Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2015

строим планы называем сроки заезда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#21 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 10:21

Можно отписаться еще раз. :)

 

http://doodle.com/f2...gv6ge3vq4#table

отметились)))


  • felina это нравится

#22 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 10:47

Ну а все таки, подскажите где ближайший населенный пункт (снять жилье), что бы было меньше идти (или ехать на маршрутке, автобусе) до наших пляжей.

 

И сколько этот путь займет по времени.



#23 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 11:58

Ну а все таки, подскажите где ближайший населенный пункт (снять жилье), что бы было меньше идти (или ехать на маршрутке, автобусе) до наших пляжей.   И сколько этот путь займет по времени.

Ближайший - посёлок Большой Утриш, прямо от набережной катера, 200 рублей с человека до третьей лагуны (5-10 минут) в прошлом году было, до второй 150. До первой плавать не стоит - на берегу, не относящемся к заповеднику пустынно и скучно (проезд 100 рублей). Как вариант для любящих комфорт - жить в Сукко или Большом, а в лагуны приплывать каждый день, и иметь палатку самую маленькую (можно даже не забирать, ничего с ней случится и скорее всего ничего из неё не пропадёт), чтобы с компанией иногда иметь возможность остаться на ночь (иногда из-за шторма не ходят катера). В Малом Утрише стоят палатками (текстиль), вараинтов снять жильё практически нет - гостиница и несколько гостевых домов, пара-тройка магазинов, как такового посёлка практически не существует. Вариант похуже - поселиться в Сукко, 5 минут на маршрутке (автобус типа ПАЗ или Хёндай) до Большого Утриша, но они всегда переполнены и ходят по графику.
  • kosty1958 это нравится

#24 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 12:47

Ближайший - посёлок Большой Утриш, прямо от набережной катера, 200 рублей с человека до третьей лагуны (5-10 минут) в прошлом году было, до второй 150. До первой плавать не стоит - на берегу, не относящемся к заповеднику пустынно и скучно (проезд 100 рублей). Как вариант для любящих комфорт - жить в Сукко или Большом, а в лагуны приплывать каждый день, и иметь палатку самую маленькую (можно даже не забирать, ничего с ней случится и скорее всего ничего из неё не пропадёт), чтобы с компанией иногда иметь возможность остаться на ночь (иногда из-за шторма не ходят катера). В Малом Утрише стоят палатками (текстиль), вараинтов снять жильё практически нет - гостиница и несколько гостевых домов, пара-тройка магазинов, как такового посёлка практически не существует. Вариант похуже - поселиться в Сукко, 5 минут на маршрутке (автобус типа ПАЗ или Хёндай) до Большого Утриша, но они всегда переполнены и ходят по графику.

 

Спасибо!

А сколько по времени займет дорога пешком от Большого Утриша до 2-ой лагуны?



#25 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 13:10

Спасибо!

А сколько по времени займет дорога пешком от Большого Утриша до 2-ой лагуны?

Ориентировочно около часа.Но надо прыгать по камням. Да и егеря дежурят регулярно. Мы в первые годы приезжали на день,но это не отдых. Вариант с палаткой самый лучший. Всё равно вы к этому придёте.Ночёвка на природе имеет свои плюсы. 



#26 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 15:54

Спасибо! А сколько по времени займет дорога пешком от Большого Утриша до 2-ой лагуны?

Ориентировочно около часа.Но надо прыгать по камням. Да и егеря дежурят регулярно. Мы в первые годы приезжали на день,но это не отдых. Вариант с палаткой самый лучший. Всё равно вы к этому придёте.Ночёвка на природе имеет свои плюсы.

Действительно, егеря днём пройти не дадут, проход возможен утром часов до восьми, и вечером. Иногда, а в выходные почти всегда - егеря дежурят круглосуточно. Так что катером - лучший вариант, лучше конечно купить небольшую недорогую палатку и несколько раз переночевать, с палаткой ничего не случится если даже оставить там на пару дней. Ну и конечно всё с собой - еду и воду, магазинов в лагунах нет, источников пресной воды тоже.

#27 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 18:27

Решили. Ночей на 10 поживем в палатке. тем более палатка имеется.

Теперь осталось выбрать в июле или в августе (можем в любое время).

И 2-ая или 3-я лагуна.

Мы ездили два раза в Крым, в Орджоникидзе, загорали и купались за 2-ым мысом с палаточниками в 2010 и 2011 годах.



#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 18:51

Решили. Ночей на 10 поживем в палатке. тем более палатка имеется. Теперь осталось выбрать в июле или в августе (можем в любое время). И 2-ая или 3-я лагуна. Мы ездили два раза в Крым, в Орджоникидзе, загорали и купались за 2-ым мысом с палаточниками в 2010 и 2011 годах.

По погоде лучше в июле с середины. Также в июле будет достаточно много форумчан. На мой взгляд - лучше 3-я лагуна (объяснять долго и много, поверьте на слово).

#29 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4698 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 22:37

Костя, а что с флагштоком который я поломал, чинить будем? Флаг и вертушку бережно сохранил. За мной должок.
  • kosty1958 это нравится

#30 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 22:47

Костя, а что с флагштоком который я поломал, чинить будем? Флаг и вертушку бережно сохранил. За мной должок.

Я ещё не определился с поездкой, но по любому это ЛИЧНО твой флаг. Ты его "заслужил", я могу сделать другой.

Спасибо!

А сколько по времени займет дорога пешком от Большого Утриша до 2-ой лагуны?

Днём - нисколько, Вас егеря не пропустят.

Решили. Ночей на 10 поживем в палатке. тем более палатка имеется.

Теперь осталось выбрать в июле или в августе (можем в любое время).

И 2-ая или 3-я лагуна.

Мы ездили два раза в Крым, в Орджоникидзе, загорали и купались за 2-ым мысом с палаточниками в 2010 и 2011 годах.

Основной состав Форумчан последние годы находится на лагунах ориентировочно с 10 июЛя до конца июЛя  :bravo:

Мы  в третьей, но некоторые предпочитают 2-ю, по месту можно определиться. Поменять Лагуну, место, компанию, жизнь....никому не возбраняется. !


Сообщение отредактировал kosty1958: 09 March 2015 - 22:50


#31 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 18:02

Можно отписаться еще раз. :)

 

http://doodle.com/f2...gv6ge3vq4#table

+1 (точнее +3))

Отлично. Значит с вами пересечемся, если у нас ситуация не поменяется.

Надеемся что у вас ничего не поменяется, ибо мы на вас ориентировались )



#32 slnt

slnt
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 12:58

Доброе утро всем. Мы на Утрише не были уже лет 7 наверное. Хотим в этом году попробовать снова туда. А напомните пожалуйста, там ведь не только 3 лагуны. По-моему четвертая называлась "Сухая"? Или что-то путаю?

Насчет егерей не понятно. Они блокируют проход берегом, но никак не борятся с катерами, которые возят народ?



#33 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 13:25

Потому что это ниразу не заповедник, а забор.

 

Там медведев себе дачку захотел, вот и объявили. А сейчас это бюджетная кормушка.

 

Изображение

 

Синее - это где пока можно жить, пол первой, 2я, 3я, 4я лагуны.

 

Пятая, она же "сухая щель", или точней "базовая" - нет. Там родник, и там бродят егеря-вымогатели.

 

НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ.

 

НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДАВАТЬ.

 

Вежливо посылать на йух и идти по своим делам. Фотографировать, если вас много.


  • kosty1958, kochevnik30, sash_pro и 2 другим это нравится

#34 slnt

slnt
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 13:42

ага. Понятно. Спасибо большое!

Да, точно, именно в пятой мы стояли. А в 3 и 4 как с водой пресной?



#35 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 14:31

ага. Понятно. Спасибо большое!

Да, точно, именно в пятой мы стояли. А в 3 и 4 как с водой пресной?

Вода только в Сухой Щели в роднике, и на водопаде. Формально пешком из лагун туда пройти невозможно. Только когда нет егерей.

Поэтому воду надо брать с собой покупную, или ходить по утрам-вечерам за ней пешком.



#36 slnt

slnt
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 14:33

Понятно, спасибо!



#37 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 16:36

Эмм..может эти егеря и отсутствие легкодоступной воды хоть чуть сократят количество желающего дешевого отдыха текстиля?



#38 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 17:13

Эмм..может эти егеря и отсутствие легкодоступной воды хоть чуть сократят количество желающего дешевого отдыха текстиля?

В выходные дни текстиля навалом. Приезжают на один день и бродят по лагунам глупо хихикая. Но значительная часть из них пропитывается аурой Утриша и пополняет наши ряды. Сам видел.


  • sash_pro это нравится

#39 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 20:31

Эмм..может эти егеря и отсутствие легкодоступной воды хоть чуть сократят количество желающего дешевого отдыха текстиля?

Уже сократило. Но ведь текстиль тоже имеет право на отдых там, где ему нравится. Главное, чтобы никто друг другу не мешал.

 

Кстати, нудистами-натуристами на Утрише кроме нас там себя никто не называет, включая тех, кто отдыхает и живёт голышом.

Люди просто живут и отдыхают в своё удовольствие, безо всякой символики и эпотажных акций.


  • AlexCor, Григорий, Ди и 5 другим это нравится

#40 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 12:37

Дамы и Господа! Я ещё не совсем уверен, что буду на Утрише в Этом году, это зависит от многих обстоятельств.... но если буду то место и время изменить нельзя.!!!

3-я Лагуна.  С 10 иЮля по 25 иЮля ( возможно расширение +5 дней в обе стороны)


  • pritok, Бука и George это нравится