Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Произведения Эпислесарного жанра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 10:08

Чего бы еще почитать в метро на телефоне? Чего-нибудь легкое, небанальное.
А такое не читал ?:
Скрытый текст
Тут можно писать что угодно: рассказы, повести, пьесы... Ограничений , кроме общефорумных, не предполагается. Каждый желающий может влезть в сюжет и продолжить написание. Желательно, конечно, хоть немного вписываться в канву сюжета. Чтобы был понятен стиль предполагаемых здесь "опусов", приведу для начала в качестве примера недописанную мной и MZavorom пьесу по мотивам классического произведения Н.В.Гоголя "Женитьба". Предполагаю, кому-то может всё это не понравиться. Кто-то посчитает это бредом сивой кобылы. Прошу быть терпимыми: "ну нехай дяденьки (а может и тетеньки) поваляют дурака - никому-ж плохо они этим не делают" :D Щас скопирую "Женитьбу" и спать пойду (бо с ночи пришёл)

Сообщение отредактировал felina: 03 February 2015 - 14:45

  • Григорий, БУрУндУк, felina и еще 1 это нравится

#2 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 14:27

А такое не читал ?:  

Подозреваю, что знаком с автором :isterik:  :ok:  :patsak:



#3 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 16:02

Подозреваю, что знаком с автором :isterik: :ok: :patsak:

Вот взял сразу и спалил :crazy: :D

#4 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 16:22

Вот взял сразу и спалил :crazy: :D

аффтар пеши исчо



#5 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 17:06

аффтар пеши исчо

Да запросто :D Только, наверное, надо попросить Фелину, чтоб перенесла в отдельную тему, куда-нить в "Палату N 6" :crazy: А то тут как бы про книги...

#6 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 21:31

 в отдельную тему,

Поддерживаю


  • Григорий и Sokrates8 это нравится

#7 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 21:35

наверное, надо попросить Фелину, чтоб перенесла в отдельную тему, куда-нить в "Палату N 6"

 

Надо создать новую тему, мм..... например, "Книги, которые мы пишем"...   :))


  • Григорий и Sokrates8 это нравится

#8 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 22:15

Надо создать новую тему, мм..... например, "Книги, которые мы пишем"...   :))

Для данного конкретного случая лучше подойдёт: "Психические болезни, которыми мы болеем " :D
  • uncle_sasha это нравится

#9 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 22:27

Поддерживаю

Прошу обратить внимание : этот могучий старик -- Отец русской демократии и Гигант мысли это мой соавтор, коллега по душевной болезни натурист и друг из Минска. Если вы дадите нам отдельную ветку - будет беда С моей точки зрения - большой Талант :ok:
  • AlexCor, Григорий и uncle_sasha это нравится

#10 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 22:32

болезни, которыми мы болеем " :D

 

:oohmy: )))

 

"Недуг, которого причину
 Давно бы отыскать пора,
 Подобный английскому сплину,
 Короче: русская хандра
 Им овладела понемногу;
 Он застрелиться, слава богу,
 Попробовать не захотел,
 Но к жизни вовсе охладел."

 

(Пушкин, Евгений Онегин, XXXVIII  )  :))))

 

 

 
  • AlexCor, КАЛЬМАRiS и Sokrates8 это нравится

#11 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 04:51

ты уже пятницу начал отмечать? Подожди пока мы  с работы стянемся! Кстати, Лондона рассказы с удовольствием читаю (или перечитываю - некоторые помню некоторые нет).

Чего бы еще почитать в метро на телефоне? Классику не предлагать - с телефона и даже с эл.книги не читается. Чего-нибудь качественное, легкое, небанальное.

А такое не читал ?: Однажды, Святозавр Гуппи лежал

 

Текст "Однажды, Святозар Гуппи" не нашёлся даже через Яндекс. Вероятно, непризнанный автор пишет "в стол".

У меня много нечитанных книг - и бумажных, и электронных, и "аудио". Мне нужна сильная мотивация, чтобы начать читать "эту, а не другую" книгу.  И то - не факт, что не брошу её читать.  Кстати, "аудиоформат", якобы предназначенный для телефона (*.m4b) у меня на телефоне не идёт. Зато я могу с телефона  слушать "компьютерный" *.mp3 ...

И - а что интересует того, кто просит совет? Пока что приходится отталкиваться от того, что этому человеку нравится творчество Джека Лондона...


  • Sokrates8 это нравится

#12 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 10:25

Текст "Однажды, Святозар Гуппи" не нашёлся даже через Яндекс.

СвятозаВр ! Ибо имя Героя произведения происходит от слияния: Святополк+динозавр, а фамилия от аквариумной рыбки гуппи. Через Яндекс это не найти - поскольку манера написания не предполагает Авторитаризма , искать нужно через Мындекс либо Ониндекс, а при заболевании одного из авторов -- через Колдрекс.

Вероятно, непризнанный автор пишет "в стол".

Авторы пишут "в табуретку" :crazy: в рамках придуманного ими "Эпислесарного жанра" с добавлением "Эписверлильного" и "Эпи...демия гриппа у нас вот началась...
  • felina, _IGOR_, uncle_sasha и 3 другим это нравится

#13 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 11:22

Прошу обратить внимание : этот могучий старик -- Отец русской демократии и Гигант мысли это мой соавтор, коллега по душевной болезни натурист и друг из Минска. Если вы дадите нам отдельную ветку - будет беда С моей точки зрения - большой Талант :ok:

Мы дадим вам парабеллум отдельную палату  :m2256:

 

Доставайте ужо  из широких шт табуретки, а то Мындекс  применим :hunter:


Сообщение отредактировал Григорий: 03 February 2015 - 11:26

  • felina, petrik, Sokrates8 и еще 1 это нравится

#14 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 12:14

Н.В. Гоголь ЖЕНИТЬБА (пьеса по мотивам произведения) Место действия:взрослый утреник Время действия:поздний вечер 1-ый ведущий:Избегая предисловий,начинаем наш рассказ 2-ой ведущий:Из мещанского сословья извлекаем персоназ Оба смотрят друг на друга и крутят пальцем у виска. Входит 3-ий ведущий в костюме первого английского космонавта Робин Гуда(трубит в рог,растущий из головы 1-го ведущего в голову 2-го ведущего) : -- Эй-хэлла-хэла-йо! Давным-давно,во времена Старой доброй Старухи,когда ещё все люди были воспоминанием о холодце, жил в Душанбе дворянин Вольфгангъдтъцъ Подколёсин.. Из зала раздаётся крик подсадной утки: - Подколёсина-на мыло!Вольфгангъдтъцъа-на холодное! 3-ий ведущий глядя в сценарий: -Какое холодное?! У Гоголя про утку вообще ни слова... 2-ой(прыгает на одной ноге,наклонив голову и похлопывая себя по уху): -Ни слова не слышу.Пойду тоже Робин Гуда надену... 1-ый: -Из утки холодное не пекут.Только гоголь-моголь. Подсадной лебедь(в мегафон) : -можно подумать,что пекут горячее!.. 1-ый ведущий: -Спокойно,друзья! Это утконос претворяется уткой. Голос из-под кровати: -Что с Подколёсиным? Тут из обкома уже звонят! (в это время ухо 2-го ведущего плавно подлетает к роялю ,открывает крышку, ложится на клавиши и закрывает крышку).. Голос из зала: -Спокойной ночи,Евгений!.. Голос из рояля: -Спасибо,Ермолай... 2-ой ведущий извиняющимся голосом,обращаясь к залу): --Моя мама назвала именами все части моего тела.Ухо зовут - Евгений, а тот Ермолай, что сидит в зале - ноготь, я его вчера состриг, а он всё-равно пришёл на спектакль... (зал стоя аплодирует Ермолаю, ухо в рояле чешется о клавишу ля-бемоль). ... На сцену выходят Надколёсин, Внутриколёсин, Вмысляхколёсин и Колёсопреображенщиндзе (говорят хором) : "А что , не спрашивал ли сапожник у себя, не хочет ли барин жениться не на себе?!" 1-ый ведущий: -Было ль,не было ль-не знаю 2-ой : -Но жениться в тех краях... 3-ий : -Не дозволено Бабаю... хором : -На мужчинах-не братьях. Ухо из рояля: -Но одно скажу вам братцы: душанбинским крепышам не пристало ковыряться по ведушего ушам! (звучит вальс "Деградирующие иллюзии стафилококка" . Из вальса постоянно выпадают ля-бемоли, в результате чего музыка больше похожа на "Интернационал" П.И.Мендель- Штамма. Зрители единодушно встают на ноги (друг другу)и орут благим матом : "Мат- раз левой, левой, левой!..." В свете софитов с балконов кружась опускаются левые матрасы Душанбинского комбината сонных принадлежностей. Последний ля-бемоль с грохотом выпадает из оркестровой ямы на оркестровую гору. Тут-же из подвала вверх взмывают "правые" матрасы фабрики "Суконные мануфактуры Трупомордова", они смыкаются с "левыми" матрасами, становятся "центристами", и на одном общем полотне складывается портрет Григория Распутина во весь рост. Портрет оживает, и Распутин сходит на сцену уже в образе Кочкарёва. 1-ый ведущий : -Вот к нам шествует Шестой Он пока что холостой 2-ой : -зарядить его бы надо... 3-ий : -свежеспиленной сосной. хором : -Как же быть, как быть?..Придётся опять обращаться к Подколёсину. Уж ему ль не знать как заряжаются холостые. Ему ль не знать? Какая знать? А та, что из мещан. Та знать, которой наплевать На гордость, на дворян. Каких-таких ещё дворян? Из нашего двора. Они встречались по утрам И пили из горла. Теперь таких уж не сыскать Теперь таких уж нет Их ни аршином не понять Умом не взять их след. (Входит Подколёсин, одетый Борисом Годуновым, сверкая очами поёт на мотив песни ''Ах Таня,Танечка '' из к/ф Карнавальная ночь) : -- Мне мальчики кровавые не снятся уж давно! Купил матрасы правые и пью на них вино. Но жизнь моя убогая становится скушна. О,где-ж найти мне милую,жениться уж пора!.. Ухо (высовываясь из рояля): - Не может быть! Представь себе! Без бабы одича-а-ал. Трай-лай-лара-лара-лай-лай-лай! И ногти не стригёть.. Ведущие хором: -- А чем-же он живёт? Ухо: -- В картинки со зверятами наркотики кладёт! (продолжение следует, приходится каждый пост отдельно копировать)

Сообщение отредактировал Sokrates8: 03 February 2015 - 12:58

  • Григорий, felina, uncle_sasha и 2 другим это нравится

#15 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 13:11

Конец 27 акта. Зрители со словами:"Ну,наконец-то!" начинают выворачивать ссобойки. По залу расползаются запахи гоголя- моголя, трюфеля- гуффеля, энтродорцштрейхбрехеля и ,невыносимо отвратительный запах покойного П.И.Мендель- Штамма.Назревает паника,но все три двери заперты ведущими. Акт 32⅝ 1-ый ведущий: -Злая ведьма Кир Дык Вамм Шлёт привет из дальних стран Сыром шлёт швейцарским Стол наш будет царским 2-ой: -Положите-ка на стол Кто с собой чего принёс... 3-ий: - Так не складно... 2-ой(громко) : -Ну и ладно! (все уходят. на сцене остаются Кочкарев и Подколесин. Подколесин берёт под руку Кочкарева , они неспешно идут по сцене) Подколесин (голосом Никиты Михалкова): - Ты помнишь, Серёжа , то туманное утро , когда я впервые увидел Лисавету ? Всё было так восторженно-сумбурно , мы пили наш утренний кофий , Катенька всё хохотала и хохотала над Карл Иванычем , а тот выронил свою фарфоровую чашку и так сконфузился и всё порывался тотчас ехать на Кавказ ! А Аннушка! Ты помнишь Аннушку? Племянницу Екатерины Палны из Чебоксар . Как она мило улыбалась Ивану Ильичу. Ах , наш сад ! Пропал наш сад... Кочкарев : - Помилуйте , конечно помню...Сколько воды утекло. Карл Иваныч так и погиб тогда на Кавказе , а Катенька умерла от чахотки. Узнав об этом вскрыла себе вены Аннушка , а Иван Ильич зарезал всю свою семью, семью Аннушки , и тут- же принял яду...Наш милый сад...он пропал. (на этом мы остановились)

Сообщение отредактировал Sokrates8: 03 February 2015 - 13:18

  • Григорий, felina, _IGOR_ и 3 другим это нравится

#16 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 15:07

как ты ранее говорил, подавлен величием...


  • Григорий, felina, uncle_sasha и 3 другим это нравится

#17 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 17:55

однако - без классиков не обойтись:

  • Да уж!
  • Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
  • Остапа понесло…

я тут, с вашего позволения, поделюсь ... не своим ... и не написанным, а ... ну, собственно - вот:

 

Изображение


Сообщение отредактировал uncle_sasha: 03 February 2015 - 17:56

  • felina, Sokrates8 и andrir это нравится

#18 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 23:01

Ну что, приступим?

 

 

У самого Карского Баренцева Белого моря, жила была девочка  и звали её Недко Лаптандер....


  • Sokrates8 это нравится

#19 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 00:00

Ну что, приступим? У самого Карского Баренцева Белого моря, жила была девочка и звали её Недко Лаптандер....

Наташ, у меня пока "дурак улетел", когда словлю - фиг знает :crazy: Щас попробую что-нить жалкое изобразить, но тут, панимаш, в этом жанре - без "дурака" никак :) ...Недко Лаптандер - было сокращённым именем от "Недокомплектация Лаптей Неандертальцев". Когда она ещё только должна была родиться, папа, уезжавший в археологическую экспедицию за доказательствами теории парного комплектования обуви у наших предков, поклялся назвать дочь в честь открытия, которое они там совершат. Экспедиция выдалась неудачной - нашли всего лишь один лапоть, предположительно ХlX века , возле деревни Андерталово. Войдя в деревню и увидев там единственную ,ковырявшуюся в огороде бабку, археологи спросили её : "А что, бабуля, не твоего ли мужика лапоть?" "Да нет, сынки!- отвечала бабка - этот лапоть вообще не андертальский!" Вот и назвали девочку в честь этого досадного случая...

Сообщение отредактировал Sokrates8: 07 February 2015 - 00:10

  • felina, uncle_sasha и ivolga это нравится

#20 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 08:04

Наташ, у меня пока "дурак улетел", когда словлю - фиг знает :crazy: Щас попробую что-нить жалкое изобразить, но тут, панимаш, в этом жанре - без "дурака" никак :) ...Недко Лаптандер - было сокращённым именем от "Недокомплектация Лаптей Неандертальцев". Когда она ещё только должна была родиться, папа, уезжавший в археологическую экспедицию за доказательствами теории парного комплектования обуви у наших предков, поклялся назвать дочь в честь открытия, которое они там совершат. Экспедиция выдалась неудачной - нашли всего лишь один лапоть, предположительно ХlX века , возле деревни Андерталово. Войдя в деревню и увидев там единственную ,ковырявшуюся в огороде бабку, археологи спросили её : "А что, бабуля, не твоего ли мужика лапоть?" "Да нет, сынки!- отвечала бабка - этот лапоть вообще не андертальский!" Вот и назвали девочку в честь этого досадного случая...

Недко - безымянная девочка... и названа она была этим именем в честь комсомольской путевки, по которой ее родители были направлены в юности на поднятие отрасли кролиководства в Азейбаржджане, отсюда и фамилия Лап-тандер - лапаная в тандыре.... настоящий отец девочки так и остался неизвестным героем, но по возвращении домой родители Недко (мать - Саване (хорошая женщина) и как будто бы отец - Хасавако (маленький мужчина)) нередко наблюдали, как доча наберет цветочков в тундре и пытается ими торговать с родном стойбище... Цветочки ейные никто не покупал, поэтому изучив потребительский спрос и  конъюнктуру рынка было принято волевое решение о смене маркетинговой стратегии семейной корпорации... нАчать решили с ребрендинга...


  • _IGOR_, svel, horse и еще 1 это нравится