Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Советские эстрадные исполнители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 18:24


  • AlexCor, _IGOR_ и Sokrates8 это нравится

#42 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 18:50

А кто из вас видел и слушал живьём Станислава Пожлакова? Мне, вот, посчастливилось. :m2256:  Это вам не какой нибудь Кельт, или не приведи Господи, Джордж. :crazy:

 

Вспомнилась вот эта песня,а Макаревич у меня теперь стойко ассациируется с Чифдоктором.


  • Sokrates8 это нравится

#43 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 19:09

А у меня вот эта песня ассоциируется с июлем 1985г., когда я в посадке под Бахчисараем стоял на шухере, а мой дружбан #издил лаванду на колхозном поле. :lambada:


  • AlexCor, Григорий, _IGOR_ и еще 1 это нравится

#44 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 19:10

когда я в посадке под Бахчисараем стоял на шухере, а мой дружбан #издил лаванду на колхозном поле.

во б** эстеты! мы картошку да яблоки п**или, а они - лаванду!


  • AlexCor, Григорий, КАЛЬМАRiS и 2 другим это нравится

#45 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 19:17

Как можно обойти? Лучшее исполнение. Антонов и оркестр И. Кролла.

 

а вот еще..и именно в этой редакции

Это Ю Антонов и гр.Аракс (то, что Аракс- не уверен, но оч может быть.)

во б** эстеты! мы картошку да яблоки п**или, а они - лаванду!

Мы студентами- тож картошку. Но имея денег на 2 кружки пива могли выйти к пивняку с куском осетрового балыка (у одного из пацанов- папик браконьерил на Азове, у другого- рыбинспектором был на Кубани).

Шесть рыл брали 2 кружки пива, отпивали по очереди и заедали балыком. Через 15 минут вместо половины балыка - имели кружек по 5 на рыло пива. Так учились бартеру))


  • AlexCor, uncle_sasha, КАЛЬМАRiS и еще 1 это нравится

#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 19:20

(у одного из пацанов- папик браконьерил на Азове, у другого- рыбинспектором был на Кубани).

тандем по-советски


  • Григорий это нравится

#47 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 19:36

Цветы были Цветами, только с А Лосевым.

Никак не найду с ним "Больше жизни"

 

И в комментах- неожиданная история создания песни.

 
Мало кто знает,что эта песня посвящена юной 19-тилетней девушке,убитой террористами всего за 3 месяца до свадьбы... 15 октября 1970г. АН-24,рейс 244,выполнял полёт из Батуми в Краснодар,на борту было 46 пассажиров.Через несколько минут после взлёта на высоте 800м. двое пассажиров отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала:"Нападение!"Преступники кинулись за ней и,в попытке прорваться в кабину пилотов,начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин,несколько пуль было выпущено в сторону салона;никто из пассажиров не пострадал. Первому пилоту Георгию Чахракия пуля попала в позвоночник и у него отнялись ноги.Превозмогая боль,он обернулся и увидел страшную картину: Надя лежала в дверях пилотской кабины и истекала кровью...Штурману Валерию Фадееву прострелили лёгкое,а бортмеханик Оганес Бабаян был ранен в грудь.Больше всего повезло второму пилоту Сулико Шавидзе - пуля застряла в стальной трубке его сиденья. Старший Бразинскас достал гранату и,угрожая взорвать её,потребовал от пилотов подчиниться и лететь в сторону Турции... В октябре 1970-го СССР потребовал от Турции выдать преступников,но данное требование не было выполнено.Турки сами решили судить угонщиков и приговорили 45-летнего Пранаса Бразинскаса к 8-ми годам тюрьмы,а его 13-летнего сына Альгидраса к 2-м.В 1974 году в Турции была всеобщая амнистия и тюремное заключение Бразинскасу-старшему заменили на...домашний арест на роскошной вилле в Стамбуле,откуда американские спецслужбы их вывезли в США. Это был первый случай в общемировой практике воздушного терроризма с убийством члена экипажа,угоном самолёта в соседнюю страну и невозвращением преступников,чему способствовала явная двойная мораль. В 1980г. Пранас заявил в интервью "The Los Angeles Times",что был активистом движения за освобождение Литвы и бежал за границу,потому что ему грозила смертная казнь.На самом деле он получил два срока за воровство и злоупотребление служебным положением. В Америке Пранас официально стал Френком Уайтом, а Альгидрас - Альбертом-Виктором Уальдом.Они поселились в городке Санта-Моника в Калифорнии,где работали малярами.Казалось бы сбылась мечта...однако судьба не оставила их безнаказанными. Под старость характер Альгидраса стал невыносимым и они с сыном часто ссорились,во время очередного конфликта 45-летний сынок насмерть забил бейсбольной битой своего 77-летнего папашу.В ноябре 2002 года жюри присяжных в суде Санта-Моники признало Альберта виновным за преднамеренное убийство второй степени и приговорило его к 16-ти годам тюрьмы... В память о погибшей девушке поэтесса Ольга Фокина написала стихи:"Песни у людей разные" о погибшей бортпроводнице от имени её молодого человека.Начинающий композитор Владимир Семёнов написал музыку и в 1971г. появилась песня:"Звёздочка моя ясная"...

Бесспорный хит школьных танцев..под винил. Слова "дискотэка" тогда еще не знали)))

 

А ведь из последнего состава этой группы (тогда -ВИА) - получилась "Ария"


Сообщение отредактировал Григорий: 12 February 2015 - 19:36

  • AlexCor, _IGOR_, uncle_sasha и 3 другим это нравится

#48 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 20:17

во б** эстеты! мы картошку да яблоки п**или, а они - лаванду!

У отца дружбана болели почки, в состав травяного чая для их лечения входит лаванда. :kto: Темнота! :hehe:



#49 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 20:41

а еще ее от моли используют. и духи и прочую косметику из нее делают. Вот курят ли ее - не знаю. Но лазить в колхоз и воровать ее... 



#50 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 20:46

Что-то никто не вспомнил про Эдиту нашу Станиславовну.

Я до недавнего времени как-то не был поклонником её творчества, хотя помнгю её с детства.

А недавно, кажется по "Культуре" была передача про неё. И тут меня словно выстрелом поразило, и я увидел какая это потрясающая, уникальная артистка. Как она пропускает через себя то о чём поёт. И при всей своей неповторимости не зазвездилась. И вообще красивая женщина.

http://www.youtube.com/watch?v=-P_bPwstuvg&list=PL1260DDD4D384B887

http://www.youtube.com/watch?v=rmLQzvq0Iwg


Сообщение отредактировал petrik: 12 February 2015 - 20:51

  • AlexCor, Григорий, _IGOR_ и еще 1 это нравится

#51 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 20:55

а еще ее от моли используют. и духи и прочую косметику из нее делают. Вот курят ли ее - не знаю. Но лазить в колхоз и воровать ее... 

А шо, надо было покупать за 50 копеек за пучок? :kto:  :crazy:



#52 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:06

ну я и говорю - эстеты.


  • Григорий это нравится

#53 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:09

ну я и говорю - эстеты.

Ещё какие: я на сэкономленные средства - 20р. купил бутылку водки, две бутылки сухого и полтора килограмма ветчины. :lambada:



#54 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:12

Ещё какие: я на сэкономленные средства - 20р. купил бутылку водки, две бутылки сухого и полтора килограмма ветчины. :lambada:

точно бизнес по русски: украсть водку, продать ее, полученные деньги пропить


  • AlexCor и uncle_sasha это нравится

#55 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:44

точно бизнес по русски: украсть водку, продать ее, полученные деньги пропить

Ну мы же не водку воровали. :kto:



#56 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:45

Ну мы же не водку воровали.

но на водку



#57 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:02

но на водку

Совсем плохой стал, русским же языком написал: "Лаванду #пиздили для оздоровления евонного родителя". Правда не помогло, умер папа.



#58 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:29


  • _IGOR_ это нравится

#59 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:59

 

ЗЫ: Обратите внимание на кроссовки у парней. Кто сказал, что мы плохо жили ;)?


  • БУрУндУк, _IGOR_ и evg3093 это нравится

#60 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 00:41


ЗЫ: Обратите внимание на кроссовки у парней. Кто сказал, что мы плохо жили ?

адидасы которые на дмитровском шоссе шили? олимпийские? подошву закупали, ткань и три полоски - наши были, правда. Тканевые кроссовки. Круто...

Пргорамма такая была, "Веселые ребята".

на мотив учкудука:

Адидас, три полоски...

и в пустыне прекрасная обувь

для носки.

Но достанет не каждый из нас...

АДИДАС..

 

Кто носит фирму Адидас, тому любая девка даст

Поговорка 80-х

Кто носит фирму Адидас, тот настоящий пидорас

Поговорка 80-х

Сегодня носит Адидас, а завтра Родину предаст (продаст)

Поговорка 80-х

Кто носит кеды Адидас и бреет рожу бритвой Шик, Тому любая баба даст, а может даже и мужик!

Поговорка поздних 80-х
 
  • AlexCor, Григорий и uncle_sasha это нравится