Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Италия. Bed & Breakfast - “Oasi di Mara”- гостиница для натуристов.

Oasi di Mara гостиница для натуристов Италия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 21:06

Далеко ли до Колы?  Я имею ввиду термальный парк. 



#22 стрелец

стрелец
  • Натуристы
  • 36 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 10:55

Далеко ли до Колы?  Я имею ввиду термальный парк. 

 

Если Вы про термальный парк на Вилле Чедри ([color=rgb(51,51,51);font-size:15px;]Parco Termale [/color][color=rgb(51,51,51);font-size:15px;]“Villa dei Cedri”), то до него 10-12 км.[/color]

 

 

Прикрепленный файл  villa_dei_cedri_1-2.jpg   77.61К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  lago-termale-1.jpg   217.55К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  mappa_02.png   350.07К   24 Количество загрузок:

 

Термальный парк озера Гарда расположен в небольшом городке Кола ди Лацизе в провинции Венето. Это уникальное место, в котором есть все условия для отдыха, расслабления, заботе о здоровье и даже развлечений. Сама термальная вода, имеющая температуру в 37ºС, вытекает из-под земли с глубины в 160 метров и попадает в искусственно созданное озеро. В ней крайне низкое содержание минералов и совсем нет химических загрязнителей. Такие характеристики делают эту воду отличным средством как для профилактики, так и для лечения разнообразных кожных заболеваний.

Но Термальный парк озера Гарда это еще и прекрасное место для неспешных прогулок среди старинных зданий, утопающих в зелени садов. Одним из самых интересных строений является Вилла Чедри, построенная в конце 18-го века по проекту архитектора Луиджи Каноника. В годы Второй Мировой войны в ней располагался штаб немецкого фельдмаршала Эрвина Роммеля. Вилла Москардо еще более древняя – она датируется 15-м веком. На ее фасаде можно увидеть дощечку, увековечивающую визит в эти места императора Карла V в апреле 1530 года. Помимо этого, на территории парка есть гостевые домики, конюшни, величественная оранжерея, построенная из кованого железа во второй половине 19-го века и украшенная куполом, и три домика смотрителя, главнейший из которых выполнен в стиле нео-готики.

Создателями парка, вероятно, было семейство Москарди, выкупившее эти земли в середине 18-го века. Их начинание продолжили члены знатного семейства Минискальки-Эриццо, происходившего от венецианских дожей и владевшего парком с конца 18-го века и вплоть до начала века 20-го. Именно они построили неоклассическую трехэтажную Виллу Чедри. В фотоальбоме некоего Ричарда Лотце, хранимого в музее Минискальки в Вероне, можно увидеть редкие фотографии парка, сделанные в 1860-м году.

В 1989 году новые владельцы Виллы Чедри решили вырыть колодец для создания ирригационной системы в обширном парке. На глубине в 160 метров их ждал сюрприз – горячие термальные источники, богатые углекислыми солями, кальцием, магнием, литием и кремнием. Именно тогда родилась идея сооружения искусственного озера площадью около 5 тысяч кв.м., в которое бы с помощью насосов можно было перекачивать термальную воду. Так появился «Термальный парк озера Гарда». Под землей проложена целая сеть из насосов общей длиной в 6 км с 1400 инжекторами, которые подводят воду к разным частям озера таким образом, что температура остается одинаковой на протяжении всего дня. В то же время что и озеро, был сооружен грот – изначально он служил декоративным элементом, но со временем превратился в настоящий «гидромассажный» рай для любителей телесных удовольствий.


[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Источник: http://www.votpusk.r...0#ixzz3jzlGxnPe[/color]



#23 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 12 September 2015 - 20:29

Какой получается примерный бюджет поездки на пару недель (например, в июле)? Сколько стоит аренда машини в аэропорту?

И про натуристские пляжи можно чуть подробнее (вопрос не только к автору темы, конечно :rolleyes: )?


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 12 September 2015 - 20:52






Темы с аналогичным тегами Oasi di Mara, гостиница для натуристов, Италия