Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Трагедия над Синаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 22:50

если это и бред, то это не мой бред - там указаны авторы. возможно, эта инфографика 2011 г. (на момент выступления ВВП)? я не в курсе. версии разные. и, якобы, сбили, и что-то взорвали в самом самолёте (http://ria.ru/world/...1313158572.html), одним словом - теракт. ошибку экипажа можно исключить - не взлёт-посадка, в горы или другой самолёт не врезались… техническая проблема? упал бы, а не развалился в воздухе… а если таки развалился - то что? БУрУндУк, не надо с больной головы на здоровую. тем более - я не утверждаю, в отличие от других категоричных товарищей, а предполагаю, основываясь на публикациях (не официальных).
  • ddd111 это нравится

#22 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 23:08

Американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor cчитает наиболее вероятной причиной крушения российского самолета A321 в Египте подрыв на борту взрывного устройства, которое могло быть либо у смертника среди пассажиров, либо спрятано в багажном отсеке. В докладе агентства отмечается, что и другие версии гибели лайнера над Синайским полуостровом пока не исключены, но они намного менее вероятны. По данным аналитиков Stratfor, аэропорт в Шарм-эш-Шейхе, откуда взлетал российский лайнер, не обладает надежной системой безопасности, и злоумышленникам не составило бы большого труда пронести взрывное устройство. Характер крушения самолета, по мнению авторов, вполне согласуется с версией о взрыве на борту: самолет начал резко терять высоту, разваливаясь на куски. Впрочем, авторы доклада делают важную оговорку: они признают, что до сих пор нет никаких сообщений о том, что в обломках A321 обнаружены следы взрывчатых веществ. BBC.com



#23 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 23:18

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Ирландия. В их обязанности все это входило [/color]

Ну ёптель,кто б сомневался.Рашка не может виноватою быть,у ней во главе святой стоит.Он пожары тушит,от наводнений спасает,от беспредела местных властей,даже бабушек через дорогу переводит.Ну так пусть вылезет и скажет-"простите мол граждане,ну не доглядел я за Ирландией."

   20 лет пол Африки этот самолет нагибали как могли без передыху,тут бы выбросить его к чертям-ан нет,россия есть,да к тому же с Ирландией вдобавок.

   Кстате не в курсе,может это ирландцы у нас асфальт катают?От ведь негодяи,ну прям везде они.


  • ddd111 это нравится

#24 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 00:03

...20 лет пол Африки этот самолет нагибали как могли без передыху,тут бы выбросить его к чертям-ан нет,россия есть,да к тому же с Ирландией вдобавок...

Ну и? В Германии есть дочерняя компания Sunexpress Deutschland турецкой Güneş Ekspres Havacılık. Мы с ней с Германии на Фуэрту летом летали. Самолёты тоже не первой свежести, отлетавшие своё на местных турецких линиях. Сам убедился. В салоне все надписи на турецком и английском. Так что и Германия скупает по дешёвке! Обслуживаются самолёты наверняка тоже в Турции. И ничего летают.

Прикрепленные изображения

  • Unbenannt.PNG


#25 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 00:50

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Так что и Германия скупает по дешёвке! Обслуживаются самолёты наверняка тоже в Турции.[/color]

Ссылочка небольшая,для общего развития.Откройте в масштабе от Германии до Монголии и медленно охерейте от кол-ва самолетов над Германией и от их минимумом над россией.И напомните пж-та,когда у немцев разбился последний раз самолет?А у нас?

http://www.flightradar24.com/

Так вот и мне,и вам,и нам,и прочим абсолютно плевать,где самолет обслуживается.Главное,что б обслуживался на деле,а не на бумажке.


  • uncle_sasha это нравится

#26 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5002 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 03:33

конечно. человек так устроен, жалеет себя, ведь он остался без родных! им уже всё одно… остальные соболезнуют. сопереживают. сочувствуют.

Соглашусь.

Интуитивно... все эти массовые стояния на площадях не из любви, а из эго и это касается как потерявших близких, так и нет. 

Я сам терял отца и были на глазах трауры по погибшим (шахтёрам в частности)... Да, я любил отца, но мысли "а как же Я", "а как Я буду без папы"..., усиливали общее страдание и наворачили слёзы

 

ИМХО.


Сообщение отредактировал Алексей и Ирина: 04 November 2015 - 03:37

  • uncle_sasha это нравится

#27 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 05:50

самые старые самолеты в РФ в ЗаполярАвиа. Им глубоко за 30(скорее ближе к 40) в среднем. И давно ли вы слышали о катастрофах в этой авиакомпании?


  • БУрУндУк это нравится

#28 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 07:41


Ну ёптель,кто б сомневался.Рашка не может виноватою быть,у ней во главе святой стоит.Он пожары тушит,от наводнений спасает,от беспредела местных властей,даже бабушек через дорогу переводит.Ну так пусть вылезет и скажет-"простите мол граждане,ну не доглядел я за Ирландией."    20 лет пол Африки этот самолет нагибали как могли без передыху,тут бы выбросить его к чертям-ан нет,россия есть,да к тому же с Ирландией вдобавок.    Кстате не в курсе,может это ирландцы у нас асфальт катают?От ведь негодяи,ну прям везде они.

 

Ну,намотал эмоций! Забыл ещё про грязь в подъездах, пьянство в деревнях и что там ещё? 

 

 

 


И напомните пж-та,когда у немцев разбился последний раз самолет?

 

Проверь,но вроде бы в марте 2015г., а/к [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, 'Geneva CY', Helvetica, 'DejaVu Sans', Arial, sans-serif;font-size:12.8px;]GermanWings [/color]

 

Людей жаль,но от катастроф(не только в небе) ни кто не застрахован и брызгать слюной,когда траур у людей,не очень красиво.


Сообщение отредактировал wodoly: 04 November 2015 - 07:42

  • БУрУндУк и _IGOR_ это нравится

#29 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 10:39

если это и бред, то это не мой бред - там указаны авторы. возможно, эта инфографика 2011 г. (на момент выступления ВВП)? я не в курсе.  

да, точно - 2011, Полет тогда еще летал. С того времени средний возраст наших самолетов уменьшился. Но самое главное - в Украине эксплуатируется Мрия. Ему уже больше 30 лет как понимаю (ну или где-то так). И что? Кто-то скажет что это плохо? Так и в данном случае - неправильно подобранная и представленная информация. 



#30 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 21:11

Но самое главное - в Украине эксплуатируется Мрия.

ага, около 30 лет! первый полёт с "Бураном" на спине я лично лицезрел в конце 1988, будучи студентом КИИГА, когда он шёл на Гостомель. но - он не один из многих старичков, он - единственный. и обслуживается не потоково. так что безопасно летать будет ещё долго. к тому же он планер, по логике может снизить высоту полёта до предельно малой, а то и выполнить посадку без двигателей. ну, а нет - на борту лишь экипаж…
  • AlexCor это нравится

#31 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 21:58

Не знаю что за перец,но говорит правильно-фиг вы когда правду узнаете.

 

https://www.youtube....h?v=-c1M6bSpcDI



#32 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 01:08

Ссылочка небольшая,для общего развития.Откройте в масштабе от Германии до Монголии и медленно охерейте от кол-ва самолетов над Германией и от их минимумом над россией.И напомните пж-та,когда у немцев разбился последний раз самолет?А у нас? http://www.flightradar24.com/ Так вот и мне,и вам,и нам,и прочим абсолютно плевать,где самолет обслуживается.Главное,что б обслуживался на деле,а не на бумажке.

Откройте учебник по географии и охерейте от различий в плотности населения центра Европы и России. А потом возьмите последние 10 авиакатастроф в России, и сообщите нам, сколько из них произошло по техническим причинам. И сколько из них - из-за старости матчасти.

Ну ёптель,кто б сомневался.Рашка не может виноватою быть,у ней во главе святой стоит.

Тебя удивляет, что завод по обслуживанию европейских самолетов расположен в Европе, а не в России? У нас суперджеты обслуживают, ИЛы и ТУшки, как это ни странно.

чего за бред, дядя Саша?

Дядя Саша путает понятия "устаревший" и "старый" в смысле "изношенный". Устаревший - это в моральном плане. Это да. 15-летний самолет уже не такой айфонный, как сейчас. Но вот по поводу возраста... А сколько там запчастей осталось родных с момента выпуска, вы знаете? Я - нет. Тогда зачем говорить, что он изношен? Это, блин, не жигули....
  • _IGOR_ и wodoly это нравится

#33 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 01:41

Дядя Саша путает

гражданин специалист, не надо умничать! я ничего не путаю. цитируемое за мои слова выдавать не есть правильно! тем более - Ваши домыслы приписывать моему мнению. это просто не красиво…

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 05 November 2015 - 01:42


#34 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 01:54

Поскольку тут в ветке вся элита интеллектуалов собралась, я  любопытства ради узнать хотел ответы умнейших людей на вопросы : а правда ли что жизнь в море-океяне зародилась и в процессе эволюции и самец рыбы на сушу вылез став в последствии земноводным рептилоидом ради того,  что бы самка в море - океяне осталась....    


Сообщение отредактировал Гоп delyher в жупане: 05 November 2015 - 01:54


#35 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 01:54

перечитал - слово "устаревший" встречается лишь дважды и оба раза в Вашем, vlBee, посте. наезд на меня безосновательный. как всё остальное - пустой трёп, без конкретики и фактов. Вам никто и ничего доказывать не обязан. дискуссию лично с Вами считаю закрытой.

#36 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 02:18

vlBee, Похоже дядь Саша Вас как и меня в игнор заебанил. Это его право. Они , хохлы, в конце концов люди умные, не какие-то там папуасы или индусы, пусть и далее в своем мнении считают что Крым  от них мы незаконно аннексировали   :t1418:


Сообщение отредактировал Гоп delyher в жупане: 05 November 2015 - 02:19


#37 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 02:56

Приношу соболезнования всем родным и близким погибших в этой страшной катастрофе!


Сообщение отредактировал Andrey85: 05 November 2015 - 02:56


#38 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 11:20

Сначала вы заявляете, что

т.к. самолётный парк очень старый, на грани…

На реплику, что это не так, приводите контраргумент в виде  инфографики какого-то Погрома и Летаем-Вместе. Где самолеты лихо делятся на "молодые", "средневозрастные" и "устаревшие".

Вам говорят, что "устаревший" и "старый-изношенный" - это две разные категории. Они коррелируют в случае "жигулей", но не связаны в самолётах.

И тут вы лихо соскальзываете, утверждая, что мопед не мой высказывания - не ваши, а вы просто их постите, хотя сами-то, надо полагать, думаете совсем по-другому.

 

И в заключении "ой, всё!"

 

Зачётненько.



#39 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 14:49

Хватит спорить о сроке службы самолетов и о качестве их обслуживания.

 

Англичане не только прекратили полеты в Шарм, но и объявили эвакуацию всех туристов из Египта.

 

Считают, что над Синаем был теракт.


Сообщение отредактировал dunes resident: 05 November 2015 - 14:54


#40 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 21:12

На реплику

повторюсь:

если это и бред, то это не мой бред - там указаны авторы

т.ч. это не мои слова, согласны? остальное повторять не буду - всё сказано. от Вас - никакой конкретики. посему спор бессмысленный (если только спор не является для Вас самоцелью, но мне это не интересно). а вообще соглашусь с dunes resident, пререкания и цепляние к словам просто неуместны! надо высказать соболезнования родственникам погибших… а большего и не стоит говорить…