Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Произведения Эпислесарного жанра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 00:07

...Вытащив изо рта Бэлломора ухо несчастного поросёнка и присобачив его обратно к голове, Тургеньев приготовился, было, читать , как вдруг его осенило: -- Послушайте, уважаемый... кстати, как вас зовут? -- Иммануилом кличут. - вздохнул кабанчик - Позвольте представиться, -- Иммануил Лестрейд, Ското-ланд-ярд . -- Так вот, мистер Лестрейд, мы сейчас , с моим другом Шерлоком Холмсом, занимаемая одним очень запутанным делом, и Вы, как представитель местной фауны, могли бы быть нам очень полезны. Вы что-нибудь слышали о Макаке Собаковостошниллей ?.. Поросёнок не успел даже открыть рта для ответа, как вдруг в библиотеку вкатился взьерошенный (насколько может быть взьерошенным мучное изделие) Колобок. -- Воды! - прохрипел он , и жадно припав к флакончику боярышника, сделал несколько глотков. - О! Да здесь недурственная выпивка ! -- Что? Что? Какие новости от Холмса ? - в нетерпении обступили его обступившие. -- Новости??!! -- в глазах Колобка читалось торжество , какое бывает у мучного , знающего нечто такое, чего не знают эти жалкие хордовые -- Ну, слушайте -- тихо произнёс он, ещё раз победоносно оглядев всех и гордо усмехнулся : Только что по радио передали, на муниципальных выборах в Уругвае вновь победила правящая коалиция... Сказать, что новость произвела фурор, значит -- не сказать ничего. Ничего она и не произвела. -- Да бог с ним, с Уругваем... От Холмса-то какие известия? - спросил Тургеньев. ...Но Колобок уже не слышал его... Поникший, катился он, не зная куда, зачем... Он катился от этих черствых, смешных людей, он катился, как катится верблюжья колючка по степям Казахстана.. Куда? Он ещё не знал ответа на этот вопрос... Он просто катился туда, где солнце запрыгнуло на полосатый сине-белый флаг , где пестрые птицы поют на ветвях пальм Гимн Жизни, где волны Атлантики нежно разглаживают голубыми ладонями песчанистые морщины на щеках Монтевидео. Он катился в Уругвай......

Сообщение отредактировал Sokrates8: 15 March 2015 - 10:12


#82 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 09:39

Но неисповедимы пути мучных изделий....Коварны и непредсказуемы складки местности, диктующие колобкам маневр, придающие скорость и совсем непредсказуемы те, кто встретится круглому путешественнику...Кто знает, куда занесет его судьба на пути к щекам Монтевидео...

Редкому колобку удается докатиться до середины пампас, а тот что и докатится - захочет ли катиться дальше...ведь по пути- деревня, где живут безымянные девочки ,все как одна отзывающиеся на имя Недко, одна из них- привычно посылает всех по матушке, другая - привычно всех посылает на...(ну вы сами знаете, куда чаще всего посылают по-привычке) и за эту свою привычку всех посылать именно эта Недка была избрана алькальдом своей деревни.

А еще была Недка, жадная до колобков и зрелищ. Однажды- уехала она за колобками и зрелищами в одну очень северную страну и там , научив ее танцевать, дали ей новое имя - Мата Хари. Но поскольку девочка очень любила колобков и часто была с ними знакома поболее и поближе, чем другие - то Недка, которая Мата Хари, являясь в приличное общество всегда говорила - А вот и я! И распахивала все, что на ней было...

А еще на тропах из Бомбея в Лондон через Уругвайск - растет чудесное дерево -но об этом потом, любезный читатель..ибо снова пришли люди в белых халатах, привычно подвязывают руки на шнурки, снова колют какие-то магнезии в творческие вены, снова приговаривают - итить-колотить! не смущай собак производственных! Завязывай с экшеном!...

Вот так Гоголи жгут бесценные тома в печках, Мастера-жгут рукописи и только друг мой Венечка успешно прячась в электричках мог продолжать жечь глаголом...ибо неведомы ему были боярышники заморские, но всегда была под рукой "Слеза комсомолки" (Палитура, денатурат и бутерброд с хвостовым плавником анчоуса как вкусовой аккомпанемент)....



#83 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 10:18

Гриша, я Ваша навеки :ok:
  • AlexCor, felina и uncle_sasha это нравится

#84 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 11:22

Гриша, я Ваша навеки :ok:

 

Вот здесь, Леша, у нас с тобой будет серьёзная конкуренция!...  :rap: 


  • AlexCor, Григорий, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#85 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 11:28

Вот здесь, Леша, у нас с тобой будет серьёзная конкуренция!... :rap:

А забирай! Я вдруг неожиданно вспомнил, шо люблю женщин :D Тем более, у тебя -- бамбуковые стрелы...
  • AlexCor, Григорий, felina и еще 1 это нравится

#86 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 14:25

А забирай! Я вдруг неожиданно вспомнил, шо люблю женщин :D Тем более, у тебя -- бамбуковые стрелы...

Ффуххх  :blink:



#87 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 16:21

А если уж на чистоту, вдоль всего пути из ариев в англы да саксы "Бомбей -Уругвайск - Лондон" высажены альма-матеры всех Колобков, Куличей и прочих Бубликов под названием Artocarpus altilis. Убаюкивая дальнобойщиков, ветви деревье шелестят нетленное:

Сегодня солнце зашло за тучи,
Сегодня волны бьют так больно,
Я видел, как умирала надежда Великобританки -
Моя душа плачет.
Зачем ты стучишь в мои тамтамы,
Зачем ты танцуешь под мои тамтамы,
Зачем ты поешь мою песню?
Мне и так больно.
Какая боль, какая боль:
Уругвай - Великобританка 5:0.
Какая боль, какая боль:
Уругвай - Великобританка 5:0.
От столь печальных строк лихие дальнобойщики бросают свои штурвалы и бредут по пампасам в сторону деревень безымянных девочек, ака Недко, замаливать грехи, посыпать головы морфием Холмса и корчить рожи родственникам макаки Басковасверлили.
Кто строил этот путь и сажал деревья знал только Тургеньев, о чем он обещал написать очередной фельетон, да забыл...

  • AlexCor, Григорий, felina и 2 другим это нравится

#88 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 18:07

Игорь, прошу почаще сюда заглядывать - ооочень неплохо. Можно сказать - замечательно получается!


  • _IGOR_ это нравится

#89 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 21:49

Игорь, прошу почаще сюда заглядывать - ооочень неплохо. Можно сказать - замечательно получается!

почитал бы ты раннего Кельта, года эдак 2007-2008...


  • Sokrates8 это нравится

#90 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 22:15

почитал бы ты раннего Кельта, года эдак 2007-2008...

Вот тоже, жалею... Я пришёл на форум уже при "позднем" Кельте, но успел застать его , столь милую моему сердцу "идиотию" © Незабвенные огурцы, Венску оперу, соковыжималку... Иногда шарюсь по архиву форума, почитываю... Жаль, очень жаль...
  • AlexCor, _IGOR_ и Knyazhna это нравится

#91 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 09:27

- Может и закончим на этом "Дело об отравлении?"- спросил Иван Сергеевич Колобка,катящегося по пампасам. - А читатели как же? - удивился такому предложению местами объеденный сусеков сын. - А тебе самому не надоело через дальнобойные штурвалы прыгать? - в свою очередь удивился Тургеньев,- Наши читатели - люди к праздникам привычные,сами разберутся кто,когда и чем отравился.И выпить и закусить им немало перепало.Давай оставим им маленькую интригу,а сами начнём плести новую.Тем более я тут недалеко в небе видел бамбуковые спички,то есть спицки,то есть спицы.Короче палочки для плетения,то есть вязания,то есть... - Ой,всё! - отрезал Колобок, - тебе пора уж заткнуться за пояс.Такое дело без соответствующего собрания не решается.Выворачивай назад,пойдём в Собрание. И вывернув на один зад карманы,а на другой рукописи ( куда ставить ударение в источнике не указано) ,коллеги-приятели уругнувшись от души поплелись обратно к Басковысверлил-холлу.  


  • Григорий, felina, _IGOR_ и 2 другим это нравится

#92 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 11:14

- Та хоть за пояс, хоть в декольте! Были бы скандалы с интригами. Вот, к примеру, бамбуковые палочки...Интрига же ж!!! а вдруг они тоже имеют отношение к отравлению? Но почему в небе? Что за местность эта  окрестности Басковысверлил - холла? Что за люди тут живут и какие чудища обитают? Что пишут об этом в газетах? Что об этом говорит Большая Ямайская энциклопедия?

Так болтаясь за поясом размышлял Тургеньев.

Он еще не вспомнил, что в кармане сюртука лежит огрызок странички, Ямайской энциклопедии ..где было написано:

За...дная С..бирь - это 15 млн. кв. км болот.

Возможно в этом крылась одна из ключевых деталей Дела об отравлении.

Тургеньев не обратил внимания, что мелькнувшая в голове мысль о "Слезе комсомолки" с палитурой и денатуратом в качестве составляющих- тоже могут иметь отношение...слишком быстро мелькнула мысль..Слишком туго подтянул оголодавший Колобок пояс на талии...Слишком яркой была мысль - Нет, декольте все-же лучше!

А может в самом деле, к чорту это отравление?


Сообщение отредактировал Григорий: 18 March 2015 - 11:15

  • felina, _IGOR_ и uncle_sasha это нравится

#93 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 21:39

"А может в самом деле, к чорту это отравление?" Именно эта слишком яркая изо всех слишком ярких мыслей Ивана Сергеевича вознеслась в небеса,уволакивая за собой  душу творильца.Там,полыхнув напоследок зарницею,она спикировала прямиком в голову старого верного Белломора,сидевшего на канделябре со спицами в руках.Запахло жареным. - Иммануил! - Холмс повернул голову к обрезанному в разных местах поросёнку Лестрейду,- Я был прав.Хотя я и лев бывал,и по центру,но в этом деле я безусловно был прав.Зловещее древнее предсказание начинает сбываться.По моим расчётам сейчас должна окочуриться его жена.Жаль вдовушку,Как хоть звали-то её? - Трасянка,сэр. - успела крикнуть Трасянка Белломор,пролетая мимо окна башни с подсвечником в одной руке и коробкой спичек в другой. Где-то внизу на булыжной грядке раздался смачный шлепок и шорох рассыпавшихся спичек.Лестрейд выглянул в окно и задумчиво произнёс : - Кому это она,интересно,подавалы сигналы?Или сигнала подавала?.. - Это элементарно,свинтус.В болоте недавно увязла шайка дальнобойщиков,которые охотились на нашего друга Колобка.Без условного сигнала,Колобку,пожалуй,не избежать этой встречи. Последние слова Холмса утонули в страшном и диком предсмертном крике,донёсшемся со стороны болот.По спине Лестрейда стаей табунов промчалось стадо мурашек. - Мы ВСЕ здесь умрём.- почти беззвучно прошептали его побледневшие губы, - Макака начала Дикую Охоту... (Братцы,мочите оставшихся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)-это не в текст,это призыв  :bravo:


  • Григорий, felina, _IGOR_ и еще 1 это нравится

#94 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 18:58

- Трасянка,сэр. - успела крикнуть Трасянка Белломор,пролетая мимо окна башни с подсвечником в одной руке и коробкой спичек в другой. (Братцы,мочите оставшихся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)-это не в текст,это призыв  :bravo:

:ok:  :ok:



#95 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 03:41

На призыв вся публика призывного возраста рванула справки о неподлежащем сказуемом в левом(творческом) полушарии правого мозга.На что правое(ягодичное) полушарие ответило:
- От Калингорада до Славо ди Стокка мы все - это одно,а если от Вагряка до Грекакияв,то-это не мы.Там,если помнится с трудом,совсем ненашенские чужеродцы рогатые права качали.Наше дело - мюсли-манко-капитолический Орден блюсти...
- Блюсти,сука языкестая,блюсти меня!-кричал Рязанский папа  Казанскому прадеду ,- Я батюшке твоему пожалуюсь,он спустит с тебя Шаро-Вары и Квадро-Жарю на твои Жалкогопкие покипульчики.
Вот всю эту хрень желатиново жевательно желательно  убрать ,чтоб стройность парада единства не нарушить,но Ойбли-а-а-а-а-а...,то есть "бе-е-е-е..."(не получается у меня на местном форуме лепить Горб...Арбат...картинки,которые в своё моё время на Арбате выставлялось в Надежде Валютной.Вот ей же ей же,ей же вернётся,а выводов сделано не будет).
Могу и прикрикнуть: "Ану!"
Не стесняясь тела своего,вы умудряетесь закупорить душу свою?Так же,как телА,БОГ создавал и души."По образу и подобию"Каждый из вас - Бог.Творите,создавайте и размножайтесь.
Запускайте на свободу душу.Выкладывайте.Быть не может,чтобы творили три-четыре-пять человек.Творят ВСЕ! А показать решается лишь несколько.Если утешит вас,то мы - не самое лучшее творение Бога.Но он оставил жить своих  земных персонажей,в надежде,что мы и без него управимся.Так не подводите Бога.Творите,творите,творите!Если Вам кто-то из созданных не понравился,его всегда можно убить,но можно и "на потом" отложить его судьбу.Ну,будьте же богами"


Сообщение отредактировал MZavor: 20 March 2015 - 03:44

  • felina, uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#96 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 10:24

Марк, вот тута http://www.naturismf...ki/#entry514448 обсуждаем "эпислесарку", чтоб не засорять само "повествование" :)

#97 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 00:09

- Повествование закончилось!- с радостным криком и гамом под древние своды ворвалась стайка девочек Недко. - Чем закончилось? - бледность растекалась по телу Лестрейда, - Когда закончилось? - Да вот только что.Вы что не слышали последний шлепок? - девчёнки были просто обескуражены недогадливостью этих дяденек, - а закончилось психушкой.Один из авторов наркоты обожрался.Остальные без точного рецепта рисковать не хотят. Облегчённо вздохнув,детективы поплелись за ворота Басковдрель-холла разыскивать тех,кто выжил в этой изначально безумной истории.Вслед им из винного погреба доносились хлопки шампанских пробок,звон бьющихся бутылок и восторженные девичьи маты : "(пи-и-к),каникулы,(пик)! (Пик-пик) к мальчикам (пи-и-и-и-ик) их (пик-пик-пи-и-ик) в номера (пик) их мать!" Всё!Конец.


  • Григорий, felina, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#98 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 09:41

ЭПИЛОГ

 

Тень Тургеньева и "робкие авторы" с кучей планов на каникулы и девочек Недко - сардонически усмехнулись...

Нас не догонят

Угу-да-да-да

Не расслабляйся читатель.............

все только начинается

 

Искренне Ваш,

коллектив авторов

images (1).jpg

скачанные файлы.jpg

images (3).jpg

 


  • felina, uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#99 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 22:22

Удалил, бо херня какая-то получилась :crazy:

Сообщение отредактировал Sokrates8: 28 March 2015 - 22:57


#100 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 23:11

Удалил, бо херня какая-то получилась :crazy:

 

Хорошо, что я на тему подписана, поэтому на почту мне все как надо пришло. Леша, насчет "херни" - это ты зря! Моя в восхищении!  :biggrin: