Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Подбор места отдыха на конец августа - начало сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 16:40

В очередной раз други мои обращаюсь к Вам за помощью: интересуют советы по выбору места отдыха на конец августа - начало сентября. Требования к месту:

1. Натур отель. Обычный отель с находящимся по близости пляжем не интересует. Хочется с утра с чашкой кофею и сигарилой в зубах выйти спокойно на веранду и посмотреть на море или же позагорать в чем положено в обеденный перерыв, пока ребенок спит. Поэтому только полный олл-натуризм :)

2. Песчанный пляж. Галька по своему хороша, но опыт Вритомартиса показал, что ребенку лучше на песке. В Валалте и Коверсаде песка хватало, но боюсь, что в этот период водичка в море будет не айс для з-х летнего ребенка. Или ошибаюсь? Мы там были в начале августа и она была бодра, а начало сентября вообще смущает. А одним бассейном сыт не будешь.

3. Наличие достопримечательностей в радиусе разумного. Машину берем всегда и покататься любим. 2 недели на пляже просто так не выдержим. Поэтому различного рода городки, замки, водопады и т.д. и т.п. приветствуются.

4. Перелет прямой приветствуется, но и с пересадкой не критичен.

 

Рассматривали полюбившиеся нам ранее места, но: Во первых не охота ездить в одни и те же, а во вторых везде есть минусы - в Вере мутное море, в El Templo сервис уж очень не навязчив, Вритомартис - сильно удален от восточного побережья (западное все объездили) и т.д. Ищем то самое идеальное место :)

С удовольствием выслушаю все ваши советы и пожелания :)


  • Myx.Ostankin это нравится

#2 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 17:32

Хм,Вы однако задачи ставите.))))) А если серьезно, то почему бы не Игл пик. Всеми указанными достоинствами обладает. И достопримечательностей в округе немеряно. Как природных,так рукотворных. Мы остались очень довольны. Есть, правда, минус. А учитывая ребенка он может оказаться очень существенным. Игл пик находиться на высоте 100 метров над уровнем моря. Хорошая физическая форма необходима. Ну или используйте машину в качестве лифта.
  • leha89 и Myx.Ostankin это нравится

#3 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 17:47

В очередной раз други мои обращаюсь к Вам за помощью: интересуют советы по выбору места отдыха на конец августа - начало сентября. Требования к месту:

1. Натур отель. Обычный отель с находящимся по близости пляжем не интересует. Хочется с утра с чашкой кофею и сигарилой в зубах выйти спокойно на веранду и посмотреть на море или же позагорать в чем положено в обеденный перерыв, пока ребенок спит. Поэтому только полный олл-натуризм :)

2. Песчанный пляж. Галька по своему хороша, но опыт Вритомартиса показал, что ребенку лучше на песке. В Валалте и Коверсаде песка хватало, но боюсь, что в этот период водичка в море будет не айс для з-х летнего ребенка. Или ошибаюсь? Мы там были в начале августа и она была бодра, а начало сентября вообще смущает. А одним бассейном сыт не будешь.

3. Наличие достопримечательностей в радиусе разумного. Машину берем всегда и покататься любим. 2 недели на пляже просто так не выдержим. Поэтому различного рода городки, замки, водопады и т.д. и т.п. приветствуются.

4. Перелет прямой приветствуется, но и с пересадкой не критичен.

 

Рассматривали полюбившиеся нам ранее места, но: Во первых не охота ездить в одни и те же, а во вторых везде есть минусы - в Вере мутное море, в El Templo сервис уж очень не навязчив, Вритомартис - сильно удален от восточного побережья (западное все объездили) и т.д. Ищем то самое идеальное место :)

С удовольствием выслушаю все ваши советы и пожелания :)

Чтоб я так жил! :rabbi:

 

Зы: без какой либо критики и стеба.


Сообщение отредактировал Григорий: 05 June 2015 - 17:47


#4 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 18:39

Хм,Вы однако задачи ставите.))))) А если серьезно, то почему бы не Игл пик. Всеми указанными достоинствами обладает. И достопримечательностей в округе немеряно. Как природных,так рукотворных. Мы остались очень довольны. Есть, правда, минус. А учитывая ребенка он может оказаться очень существенным. Игл пик находиться на высоте 100 метров над уровнем моря. Хорошая физическая форма необходима. Ну или используйте машину в качестве лифта.

Спасибо! Посмотрю, почитаю, подумаю :) Ссылкой не поделитесь?

Чтоб я так жил! :rabbi:   Зы: без какой либо критики и стеба.

;) А если серьезно, то зарубежный отдых по многим параметрам получается дешевле нашего. Про качество вообще молчу. Поэтому стараемся хотя бы раз в году вырваться в загранку.

Сообщение отредактировал alexgor: 05 June 2015 - 18:34

  • mi46 это нравится

#5 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 19:29

В Валалте и Коверсаде песка хватало,

Черногория теплее в это время,чем Хорватия...Хотя сервис не затейливый...Окунетесь в бескрайнюю песчаную прибрежную полосу :D

Да и без тачки там сложновато


Сообщение отредактировал vodolaz: 05 June 2015 - 19:30


#6 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 20:09

Черногория теплее в это время,чем Хорватия...Хотя сервис не затейливый...Окунетесь в бескрайнюю песчаную прибрежную полосу :D Да и без тачки там сложновато

Про Черногорию читали. Пришли к выводу, что отдыхать там хорошо, но смотреть нечего! Скучно

#7 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 00:36

но смотреть нечего! Скучно
В Черногории навалом чего посмотреть....Страна заслуживает внимания...Другое дело если тупо валяться на острове,то действительно скучно...Сами себя не развлечете-никто не развлечет! Объездили почти всю страну и могу сказать,что еще бы туда съездили :ok:

#8 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 07:09

В Черногории навалом чего посмотреть....Страна заслуживает внимания...Другое дело если тупо валяться на острове,то действительно скучно...Сами себя не развлечете-никто не развлечет! Объездили почти всю страну и могу сказать,что еще бы туда съездили :ok:

А можно с этого места поподробнее? Потому как место уже выбрано (Будва), планирую брать машину.

Интересуют, например, разного рода биолого-археологические музеи.



#9 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 20:15

Питер из Игл Пик написал нам, что семьи с детьми они не принимают. Только взрослых. Отпал вариант ;(

#10 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 23:07

А можно с этого места поподробнее?
Что именно? Так сами  можете загуглить достопримечательности,интересные места и т.п.Действительно страна Интересная и многогранная.Так же смотайтесь в Албанию.Купите бумажную карту автодорог и городов в подробном масштабе...Мое ИМХО :privet:

#11 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 00:59

Питер из Игл Пик написал нам, что семьи с детьми они не принимают. Только взрослых. Отпал вариант ;(

Вот еще что могу посоветовать. Мы были в районе Аликанте. Местечко называется Гран Алакант. Там не отели,а как они их называют урбанизации. То есть сдается полностью дом. У нас был с двумя спальнями плюс подземный гараж и огромная терраса.За все про все не стоило и сотни евро в сутки. Построено грамотно,соседей не видно,иногда слышно. Бассейн общий,на несколько домов. Днем не понатуришь там,но вечером без проблем.

Отчет здесь http://www.naturismf...iia-2013/page-1


  • alexgor это нравится

#12 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 07:27

Спасибо! Посмотрим

#13 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 00:18

А я могу Вам посоветовать поехать в Оазис. Мы были в прошлом году как раз в конце августа - с 24 по 31-е. Стояла жара 30 градусов, море было 21-22 градуса. Пляж песчаный, вода чистейшая, множество семей с детьми самых разных возрастов, начиная от 3-4 недель и до выпускников школ. В пределах часа езды достопримечательностей сколько и каких душе угодно. Каркассон, Нарбонна и Перпиньян во Франции, Фигейрос со всемирно известным музеем Сальвадора Дали в Испании, множество природных интересных мест, крепости от развалин до неплохо сохранившихся. В конце концов 3 часа езды до Андорры. Смотреть там правда особо нечего, но зато можно дешево купить очень хорошие вещи (это не понаслышке, наши друзья, которые с нами отдыхали очень хорошо отоварились). Посмотрите отчеты по Оазису и Афродите, в том числе и мой отчет за прошлый год.



#14 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 12:16

А я могу Вам посоветовать поехать в Оазис.

 

Да, спасибо! Как запасной вариант держим это местечко в голове. Достаточно много слышал хорошего про него. 

Сейчас основным местом рассматриваем все-таки Испанию (как то она нам полюбилась :)), отправили несколько запросов, и если что-то там не срастется, то скорее всего в Оазис



#15 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 12:45

Мы в этом году тоже будем в Испании, впервые, уже забронировали Costa Natura с 25.08 по 01.09. А Оазис я Вам посоветовал прежде всего потому, что там очень много семей с детьми. Там что для детей хорошо - очень пологий вход в воду. Мне приходилось пройти порядка 100 метров, прежде, чем можно начать плыть. Так что первые 10-15 метров ребенку будет вода по пояс, максимум по грудь. И соответственно она теплая, поскольку мелко.


Сообщение отредактировал yug: 09 June 2015 - 12:57

  • kosty1958 это нравится

#16 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 14:08

Мы в этом году тоже будем в Испании, впервые, уже забронировали Costa Natura с 25.08 по 01.09. А Оазис я Вам посоветовал прежде всего потому, что там очень много семей с детьми. Там что для детей хорошо - очень пологий вход в воду. Мне приходилось пройти порядка 100 метров, прежде, чем можно начать плыть. Так что первые 10-15 метров ребенку будет вода по пояс, максимум по грудь. И соответственно она теплая, поскольку мелко.

 

Да, плюс, как я понял, большая протяженность пляжа. Это нам тоже нравится, любим прогуляться по берегу.

Кстати Costa Natura тоже рассматриваем :)



#17 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 15:41

Если в конечном итоге у Вас получится Costa Natura и в те же сроки - будем рады познакомиться.



#18 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 12:25

Если в конечном итоге у Вас получится Costa Natura и в те же сроки - будем рады познакомиться.

Отправили запрос на Costa Natura с 22 по 27 августа. Ждем ответа.

Далее планируем на пару дней в Гранаду, ну а потом до конца в Vera Natura...


  • mi46 это нравится

#19 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 15:19

А у нас программа такая. 23-го вечером прилетаем в Малагу, 24-го целый день в Гибралтаре и там же рядом ночуем, 25-го к обеду приедем в Costa Natura и там до 1-го сентября с радиальными выездами: Ронда, Марбелья... А дальше пока не решили и ничего не заказывали. Обратный самолет у нас 6-го, так что либо продлим, либо уже на месте решим куда поехать и что еще посмотреть.



#20 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 12 June 2015 - 16:09

В прошлом году в Аде вода была в это время градусов 25-27, море без штормов. И достаточно чистая. Песок тоже.

Одеваться в основном приходилось только вечером. Во многом подходит под заявку. И веранда с видом на море есть и многое другое.