Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2015

строим планы называем сроки заезда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#221 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:08

Да, просто на второй лагуне много селятся тех у кого минимум денег, с неё ближе пешком ходить на Утриш, а вот мусор таскать на Утриш уже влом. С третьей, если уж заплатил за катер, то захватить с собой мусор не так трудно.

Мусорят больше те, у кого денег больше. Они могут себе позволить покупать больше мусора. 



#222 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:15

Мусорят больше те, у кого денег больше. Они могут себе позволить покупать больше мусора. 

Вот здесь можно и ошибится.



#223 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:22

Олег, я же написал: подписался Сейфулин, на белом "катамаране" ходит, в деле с местными "свекловодами" егерями. С Саней разговаривал он конечно смеется но пока прийдется жить так(((

Пусть зарабатывают, кто им не даёт? Мы ж бесплатные помощники. Поставь контейнер побольше и к катерам поближе и отрабатывай свою гос закупку...

Водку переливать в пластиковые бутылки заранее (а они над огнём ужимаются в размер кулака) - объём вывозимого мусора уменьшится раза в три.

Я так пятилитровки старые "ужимал"



#224 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:53

Вот здесь можно и ошибится.

Вот Вы и ошиблись.



#225 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:07

Вот здесь можно и ошибится.

Вот Вы и ошиблись.

Вот здесь и я готов поспорить. На недостаток средств не жалуюсь, и даже водой пользуюсь в основной покупной, но НИКОГДА за собой мусор не оставляю (и часто вынужден прихватывать чужой, чтобы Утриш не заростал грязью). А вот за некоторыми утришскими старожилами-енотами (которые в основном малообеспеченные, коли живут там побираюсь по другим стоянкам) - такой грешок замечал.

Уверен, что это не поголовно, но и делать выводы о степени воспитанности людей исходя из их финансовой возможности купить продукты в упаковке - не верно. 


  • Григорий, abonent и Knyazhna это нравится

#226 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:16

Вот Вы и ошиблись.

Ошиблись вы. Я соглашусь полностью с Притоком. У Меня тоже хватало денег на Утриш и привозил, Я много чего, но весь мусор увозил подчистую.

А вот у некоторых малообеспеченных , денег мало, поэтому даже мешки для мусора купить проблема, а уж чтобы возить их за свои деньги на Утриш, вообще вопрос не стоит ( они просто не пользуются катером - дорого) и тащить его не хочется (долго, тяжело и муторно). поэтому в основном малоимущие и сбрасывают мусор на лагуне.



#227 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:31

Вот здесь и я готов поспорить. На недостаток средств не жалуюсь, и даже водой пользуюсь в основной покупной, но НИКОГДА за собой мусор не оставляю (и часто вынужден прихватывать чужой, чтобы Утриш не заростал грязью). А вот за некоторыми утришскими старожилами-енотами (которые в основном малообеспеченные, коли живут там побираюсь по другим стоянкам) - такой грешок замечал.

Уверен, что это не поголовно, но и делать выводы о степени воспитанности людей исходя из их финансовой возможности купить продукты в упаковке - не верно. 

Если малообеспеченные побираются по другим стоянкам, то они и оставляют тот мусор, который с собой привозят многообеспеченные.

Моё утверждение о том, что мусорят те, кто имеет больше средств для покупки мусора полностью Вами подтверждается.

Ошиблись вы. Я соглашусь полностью с Притоком. У Меня тоже хватало денег на Утриш и привозил, Я много чего, но весь мусор увозил подчистую.

А вот у некоторых малообеспеченных , денег мало, поэтому даже мешки для мусора купить проблема, а уж чтобы возить их за свои деньги на Утриш, вообще вопрос не стоит ( они просто не пользуются катером - дорого) и тащить его не хочется (долго, тяжело и муторно). поэтому в основном малоимущие и сбрасывают мусор на лагуне.

Как малоимущие покупают мусор? На что?

Чем больше средств на покупку мусора, тем больше его принесёшь с собой. Чем больше с обой несёшь на своём горбу, тем больше устаёшь. Поэтому матрасники пользуются общественными пляжами. На них особо долго мусор нести не нужно.

А чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят.



#228 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 23:15

Фото на паспорт :). Добавил манишку. Хвост нарисовал, но что-то он не вписывается. Если рисовать зверя полностью - мелковат будет :)

 

Прикрепленный файл  flag_utrish_012K.pdf   1.47МБ   53 Количество загрузок:Прикрепленный файл  flag_utrish_012K.eps   8.42МБ   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  flag_utrish_012K.cdr   139.21К   31 Количество загрузок:

 

Печать возможна из любого файла. Везде вектор и CMYK

 

Солнышко и енот 400 мм по горизонтали и примерно столько же по вертикали. Можно попробовать и даже нужно печатнуть из Корела на обычном принтере. Из Корела просто - печать плитками и смотрим как в живую.


Сообщение отредактировал AlexCor: 18 June 2015 - 23:39

  • Knyazhna это нравится

#229 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 00:36

Фото на паспорт :). Добавил манишку. Хвост нарисовал, но что-то он не вписывается. Если рисовать зверя полностью - мелковат будет :)

 

Изображениеflag_utrish_012K.pdfИзображениеflag_utrish_012K.epsИзображениеflag_utrish_012K.cdr

 

 

Блин ! У Меня только первая открылась  :isterik:


  • AlexCor это нравится

#230 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 00:39

Блин ! У Меня только первая открылась  :isterik:

тоже только первая и понравилась!



#231 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 00:51

тоже только первая и понравилась!

Так интрига же, что в оставшихся?



#232 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 00:58

Первую забираем?!

Бука на сайте.Подтверждай!!!



#233 Добрый медведь

Добрый медведь
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 02:06

Э. Тогда мы должны быть знакомы в реале. Точней я помню что вроде бы знакомились в конце прошлого лета, причем в лодке, не?

Да, знакомились, с Колей "шли" на Большой, прошлым августом))) Зеленая  бейболка у меня и омулет на погоду из крабовых клешней))) Зовут Сергей, ну на Утрише. Добрый медведь.


Сообщение отредактировал Добрый медведь: 19 June 2015 - 02:09


#234 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 07:59

Блин ! У Меня только первая открылась :isterik:

Только первая и должна открыться. Остальное тоже самое. Для типографии. Им надо отнести все. Они знают, что с этим делать. Обычно любят pdf.

Сообщение отредактировал AlexCor: 19 June 2015 - 08:00

  • abonent это нравится

#235 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 10:33

Да, знакомились, с Колей "шли" на Большой, прошлым августом))) Зеленая  бейболка у меня и омулет на погоду из крабовых клешней

 

Ага, это хорошо. Но ты извини, но могу сразу на лицо не признать. Если что напомни, ок? 

Первую забираем?!

 Красиво. А адреса форума не будет? По углам место есть, под текст. Сверху слева "Утриш 2015" в две строки красивым шрифтом, справа снизу адрес мелкими буковками.

 

Ну, это мое ИМХО.



#236 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 10:43

Ага, это хорошо. Но ты извини, но могу сразу на лицо не признать. Если что напомни, ок? 

 Красиво. А адреса форума не будет? По углам место есть, под текст. Сверху слева "Утриш 2015" в две строки красивым шрифтом, справа снизу адрес мелкими буковками.

 

Ну, это мое ИМХО.

Мелкие буквы на флаге не будут читаться, а отвлекать будут.

Ага, это хорошо

Кстати !!! Чуть не забыл! три дня назад иду в метро у Себя в Питере, на Ленинском проспекте, и уже почти захожу, как какой то мужчина спрашивает :"как пройти в .....магазин?" и через пару секунд "Костя?" - Я приглядываюсь - АМАР!!! Ну, прошлогодний проповедник Индии на Утрише.

Блин!! Какая Земля маленькая. Интересно даже, какая было вероятность такой встречи с точки зрения математики!???

Кстати ! Мило и очень доброжелательно поболтали, душевно попрощались!!!

Омар будет на Утрише либо в самом конце лета, либо осенью.


  • pritok и Бука это нравится

#237 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 11:06

kosty1958, это как в том старом анекдоте.

 

 

 

[color=rgb(46,46,46);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(251,251,251);] Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет..."[/color]

[color=rgb(46,46,46);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(251,251,251);]Спрашиваю я, значит, свою знакомую:[/color]
[color=rgb(46,46,46);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(251,251,251);]- Скажи, а какой шанс, что ты встретишь динозавра на улице?[/color]
[color=rgb(46,46,46);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(251,251,251);]Реакция была следующей:[/color]
[color=rgb(46,46,46);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(251,251,251);]- Где? В Петербурге?[/color]

 

Лень набивать было текст, нашел с довеском. Кстати у меня еще лет двадцать  назад в Питере тоже внезапная встреча с попутчиками по поезду была. Но тут вероятность больше - тоже по музеям ходили.


  • kosty1958 это нравится

#238 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 11:38

Мелкие буквы на флаге не будут читаться, а отвлекать будут.

Читаемый шрифт 300-350 пунктов. В ворде можно набрать и посмотреть. А шрифт - тут уж как кто хочет. В любом варианте мне фаил или ссылка на фонт нужна. Потому как наш фирменный шрифт - в векторе ( не редактируется)

#239 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 11:43

Читаемый шрифт 300-350 пунктов. В ворде можно набрать и посмотреть. А шрифт - тут уж как кто хочет. В любом варианте мне фаил или ссылка на фонт нужна. Потому как наш фирменный шрифт - в векторе ( не редактируется)

Больше половины текста Я не понял. :isterik:


Сообщение отредактировал kosty1958: 19 June 2015 - 11:43

  • AlexCor и Knyazhna это нравится

#240 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 12:27

Бука, в том и фишка, чтоб буквиц не было.