Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2015

утриш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 01:02

Не, не надо тему сносить - вместо анекдотов читать будем.


  • abonent это нравится

#22 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 07:34

Поезжайте в Лисью Бухту.

Если верить украинским форумчанам, там сожгли все шалманы и планируются рейды по вытеснению натуристов.



#23 IRINA -S

IRINA -S
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 04:51

Я ездил. Всё в пределах прошлого и позапрошлого года. 

Стройки нет и пока не предвидится.

Охрану заповедника ведут не ФСО, а егеря. 

Егеря не пропускают проход на лагуны по берегу, ибо это территория Заповедника. А 2 и 3 лагуны, это территория Заказника.

Т.ч. проезд на лагуне либо на катерах-такси, либо ночью по берегу, когда у егерей заканчивается рабочий день. Но бывает они становятся круглосуточно.

Народу в этом году достаточно много, но найти место конечно можно. Но это вряд ли будет козырное место.

Большое спасибо за информацию по делу. С середины июля приеду на нашу третью. как обычно. Надеюсь всё же, что наплыв народа не будет запредельным, но это Бог с ним. Есть конкретная просьба от всех кто спит по ночам: ребятушки, пожалуйста, не шумите на стоянках - для этого есть берег.  Не надо ходить  ночью с фонарями тупо заблудившись (как бы вы ни напились) и светить всем в лицо и на палатки. Никто ведь не любит, когда ему среди сна в лицо светят ярким фонарём и задают в никуда вопрос типа "а где я?" или "а море в какую сторону?" и "где живёт такой-то" (которого тут знать не знают, а если и знают, то точно уж не пойдут показывать.). И пожалуйста, не забывайте увозить свой мусор со стоянок, даже если рук решительно не хватает. Давайте будет уважать друг друга.



#24 игорек90

игорек90
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 11:30

ребят кому дорого и т.д., не обязательно ехать в лагуны, если топать от Большого в сторону лагун отличный нуд пляж, широкий и заход в море лучше чем на центральном, есть немного текстильщиков, но нас они не капли не смущали, там еще дед ходил им лекции читал что не хорошо одетым на нуд пляже сидеть)))



#25 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 11:35

Вот где собака порылась!



#26 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 13:19

ребят кому дорого и т.д., не обязательно ехать в лагуны, если топать от Большого в сторону лагун отличный нуд пляж, широкий и заход в море лучше чем на центральном, есть немного текстильщиков, но нас они не капли не смущали, там еще дед ходил им лекции читал что не хорошо одетым на нуд пляже сидеть)))

Вы лично давно там были? Большая часть первой лагуны перекрыта егерями (это заповедник) , поэтому "топать" можно исключительно, ночью, днём вам тупо не позволят егеря. Доступен , как пляж, только 50 метров в начале 1 лагуны. потом только последние 50 метров лагуны ( но там пляж аховый)



#27 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 13:32

... там еще дед ходил им лекции читал что не хорошо одетым на нуд пляже сидеть)))

Степаныч? :shock:


  • abonent это нравится

#28 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 13:36

Вы лично давно там были? Большая часть первой лагуны перекрыта егерями (это заповедник) , поэтому "топать" можно исключительно, ночью, днём вам тупо не позволят егеря. Доступен , как пляж, только 50 метров в начале 1 лагуны. потом только последние 50 метров лагуны ( но там пляж аховый)

Костя, видимо он про пляж перед бочкой. Там действительно есть что то типа пляжа и вход в море нормальный. Мы туда ходили загорать и купаться второго, на след день после нашей встречи.

#29 игорек90

игорек90
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 13:41

Вы лично давно там были? Большая часть первой лагуны перекрыта егерями (это заповедник) , поэтому "топать" можно исключительно, ночью, днём вам тупо не позволят егеря. Доступен , как пляж, только 50 метров в начале 1 лагуны. потом только последние 50 метров лагуны ( но там пляж аховый)

последний раз были 2 недели назад, я же говорю, не в лагуны топать, а перед егерьским постом со стороны Большого, достаточно много народа, из минусов к самому посту на катерах подвозили людей которые оказались текстильщиками) но они держались обособлено, особо никого не смущали) и местные (Краснодарский край) которые приезжали на выходные, бухали и заканчивали загорание каким нибудь развратом)



#30 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 13:42

Костя, видимо он про пляж перед бочкой. Там действительно есть что то типа пляжа и вход в море нормальный. Мы туда ходили загорать и купаться второго, на след день после нашей встречи.

Там конечно отличный пляж, лучше . чем на лагунах, не спорю. Просто чел.пишет: "[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] если топать от Большого в сторону лагун отличный нуд пляж,"[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;], кажется он имеет в виду ВСЮ 1-ю лагуну и небыл там 5-ть лет.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Ну, это Моё мнение.[/color]


Сообщение отредактировал kosty1958: 06 August 2015 - 13:42


#31 игорек90

игорек90
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 13:49

ну выразился коряво)

и это...я молодой, не опытный, всегда думал если идешь по дикому пляжу и видишь на скале надпись типо "nude beach", то это оно и есть, и если туда затесались текстильщики то не правы они, и пусть терпят нас нудистов)

 

просвятите, пожалуйста, если не прав)


Сообщение отредактировал игорек90: 06 August 2015 - 13:58


#32 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 14:29

ну выразился коряво)

и это...я молодой, не опытный, всегда думал если идешь по дикому пляжу и видишь на скале надпись типо "nude beach", то это оно и есть, и если туда затесались текстильщики то не правы они, и пусть терпят нас нудистов)

 

просвятите, пожалуйста, если не прав)

Да, Моя старая надпись, ещё 2010 г. , до егерей и заповедника.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kosty1958: 06 August 2015 - 14:31


#33 игорек90

игорек90
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 14:47

Да, Моя старая надпись, ещё 2010 г. , до егерей и заповедника.

ее видимо подправляли, фон был зеленый))



#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 14:56

ее видимо подправляли, фон был зеленый))

Никто не подправлял никогда, единственный раз тупо закрасили "зелёные", но это на другой скале, а эту Я и в след. году обновлял, но сейчас лень искать фотки. Но это было в последний раз.



#35 игорек90

игорек90
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 16:43

Никто не подправлял никогда, единственный раз тупо закрасили "зелёные", но это на другой скале, а эту Я и в след. году обновлял, но сейчас лень искать фотки. Но это было в последний раз.

ну я же говорю, молодой, не опытный))



#36 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 16:49

ну я же говорю, молодой, не опытный))

Это фото этого года, вроде цвет тот же, хотя конечно всё за года обветшало.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  e7G0Hcq5XBM.jpg   205.7К   6 Количество загрузок:


#37 tarik

tarik
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 10:19

Подскажите, где можно газ прикупить, по пути с аэропорта Анапы. Чтоб не бегать с рюкзаком в поисках, а наверняка. Интересуют винтовые баллоны, на крайняк типа 'дихлофос'



#38 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 14:49

Подскажите, где можно газ прикупить, по пути с аэропорта Анапы. Чтоб не бегать с рюкзаком в поисках, а наверняка. Интересуют винтовые баллоны, на крайняк типа 'дихлофос'

магазин 'Промтоваров'' на ул, Крымской за рынком.

#39 tarik

tarik
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 17:34

Спасибо за инфу. Еще нашел Вашу шпаргалку в закромах, распечатаю на всякий случай, загляну в палатку №50.



#40 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 18:37

Спасибо за инфу. Еще нашел Вашу шпаргалку в закромах, распечатаю на всякий случай, загляну в палатку №50.

Непременно покушайте чебуречков на дорогу, в 50 палатке, в других не советую. и на Б.Утрише в кафе "'Лагуна'', по дороге, обязательно отведайте '''Яйчница по-Утришски'' ( до 13.00 стоимость 130р., после 260!!). Вам понравится.