrin:



#1253 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 13:37

Погоди - как это пиво в Праге для туристов делают? А местных что, всех из отдельного штуцера по чешскому паспорту обслуживают?

Хочешь вкус настоящей Праги почувствовать, отъедь от центра на трамвае остановок семь-восемь. В центре действительно полно забегаловок, рассчитанных именно на лохов-туристов. С сильно завышенным ценником, естественно.

А надо в районные пивные ходить, куда местные работяги после работы сидеть приходят. Пиво, кстати, чешское мне нравится в среднем больше немецкого. Оно как-то душевней, что-ли. Не знаю, как объяснить.

Да мы много куда ходили и где местные пьют. Было неплохое в двух- трех пабах, но не так, чтобы прямо супер. У нас в двух пабах варят намного лучше. Это видимо надо куда-то выезжать в пригород, где совсем нет туристов, чтобы хорошего попробовать. 

Он не может. У него двое больных людей в семье.

не знал...



#1254 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 13:41

это все очень индивидуально. "хорошее" это вот ваше

зачастую зависит в большей степени от настроения и ожиданий, чем от самого напитка...

 

вот приехал ты в чехию, и ждешь что щас мед по усам потечет. а вот хрен. пиво как пиво. но никакого "ухх!" нет. вот и расстройство.

 

или наоборот. встретился со старыми друзьями, и прижрал какойто непонятный местечковый лагер... а потом пробуешь - горькая пенная вода желтоватого цвета... это просто общение с друзьями вкуса жизни добавило......


Сообщение отредактировал ska_69: 28 June 2018 - 13:42


#1255 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 14:00

 или наоборот. встретился со старыми друзьями, и прижрал какойто непонятный местечковый лагер... а потом пробуешь - горькая пенная вода желтоватого цвета... это просто общение с друзьями вкуса жизни добавило......

У нас "местечкого" ща варят сами хуеву тучу сортов, а не "какое-то там". И я до бухла довольно придирчивый. Если пить, то хорошее пиво, вино, скотч.

 

 

это все очень индивидуально. "хорошее" это вот ваше

зачастую зависит в большей степени от настроения и ожиданий, чем от самого напитка...

 

вот приехал ты в чехию, и ждешь что щас мед по усам потечет. а вот хрен. пиво как пиво. но никакого "ухх!" нет. вот и расстройство.

 

 

Вот здесь на стопицот процентов прав. Ожидания не оправдали реалий.


Сообщение отредактировал Викторыч: 28 June 2018 - 14:00


#1256 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 14:41

Чтобы не было разочарований, - надо просто не очаровываться. Алкогольное пойло? Его хорошего - в принципе не бывает. От слова "совсем". В любое вино, даже самое дорогое, добавляют консерванты. У пива - своя химия. Ну их всех на фиг. Алкоголь - яд.


  • Holger и Юрий Владимирович это нравится

#1257 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 14:50

Что значит химия? Соль это тоже химия. В вино добавляют серу, но она образуется и сама по себе при изготовлении, просто для хранения нужно больше. В биодинамические не добавляют, поэтому они долго не хранятся. В качественную водку - не добавляют ничего особого.

#1258 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 15:19

Я слышу на протяжении 12 лет, что протеин это химия. Сначала меня это раздражало, а вот последнее время я думаю: а что я раздражаюсь-то? Вообще вокруг нас и в нас самих происходят постоянно химические процессы: окисления, ощелачивания, всё вокруг состоит из органической и неорганической химии. Так называемые "консерванты" куда только не добавляют, как и прочие, стабилизаторые, усилители вкуса и прочая, прочая. И только дикарь, напуганный, словно проклятием древних ацтеков, магически-зловещим словом "химия", пытается вести, так сказать, "натуральный" образ жизнидеятельности. Выглядит, как и звучит это крайне глупо и смешно.

Мудрый Кааа.... ))))))

 Алкоголь - яд.

ну конечно )))))) а, ЗОЖ - это песдешь ©.


Сообщение отредактировал Викторыч: 28 June 2018 - 15:22

  • _IGOR_, КАЛЬМАRiS и frenkie167 это нравится

#1259 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 15:51

Химия химии - рознь, конечно... Вот, в молочку - тоже какую-то кладут. Эмульгаторы и т.п. Но с неё обычно как-то плохо - не становится. А с вина - становится. Совершенно конкретно.



#1260 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 15:59

Химия химии - рознь, конечно... Вот, в молочку - тоже какую-то кладут. Эмульгаторы и т.п. Но с неё обычно как-то плохо - не становится. А с вина - становится. Совершенно конкретно.

Становится плохо с плохого вина. Именно поэтому я не буду пить абы что. Или в случае банального перебора дозы.

О вреде алкоголя, как правило всегда рассуждают, те, кто сам либо не пьет, либо пьет крайне редко, или же вообще не отдупляется что есть качественно, а что "Г".

Химия химии - рознь, конечно... Вот, в молочку - тоже какую-то кладут. Эмульгаторы и т.п. Но с неё обычно как-то плохо - не становится. 

 

 

Ну конечно ))) еще как становится. Срешь бывает дальше, чем видишь )))


  • frenkie167 это нравится