Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Pizzo Greco 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 00:55

Вот мы и дома. Наше путешествие завершено.



#22 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17807 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 05:55

[color=#ff0000;]по просьбе топикстартера перенес тему в раздел, где комментирование включено.так что если у кого есть вопросы - можете задавать[/color]



#23 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 22:41

Ну какие уж тут вопросы. После драки кулаками, как известно... Куда нам до ортодоксов русского натуризма :). Я посмотрел тему ... Олег два раза проезжал через Вильнюс. Вначале хотел написать, организовать экскурсию, а нет кнопки ответа. Ну нет и не надо, зачем же им мешать. Значит люди хотят общаться только с избранными. Жаль.


  • pritok, alexgor и Sokrates8 это нравится

#24 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 20 August 2015 - 23:51

Я хотел общаться со всеми, но стормозил, и не сразу заметил, что в том разделе отключены комментарии.


  • pritok это нравится

#25 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 00:16

Немного замечаний про сам Pizzo Greco.

 

1. Большая часть обитателей кемпинга живет в палатках и караванах. Домики - тоже есть, но их относительно немного. Этим он отличается от других кемпингов, например, Евроната, где домиков - больше, чем мест под палатку

 

2. 95 % обитателей - итальянцы. Помимо них - есть немного швейцарцев. На парковке встретил несколько машин с немецкими номерами. На пляже видел семью, разговаривающую по-французски, но откуда они - не уточнял.

 

3. Натуристы - практически все. Под конец появилось несколько смешанных компаний молодежи, в которых часть - в купальниках, часть - полновстью раздета, а часть - топлесс. Они почему-то занимали места возле входа на пляж, так что не пройти мимо них не получалось. В начале же (т. е в конце июля) текстиля на пляже не было вообще. В самом кемпинге (в домиках и на терассах) текстиль встречался.

 

4. На пляже расположен бар, где есть некоторые закуски, и, разумеется, выпивка. Но поесть как следует там не получается, и на обед приходится подниматься в кемпинг.

 

5. Пляж - хоть и рядом с кемпингом, но к нему нужно спускаться по серпантиновой дорожку метров на двадцать вниз. Подниматься обратно, соответственно, на столько же вверх. Но специальные сотрудники возили людей туда и обратно на электрокаре. Поскольку среди итальянцев и итальянок встречаются габаритные особы в возрасте, которым тяжело подниматься, то это для них оказывается весьма кстати. Мы же принципиально ходили только пешком.

 

6. Для нас оказалось приятной неожиданностью, что там была предусмотрена уборка домиков раз в 3-4 дня со сменой постельного белья и полотенец. В гостинницах это - в порядке вещей, но в кеммпингах я вижу такое первые.

 

7. Если арендуешь домик больше, чем на 16 дней (а у нас было 17 дней), то прокат постельного белья и полотенец - бесплатен.

 

8. Стоимости проживания складывается из стоимости самого домика и стоимости дополнительных кроватей. Почему-то наш домик считался двухместным, и, поскольку нас - четверо, то нам пришлось платить за две дополнительные кровати Хотя эти дополнительные "детские" кровати - стационарные, и не могут быть вынесены из домика. Кстати, их было три, а не две.

 

9. В pizzo-greсo работают две представительницы Украины, прекрасно говорящих по-русски. Одна - работает в магазине, а другая - убирала ломики и меняла белье. Они приезжают в Италию на заработки уже в течение многих лет. Обе - категорически против войны в Донбассе.

 

10. Кстати, о магазинах. В самом кемпинге есть маленький магазинчик, где есть все самое необходимое. Однако, не все, чего может захотеться, и не по самым низким ценам. Поэтому, время от времени мы ездили в другие магазины. Несколько супермаркетов есть в поселке Изола ди Капо Рицутто в пяти километрах. Эти магазины закрываются днем на сиесту. Также есть парочка небольших рыночков, где продают овощи и фрукты с машин. Ближайший гипермаркет Ашан находится в городе Кротоне (точнее, возле него) в 25 километрах от кемпинга. Там цены - еще ниже, чем в супермаркетах Изолы, и он работает весь день без сиесты. И Ашан, и супермаркеты работают без выходных. Также в Кротоне мы обнаружили стационарный рынок по-больше.

 

11. В Ашане продаются молодые "домашние" вина на разлив по цене 1.69 евро за литр. Можно брать в трех и пяти-литровые пластиковые канистры. Белое вино - так себе, а красное мне очень понравилось. Оно - не крепкое.

 

12. Калабрийское копченое мясо и колбасы - очень острые, поэтому на любителя. Например, я - люблю острое, но моя жена и дочь предпочли бы по-меньше перца.

 

13. В кемпинге есть ресторан, но ассортимент в нем - не богат, и порции - довольно маленькие. Но много сортов пиццы. Рекомендую попробовать пиццу "Калабрийскую". А вот пиццу с фирменным названием "Пиццо Греко" брать не стоит: это - халтура.


Сообщение отредактировал oleg68: 21 August 2015 - 00:41

  • AlexCor и mikeaa2006 это нравится

#26 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 00:43

Олег два раза проезжал через Вильнюс. Вначале хотел написать, организовать экскурсию

Экскурсия - на ближлежащий натурпляж или просто по Вильнюсу?



#27 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 01:05

 Олег два раза проезжал через Вильнюс. Вначале хотел написать, организовать экскурсию, а нет кнопки ответа. Ну нет и не надо, зачем же им мешать. Значит люди хотят общаться только с избранными. Жаль.

А написать в личку - не судьба? :)

Кто хочет - тот общается, кто не очень - находит повод. :)



#28 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 10:35

А написать в личку - не судьба? :)

 

Отвечу вопросом на вопрос: а написать в личку - не судьба? :) Вот смотрите, появляется сообщение:

 

Завтра выезжаем из Петербурга в сторону Pizzo Greco (Италия). К вечеру планирую добраться до Вильнюса.

 

Это получается, что мы сидим, ничего не делаем и только ждем... ну когда же, когда... получается, что у нас нет никаких своих планов :). Опять же меня найти проще, чем достучаться до вас ;)


Сообщение отредактировал AlexCor: 21 August 2015 - 10:39


#29 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 23:20

Это получается, что мы сидим, ничего не делаем и только ждем... ну когда же, когда... получается, что у нас нет никаких своих планов :). Опять же меня найти проще, чем достучаться до вас ;)

 

Извините, не знал, что Вы - из Вильнюса.

 

Моя жена кода-то училась в Вильнюсе, но это было давно, поэтому ходили по городу и вспоминали знакомые места. Еще хотелось побывать во двориках университета, но время было позднее и они были закрыты. Хотелось также зайти в университетскую церковь Иоанна и послушать игру тамошнего органиста, а, если повезет, то и самому побренчать на том инструменте работы Каспарини, хотя, конечно, это - не сам Каспарини, а новодел в его стиле. Но, увы, снова - облом: все было закрыто.

 

Есть ли наши пляжи в окрестностях Вильнюса?


Сообщение отредактировал oleg68: 21 August 2015 - 23:50

  • AlexCor это нравится

#30 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 23:32

Да ладно, что Вы извиняетесь, ничего же не произошло :)! Может в следующий раз ;).



#31 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 14:31

Есть ли наши пляжи в окрестностях Вильнюса?

Есть, в Тракай, очень уютный пляж
  • AlexCor это нравится

#32 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 15:27

Есть, в Тракай, очень уютный пляж

Это - он? http://www.diena.lt/...ietuvoje-525899



#33 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 15:38

Да, мы как раз отсюда пишем :) Последний тёплый уик-энд, народу много

#34 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 15:45

Да, мы как раз отсюда пишем :)

 

:-k  :)



#35 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 19:43

Очень интересная статья. Жаль, что я по-литовски не понимаю.

Интересно, автора на самом деле так зовут Nerijus Drochneris?

Неблагозвучная для русского языка фамилия, у посещающего нудистский пляж. :rolleyes:



#36 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 23:20

Ну вот тебе и польза комментариев. Тема про Пиццо Греко превратилась в обсуждение Вильнюса. :)


  • Gennady это нравится

#37 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 23 August 2015 - 00:20

Тема задумывалась не как просто Пиццо-Греко, а как поездка в Пиццо-Греко, включая то, что по пути. Вильнюс был как раз по пути.



#38 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 23 August 2015 - 00:52

Ну вот тебе и польза комментариев.

 

Тут ведь дело вот в чем. Когда-то были КЗЛ. Они видели все темы на форуме. Доступ в тему КЗЛ имели все, кто был в клубе, они же имели возможность и комментировать. Потом появились КНК, доступ туда имели только непьющие камарадос. Остальные, в том числе и КЗЛ ничего не видели. КНК общались там между собой, подальше от любопытных взглядов. Все без обид и правильно. У вас получается так: читать можно, а комментировать нет. Все как немые. Я считаю это слегка неправильно. Мне больше нравится вариант КНК. Пусть ваши темы видят только те, кто может в них писать. А то получается разговор из-за стекла, причем пуленепробиваемого, или с горы Олимп :) Возможно я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал AlexCor: 23 August 2015 - 00:54

  • kosty1958 это нравится

#39 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 23 August 2015 - 03:18

 Возможно я ошибаюсь.

Ошибаетесь.

Кто не хочет - не читает. Кто хочет спросить - опять же есть личка.



#40 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 23 August 2015 - 11:11

У вас получается так: читать можно, а комментировать нет. Все как немые. Я считаю это слегка неправильно. Мне больше нравится вариант КНК. Пусть ваши темы видят только те, кто может в них писать. А то получается разговор из-за стекла, причем пуленепробиваемого, или с горы Олимп :) Возможно я ошибаюсь.

Основных целей посещения форума - две: 1. общаться 2. получить информацию. Я хотел создать тему для общения. Но согласен с mikeaa2006, что тем, кто ищет информацию, найти информативное сообщение среди обилия комментариев бывает сложно. Поэтому я готов продублировать свое сообщение #25 про особенности пиццо-греко в закрытой теме.


Сообщение отредактировал oleg68: 23 August 2015 - 11:14