Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Проезд в Крым на авторанспорте 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 15:46

Кто, что знает в подробностях о пересечении границы между Украиной и Крымом на автотранспорте. У нас из Кишинева автобусы идут  только до Армянска, за тем пересаживают на другой автобус и дальше до Ялты (сведения из справочной автовокзала). Непонятный маневр, позже подъедем на автовокзал и узнаем у водителей точнее. А так же интересует вопрос об очередях на границах с Крымом МАПП Каланчак - МАПП Армянск для легковых автомобилей, может кто-нибудь знает соответствующий ресурс с оперативной информацией.



#2 rimk

rimk
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 16:09

не знаю подробности, но на легковой проезд свободной, в смысле очереди нет, есть задержка на российской таможне, там надо бумаги оформлять. Автобусы ходят до Армянска потому что не хотят работать с крымскими автостанциями, с Украины тоже по этой причине большинство рейсов закрыли. А если вы едете с молдавскими паспортами так вообще все должно быть нармально ...


  • eco это нравится

#3 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 17:13

Спасибо за ответ, правда возникает вопрос как быть с обратным билетом, у нас продают билеты только в одну сторону, может Вы сведущи и в этом вопросе.



#4 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 17:29

Спасибо за ответ, правда возникает вопрос как быть с обратным билетом, у нас продают билеты только в одну сторону, может Вы сведущи и в этом вопросе.

Билет в одну сторону ? Не верят что вы вернетесь живой с территории Украины.
  • kosty1958 это нравится

#5 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 20:43

Гоп delyher в жупане ,

Они всегда так продавались - только в одну сторону.



#6 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 20:48

А если вы едете с молдавскими паспортами так вообще все должно быть нармально ...

Ага. Должно. Быть.

Как в кино: - Помнить должен, но не помню...)))

Насколько я "помню", украинская сторона освещала, что граждане других стран для проезда на оккупированную территорию Крыма обязаны брать разрешение в "комендатуре". 


  • eco и alexstruzh это нравится

#7 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 21:14

Есть наверное исключение, избежать комендатуры, надо предъявить паспорт гражданина США.

#8 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 15:04

Гоп delyher в жупане , Стебаться можно сколь угодно и по любому поводу, жаль только что проблемы этим не решаются.



#9 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 01 May 2015 - 18:46

Кто, что знает в подробностях о пересечении границы между Украиной и Крымом на автотранспорте. У нас из Кишинева автобусы идут  только до Армянска, за тем пересаживают на другой автобус и дальше до Ялты (сведения из справочной автовокзала). Непонятный маневр, позже подъедем на автовокзал и узнаем у водителей точнее. А так же интересует вопрос об очередях на границах с Крымом МАПП Каланчак - МАПП Армянск для легковых автомобилей, может кто-нибудь знает соответствующий ресурс с оперативной информацией.

В марте легковухи не пускали. только пешком. как сейчас не знаю. В прошлом августе было проезжаемо даже с российскими номерами(не крымскими) . А вообще на крымских форумах поищите инфу. 



#10 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 11:55

За легковушки не знаем,а про автобусное сообщение у перевозчика узнали. Автобус высаживает у украинской границы,дальше под предводительством водителя автобуса проходим пост и топаем с ним по нейтральной полосе,здесь могут быть два варианта: автобус может на нейтральной полосе поджидать пассажиров, а если не пустят, то пройдя российский пост будет поджидать сразу за ним. Обилечивание происходит в автобусе смотря кому куда нужно. Дальше уже топит до Ялты. В обратную сторону покупаются билеты как и раньше, но он состоит из двух билетов - до Армянска (российский пост) дальше пешкодралом до украинского и с той стороны опять пересадка на другой автобус.


Сообщение отредактировал eco: 26 May 2015 - 11:57


#11 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 21:28

про автобусное сообщение у перевозчика узнали

У какого перевозчика: молдавского или украинского?

В мае машины проезжали спокойно, но как повезет с очередью, кто за час проходит, кто за 6 часов. Грин-карту знакомые покупали заранее в Украине (450 грн), дабы не терять время на границе. Ехали впятером на старой мазде, по сотке на брата и 150 на сестру)), короче, по живому весу.



#12 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 23:14

У какого перевозчика: молдавского или украинского?

У молдавского - "micora-tur", они и в прошлом году занимались регулярными перевозками по маршруту Кишинев-Ялта.

 

 

В мае машины проезжали спокойно, но как повезет с очередью, кто за час проходит, кто за 6 часов. Грин-карту знакомые покупали заранее в Украине (450 грн), дабы не терять время на границе.

Одна из причин, что не едем на своей машине - не известно сколько простоишь в  очереди, а грин-карту всегда покупали в Кишиневе на месяц и стоила где-то 90 лей(но правда последний раз это было в 2013 году, прошлый год оба раза ездили на автобусе).

 

 

В мае машины проезжали спокойно

Другая причина это состояние дорог, на каком-то форуме муж читал, что дороги убитые напрочь,особенно перед Николаевом.



#13 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 00:20

Кишинев-Ялта.

Цена билета?

 

Одна из причин, что не едем на своей машине

На машине с молд. номерами?? Через Украину?? В Крым??  Ребята, давайте я вам орден нарисую)))

Машина какой марки?

 

особенно перед Николаевом.

Брехня... Нормальные дороги, не лучше и не хуже, чем всегда. Я ночью с закрытыми глазами 120 жму))



#14 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 09:15

Территория современной Украины сейчас представляет логово разношерстных, полувоенных, вооруженных бандформирований всех мастей. Автотранспорт с не украинскими номерами для них как красная тряпка , которой дразнят быков. Пассажиры будут подвергнуты насилию и ограблению , может даже с контрольным выстрелом в голову.

#15 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 12:03

Всем здравствуйте! Принимайте новобранца :)

 

Вопрос у меня такой: а как обстоят дела на пароме через Керченский пролив с мотоциклистами? Слыхал не раз, что якобы они не стоят в общей очереди с автомобилями, а проезжают вперёд (по аналогии с прохождением границы в Бресте). Насколько это правда? Собираюсь в Крым на мотоцикле в конце ибля.

 

Есть ли в Курортном или Прибрежном (или на худой конец в Судаке) платные охраняемые стоянки? Надо где-то драндулет свой оставить, но так, чтобы быть спокойным за него. Вообще еду в Лисью бухту,  но, как я понимаю, цивилизованных стоянок там нет.



#16 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 12:44

На водном гидроцикле можно щемануться через пролив вне очереди, я так думаю.

#17 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 14:09

На водном гидроцикле можно щемануться через пролив вне очереди, я так думаю.

О, а это идея: приделаю ласты к колёсикам и вполне себе плавсредство :D


  • Гоп delyher в жупане это нравится

#18 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 18:25

Насколько это правда?
Это правда. Но в первый отстойник обязательно нужно заехать, получить номер и приобрести билет на паром
  • Инженер это нравится

#19 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 20:39

Всем здравствуйте! Принимайте новобранца :) Вопрос у меня такой: а как обстоят дела на пароме через Керченский пролив с мотоциклистами? Слыхал не раз, что якобы они не стоят в общей очереди с автомобилями, а проезжают вперёд (по аналогии с прохождением границы в Бресте). Насколько это правда? Собираюсь в Крым на мотоцикле в конце ибля. Есть ли в Курортном или Прибрежном (или на худой конец в Судаке) платные охраняемые стоянки? Надо где-то драндулет свой оставить, но так, чтобы быть спокойным за него. Вообще еду в Лисью бухту, но, как я понимаю, цивилизованных стоянок там нет.

В Лиске у палатки оставишь свой мотоконь:-)
  • Инженер это нравится

#20 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 11:21

Это правда. Но в первый отстойник обязательно нужно заехать, получить номер и приобрести билет на паром

О, ну тогда прекрасно! Всё-таки можно за 2-3 часа перебраться в Крым, а не за сутки, как мне рассказывали :)

 

В Лиске у палатки оставишь свой мотоконь :-)

А народ против не будет? (мол, железяки да на берегу) И реально ли вообще на берег проехать на мотоциклике? Ровная дорожка или камни большие? Просто мотоцикл у меня тяжеленный, и если уроню, то самому поднять достаточно сложно.

 

Впрочем, оставить мот рядом с палаткой - отличная идея. За него можно зацепить большой тент - не унесёт ветром.

А ещё можно подзаряжать телефоны желающим (прикуриватель есть) - будет симбиозЪ :)