Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым. Коктебель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1521 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 16:00

натурить одинаково и на яхте и на доме. по условиям И КОМФОРТНОСТИ.

Если б ты хоть раз хотя бы поплавал :oops2: (не походил!) на яхте (подразумевается отнюдь не на океанском лайнере олигархов), и ощутил бы этот швыряющий "комфорт" налетающих волн или порывов ветра, то слово "комфортность" даже в нижнем регистре и в голову бы не пришло. Да и чаще всего в открытом море вообще не до натуризма ... в гавани - тем более. Так, лишь на безлюдном берегу :stm: :stw:... куда никакой :figa: автодом не доедет... 

Поэтому 

зачем рассуждать о чем ты понятия не имеешь?

:m2256: К тому же

 яхтинг у нас дело достаточно сезонное... а вот автодом круглогодичная история...

и толпы автотуристов с прицепами-домами колесят по заснеженным просторам матушки-...эсэнгэшки ... :t1418:

Реальная польза от автодома только в автокемпинге, где он явно выигрывает в сравнении с любой палаткой. И ВСЁ!!!

Все остальные "круглогодичные истории" автодомов от лукавого ибо они (а/дома) того явно не стОят. Если не понимаешь почему, то тогда

зачем рассуждать о чем ты понятия не имеешь?

  :beee:


  • Маня и Pipa-Syrinam это нравится

#1522 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 16:08

ну ведь можешь,не лясы точить,а нормально написать..спасибо,даже плюсанул..

 

ну,вы тоже "иногда можете",иногда и я вам плюсую.



#1523 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 16:20

https://riafan.ru/10...ushchih-v-krymu

 

поржать....


  • Nik222 и Дисал это нравится

#1524 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 17:19

Мы сегодня вернулись домой, завтра на работу, после трёхнедельного отпуска в Коктебеле!  :bravo:

Видел Вадима, с красной коляской.


  • EVadim это нравится

#1525 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 18:36

Мне тоже интересна альтернатива Коктебелю, в пределах страны. А то я пока, в некотором роде, невыездная.

Ты чё натворила -то ? Альфонса встретила, дала, поверила и ... в долги за него влезла ? Судебные приставы из-за него на тебя ограничения наложить наложут чтоль ? Вот это любовь... Маня встретила свою судьбу ... Чё там говорит в таких торжественных случаях положено : Совет да любовь :) !
  • Дисал это нравится

#1526 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 21:16

вовффчик, у меня есть яхта. маленькая. 8 метров. начального уровня. там есть всё что надо. кайф автодома не в кемпинге, а в абсолютной свободе. именно поэтому у меня автодом не современное пластиковое гавно, а кондовое изделие форда. технически.

Сообщение отредактировал ska_69: 05 August 2018 - 21:18


#1527 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 22:10

вовффчик, у меня есть яхта. 

У меня тоже :t1418:...  правда, к счастью, ими (они периодически меняются) занимается ближайшая родня. И поскольку люди делятся на тех, кто тащится от яхтинга, и кого от него мутит (не физически, а в переносном смысле), то я больше тяготею ко вторым.

 

кайф автодома не в кемпинге, а в абсолютной свободе.

Что ж до автодома, то "абсолютная свобода" его использования сильно ограничивается во-первых, буксировщиком, ибо когда буксируешь тяжёлым джипом, то всё, в общем пофиг, кроме расхода горючего, а вот когда малолитражкой - то ну его нафиг этот дом ибо порой она и сама проехать не может. Во-вторых, ближние удобные места очень часто "расквартированы" (прихватизированы), и пробираться туда проще на двух колёсах. В дальние же дебри "неэнтузиастам" редко охота переться, опять же расход горючего по нынешним временам весьма ощутим финансово. В третьих, подготовка автодома для полной автономности - это тоже занятие на любителя, не говоря уже о том, что хранить его, живя не в особняке, тоже весьма геморройно.  В то же время, обычной машиной можно вполне посетить те же места и не париться, хотя и с меньшими удобствами, а если переночевать, то в ближайшем мотеле не окажется существенно дороже затрат на а/дом. 

Короче, выигрыш от использования а/дома возможен только у не знающих куда девать деньги ("аристократов") и крайне немногочисленных фанатов этого вида отдыха ("дегенератов" :biggrin:) . 

Для остальных он весьма спорный, доказательством чего является ничтожная распространённость как самих а/домов, так и предназначенной для них инфраструктуры. :relax:

Если же имеются аргументы опровергающие или хотя бы частично поправляющие, то ознакомился бы с огромным интересом.  :hmm2:

 

 

 

 



#1528 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 23:22

По чем там коньяк Коктебель 3 года, 0,5 л?

#1529 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 23:46

а бес его знает. е интересовался по причине того, что коктебельский коньяк после 2008-2009 года это редкостный отстой на мой непросвещенный вкус


  • albars, Вайлстекеара обыкновенная и Викторыч это нравится

#1530 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 00:10

У меня тоже :t1418:...  правда, к счастью, ими (они периодически меняются) занимается ближайшая родня. И поскольку люди делятся на тех, кто тащится от яхтинга, и кого от него мутит (не физически, а в переносном смысле), то я больше тяготею ко вторым.   Что ж до автодома, то "абсолютная свобода" его использования сильно ограничивается во-первых, буксировщиком, ибо когда буксируешь тяжёлым джипом, то всё, в общем пофиг, кроме расхода горючего, а вот когда малолитражкой - то ну его нафиг этот дом ибо порой она и сама проехать не может. В

описанное вами - прицеп. называется кемпер. автодом же то самоходная большая вещь. моя даже готовится стать полноприводной.

#1531 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 00:26

автодом же то самоходная большая вещь. 

Так и такой вариант тоже опробовали. Но поскольку самоходный автодом непрактичен в "непутешествующее" время, то получается проще в поездку набить минивен (или по-человечески - микроавтобус) матрасами и бидонами с питьевой водой и ехать себе путешествовать, готовя на костре или на газовой плите. В остальное же время возить то или кого - по необходимости.

Т.о. опять полноценный автодом оказывается больше затратным нежели практичным.  :-

Хотя, конечно, автодом, да ещё и с полным приводом, это круто!   :palci:


  • RUBICON это нравится

#1532 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 00:37

По чем там коньяк Коктебель 3 года, 0,5 л?

тебе отравить что ли кого надо?


  • Григорий и Ooleg это нравится

#1533 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 00:39

воффчик,

в чем, простите, затратность?

 

надо просто руководствоваться не тем что денег мало - экономим,

а денег мало - поднимаем жопу и работаем.

 

не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов...

 

 

мало что либо опробовать, всем надо жить и болеть.


Сообщение отредактировал ska_69: 06 August 2018 - 00:40

  • Дисал это нравится

#1534 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 01:09

По чем там коньяк Коктебель 3 года, 0,5 л?

5* порядка 700-750р , 3* точно не вспомню, рублей на 150 дешевле. Щебетовка уже не разливает, льёт Симферополь, но даже на мой непривередливый вкус коньяк несколько испортился.

#1535 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 01:32

тебе отравить что ли кого надо?

Не, но то вряд-ли. Я им простуду за вечер вылечил. Перед поездкой подхватил где-то. Таки живой, но бутылку все же не допил. А так в основном что послабже... Прикрепленный файл  IMG-bf322b012eb1706515bde7430d91ac75-V.jpg   99.5К   14 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал КотоВас: 06 August 2018 - 01:34


#1536 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 22:13

не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов...

большие ... малые ... всё относительно ... бояться можно лишь расходов, превышающих доходы ... 

хотя истинных авантюристов избыточными расходами на испуг не возьмёшь ... но для авантюр надо иметь сильное желание...

"Так выпьем :alc: же за то, чтобы наши ихние желания :isterik:  всегда совпадали с нашими возможностями!" (С)  :m1345:  :smile38:


  • EVadim и РоманОльга это нравится

#1537 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 09:44

Полностью согласен. Всегда отдыхаем не смотря в кошелек (кредитка шибко большая), а потом год отдаем. За то есть, что вспомнить.


  • EVadim, ska_69 и svel это нравится

#1538 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 14:49

а бес его знает. е интересовался по причине того, что коктебельский коньяк после 2008-2009 года это редкостный отстой на мой непросвещенный вкус

Исключительно для дегустационных целей взяли в Кебаб-хаусе по 50 мл., пятилетний. На предмет покупки бутылки-другой на вывоз. Жёсткий, грубый, привкус хоть и дубовой, но доски. И, самое неприятное, заметная нотка хлорфенола в букете. От идеи отказались.

#1539 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 18:21

Единственно, что всегда было привлекательным в коктебельском коньяке, это "натуристское" название. Остальное всегда было весьма посредственным.

#1540 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 23:59

Там есть люди, которые делают отличную чачу и вино. нахер вам этот коньяк вперся?


  • Григорий это нравится