Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

AC/DC. Все об AC/DC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#141 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 00:17

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ БРАЙАНА ДЖОНСОНА! [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Брайан Джонсон: «Как известно многим фанатам AC/DC, оставшиеся концерты мирового турне «Rock Or Bust» этого года, в том числе 10-ть перенесенных выступлений в Америке, были перенесены на новые даты с участием приглашенного вокалиста.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;] Я хочу лично объяснить причину, так как считаю, что ранее опубликованное официальное заявление AC/DC не совсем точно передает то, что мне хотелось бы передать нашим фанатам или то, как это, на мой взгляд, должно быть представлено.
7 марта, после нескольких медицинских осмотров у ведущих специалистов по проблеме потери слуха, мне было заявлено, что в случае если я продолжу выступать на больших концертных площадках, рискую полностью оглохнуть. Пока я приходил в себя после столь жесткой новости, у меня было время для того, чтобы понять и осознать, что частичная глухота уже сейчас начинает отрицательно сказываться на качестве моего выступления на сцене. Я с трудом разбирал звучание гитар по ходу концерта, тем самым плохо, не четко, слышал остальных музыкантов, и при этом понимал и опасался, что по этой причине может пострадать качество моего исполнения. Положа руку на сердце, подобный «косяк» я лично не мог себе позволить. Наши поклонники заслуживают выступления на высоком уровне, и если по той или иной причине я не могу поддерживать качество выступления на должном уровне, я не стану обламывать наших фанатов или «вводить в краску» других музыкантов AC/DC. 
Лодырничать я не привык и хочу закончить начатое дело. Однако, лечащие врачи дали мне и моим коллегам по группе ясно понять, что у меня нет выбора, вернее есть только одно решение – остановиться и не дорабатывать оставшиеся концерты тура, и, возможно, любые живые выступления в дальнейшем. Вот так в мою профессиональную жизнь пришел самый черный день.
С момента заключения, у меня было несколько консультаций с врачами и сейчас ясно, что в ближайшем будущем, я не смогу выступать на стадионах или на площадках стадионного типа, на которых уровень шума превышает мой нынешний порог слышимости. Я не смогу выступать без риска значительной потери слуха, более того вполне реальной полной глухоты. До сегодняшнего дня я пытался, насколько это было в моих силах продолжать выступать, превозмогая боль и игнорируя потерю слуха, но положение стало реально угрожающим и слишком велик риск.
Подобным поворотом я был раздавлен больше, чем кто бы то ни было мог себе представить. Сейчас меня всего трясет и колбасит, и подобной эмоциональной встряски я не получал за всю свою жизнь. Быть вокалистом AC/DC, 36 лет своей жизни записывать пластинки и выступать для миллионов преданных поклонников, было делом всей моей жизни. Не могу представить, как дальше существовать, оторвав от себя этот кусок, но в данный момент у меня нет выбора. Одно могу сказать наверняка, мысленно я буду рядом с AC/DC на каждом их концерте, причем не только мысленно, но в личном присутствии. Что самое важное, ужасно не хочется разочаровывать фанатов, уже купивших билеты на отмененные концерты, тех, кто всегда, много лет, поддерживал меня и AC/DC. 
Словами не описать мою глубокую признательность и сердечную благодарность за последние излияния благодарностей и сердечных пожеланий в мой адрес, но также за годы неустанной поддержки AC/DC. 
Мое личное спасибо Энгусу и Клиффу за их поддержку.
И наконец, могу заверить наших фанатов, что на пенсию я не ухожу. Мои доктора сообщили мне, что студийная работа мне не противопоказана. Сейчас для меня главное продолжать лечение по восстановлению слуха. Надеюсь, что со временем я стану лучше слышать, и тем самым вернусь к концертной деятельности. Пока четкого заключения врачей нет, я настроен оптимистично. Одним словом, время покажет.
И еще раз мои искренние наилучшие пожелания всем, спасибо всем за их поддержку и понимание.

С любовью, Брайан[/color]


  • uncle_sasha и voin66 это нравится

#142 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 19:46

CIgG7CGn0ok.jpg EILIK74mH4s.jpg oqvCKCuidp8.jpg


  • uncle_sasha это нравится

#143 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 23:57

Изображение
  • КАЛЬМАRiS это нравится

#144 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 20:28

40 Years Ago: AC/DC Begin Their First U.K. Tour

Изображение
  • КАЛЬМАRiS и voin66 это нравится

#145 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 22:28

Сегодня 40 лет альбому AC/DC - High Voltage.

 

XfEFabJ-qmM.jpg niIfxZi4Wrw.jpg TbGwHtpeQqQ.jpg


  • AlexCor и uncle_sasha это нравится

#146 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 00:39

it's rock or boobs

Прикрепленные изображения

  • AC DC Итс рок ор бурст.jpg

  • uncle_sasha и КАЛЬМАRiS это нравится

#147 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 17:26

В Киеве появилсяся новый мурал на ул. Шолом-Алейхема, 16. Это зашифрованый текст песни австралийськой рок-группы AC/DC – High Voltage. А круг символизирует процесс неудержимого бесконечнного распространения энергии и жажды жизни. автор: Тарас Макар проект: Київенерго 13094154_1166082453412116_5369387936452736145_n.jpg 13177722_1166082343412127_5591979840646459570_n.jpg 13177950_1166082416745453_1571556348518400049_n.jpg 13164297_1166082430078785_2684407385359573762_n.jpg 13164186_1166082296745465_4225375506624303461_n.jpg
  • AlexCor это нравится

#148 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 23:28

sFcjKrKexJc.jpg


  • AlexCor и uncle_sasha это нравится

#149 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 23:25

CUzmfrNP2CI.jpg fUXh20pEsok.jpg


  • AlexCor и uncle_sasha это нравится

#150 voin66

voin66
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 00:31

https://lenta.ru/new...cdc_vokal_rose/ - вот теперь так)))



#151 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 23:52

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Сегодня, 19 мая, 62 года исполняется Филу Радду![/color]

 

Puop70wkpYE.jpg


  • AlexCor и uncle_sasha это нравится

#152 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 19:25

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Бывший вокалист AC/DC ни о чём не жалеет[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Бывший вокалист AC/DC Brian Johnson дал большое интервью для радиостанции SiriusXM, в ходе которого подробно рассказал обо всех обстоятельствах, приведших к его отставке.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]"Около восьми лет назад я участвовал в автогонке на трассе Watkins Glen, это в штате Нью-Йорк. Кажется, я стартовал третьим номером. И буквально на днях купив себе новый шлем, я как-то слишком долго его примерял, потеряв счёт времени, и тут слышу, что моя команда кричит: 'Brian, скорее, ты пропустишь старт!' Я тут же поспешил к машине, кое-как нацепил этот шлем, и впервые в жизни позабыл в спешке надеть под него беруши. В итоге, после где-то получаса гонки, в моем левом ухе что-то с треском лопнуло.

После этого случая я страдал от тиннитуса не меньше полугода, но с течением времени всё нормализовалось. Я полностью откатал гастроли для пластинки 'Black Ice' и всё было, в общем, в пределах нормы. Но понимаешь, на сцене у тебя нет никакой защиты от массивной стены звука. Когда мы отправились в этот новый тур в поддержку 'Rock or Bust' поначалу тоже всё было тихо и спокойно, концерты шли своим чередом. Но, в конце концов, мой солидный возраст и ежевечерние визиты в условия, сильно приближённые к строительному цеху, дали о себе знать…

И вот мы отыграли концерт в канадском Виннипеге на огромном открытом стадионе, шёл проливной дождь, стоял страшный холод, я к хренам весь взмок под софитами и, в итоге, хорошенько простудился… Сразу после шоу мы сели на самолёт и полетели в следующий пункт назначения, Ванкувер… Неудивительно что от жара и резкой перемены температур у меня капитально забило не только нос, но и наглухо заложило уши. Спустя ещё несколько выступлений в таком режиме мы вернулись на небольшой отдых домой, в Австралию, где я уже по-настоящему начал серьёзно беспокоиться за себя, потому что моё, до той поры здоровое, правое ухо до сих пор практически не восстановилось после концертных перегрузок. Я был практически глух, как сыч! В общем, после визита к хорошим врачам выяснилось, что в результате отсутствия правильного лечения после простуды жидкость закристаллизовалась в моих ушах и нанесла непоправимый урон ещё и здоровому правому уху - теперь я потерял значительный процент слуха ещё и в нём, не говоря уже о том, что с левым проблемы были уже много лет с момента той пресловутой гонки. К счастью, врачи помогли мне избавиться от этих пробок, привести слух в порядок, но, после следующей серии концертов с AC/DC, их вердикт был неутешителен - либо я прекращаю подвергать себя столь регулярному испытанию большими громкостями, либо мой слух очень скоро станет ещё хуже, чем он и так уже есть.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Я показал другим участникам AC/DC свой медицинский график, где было наглядно показано как резко просел мой слух за последние несколько месяцев гастрольной жизни. Там ещё была нарисована такая устрашающая линия прогноза на будущее, которая указывала на то, что в скором времени я могу совершенно оглохнуть, если не пересмотрю свой образ жизни. Angus Young и Cliff Williams сразу сказали мне: 'Jonno, твоё здоровье превыше всего! В первую очередь тебе стоит задуматься о нём!' Так я и поступил.

Подводя итог моему рассказу, хотелось бы указать, что горевать тут особенно не о чем. Здоровье - такая штука, она ставит каждого перед фактом, горюй тут или нет, слезами делу не помочь... К тому же, было бы действительно ужасно обидно, если бы я являлся молодым и подающим надежды спортсменом, успешную карьеру которого загубила какая-то случайная травма. Но мой случай обратный - мне уже шестьдесят восемь, точнее, скоро уже исполнится шестьдесят девять. Я провёл бОльшую часть своей жизни на сцене с одной из лучших рок-групп в истории. К тому же, доктора не поставили мне какой-то страшный, угрожающий жизни диагноз. Я могу оглянуться назад и вспомнить то множество прекрасных моментов, которые я провёл с ребятами из AC/DC, у нас вместе было столько веселья, столько радости! Я считаю себя везунчиком, потому что прожил отличную и насыщенную жизнь... Даже если я больше не смогу выходить на сцену, это ничего... Я благодарен хотя бы тому, что на закате пути мне есть что вспомнить, и я до сих пор в состоянии сам передвигаться и рассказывать вам вот эти истории".[/color]

 

yxB7JAmbTDo.jpg QwK5W5cfDKs.jpg


  • uncle_sasha и Посейдонист это нравится

#153 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 20:27


  • uncle_sasha это нравится

#154 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 19:59

Изображение
  • AlexCor, КАЛЬМАRiS и Посейдонист это нравится

#155 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 22:34

Yqt7Ib3rH8Q.jpg JJe8cw9kp8c (1).jpg


  • uncle_sasha это нравится

#156 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 23:05

qsA295i-dlg.jpg

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Альбом «Back In Black» вышел в свет 25 июля 1980 года, в тот момент, когда AC/DC выступали в Канаде. Пластинка начала свое стремительное, просто космическое восхождение, и уже 13 октября, меньше чем через три месяца после своего официального выхода, завоевала в Америке платиновый статус. В Англии, где «Back In Black» попал на первое место и оставался в чартах в течение двух недель, в первые месяцы продаж, диск расходился бешеными темпами, отлетая с прилавков музыкальных магазинов, как пресловутые «горячие пирожки», по 10000 копий ежедневно! В общей сложности было продано 300000 копий. В Британии AC/DC вообще отличились, пройдя по стопам The Beatles. Дело в том, что после выхода «Back In Black», три другие диска группы были в этой стране переизданы, а именно: «Highway To Hell», «If You Want Blood You’ve Got It» и «Let There Be Rock». И вот на пару с «Back In Black» все эти альбомы попали в британский TOP-100, причем одновременно. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Четвертое место в Америке, и пятимесячное пребывание в первой десятке, третье место в Германии и очень хорошие тиражи продаж по всему миру. Вот лишь несколько стран, в качестве примера: Канада – «бриллиантовый» статус, миллион проданных копий. Франция – двойная платина, Германия – та же цифра. Австралия – двенадцатикратная платина, 840000 проданных экземпляров. Занять первое место в австралийском чарте не получилось, только второе. Первое место завоевала попсовая группа Police со своим диском «Zenyatta Mondatta».[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]На сегодняшний день только в одной Америке продано более 22 миллионов копий «Back In Black», и продажи не ослабевают даже в новом веке. По итогам 2006 года в Америке было продано порядка 440000 копий, а к середине июля 2007 к этой цифре прибавилось еще 156000 проданных дисков. «Back In Black» занимает шестое место среди самых продаваемых альбомов на территории Соединенных Штатов, с общим пребыванием в чарте «Billboard» 131 неделя. В апреле 2010 года «Back In Black» вновь попал в «Billboard» на 181 позицию. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Общий мировой тираж «Back In Black» перекрывает удивительную цифру в 50 миллионов проданных копий, что делает «Back In Black» вторым по продаваемости альбомом во всем мире! Первое место, не первое десятилетие, удерживает диск «Thriller» покойной ныне мега звезды мировой поп-сцены Майкла Джексона. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]«Примерно через полтора года мы поняли весь масштаб популярности этой пластинки, - с типичным для него юмором говорит Энгус Янг - Я ненадолго поехал в Австралию, чтобы навестить свою семью, и когда вернулся в Англию, один из парней, который работал на нас, спросил меня: «Ты в курсе, что «Back in Black» разошелся тиражом в полтора миллиона копий?». На что я удивился: «Что, правда?». А он мне в ответ: «Прикинь, и это только в одном Лос-Анджелесе»».[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Для американцев «Back In Black» это настоящая библия. Люди считают этот альбом каким-то особым, для меня же эта работа была определенным вызовом. Это один из тех альбомов, которые въедаются в вашу память – вы включаете его один раз, а потом гоняете снова и снова. С моей точки зрения, да и с точки зрения моего бухгалтера, эта пластинка никогда не потеряет своего шарма». [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]«Это невероятные продажи, просто поразительные. Всю свою карьеру мы стремились к одному – записывать пластинки и надеется, что они понравятся нашим поклонникам. Мы всегда, с самого начала, придерживались девиза «ничего не планировать заранее». Когда мы начали давать первые концерты, то всегда задавали себе вопрос: «Что же хочет услышать публика, которая платит свои кровные, чтобы нас увидеть?»».[/color]


  • AlexCor и uncle_sasha это нравится

#157 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 02 July 2016 - 00:46

Изображение

Прикрепленные изображения

  • 13516469_1058658347521488_3683384018398930495_n.jpg


#158 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 22:45

Изображение

BIG GUN, number one. AC/DC, 1985.

Прикрепленные изображения

  • 11.06.14.00.jpg

  • Посейдонист это нравится

#159 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 15:45

Мой лисапед))  20160705_192715.jpg 20160705_192730.jpg


  • uncle_sasha это нравится

#160 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 July 2016 - 11:35

Изображение

... было бы 70 ...