Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Баня на берегу реки в Щелковском р-не


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 21:32

Баня стоит на берегу реки в 7км от г. Фрязино с непосредственным доступом к водоему. Те, кто там был, говорят, что там из парилки прямо пирс и доступ в воду. Т.е., можно и попариться, и покупаться. Там же мангал, комната отдыха на втором этаже. Очень хвалят, место приятное и живописное. Баня русская.

 

Пока лето совсем не кончилось, хотелось бы выбраться туда, чтобы совместить с купаниями. Погода не особо важна, т.к. баня компенсирует))

 

Баня рассчитана на 6-10 человек. Нас пока 2, может еще +1. Хотим собрать приятную компанию, желательно пары и разнополые группы. По ценам, вроде, очень демократично - днем аренда бани 1000/час в будни, 1500/час в выходные, вечер и ночь 3000-5000 за час.

В идеале бы в будни выбраться, т.к. подозреваю, что там до первого снега уже все выходные забиты. Если все понравится, то можно застолбить место на регулярные посещения. Зимой тоже все работает, там прорубь делают.

 

Других подробностей пока сказать не могу, не знаю сам. Сперва хочется потенциально компанию набрать. Если наберется, возьмусь за организацию. За конкретикой пишите лучше в личку. Ну или в теме, если сильно хочется, можно за жизнь перетереть, может кто уже  бывал там, и что дельное расскажет.

 



#2 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 15:44

Очевидно речь об этом http://bereg-bani.ru

#3 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 01:11

Баня рассчитана на 6-10 человек. Нас пока 2, может еще +1. Хотим собрать приятную компанию, желательно пары и разнополые группы. По ценам, вроде, очень демократично - днем аренда бани 1000/час в будни, 1500/час в выходные, вечер и ночь 3000-5000 за час.

1000-1500 в час - это да, типа, демократино, но 3000-5000 В ЧАС (!!!) на 6-10 человек... Это выходит 500 В ЧАС с носа. Это, скажем так, - ни разу не демократично, тем более - для такого Замкадья. Где парюсь я, там если берёщь на всю ночь, - то наоборот, - скидки идут



#4 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 15:47

Привет!

Да, точно, они.

 

По демократичности я сравнивал с Москвой или даже просто с арендой в домах отдыха ближайшего Подмосковья) В данном случае, я так понял, что 3-5 тыс./час ночью - это заградительная цена, чтобы просто так среди ночи не приезжали "продолжить банкет". По телефону объяснили, что у них летом 8000 рублей в сутки аренда стоит. Осенью то ли 12, то ли 15 в сутки будет, типа сейчас летом акция.

 

Вопрос из первого сообщения еще раз подниму - был ли кто там уже, впечатлениями никто не поделится? Меня смущает то, что они бронь просят подтвердить оплатой через киви. Понять их тоже можно, если это а ля пансионат бронируется на выходные, то нормально, но при заказе на несколько часов аренды бани, которую я вживую ни видел даже, это несколько странно слышать.



#5 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 18:43

Да, мне тоже не приходилось. В банях обычно оплата идёт по факту, и корректируется в бОльшую сторону. Ну, там, продлить захочется, дополнительных опций каких-нибудь... А, вот, по предоплате - тоже приходилось, хотя и не баню (и вообще, к теме нудизма не относящееся)

- чайный домик в Лосином Острове

- коттедж для проведения свадьбы (сауна там, кстати, - тоже была, но в план мероприятий не входила)

Во всех случаях предоплата была - частичная (ну, скажем, 50%). И не по киви, а налом с рук на руки (что ещё более подозрительно, изн'т ит?). Вживую, всё-таки, лучше посмотреть, что да как. А то, как-то в одном из мест как-то так оказалось, например, что машины поставить негде: тамошняя площадка была чем-то завалена, а припарковаться удалось только через квартал. Или что-то там у них в рекламе заявлено, а фактически - не работает. Ну, короче, планируя такое мероприятие, вживую посмотреть, хотя бы, - надо. Ну, там, и по деньгам договориться, и поторговаться не грех.

 

А так - то да. 12-15 тысяч в СУТКИ (ну, хотя бы даже за всенощную) - это было бы более чем по-божески, но в расчёте на час - это всего лишь 500-750. Ну, даже если гудеть фактически часов 10-12, то выходит те же 1000-1500 в час. И администрации - проще запустить одну группу на всю ночь (или сутки), чем несколько групп по 2-3 часа, а между ними - отдраивать, менять воду в бассейне, ремонтировать поломанные столы и табуретки...



#6 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 19:08

Но конкретно про эту баню я посмотрел. Ехать - далеко. Из транспорта - только на своих колёсах. Приезжать просто попариться часика на 2-3 - смысла нет вообще (одна дорога больше займёт). Чтобы заценить все прелести этого места, надо бы закатиться туда на целый день (/ночь), а лучше - с вечера пятницы по утро понедельника. Ну, или, там, Новый год, Рождество, короче, в ночь с 31 декабря на 8 марта. Тогда есть смысл погоаорить и о многосуточной аренде, и поторговаться насчёт скидок. В Подмосковье-то, по идее, за тридцатник можно снять коттеджик НА МЕСЯЦ. А тут... Если бы договориться за тот же тридцатник хотя бы на недельку (например, в новогодние каникулы)... Было бы интересно.



#7 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 19:32

Разумеется, это не вариант, чтобы на пару часов вечером после работы недалеко от метро заскочить попариться.

Тут классический загородный отдых речка-шашлык-баня, минимум на день. Для такого варианта по расстоянию на авто - это вообще рукой подать, тут скорее в самой Москве и на выездах в пробках времени больше съестся, если неудачно выехать.

 

Если подскажете, где можно в Подмосковье снять коттеджик с баней и прямым выходом в реку или озеро, да за тридцатку в месяц, буду премного благодарен))



#8 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 23:30

Набираешь в Яндексе: коттедж снять в Подмосковье. Ну, за тридцатник - тоже есть, хотя там варианты попроще, без сауны с выходом к водоёму... Но за 60-70 в месяц предлагается и с саунами. Но, опять же, там - именно коттедж,в котором можно жить, а тут - баня, то есть, - специализированная такая построечка,не очень-то заточенная на проживание множества людей.