Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отчет о поездке в Eagle Peak в июне 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 22:45

 

4. Как решается вопрос, если машина вдруг сломалась? Я так понимаю, что машину можно застраховать (как здесь пишут) за 4 евро в сутки на все случаи (поломка, угон и т. п.)?

В договоре аренды есть контактные телефоны на случай поломки, аварии и других неприятных ситуаций. В стоимость аренды уже входит обязательная страховка на случай кражи, аварии  (в том числе пострадавшей стороне). Но как правило это самая дешёвая страховка, которая предусматривает в случае страхового случая и вашу долю участия, как правило эту сумму и берут в качестве залога. Также эта страховка не покрывает разбитые стёкла или зеркала, прокол колёс, повреждения дисков колёс или днища, заправка не тем видом топлива (вместо дизеля - бензин, и такое бывает), потеря ключа. За дополнительную плату вам предлагается полная страховка. Такую страховку я рекомендую брать, если вы не хотите потом доказывать (как правило, на местном диалекте!), что это не вы поцарапали бампер или помяли дверь. Не докажите - распрощайтесь с залогом. Если сумма ущерба выше вашего залога, тогда страховая компания обязана покрыть недостающую сумму. А с полной страховкой вы уже ничего никому не должны, поэтому и отпадает необходимость залога. А ещё я читал на немецком форуме, что бывают такие конторы (дело было на Майорке), которые не возвращали залог, мотивируя тем, что вся сумма (200 е) была потрачена на чистку салона от песка!


Сообщение отредактировал dimido: 03 November 2015 - 23:07

  • XPaul это нравится

#22 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 23:30

А как дорога от Малаги и дороги от отеля до пляжей? Можно ли по ним без спец. подготовки ездить, если арендовать машину в аэропорту Малаги? Имеет ли смысл брать самую дешевую типа Toyota Aygo или надо что-то мощнее? Можно ли там ездить с АКПП или лучше с ручкой?

От Малаги бесплатный автобан А7. Навигатор не помешает, по городу уж точно! Toyota Aygo сгодится для двоих. Другой вопрос - поместится ли туда ваш багаж? На счёт мощности: там ездят даже на таких тарантасах, шо мама родная, и ничего. Хотя там где мы снимали, был такой подъём да ещё с поворотом на 180°, да ещё узкая улочка и вся запаркованная, что только на первой скорости.

Прикрепленный файл  Unbenannt.PNG   811.3К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5649.JPG   283.47К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5651.JPG   344.25К   33 Количество загрузок:

Прокат машины с АКПП стоит на порядок дороже. А на ручке - если есть хотя бы небольшой опыт - справитесь. Ну не сожжёте же за две недели сцепление?!  Даже если и сожжёте - машина то не ваша! 


Сообщение отредактировал dimido: 03 November 2015 - 23:38

  • mi46 и XPaul это нравится

#23 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 20:44

Нам Питер прислал бумагу скан.
  • XPaul это нравится

#24 Myx.Ostankin

Myx.Ostankin
  • Натуристы
  • 35 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 14:46

Были в конце августа-начале сентября в Eagle Peak. Впечатления неоднозначные, хотя надо признать, что ряд проблем мы себе создали сами, приехав в не самой лучшей физической форме (у жены послеоперационный период, поэтому ей нужно было сильно беречься). В частности, знаменитую поездку на водопады нам пришлось пропустить, чтобы не рисковать.
 
Интересная подробность насчёт сайта eaglepeakspain.com, которая меня сначала ввела в заблуждение: как оказалось, если зайти на него из Испании, вместо вместо сайта появляется заглушка, с надписью "по причине проблем со здоровьем мы уже довольно длительное время не работаем". Отчасти это правда (проблемы со здоровьем у Питера и Лиз действительно имеют место), но по большей части это написано для того, чтобы отвести от себя подозрения (вполне обоснованные, кстати) в неуплате налогов со сдачи апартаментов :) Лиз рассказывала, что вести бизнес "по-белому" они просто не потянут, поэтому им сейчас проще сделать вид, будто они живут тут одни, но к ним периодически приезжают в гости друзья.
 
Я рассказал Питеру и Лиз про форум русскоязычных натуристов (откуда и почерпнул рекомендации), показал фотографии mi46 и Nikem. Сама Лиз, немка по происхождению, рассказывала, что очень любит всё, что связано с Россией и русской культурой и всегда рада гостям из России. Шутила, что в 45 году, после окончания Второй Мировой, когда она была трёхлетней девчонкой, фраза "Die Russen kommen!", звучавшая в новостях, была страшной вестью, а сейчас, наоборот, это радостная для неё новость. Так что если соберётесь к ним, стоит захватить с собой какой-нибудь сувенир из России :)
 
Но всё же стоит отдавать себе отчёт в том, что Eagle Peak потихоньку угасает. Питеру и Лиз уже по 80, они говорят, что им уже просто не хватает сил заниматься виллой. К тому же Питер (насколько я понимаю, совсем недавно) повредил то ли ноги, то ли поясницу, и ему сейчас банально тяжело ходить. Видимо, это сказывается и на его характере, потому что он уже не похож на того жизнерадостного и общительного старика, о котором здесь писали раньше.
 
Из-за всего вышеперечисленного на вилле начинают наблюдаться признаки некоторого запустения. Крыша заброшена и фактически используется только для сушки белья. Спортзал и сад тоже требуют внимания - более-менее в порядке поддерживаются только зона бассейна и беседка, ну и собственно апартаменты.
 
Прикрепленный файл  photo_2019-09-06_20-18-59.jpg   65.33К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20190903_162512.jpg   76.93К   26 Количество загрузок:
 
"Общественная жизнь" в Eagle Peak тоже не сказать, чтобы прямо сильно кипела - за две недели, что мы там провели, было всего два "общих" мероприятия: вечерние посиделки в беседке (пообщаться и узнать друг друга) и собственно выезд в горы на водопады. В остальное время гости были предоставлены сами себе. Не скажу, что это воспринимается как минус, но есть ощущение, что раньше таких мероприятий было больше.
 
Ввиду того, что Питер - англичанин, бо́льшая часть гостей тоже англичане. За две недели, что мы провели в Eagle Peak, исключением была только одна голландская пара. Нам с ними оказалось проще наладить контакт, поскольку, во-первых, для них английский тоже не родной, поэтому языковой барьер меньше, а во-вторых, они ощутимо моложе друзей Питера, мы с ними почти ровесники. Так что мы с ними даже как-то вечером посидели за бутылочкой вина, посплетничали про натуризм в различных частях Европы :)
 
Прикрепленный файл  20190829_131348.jpg   110.71К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20190829_113946.jpg   115.51К   79 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20190829_113926.jpg   79.68К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20190829_114845.jpg   76.91К   27 Количество загрузок:
 
Немножко о пляжах (речь пойдёт, разумеется, о правильных пляжах). Ближайшие пляжи не понравились. Находящийся рядом Playa del Muerto, а также находящийся в пятнадцати минутах езды Playa de Cantarrijan обладают двумя недостатками: слишком много текстиля и очень некомфортное дно. Оно слишком скалистое, чтобы можно было заходить в море голыми ногами, и при этом слишком много мелких камней, которые забиваются в тапочки, если в них есть хоть малейшие дырочки. Мы в конце концов нашли и купили себе тапочки без дырочек, которые даже воду пропускают не сразу, но до того купаться на таких пляжах было весьма некомфортно.
 
Прикрепленный файл  20190913_232247.jpg   97.89К   30 Количество загрузок:
 
Больше всего понравился Playa de Almayate при натуристской турбазе Camping-Naturista Almanat. Там нет текстиля, там отличное дно, а также никаких проблем с подъездом на машине - парковка прямо рядом с пляжем. А ещё на территории есть кафешка, в которую допускаются только посетители в правильном виде. Но до Playa de Almayate ехать сорок минут - это практически как до Малаги.
 
В общем, постараюсь резюмировать. Если абстрагироваться от вышеперечисленного, то из однозначных плюсов можно отметить следующее:
  • Замечательный бассейн на территории, где можно купаться и загорать.
  • В апартаментах есть всё необходимое, от плиты до мухобойки :)
Из неочевидных минусов, о которых стоит быть в курсе:
  • Нас постоянно кусали какие-то насекомые (предположительно, мухи), чьи укусы сильно и долго чешутся. Локальные анестетики помогают очень слабо, приходится пить антигистамины. На окнах апартаментов, конечно, сетки, но какой смысл постоянно сидеть внутри, хочется же и по территории погулять :)
  • Апартаменты F, где мы жили, расположены так, что там слышны все звуки с улицы. Если на какой-нибудь соседней вилле происходит пьянка с музыкой (а это случается регулярно, в том числе и поздно ночью), то всё это отлично слышно внутри.
 
Но при всём при этом на Eagle Peak можно провести время с удовольствием. Главное - понимать, что это больше визит в гости к единомышленникам, чем поездка на виллу с полноценным сервисом. И да, лучше приезжать здоровыми :)
 
P.S. Пребывание на натуристской вилле сильно деформирует мозги :) Знак, висящий на входе в расположенную возле текстильного пляжа кафешку воспринимается совсем не так, как задумывали те, кто его вешал:
Прикрепленный файл  20190907_194813.jpg   76.98К   33 Количество загрузок:

  • Nik222, uncle_sasha, Дисал и 6 другим это нравится

#25 Myx.Ostankin

Myx.Ostankin
  • Натуристы
  • 35 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 04:11

3 декабря Питер вывесил в своей закрытой фейсбук-группе уведомление, что Eagle Peak всё-таки закрылся:

Sorry to say due to old age and we have decided to close down Eagle Peak and are no longer pen to guests. If you would like our newsletter with details just ask.

 

Сайт тоже не работает - SSL-сертификат истёк ещё в ноябре, а если предупреждение о недействительном сертификате проигнорировать, то за ним будет заглушка с табличкой "We are sorry, but due to ill health, Eagle peak has now closed".

 

Жаль, но это, в общем, было ожидаемо.